• GoHome Professional
superfici commerciali QUARTU SANTELENA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali QUARTU SANTELENA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali QUARTU SANTELENA

  • Per la richiesta "superfici commerciali quartu santelena" trovati 126 immobili - prezzo medio 1.160 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 85000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 76.000 €, 76,00 mq cca 1000 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Quartu via Turati vendesi due ampi locali commerciali destinazione locali di sgombero C2 completamente ristrutturati a nuovo con applicazioni nelle pareti di pannelli acquaplanet che annulla qualsiasi tipo di umidità, i locali hanno luce a acqua e hanno le dimesioni commerciali di....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 295.000 €, 605,00 mq cca 490 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

QUARTU SANT'ELENA: all'ingresso della città di Quartu Sant'Elena nella principale e trafficata Via Marconi, a poca distanza dal centro commerciale Carrefour/Le Vele/Millenium, proponiamo in vendita ampio locale commerciale di 605 mq su unico livello. .

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 175.000 €, 193,00 mq cca 910 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Locale commerciale con vetrina 193 mq Posizione strategica Opportunità da non perdere nel cuore commerciale di Quartu Sant'Elena: proponiamo in vendita un locale di 193 mq catastali con vetrina su strada, situato in Via Brigata Sassari, fronte Banca Intesa Sanpaolo, una delle arterie....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali quartu santelena'
125.000 € Superfici commerciali, QUARTU SANT
315.000 € Superfici commerciali, QUARTU SANT
130.000 € Superfici commerciali, QUARTU SANT
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 120.000 €, 188,00 mq cca 640 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Quartu Sant' Elena, zona Quartello proponiamo in vendita deposito artigianale di circa 188 mq situato al piano seminterrato. Il locale risulta attualmente diviso in 3 stanze e dispone di un bagno con .

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 110.000 €, 194,00 mq cca 570 €/m2

12.09.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ampio negozio seminterrato di 182 mq situato a Quartu, in Via Francia n. 4. L'immobile è caratterizzato da un'ampia area open space, due magazzini separati, un bagno e un box Via Francia 4.

  • Cerca simili a superfici commerciali QUARTU SANTELENA:
  • negozio QUARTU SANT'ELENA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 92.000 €, 136,00 mq cca 680 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

quartu pressi chiesa di Sant Elena vendesi ampio magazzino di 124 mq composto da ingresso con serranda carrabile su ampia sala, loggiato ampio di circa 30 mq dal quale si accede adue depositi , bagno .

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 370.000 €, 315,00 mq cca 1180 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Capannone artigianale attualmente adibito a officina carrozzeria. Unico ambiente area lavorazione di circa mq 300 e un locale laboratorio di circa mq 15, con ufficio-accettazione, bagno e spogliatoio. Piazzale esterno di circa mq 600 per due lati, con accesso carrabile, con parcheggi....

  • Cerca simili a superfici commerciali QUARTU SANTELENA:
  • vendita ufficio QUARTU SANT'ELENA
 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 400.000 €, 638,00 mq cca 630 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo spazioso locale artigianale di circa 700mq situato in una posizione strategica. Con un ingresso indipendente tramite una rampa di proprietà, questo ambiente offre la flessibilità necessaria per una varietà di attività commerciali e artigianali. Diviso in una confortevole....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 99.000 € a 90.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 90.000 €, 50,00 mq cca 1800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.04.2026 - 99.000 €
08.05.2026 - 90.000 €

26.04.2026.,

www.idealista.it

Quartu Sant' Elena, zona Via Cagliari proponiamo in vendita locale commerciale composto da due sale, antibagno, bagno e ripostiglio con punto idrico. Altezza 3,50 metri. Possibilità di richiedere il cambio di destinazione d'uso in civile abitazione. .

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 150.000 €, 125,00 mq cca 1200 €/m2

01.07.2023.,

www.immobiliare.it

QUARTU SANT'ELENA, nella via Livatino, al piano superiore di un recente complesso commerciale, in strada di elevato passaggio veicolare, che collega il centro cittadino al litorale e alla spiaggia de via Livatino.

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 150.000 €, 150,00 mq cca 1000 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Quartu Sant' Elena, zona Via Marconi proponiamo in vendita locale artigianale open space di circa 145 mq sito al piano terra composto da bagno, antibagno e vetrina con serranda fronte strada. Altezza circa 4 metri. via Marconi ; riscaldamento assente.

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 65.000 €, 45,00 mq cca 1440 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Quartu Via Sicilia angolo Via Napoli, a pochi passi dalla Via Cagliari e varie attività commerciali adiacenti, OTTIMO come investimento, anche per un eventuale cambio di destinazione d’uso, locale commerciale di mq 45 con due vetrine fronte strada, composto da un unico ambiente con....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 139.999 €, 75,00 mq cca 1870 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Quartu Centro nella parallela di Viale Colombo, Via Cilea, Spazio Locazioni e Vendite - Divisione Vendite - propone in vendita ottimo locale commerciale composto da: Vetrina su strada, ampio ambiente, zona uffici a vista, antibagno, bagno. Metratura MQ. 75, molto luminoso, adatto....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 80.000 €, 115,00 mq cca 700 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Quartu Sant' Elena, zona Musicisti proponiamo in vendita locale commerciale open space di circa 115 mq composto da bagno, antibagno e due vetrine fronte strada. Da rimodernare. Vi è inoltre la possibilità di richiedere il cambio di destinazione d'uso in civile abitazione e di acquistare....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 390.000 €, 510,00 mq cca 770 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

🏢 Ampio Locale Open Space (500 mq) – Zona Musicisti, Quartu Sant'Elena Un’opportunità unica per dare forma ai tuoi progetti! Situato nella servitissima Zona Musicisti, proponiamo in vendita un ampio locale commerciale di circa 500 mq. La struttura, attualmente configurata come....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 390.000 €, 550,00 mq cca 710 €/m2

11.05.2023.,

www.immobiliare.it

Quartu in quartiere ad alta densità abitativa vendesi ampio locale commreciale di 500 mq circa con 7 vetrine ex supermercato ideale per qualsiasi attività commerciale, studio medico riabilitativo. a Via Is Arenas.

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 160.000 €, 150,00 mq cca 1070 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quartu Sant' Elena, zona Via Marconi all'ingresso di Quartu proponiamo in vendita ufficio situato al 2° piano di una palazzina dotata di ascensore. Composto da: doppio ingresso, disimpegno, tre luminosi uffici, bagno, antibagno, archivio, spaziosa sala open space e ampia balconata.....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 19.635 €, 11,00 mq cca 1790 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Trattasi di un posto auto dalla superficie di circa 11mq a Quartu Sant'Elena (CA) in Via Monteverdi. L'immobile è posto al piano terra. Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose con i nostri partner. Ulteriori....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Quartu Sant ' Elena, zona Pitz 'e Serra proponiamo in vendita deposito open space di circa 140 mq (calpestabili) situato al piano seminterrato composto da antibagno, bagno e cavedio.Altezza interna deposito 3,40 m. Dotato di serranda elettrica con doppio motore e accesso carrabile.Completa....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 79.000 €, 60,00 mq cca 1320 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Quartu Via Danimarca Immerso in un contesto di alta densità abitativa, con diverse attività commerciali presenti e un flusso costante di potenziali clienti, proponiamo locale commerciale di 59 mq. Il locale si trova al piano terra ed è composto da un unico ampio vano, ideale per molteplici....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 150.000 €, 197,00 mq cca 760 €/m2

31.05.2022.,

www.immobiliare.it

ZONA SAN BENEDETTO - Sito a pochi passi dalla spiaggia del Poetto e dai principali servizi pubblici, proponiamo in vendita un ampio immobile uso ufficio di 200 mq recentemente ristrutturato nel 2016 Ufficio via Atene, 20.

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 259.350 €, 190,00 mq cca 1370 €/m2

19.07.2023.,

www.immobiliare.it

Rif: CA_QUAR_F_5816026 - Vi presentiamo immobile adibito a laboratorio artigianale, ubicato al piano seminterrato di un fabbricato di maggior consistenza, che si eleva per tre piani fuori terra e uno via Verdi 80.

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 400.000 €, 260,00 mq cca 1540 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Quartu Sant' Elena, zona Pitz'e Serra proponiamo in vendita per investimento un ampio locale commerciale di circa 260 mq situato al 1° piano. Dotato di: Sistema di allarme, impianto di climatizzazion .

 
 
 

26.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Quartu Sant'Elena, in una posizione di assoluto pregio fronte Comune e lungo la centralissima Via Eligio Porcu, proponiamo in vendita un locale commerciale di circa 50 mq con grande potenziale. L'immobile si affaccia direttamente sulla strada con un'ampia vetrina che....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 85.000 €, 100,00 mq cca 850 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere Pitz’è Serra, a Quartu Sant'Elena, precisamente in Via Danimarca, proponiamo in vendita un locale commerciale (categoria C/1) di 100 mq situato in una zona dinamica e ben servita caratterizzata dalla presenza di numerose attività commerciali. Il locale dispone di due....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 119.000 €, 115,00 mq cca 1040 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Esclusiva EUROSPA Immobiliare: a Quartu Sant'Elena si propone ampio e luminoso locale identificato catastalmente come C4, ovvero destinato ai fini sportivi o ricreativi. Il locale si trova in una zona semi centrale, ma in prossimità di scuole e servizi, e con discreta facilità di....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 550.000 €, 1100,00 mq cca 500 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

In splendida zona adiacente e panoramica sul famoso Lago Simbirizzi, Futura Casa propone in vendita una storica struttura ricettiva ad uso ristorazione e discoteca, sviluppata su 2 livelli e vari ingressi, con grandi potenzialità. La struttura ha una forma molto particolare, si sviluppa....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 1.100.000 €, 1000,00 mq cca 1100 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Quartu Sant' Elena, zona Via Marconi proponiamo in vendita capannoni di varie metrature e prezzi. - Capannone di circa 1000 mq con piazzale di circa 1100 mq: € 1.100. 000 - Capannone di circa 900 mq con piazzale di circa 2500 mq: € 1.500. 000 - Capannone di circa 5500 mq di cui 1900....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 51.100 €, 64,00 mq cca 800 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTATrattasi di un locale commerciale situato in Via Guglielmo Marconi nel Comune di Quartu Sant 'Elena (CA).L 'immobile gode di una superficie di 64,00 mq ed è ubicato al piano terra.L 'unità si compone di un unico locale, un bagno ed un antibagno. Il bene è situato in....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 155.000 €, 250,00 mq cca 620 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Quartello, locale artigianale 90 mq - magazzino 115 mq e n. 7 parcheggi. Via Italia 72, locale artigianale al piano terra composto di ingresso su loggiato, 4 vani, antibagno, bagno e loggiato con cortile sul retro. Al piano seminterrato, raggiungibile da rampa carrabile, locale magazzino....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2

13.03.2025.,

www.immobiliare.it

OIKADE. it consulenze immobiliari propone in vendita a Quartu Sant’Elena in via Eligio Porcu, un'ottima possibilità di investimento, un locale commerciale LOCATO. Il locale si trova in prossimità del Via Eligio Porcu, 12.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 121)

<< <1 2 3 4 5> >>