• GoHome Professional
immobiliari MORNAGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari MORNAGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari MORNAGO

  • Per la richiesta "immobiliari mornago" trovati 79 immobili - prezzo medio 1.465 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
-4%

Prezzo variato da 145.000 € a 139.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MORNAGO, 139.000 €, 102,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.05.2026 - 145.000 €
13.05.2026 - 139.000 €

01.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE RISTRUTTURATO E COMPLETAMENTE ARREDATO Nel centro di Montonate, sorge questo splendido appartamento, oggetto di una totale ristrutturazione completata nel 2023. Situato al piano terra di una piccola palazzina di sole sei unità, l'appartamento è la sintesi perfetta tra l'indipendenza....

  • Cerca simili a immobiliari MORNAGO:
  • appartamento MORNAGO
 
 
 
  Casa, MORNAGO, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In Mornago, in zona tranquilla e verde vicina al centro del paese e nel contempo comoda per tutti i servizi di prima necessità, alla stazione ferroviaria, alle scuole, al nuovo supermercato Tigros e all’ingresso dell’autostrada per Varese e Milano, proponiamo in vendita, cinque Ville....

  • Cerca simili a immobiliari MORNAGO:
  • vendita casa MORNAGO
 
 
 
  Casa, MORNAGO, 74.000 €, 130,00 mq cca 570 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Crugnola, porzione di rustico, libero sui tre lati, con ingresso carraio e pedonale totalmente indipendenti, disposto su due livelli, completamente da ristrutturare, di circa mq. 130 oltre a terrazzi, con area di pertinenza di mq. 300 circa. Visita il nostro sito internet. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari mornago'
350.000 € Casa, MORNAGO, 350.000 €, 150,00 mq
395.000 € Casa, MORNAGO, 395.000 €, 164,00 mq
200.000 € Particella, MORNAGO, 200.000 €, 1700,00 mq
  Particella, MORNAGO, 500.000 €, 5600,00 mq cca 90 €/m2

10.02.2025.,

www.immobiliare.it

in posizione strategica, terreno edificabile di 5000 metri, completamente pianeggiante fronte strada: - Diritto edificatorio 0.16 mq/mq - Indice di edificabilità fondiaria 0.20 mq/mq ideale per impre via Provinciale, 20.

  • Cerca simili a immobiliari MORNAGO:
  • vendita tereno edificabile MORNAGO
 
 
 
  Casa, MORNAGO, 45.000 €, 50,00 mq cca 900 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Porzione di casa abitabile, all'interno di un piccolo cortile, termo autonoma, composta da soggiorno con angolo cottura al Piano Terra, camera matrimoniale, bagno e balcone al Primo Piano, collegati Piazza Fratelli Bandiera.

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 315.000 €, 175,00 mq cca 1800 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

BESNATE - Nel cuore di Besnate, in posizione centrale e comoda per il raggiungimento dei principali servizi, proponiamo in vendita villa indipendente libera su quattro lati, ideale per chi desidera s Via Goffredo Mameli.

 
 
 
  Superfici commerciali, MORNAGO, 432.960 €, 900,00 mq cca 480 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un ampio magazzino situato nel comune di Mornago (VA), Italia. L'immobile si presenta in ottime condizioni ed è composto da più vani per un totale di 900mq, ideale per attività di magazzinaggio o logistica. Il prezzo di vendita è di 541200,00 EUR.per ulteriori....

  • Cerca simili a immobiliari MORNAGO:
  • superfici commerciali MORNAGO in vendita
 
 
 
  Casa, MORNAGO, 40.000 €, 70,00 mq cca 570 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

**Terratetto in Vendita con Ampio Giardino a Due Passi dalla Natura** Scopri questo affascinante terratetto di 70 mq, immerso in una zona verde e tranquilla, ideale per chi cerca un rifugio lontano dal caos cittadino. La proprietà è dotata di un vasto giardino di 3000 mq, perfetto....

  • Cerca simili a immobiliari MORNAGO:
  • vendita casa MORNAGO giardino
 
 
 
  Casa, MORNAGO, 429.000 €, 230,00 mq cca 1870 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

- IN TRATTATIVA - VILLA SINGOLA CON GIARDINO E BOX DOPPIO In zona residenziale e tranquilla, immersa nel verde e circondata prevalentemente da soluzioni unifamiliari e semi indipendenti, proponiamo in vendita in esclusiva, splendida villa singola di ampia superficie, oltre a giardino....

 
 
 
  Particella, MORNAGO, 10.000 €, 4100,00 mq

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi terreno a Mornago in zona strada comunale tra Mornago e Montonate. Per Maggiori informazioni Roberto Ceriotti 3388227698 Via Carugo, 20.

 
 
 
  Particella, MORNAGO, 77.000 €, 740,00 mq cca 100 €/m2

13.11.2025.,

www.wikicasa.it

TERRENO EDIFICABILE DI CA. 740 mq IN VENDITA A MORNAGO (VA) IN FRAZIONE VINAGO - INTERESSANTE OPPORTUNITA' PER LA REALIZZAZIONE DI UNA VILLETTA SINGOLA DI CA. 150 mq Questa proposta riguarda la vendita di un terreno edificabile di circa 740 metri quadrati, situato nella zona residenziale....

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 279.000 €, 292,00 mq cca 960 €/m2

17.12.2025.,

www.remax.it

Casa indipendente con giardino – Mornago (fraz. Crugnola) In tranquilla zona residenziale di Mornago, nella frazione di Crugnola, proponiamo in vendita casa indipendente in ottime condizioni, libera al rogito e subito abitabile. L'immobile, costruito nel 1991, si sviluppa su una superficie....

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 429.000 €, 265,00 mq cca 1620 €/m2

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

- IN TRATTATIVA - In zona residenziale e tranquilla, immersa nel verde e circondata prevalentemente da soluzioni unifamiliari e semi indipendenti, proponiamo in vendita in esclusiva, splendida villa Via Cesare Battisti.

 
 
 
 
+12%

Prezzo variato da 530.000 € a 595.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, MORNAGO, 595.000 €, 218,00 mq cca 2730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 530.000 €
04.04.2026 - 595.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Esclusiva Villa Indipendente su Piano Unico: Il Tuo Sogno su Misura a Vinago Situata in una posizione dominante e privilegiata nell'abitato di Vinago, proponiamo una splendida villa di nuova concezione, sviluppata interamente su un unico livello abitativo. Questa proprietà rappresenta....

 
 
 
  Appartamento, MORNAGO, 178.000 €, 81,00 mq cca 2200 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Mornago, in zona residenziale e tranquilla, in recente stabile ben tenuto, proponiamo appartamento al primo piano, libero su 3 lati, composto da disimpegno d'ingresso, cucina separata, soggiorno con ampia vetrata che da accesso a gradevole terrazzo coperto vivibile con ottima esposizione....

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 420.000 €, 120,00 mq cca 3500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

NUOVA COSTRUZIONE, VILLA SINGOLA SU UNICO PIANO CON GIARDINO E BOX DOPPIO. Di prossima realizzazione, per chi desidera vivere in una zona tranquilla e residenziale, ma al tempo stesso non lontana da tutti i servizi, proponiamo in vendita in esclusiva, esclusiva villa singola di nuova....

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 390.000 €, 150,00 mq cca 2600 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

NUOVA VILLA SINGOLA Esclusivo complesso residenziale di sole 5 ville unifamiliari, progettate per offrire il massimo dei comfort. La villa si sviluppa su due livelli, offre comodi spazi interni e un giardino in completa privacy, pensato per rispondere alle esigenze di una famiglia.....

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 350.000 €, 145,00 mq cca 2410 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

NUOVE VILLE UNIFAMILIARI RIF. BE-3559 In zona residenziale tranquilla, ricca di verde in prossimità al centro del paese, poco distante da scuola e dalle strutture sportive, proponiamo ville unifamiliari di nuova costruzione disposte su due livelli fuori terra separate da autorimesse.....

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 135.000 € a 115.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MORNAGO, 115.000 €, 62,00 mq cca 1860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 135.000 €
17.04.2026 - 115.000 €

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: S191 - Sei alla ricerca di un trilocale ristrutturato con cantina? Ora puoi permettertelo, hai trovato la soluzione adatta a te! Vi consigliamo di visionare il virtual tour per poter guardare l'immobile comodamente da casa! la Tempocasa di Solbiate Arno propone in vendita, nel....

 
 
 
  Appartamento, MORNAGO, 137.000 €, 85,00 mq cca 1610 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

in zona residenziale con incantevole vista Monte Rosa, vendesi ampio appartamento trilocale al piano primo in palazzina di poche unità abitative. L'appartamento di ampia metratura è così composto, ingresso, ampio salone con camino, con ottima esposizione solare, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 250.000 €, 176,00 mq cca 1420 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita, nel comune di Mornago, più precisamente nella tranquilla e residenziale zona di Montonate, proprietà di ampia metratura con tetto della struttura principale rifatto due anni fa. L'immobile è così composto: - Primo appartamento di circa 111 mq, posto al primo....

 
 
 
  Appartamento, MORNAGO, 225.000 €, 150,00 mq cca 1500 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

L'appartamento in vendita si trova a Mornago, nella zona residenziale di Crugnola, immerso nel verde e lontano dal caos cittadino. L'immobile si presenta in ottimo stato, pronto per essere abitato, ed è libero al rogito. L'appartamento, di circa 98mq, offre ampi spazi abitativi e....

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 470.000 €, 250,00 mq cca 1880 €/m2

01.06.2025.,

www.wikicasa.it

Una è già stata venduta, una è in trattativa… Disponibile solo la villa di testa, con giardino di circa 1000 mq, al prezzo di € 470.000. A Mornago, in via Edmondo De Amicis, stanno sorgendo tre ville indipendenti di nuova costruzione. Dopo l'interesse ricevuto, è ora disponibile solo....

 
 
 
  Superfici commerciali, MORNAGO, 130.000 €, 95,00 mq cca 1370 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita negozio al piano terreno di circa 95 mq, situato fronte strada su provinciale di forte passaggio nel comune di Mornago, posizione strategica ad alta visibilità. L’immobile è dot VIA PROVINCIALE, 16.

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 259.000 €, 160,00 mq cca 1620 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ci troviamo a Mornago, nella suggestiva zona di Crugnola, dove vi proponiamo in vendita una casa semindipendente ideale per chi desidera vivere in una residenza tranquilla e immersa nel verde, pur ri Via Giuseppe Mazzini, 26.

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 695.000 €, 450,00 mq cca 1540 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro di Mornago, a pochi passi da tutti i principali servizi, è in vendita una prestigiosa villa singola in stile Liberty edificata nel 1909, conosciuta storicamente come Villa Allara, uno degli immobili più rappresentativi del paese. La posizione è assolutamente strategica:....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 139.000 € a 124.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MORNAGO, 124.000 €, 135,00 mq cca 920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.01.2026 - 139.000 €
28.02.2026 - 124.000 €

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

In curata corte senza spese comuni proponiamo porzione di casa su due livelli composta al piano terra da spazioso soggiorno con cucina abitabile e disimpegno con bagno. Tramite scala interna si acced Via San Gaudenzio e Biagio, 10.

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 390.000 €, 160,00 mq cca 2440 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

NUOVE VILLE UNIFAMILIARI RIF. BE-3560 In zona residenziale tranquilla, ricca di verde in prossimità al centro del paese, poco distante da scuola e dalle strutture sportive, proponiamo ville unifamiliari di nuova costruzione disposte su due livelli fuori terra separate da autorimesse.....

 
 
 
  Appartamento, MORNAGO, 55.000 €, 45,00 mq cca 1220 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento all'interno di un piccolo cortile, posto al piano terra, termoautonomo e composto da soggiorno con cucina, camera matrimoniale, bagno oltre ad ampio locale uso ripostiglio confinante. TELEFONARE 0331/964.475. .

 
 
 
  Casa, MORNAGO, 295.000 €, 235,00 mq cca 1260 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

MORNAGO in contesto residenziale, riservato e soleggiato, proponiamo porzione di villa bifamiliare con giardino privato mq. 526. L'abitazione si sviluppa su più livelli per una superficie complessiva di mq. 235. .

 
 
 
  Particella, MORNAGO, 135.000 €, 3000,00 mq cca 50 €/m2