• GoHome Professional
casa MARANO DI NAPOLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa MARANO DI NAPOLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa MARANO DI NAPOLI

  • Per la richiesta "casa marano di napoli" trovati 348 immobili - prezzo medio 2.547 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq
    • fino a 240 mq
    • 240 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 240 mq
    • 290 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, NAPOLI, Ponticelli, 300.000 €, 140,00 mq cca 2140 €/m2

09.02.2026.,

www.idealista.it

VILLA A VIA LAGO LUCRINO A Ponticelli, e con esattezza in Via Lago Lucrino, proponiamo in vendita splendida villa situata in una via di villette a schiera. All' ingresso ci accoglie un piccolo atrio, che ci conduce alla porta principale dell' appartamento dove abbiamo l' ampio salone....

  • Cerca simili a casa MARANO DI NAPOLI:
  • casa Ponticelli NAPOLI in vendita
 
 
 
  Casa, NAPOLI, San Carlo all'Arena, 350.000 €, 150,00 mq cca 2330 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

6 VANI + 2 CC.RI / GIARDINO E DOPPIO ACCESSO Tempocasa Capodimonte dispone in vendita in Via Carlo de Marco, una soluzione semi-indipendente disposta su due livelli oltre giardino esterno. L’immobile si estende su una superficie interna calpestabile di c.a. 150 mq disposti su due....

 
 
 
  Casa, NAPOLI, Posillipo, 1.900.000 €, 300,00 mq cca 6330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Posillipo Discesa Gaiola (parte alta) proponiamo in vendita in parco libera villa panoramica su tre livelli di circa 300 mq. coperti oltre balconate, terrazzi e giardino per oltre 700 mq Posti auto. € 1.900. 000,00. .

  • Cerca simili a casa MARANO DI NAPOLI:
  • casa Posillipo NAPOLI in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa marano di napoli'
310.000 € Casa, NAPOLI, Fuorigrotta, 310.000 €, 113,00 mq
750.000 € Casa, NAPOLI, San Giovanni a Teduccio, 750.000 €, 175,00 mq
1.800.000 € Casa, NAPOLI, Posillipo, 1.800.000 €, 350,00 mq
  Casa, MARANO DI NAPOLI, 259.000 €, 180,00 mq cca 1440 €/m2

10.02.2025.,

www.immobiliare.it

PALAZZINA INDIPENDENTE CON GIARDINO E AMPI SPAZI - VIA VOLTURNO, ZONA CORSO MEDITERRANEO Nel cuore di una delle zone più richieste e servite, proponiamo in vendita una palazzina indipendente che coni Via Volturno, 9.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, Ponticelli, 200.000 €, 160,00 mq cca 1250 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

**Casa Indipendente a Trecastelli - Scopri questa casa indipendente situata a Trecastelli, a pochi passi dal centro di Ripe. Con una struttura in cemento armato su tre livelli, questa proprietà offre Via Ponticelli.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 170.000 €, 110,00 mq cca 1550 €/m2

11.07.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: 3 locali attigui su strada - A pochi km dal bosco di Capodimonte ,Progetto Casa Immobiliare propone in vendita 3 locali commerciali attigui in zona Miano, con ottima esposizione su strada, ad al corso vincenzo valente.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 295.000 €, 200,00 mq cca 1480 €/m2

07.12.2025.,

www.planetcasa.net

**Villa Panoramica in Vendita ** Scopri questa splendida villa panoramica su tre livelli, un vero gioiello immerso in un contesto tranquillo. Con una superficie utile di 150 m², questa casa indipendente è perfetta per chi cerca spazio e comfort. Al piano terra, un ingresso accogliente....

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 380.000 €, 350,00 mq cca 1090 €/m2

09.02.2026.,

www.idealista.it

Nella splendida cornice del parco nazionale dei Camaldoli, Napolimmobiliare propone in vendita signorile villa su due livelli di 320 mq. attualmente locata con rendita di 17.400 euro annui. La soluzione totalmente indipendente si compone di due appartamenti anch'essi con accesso autonomo.....

 
 
 
  Casa, MARANO DI NAPOLI, 599.000 €, 240,00 mq cca 2500 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Marano di Napoli, Via Marano Quarto n°22 Proponiamo in vendita in parco Sant Angelo villa indipendente zona tranquilla e lontana dal caos cittadino ma ben collegata con il centro abitato e attività commerciali. La soluzione è disposta su tre livelli di cui due fuori terra di circa....

  • Cerca simili a casa MARANO DI NAPOLI:
  • villa MARANO DI NAPOLI
 
 
 
  Casa, MARANO DI NAPOLI, 840.000 €, 437,00 mq cca 1920 €/m2

25.04.2025.,

www.dove.it

Marano di Napoli: soluzione immobiliare risalente al 1400 ristrutturata e con vista panoramica, suddivisa in tre appartamenti con soppalco, cortile e posti auto di pertinenza. Via Torre Caracciolo, 14.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 120.000 €, 112,00 mq cca 1070 €/m2

02.07.2025.,

www.dove.it

Casa con ampio terrazzo e cantina nel comune di Recale (CE). Via Napoli, snc.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 3.500.000 €, 626,00 mq cca 5590 €/m2

01.06.2024.,

www.immobiliare.it

Nell'esclusiva via Giovenale a Posillipo è situata questa imponente villa. La proprietà è disposta su 3 livelli. Una scenografica scalinata di ingresso porta all'entrata di casa che accede direttamen Via Giovenale.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 425.000 €, 230,00 mq cca 1850 €/m2

29.11.2023.,

www.immobiliare.it

Salita due portoni ( Santacroce ai Camaldoli ) proponiamo in vendita una villa indipendente che si sviluppa su due livelli ed è composta da piano terra e piano primo per complessivi 230 mq oltre il g Seconda Traversa Due Portoni, 2.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 230.000 €, 215,00 mq cca 1070 €/m2

02.07.2025.,

www.dove.it

Ampia casa indipendente con giardino a Recale (CE). Via Napoli, snc.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, Vomero, 500.000 €, 180,00 mq cca 2780 €/m2

26.04.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10107236 – Riferimento Agenzia quagliariello – A meno di un Km dal 2' Policlinico, in contesto tranquillo, proponiamo la vendita di una villa singola con giardino privato di circa 250mq., ingresso carrabile e spazio per 2 posti auto La villa si Vedi di più....

  • Cerca simili a casa MARANO DI NAPOLI:
  • vendita casa Vomero NAPOLI
 
 
 
  Casa, NAPOLI, Posillipo, 680.000 €, 150,00 mq cca 4530 €/m2

27.07.2025.,

www.wikicasa.it

RIVA FIORITA (Posillipo) Nel quartiere più esclusivo di Napoli, in un angolo di rara bellezza dove il mare sfiora la città, sorge questa esclusiva soluzione indipendente in vendita con affaccio direttamente sul Golfo di Napoli. Appartamento di 150 mq disposto su più livelli. La proprietà....

 
 
 
  Casa, MARANO DI NAPOLI, 599.000 €, 200,00 mq cca 3000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Marano di Napoli - Via Marano Quarto. Proponiamo in vendita, zona residenziale, in parco, villa singola su 3 livelli di mq 80 circa cadauno, composta da I liv (piano seminterrato) taverna open space con angolo cottura, camera e bagno, garage di mq 40 circa; II liv (piano rialzato)....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 198.000 € a 189.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, NAPOLI, Chiaiano, 189.000 €, 75,00 mq cca 2520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.03.2026 - 198.000 €
29.03.2026 - 189.000 €

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10971016 – Riferimento Agenzia ZONA OSPEDALIER – Direzione casa propone in vendita nella zona ospedaliera, più precisamente in prolungamento strada vicinale Cupa Costa, un villino su due livelli. L'immobile è composto al piano terra da una zona li Vedi di più....

  • Cerca simili a casa MARANO DI NAPOLI:
  • vendita casa Chiaiano NAPOLI
 
 
 
  Casa, NAPOLI, San Pietro a Patierno, 300.000 €, 185,00 mq cca 1620 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Questa proprietà in vendita e parte di un piccolo fabbricato e si trova nella zona di San Pietro a Patierno a Napoli. Ben collegata con gli ingressi di Tangenziale ed Autostrade. L'intero stabile è stato totalmente ristrutturato di recente. Oggetto della vendita sono: - Appartamento....

 
 
 
  Casa, NAPOLI, Posillipo, 5.500.000 €, 600,00 mq cca 9170 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

TECNOCASA è lieta di proporre in vendita un'esclusiva VILLA di 600mq coperti con piscina e vista Capri in via Tito Lucrezio Caro, situata in una posizione privilegiata, con ingresso totalmente indipendente e cancello elettrico, questa affascinante villa rappresenta una rara opportunità....

 
 
 
  Casa, NAPOLI, San Pietro a Patierno, 665.000 €, 450,00 mq cca 1480 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

NAPOLI (Via Cupa Casoria) la So.Ge.Im immobiliare di Volla propone in vendita una prestigiosa villa situata in viale privato, sinonimo di assoluta riservatezza, tranquillità e comfort. La proprietà, libera su quattro lati, è circondata da un ampio giardino (circa 600 mq) che garantisce....

 
 
 
  Casa, NAPOLI, Ponticelli, 239.000 €, 120,00 mq cca 1990 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale e ben servita dai mezzi pubblici, negozi e scuole. Ideale per famiglie in cerca di confort e tranquillità, proponiamo in vendita una soluzione semindipendente con giardino, completamente ristrutturato con materiali di pregio. L'immobile è composto da cucina salone....

 
 
 
  Casa, NAPOLI, Secondigliano, 360.000 €, 300,00 mq cca 1200 €/m2

09.02.2026.,

www.idealista.it

Nei pressi di Piazza Capodichino dove è prossima l'apertutra della metro più precisamente in Via Francesco Bolvito proponiamo in vendita palazzina cielo terra composta da 2 unità immobiliari indipendenti di circa 100 mq ciascuna e 450 mq di giardino che circondano l'intera unità in....

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 270.000 €, 180,00 mq cca 1500 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

Napoli, Camaldoli, Via Camillo Guerra tratto centrale (Via Rotondella), a 1 km dall'Osp. Monaldi, adiacente a supermercato e altre attività commerciali, si vende libera palazzina indipendente con zona scoperta composta da n. 2 unità abitative di cui: - al piano terra, appartamento....

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 295.000 €, 230,00 mq cca 1280 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, NAPOLI, San Pietro a Patierno, 450.000 €, 220,00 mq cca 2050 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Questa casa semi indipendente in vendita si trova nella zona di San Pietro a Patierno a Napoli ed è in ottimo stato di conservazione. Ben collegata all'ingresso di Tangenziale ed Autostrade. L'intero stabile è stato totalmente ristrutturato di recente. Oggetto della vendita sono:....

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 210.000 €, 170,00 mq cca 1240 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Pianura- via Contrada Sartania a Pianura. In zona tranquilla e residenziale, nelle vicinanze della riserva naturale del bosco degli Astroni e del Parco Sartania, proponiamo in vendita soluzione indipendente di mq 170 interni, disposta su 3 livelli:Piano rialzato composto da ingresso....

 
 
 
  Casa, NAPOLI, Posillipo, 2.950.000 €, 363,00 mq cca 8130 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel prestigioso e tranquillo quartiere di Posillipo, più precisamente in discesa Gaiola, posizionata nella parte alta facilmente accessibile. .

 
 
 
  Casa, NAPOLI, Posillipo, 2.700.000 €, 625,00 mq cca 4320 €/m2

09.02.2026.,

www.idealista.it

VIA MANZONI principale strada del quartiere di Posillipo si propone in vendita una splendida Villa stile Liberty panoramica, di circa mq. 600 Interni su più livelli, con ampi terrazzi sia a livello che di copertura. Fa da cornice alla villa ampi spazi esterni tra cui un giardino con....

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 70.000 €, 50,00 mq cca 1400 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

In elegante stabile d'epoca in via Carlo Poerio, nel cuore del quartiere Chiaia, proponiamo in vendita un ampia cantina di circa 50 mq, posta al piano seminterrato interno palazzo, ideale come deposi .

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 540.000 €, 330,00 mq cca 1640 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Camaldoli nei pressi del parco immersa nel verde proponiamo in vendita villa di 330 mq dislocata su 2 livelli facilmente divisibile in due unita’abitative 1°livello: salone doppio cucina abitabile co Via Vicinale Reggente.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 343)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>