• GoHome Professional
casa marano di napoli Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa marano di napoli Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa marano di napoli Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "casa marano di napoli ultimi 7 giorni" trovati 23 immobili - prezzo medio 2.311 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 230 mq
    • fino a 290 mq
    • 290 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 290 mq
    • 350 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MARANO DI NAPOLI, 37.000 €, 40,00 mq cca 930 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore pulsante della città, Via IV Novembre rappresenta una scelta ideale per chi desidera vivere al centro degli eventi senza la necessità di utilizzare l'auto. Questa zona offre la comodità di avere tutti i servizi essenziali a portata di mano, rendendo la vita quotidiana un'esperienza....

 
 
 
  Casa, MARANO DI NAPOLI, 125.000 €, 131,00 mq cca 950 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri una dimora unica nel cuore della città, situata in via IV Novembre, all'interno di un fabbricato storico. Questa proprietà di 130 mq rappresenta l'opportunità perfetta per coloro che desiderano vivere in una posizione centralissima, potendo godere della comodità di spostarsi....

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 3.500.000 €, 425,00 mq cca 8240 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore esclusivo di Posillipo, all’interno di un prestigioso parco videosorvegliato, proponiamo in vendita una villa indipendente di rara eleganza, immersa nel verde e nella quiete più assoluta. U Via Ferdinando Russo, 29.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa marano di napoli ultimi 7 giorni'
2.650.000 € Casa, NAPOLI, Posillipo, 2.650.000 €, 800,00 mq
780.000 € Casa, NAPOLI, 780.000 €, 130,00 mq
550.000 € Casa, MARANO DI NAPOLI, 550.000 €, 320,00 mq
  Casa, NAPOLI, 265.000 €, 125,00 mq cca 2120 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Agenzia Frimm Vomero Bernini propone in vendita, in Via Vicinale Palazziello 7, zona Soccavo, una soluzione indipendente di circa 125 mq interni, in ottime condizioni abitative, composta da ingresso Via Vicinale Palazziello.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 389.000 €, 210,00 mq cca 1850 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

All’interno di un contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita una villa in parco di circa 210 mq complessivi, distribuita su tre livelli di circa 70 mq ciascuno, ideale per chi è alla rice Via Nazareth ai Guantai.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, Posillipo, 1.800.000 €, 350,00 mq cca 5140 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Posillipo Via Nicola Ricciardi nella parte alta del quartiere, nel caratteristico e antico Borgo del Casale proponiamo in vendita libera villa d'epoca del 700 un'occasione unica per possedere una dimora storica completamente ristrutturata, che unisce il fascino senza tempo dell'architettura....

  • Cerca simili a casa marano di napoli Ultimi 7 giorni:
  • casa Posillipo NAPOLI in vendita
 
 
 
  Casa, NAPOLI, Ponticelli, 150.000 €, 162,00 mq cca 930 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

CITTA ' DELLA PIEVE (PG), in frazione, vendesi terratetto con 2 appartamenti, con accesso comune e piccolo resede indipendente. Porzione di edificio costituita da due appartamenti indipendente, autorimessa, cantine/magazzini, soffitta. Al piano terra dispone di autorimessa (circa....

  • Cerca simili a casa marano di napoli Ultimi 7 giorni:
  • casa Ponticelli NAPOLI in vendita
 
 
 
  Casa, MARANO DI NAPOLI, 550.000 €, 386,00 mq cca 1430 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

La Due-A Consulenza Immobiliare propone in vendita a Marano, precisamente in Via Vallesana, una villa bifamiliare di ampia metratura, disposta su più livelli, con ottime rifiniture e spazi esterni cu Via Vallesana.

  • Cerca simili a casa marano di napoli Ultimi 7 giorni:
  • villa MARANO DI NAPOLI
 
 
 
  Casa, MARANO DI NAPOLI, 550.000 €, 320,00 mq cca 1720 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

Agenzia immobiliare TOP CLASS RE sita in Corso Italia 310 propone in vendita a Marano di Napoli , precisamente in via Vallesano, porzione di villa bifamiliare su quattro livelli . Al piano rialzato t Via Vallesana.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, Ponticelli, 320.000 €, 480,00 mq cca 670 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Casale di mq 380 circa in due livelli, l 'immobile necessita di ristrutturazione completa in pietra e mattoni come il tipico casale Umbro. Il terreno circostante è di ha 8 circa, in parte boschivo e seminativo comprendente due annessi per una superficie di mq 320 circa. Le utenze....

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 675.000 €, 175,00 mq cca 3860 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

Green building immobiliare presenta: nel cuore della zona ospedaliera del Vomero, in contesto riservato e tranquillo, proponiamo in vendita una splendida villetta su più livelli, ideale per chi desid Via Lydia Cottone, 38.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 450.000 €, 355,00 mq cca 1270 €/m2

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

INTERO STABILE IN VENDITA – BAGNOLI, VIA ACATE A pochi passi da Metro e Cumana, nel cuore di Bagnoli, proponiamo in vendita intero edificio indipendente composto da 7 unità immobiliari, soluzione ide Via Acate, 21.

 
 
 
  Casa, MARANO DI NAPOLI, 600.000 €, 225,00 mq cca 2670 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Marano, precisamente in Via Marano-Quarto, nelle immediate adiacenze di Via Del Mare (Città Giardino), in zona perfettamente collegata al centro di Marano, San Rocco e Camaldoli, la Due-A Consulenz Via Marano Quarto.

  • Cerca simili a casa marano di napoli Ultimi 7 giorni:
  • villa MARANO DI NAPOLI giardino in vendita
 
 
 
  Casa, NAPOLI, 599.000 €, 545,00 mq cca 1100 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Futurum Immobiliare propone in vendita prestigiosa villa indipendente a Napoli, in Via Principe di San Nicandro, disposta su tre livelli oltre terrazzo di copertura di circa 150 mq. La soluzione, amp Via Principe di San Nicandro.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 180.000 €, 130,00 mq cca 1390 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Casa autonoma con struttura in muratura (da ristrutturare), dislocata su di unico livello composta da ingresso - disimpegno, quattro vani, cucina, bagno, balcone ed ampio giardino di proprietà di mq Via Napoli, traversa Via Bari.

 
 
 
  Casa, MARANO DI NAPOLI, 510.000 €, 250,00 mq cca 2040 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

La Due-A Consulenza Immobiliare è felice di proporti una villa a schiera finemente ristrutturata in via Vallesana, una delle zone più tranquille e residenziali di Marano di Napoli. Una vera oasi di c Via Vallesana.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 45.000 €, 35,00 mq cca 1290 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Casa Group Immobiliare propone in vendita locale commerciale nella zona di Miano, precisamente situata a Vico Vincenzo Valente. Questa posizione centrale e ricca di attività commerciali. Attualmente Vico Vincenzo Valente.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 340.000 €, 314,00 mq cca 1080 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

La due -A consulenza immobiliare propone in vendita zona Pianura, precisamente in una traversa di via Montagna Spaccata una villa bifamiliare a schiera di 240mq più 150mq di spazio esterno. La villa Via Montagna Spaccata.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, Fuorigrotta, A richiesta, 300,00 mq

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

ESCLUSIVA VILLA DI LUSSO CON PISCINA E TECNOLOGIE ALL’AVANGUARDIA Agnano – Immediate adiacenze svincolo tangenziale. Un rifugio di eleganza e comfort, a due passi dalla città ma immerso nella tranquillità. Questa magnifica villa indipendente è molto più di una casa: è uno stile di....

  • Cerca simili a casa marano di napoli Ultimi 7 giorni:
  • vendita casa Fuorigrotta NAPOLI
 
 
 
  Casa, MARANO DI NAPOLI, A richiesta, 370,00 mq

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un’esclusiva struttura indipendente situata a Marano di Napoli, nella ricercata e tranquilla zona di San Rocco. La posizione è altamente strategica: immersa in un contesto resid porzione di villa via benedetto croce, 53.

 
 
 
  Casa, MARANO DI NAPOLI, 330.000 €, 282,00 mq cca 1170 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

La Due-A consulenza immobiliare propone in vendita a Marano, precisamente in via Giordano Bruno , una villa a schiera in parco privato con una superficie interna di 280 mq. Al piano terra, troviamo u Via Giordano Bruno.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-20 (su un totale di 19)

<< <1> >>