• GoHome Professional
superfici commerciali MARANO DI NAPOLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali MARANO DI NAPOLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali MARANO DI NAPOLI

  • Per la richiesta "superfici commerciali marano di napoli" trovati 1 887 immobili - prezzo medio 2.249 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

 
-33%

Prezzo variato da 150.000 € a 100.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, NAPOLI, Vomero, 100.000 €, 38,00 mq cca 2630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 150.000 €
13.05.2026 - 100.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

VIA CARELLI AD. LUCA GIORDANO Nel cuore del Vomero, in Via Consalvo Carelli, a pochi passi da Via Luca Giordano, proponiamo in vendita un immobile dal grande potenziale, situato in una delle zone più centrali, dinamiche e richieste del quartiere. .

 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, San Carlo all'Arena, 420.000 €, 800,00 mq cca 530 €/m2

02.07.2025.,

www.idealista.it

Napoli – Via Filippo Maria Briganti – Proponiamo in vendita un opificio industriale, in buono stato manutentivo, di circa m² 800 complessivi, così suddivisi: - Opificio di circa m² 600, situato al piano seminterrato, con altezza interna di mt 4,50 e altezza di mt 2,70 nella zona soppalcata;....

  • Cerca simili a superfici commerciali MARANO DI NAPOLI:
  • ufficio NAPOLI
 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, Miano, 93.000 €, 81,00 mq cca 1150 €/m2

16.03.2026.,

www.idealista.it

ZONA: SECONDIGLIANO Nella zona di Secondigliano, precisamente in Via Salvatore Gambardella, proponiamo in VENDITA un locale commerciale di circa 81 mq categoria C/1. Il locale si dispone in buone condizioni, con ampi spazi interni e adatto a diverse tipologie di attività. Ottima soluzione....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali marano di napoli'
80.000 € Superfici commerciali, NAPOLI, San Giovanni a Teduccio, 80.000 €, 150,00 mq
40.000 € Superfici commerciali, NAPOLI, 40.000 €, 30,00 mq
55.000 € Superfici commerciali, NAPOLI, 55.000 €, 50,00 mq
  Superfici commerciali, NAPOLI, Chiaia, 420.000 €, 341,00 mq cca 1230 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ampio locale commerciale situato in Vico del Vasto a Chiaia 47-54, nel cuore del quartiere Chiaia, a pochi passi dalle principali vie dello shopping e ottimamente collegato c Vico del Vasto a Chiaia, 47.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARANO DI NAPOLI, 350.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Mariano in Via Corree proponiamo in vendita capannone di circa 200 mq. con spazio esterno di pertinenza, H. 4 mt, composto da un'unica campata con bagno e piccolo ufficio. Il capannone si vende locat Via Corree.

 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, 120.000 €, 59,00 mq cca 2030 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un luminoso ufficio situato all'interno di un curato e moderno complesso residenziale-direzionale, caratterizzato da ampi spazi esterni e un'immagine professionale e ordinata. L Via Botteghelle Traversa 3.

 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, 350.000 €, 143,00 mq cca 2450 €/m2

22.03.2026.,

www.planetcasa.net

ZONA OSPEDALIERA - Proponiamo la vendita di un immobile, locato, che attualmente ospita una rinomato centro medico specialistico. L'immobile, di categoria catastale A/10, è disposto su due livelli con due ambienti e due servizi al piano terra e altri quattro ambienti e servizio al....

 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, 139.000 €, 250,00 mq cca 560 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Direzione Casa propone al Viale Margherita, nel cuore di Ponticelli, la vendita di un locale commerciale di 250 mq complessivi composto da:110 mq fronte strada, ideali per attività con alta visibilità;140 mq di deposito sottostante, perfetto come magazzino o spazio di supporto. L’immobile....

  • Cerca simili a superfici commerciali MARANO DI NAPOLI:
  • negozio NAPOLI in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, 44.500 €, 20,00 mq cca 2230 €/m2

21.10.2025.,

www.ioaffitto.it

Locale a rendita, situato al piano seminterrato di un prestigioso parco residenziale nel cuore di Napoli, zona Arenella, una delle aree più richieste e in continua crescita. Il complesso offre ampi spazi verdi, giardini curati e un comodo servizio parcheggio. L'accesso al locale avviene....

 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, Pianura, 43.000 €, 25,00 mq cca 1720 €/m2

20.03.2026.,

www.idealista.it

AGENZIA FRIMM VOMERO BERNINI propone in vendita, locale commerciale in vendita - €43.000 Proponiamo in vendita un locale commerciale di circa 25 mq, situato fronte strada in Via Sandro Botticelli 77 L'immobile si presenta da ristrutturare La posizione su strada garantisce ottima visibilità....

 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, 65.000 €, 100,00 mq cca 650 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Se sei alla ricerca di un 'opportunità imprenditoriale nel cuore pulsante di Napoli, questa è la soluzione ideale per te. Ti proponiamo la cessione di un 'attività di ristorante situata in una delle zone più centrali della città : via Bologna. Questa posizione privilegiata si trova....

 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, 50.000 €, 50,00 mq cca 1000 €/m2

13.03.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno commerciale in vendita - Terreno commerciale - Investimento sicuro in posizione strategica! Vuoi dare inizio all'attività dei tuoi sogni? In via Vincenzo di Maro, cuore pulsante di Secondigliano, Casa Futura dispone in Vendita di un locale commerciale dotato di cortile ad....

 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, 170.000 €, 55,00 mq cca 3090 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Siamo lieti di proporre un locale commerciale in vendita situato nella vivace zona di Via Arenaccia. Nello specifico l'immobile è posizionato in via Nicola Rocco a pochi metri da Via Arenaccia, perfetta per attività commerciali, uffici/studi o come investimento generando rendite alte.....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARANO DI NAPOLI, 45.000 €, 30,00 mq cca 1500 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Marano di Napoli (Via San Rocco primo tratto) VENDESI causa trasferimento struttura adibita a chiosco-edicola ben rifinita per complessivi mq 30 circa comprendente ampia area accesso clienti, pareti espositive/rastrelliere per riviste, libri e giocattoli, bancone-Struttura climatizzata....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARANO DI NAPOLI, 49.000 €, 65,00 mq cca 750 €/m2

09.10.2023.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita locale commerciale di circa 65 mq fronte strada costituito da un unico ampio vano e bagno. La soluzione dispone di un secondo ingresso condominiale e presenta rifiniture origina Via Don Mimì Galluccio.

 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, 60.000 €, 30,00 mq cca 2000 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

CAPPELLA CANGIANI immediate adiacenze tratto iniziale di via Jannelli proponiamo in vendita mura negozio di ca 27 mq composto da locale vendita, retro bottega e bagno. Ottimo stato interno buona visibilità. Attualmente locato a 4.800€/anno. MAGGIORI INFO E VISITE AL. .

 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, Vomero, 25.000 €, 40,00 mq cca 630 €/m2

27.01.2026.,

www.idealista.it

Napoli – Vomero, Via Antonio Pitloo - Proponiamo in cessione un locale commerciale di circa m² 40 complessivi, attualmente adibito a enoteca, così suddiviso: Piano terra di circa m² 25, dedicato a esposizione merci, bancone di servizio e bagno; Piano seminterrato di circa m² 15 ad....

 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, Vomero, 65.000 €, 22,00 mq cca 2960 €/m2

27.03.2026.,

www.idealista.it

Vomero: Locale commerciale con vetrina fronte strada in zona centrale e servita Nel cuore del Vomero, uno dei quartieri più dinamici e richiesti di Napoli, proponiamo in vendita un locale commerciale di circa 22 mq, situato in posizione strategica e ben visibile su strada, caratterizzata....

 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, San Carlo all'Arena, 200.000 €, 350,00 mq cca 570 €/m2

22.08.2024.,

www.idealista.it

Direzione casa propone in vendita un locale commerciale all'interno di una strada privata attualmente con attività di palestra composto da ingresso in sala d'accoglienza con studio e due spogliatoi dotati di bagno privato. L'intera struttura presenta una quadratura complessiva di....

 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, Chiaia, 590.000 €, 50,00 mq cca 11800 €/m2

13.06.2025.,

www.idealista.it

**Locale in Vendita in Via Vittoria Colonna** Scopri un'opportunità unica nel cuore di una delle vie più prestigiose della città! Questo locale commerciale, situato in via Vittoria Colonna, offre una visibilità eccezionale grazie al suo alto passaggio pedonale. Con una superficie....

 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, San Carlo all'Arena, 70.000 €, 55,00 mq cca 1270 €/m2

29.01.2026.,

www.idealista.it

Capodichino, in via Calata Capodichino e angolo Traversa Marigliano proponiamo in vendita tre locali commerciali. Locale commerciale di 20 mq con spazio esterno di 10 mq e due depositi di circa 20 mq e 15 mq con ingresso da Traversa Marigliano. Le soluzioni sono da ristrutturare.....

 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, Fuorigrotta, 450.000 €, 120,00 mq cca 3750 €/m2

15.10.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita locale commerciale di 120 mq, già locato con ottima rendita mensile garantita da conduttore di rilievo. L'immobile si presenta in buone condizioni ed è composto da un unico ambiente versatile con servizi, e gode di eccezionale visibilità grazie alle sue 5 ampie....

 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, 78.000 €, 50,00 mq cca 1560 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Fc Punto Hub propone in vendita locale commerciale situato in via Gabriele Iannelli n. 472, zona ad alto traffico. L’immobile, di circa 50 mq, si presenta in ottime condizioni in quanto totalmente ristrutturato ed è caratterizzato da un’ottima luminosità grazie alla sua esposizione....

 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, Bagnoli, 200.000 €, 65,00 mq cca 3080 €/m2

12.03.2026.,

www.idealista.it

VENDESI a Bagnoli Locale commerciale situato in una posizione strategica di fronte piazza mare nel cuore del quartiere di Bagnoli. Con una superficie commerciale di 60 m², questo locale al piano terra offre un'ottima visibilità grazie alla sua facciata fronte strada. L'immobile si....

 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, zona Industriale, 93.000 €, 170,00 mq cca 550 €/m2

27.05.2023.,

www.retecasa.it

Rif. GMZ2 Zanè: In zona industriale proponiamo in vendita laboratorio di circa 170 mq. al piano primo Euro 93.000,00 Classe energetica in fase di definizione .

 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, 65.000 €, 130,00 mq cca 500 €/m2

25.04.2026.,

www.retecasa.it

Scopri un'opportunità unica in via U. Masoni, una delle arterie principali che collegano Capodichino ai Ponti Rossi, un locale commerciale fronte strada di 50 mq. con vano vendita e bagno oltre ad un ampio deposito al piano seminterrato di circa 87 mq, perfetto per stoccare merci....

 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, 1.300.000 €, 565,00 mq cca 2300 €/m2

20.05.2023.,

www.immobiliare.it

Impresa Solution, azienda che opera nella mediazione e consulenza immobiliare, specializzata nel settore commerciale propone in vendita ampio ufficio di alta rappresentanza in zona Napoli Centro. Sit Centro Direzionale.

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 170.000 € a 169.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, NAPOLI, Bagnoli, 169.000 €, 55,00 mq cca 3070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 179.000 €
12.04.2026 - 170.000 €
28.04.2026 - 169.000 €

13.03.2026.,

www.idealista.it

Vendita Locale Commerciale Bagnoli Perfetto per chi cerca un'opportunità di investimento nel settore commerciale, proponiamo in vendita un locale commerciale fronte strada situato in Via Girolamo Cerbone a Bagnoli, nelle immediate vicinanze di Piazza Salvemini. .

 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, Secondigliano, 379.000 €, 430,00 mq cca 880 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ZONA: SECONDIGLIANONella zona di Secondigliano, precisamente in Via 4 traversa limitone D'arzano, proponiamo in VENDITA un deposito di circa 430 mq categoria C/2. E' composto da 2 vani ideali come uffici o locali tecnici, e tre bagni. Gli spazi sono ampi e versatili, adatti a uso....

 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, Soccavo, 179.000 €, 30,00 mq cca 5970 €/m2

12.05.2025.,

www.idealista.it

Nel cuore di Soccavo, precisamente nel 1° tratto di Via dell’Epomeo, proponiamo in vendita un locale commerciale con vetrina su strada, situato in zona ricca di passaggio sia pedonale che veicolare. L’area presenta numerose attività commerciali, rendendo questa proposta ideale per....

 
 
 
  Superfici commerciali, NAPOLI, 230.000 €, 210,00 mq cca 1100 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Vomero Centro vicino funicolari Via Bonito precisamente locale con doppio accesso da Via Michele Cammarano e dalla seconda traversa Bonito palazzo in cemento armato signorile Bellacasa vende ampio lo Via Michele Cammarano, 18.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 545)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>