• GoHome Professional
bilocale quartu santelena fino a 240000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale quartu santelena fino a 240000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale quartu santelena fino a 240000 eur

  • Per la richiesta "bilocale quartu santelena fino a 240000 eur" trovati 66 immobili - prezzo medio 2.344 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 40 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • 220000 eur (un po' meno caro)
    • 250000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

 
-2%

Prezzo variato da 225.000 € a 220.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 220.000 €, 166,00 mq cca 1330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 225.000 €
25.04.2026 - 220.000 €

01.03.2026.,

www.idealista.it

QUARTU SANT'ELENA: nella via Costantino Nigra, zona tranquilla e servita, proponiamo in vendita appartamento di ampia metratura, recentemente ristrutturato, tipologia pentavano, cucina abitabile, tre bagni, piano primo ed ultimo senza ascensore, in mini condominio di sole due unità....

  • Cerca simili a bilocale quartu santelena fino a 240000 eur:
  • vendita appartamento QUARTU SANT'ELENA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 180.000 €, 75,00 mq cca 2400 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita interessante immobile sito al piano rialzato, ideale sia come abitazione principale che come investimento. L’appartamento è composto da un’accogliente zona giorno con soggiorno e angolo cottura, un bagno finestrato dotato di porta finestra, una camera da letto....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 165.000 €, 105,00 mq cca 1570 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Zona via Turati, ampio primo piano Zona via Turati, appartamento al primo piano composto di ingresso su sala di circa 32 mq, cucina abitabile, camera matrimoniale, camera doppia, bagno, ripostiglio e n. 2 balconi. Per dimensione e distribuzione interna degli spazi la proprietà si....

  • vendita appartamento QUARTU SANT'ELENA balcone
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale quartu santelena fino a 240000 eur'
161.000 € Appartamento, QUARTU SANT
165.000 € Appartamento, QUARTU SANT
213.000 € Appartamento, QUARTU SANT
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 250.000 €, 65,00 mq cca 3850 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un raffinato bilocale di nuova realizzazione, situato al secondo piano di un moderno stabile servito da ascensore, a breve distanza dalla splendida spiaggia del Poetto. L’appart viale colombo , 500.

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 170.000 €, 60,00 mq cca 2830 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Quartu Sant’Elena – Viale Colombo, Bilocale indipendente con cortile privato e terrazza sovrastante In posizione strategica, a pochi passi da Viale Colombo e dai principali servizi, proponiamo in ven Via de Amicis Edmondo.

  • vendita appartamento QUARTU SANT'ELENA privati
 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 165.000 €, 48,00 mq cca 3440 €/m2

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri il tuo nuovo bivano in vendita a Quartu Sant'Elena, situato nella tranquilla zona di Pitz'e Serra, precisamente in Via Inghilterra. Questo immobile, attualmente in fase di costruzione da parte Via Inghilterra.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 230.000 € a 220.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 230.000 €
22.04.2026 - 220.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Zona Musicisti piano terzo mq 100 con ascensore ampio trivano con salone doppio, cucina abitabile, camera matrimoniale e una camera singola. Bagno con doccia. Balcone. Ottime condizioni. Pompe di calore. Euro 220.000. .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 230.000 € a 220.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.04.2026 - 230.000 €
23.04.2026 - 220.000 €

03.04.2026.,

www.idealista.it

A Quartu Sant’Elena, in zona Musicisti Italiani, in posizione strategica tra il Parco di Molentargius e Viale Colombo, proponiamo in vendita un appartamento tipologia trivano sito al terzo piano di un condominio servito da ascensore. L'unità immobiliare si compone di ingresso, ampio....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 220.000 €, 160,00 mq cca 1380 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Quartu Sant' Elena, nei pressi di Via dell' Autonomia Regionale Sarda proponiamo in vendita casa indipendente di circa 150 mq su un lotto di circa 600 mq. L'immobile, sviluppato su un unico livello, è composto da un ampio soggiorno con camino, cucina, tre camere da letto di cui due....

  • vendita appartamento QUARTU SANT'ELENA giardino
 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 219.000 €, 87,00 mq cca 2520 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

Via Rossini, zona centrale a pochi passi da Viale Colombo, in prossimità della splendida spiaggia del Poetto e del parco di Molentargius, proponiamo in vendita trilocale sito al piano terra in elegante stabile di nuova costruzione. Lo stabile, attualmente in fase di costruzione, sarà....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 199.000 €, 84,00 mq cca 2370 €/m2

14.11.2025.,

www.wikicasa.it

OIKADE.it Consulenze Immobiliari propone in vendita a Quartu Sant’Elena, in via Basciu, a pochi minuti a piedi da tutti i principali servizi, un luminoso appartamento quadrivano situato al primo piano di un piccolo condominio senza ascensore. All’ingresso ci accoglie un’ampia zona....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 199.000 €, 50,00 mq cca 3980 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Via Boccherini ang. Via Parini piano secondo con ascensore ampio bivano di mq 50, derivante da frazionamento, con veranda. Pari al nuovo. Euro 199.000 Via Luigi Boccherini.

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 250.000 €, 68,00 mq cca 3680 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

In via Fogazzaro, nel centro di Quartu Sant'Elena, proponiamo in vendita un elegante trivano di nuova costruzione situato al piano terra. Questa abitazione è la scelta perfetta per chi cerca un equilibrio tra la vivacità della città e il relax di un'oasi privata, grazie a un ampio....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 170.000 €, 50,00 mq cca 3400 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

In vendita a Quartu Sant'Elena – Terramala, Via Mercurio *Luminoso bivano ristrutturato – Venduto completamente arredato* In una delle zone più tranquille e ricercate di Terramala, a due passi dal mare, proponiamo un elegante bivano totalmente ristrutturato e pronto da abitare, situato....

 
 
 

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quartu Sant’Elena – Viale Colombo, Casa indipendente con cortile privato e terrazza sovrastanteIn posizione strategica, a pochi passi da Viale Colombo e dai principali servizi, proponiamo in vendita graziosa casa indipendente tipologia bilocale, ideale per chi cerca comfort, indipendenza....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 169.000 €, 94,00 mq cca 1800 €/m2

24.06.2025.,

www.wikicasa.it

Via Boito, nel quartiere musicisti, a pochi passi dai principali servizi e dal litorale, proponiamo in vendita trilocale da ristrutturare con cortile, sito al piano terra rialzato di uno stabile di poche unità. L'immobile, allo stato attuale è configurato come ampio bilocale, e si....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 160.000 €, 45,00 mq cca 3560 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

A Quartu Sant’Elena, in Via Sicilia, Cìkasa propone in vendita un interessante BILOCALE al secondo e ultimo piano, attualmente in fase di completa ristrutturazione. L’immobile sarà consegnato rinnovato negli elementi principali, con interventi pensati per migliorare comfort, efficienza....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 160.000 €, 48,00 mq cca 3330 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Quartu Sant’Elena, in Via Sicilia, Cìkasa propone in vendita un interessante BILOCALE al secondo e ultimo piano, attualmente in fase di completa ristrutturazione. L’immobile sarà consegnato rinnova Via Sicilia.

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 160.000 €, 60,00 mq cca 2670 €/m2

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

Zona via Fiume: appartamenti di prossima costruzione. A pochi passi dalla via Fiume e dalla Piazza IV Novembre mini condominio: PIANO TERRA area parcheggio con doppio cancello carrabile; PIANO 1: bivano e trivano; PIANO 2: bivano e trivano. Gli appartamenti avranno una zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 159.000 €, 64,00 mq cca 2480 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

AMPIO E CENTRALE BIVANO A QUARTU SANT'ELENA Nel cuore di Quartu Sant'Elena, in posizione centrale e ben servita, proponiamo in vendita un elegante bivano rifinito, situato al primo piano di un riserv via Amendola, 6.

 
 
 

01.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO E CENTRALE BIVANO A QUARTU SANT’ELENA Nel cuore di Quartu Sant’Elena, in posizione centrale e ben servita, proponiamo in vendita un elegante bivano rifinito, situato al primo piano di un riservato condominio composto da sole sei unità abitative. L’immobile si distingue per gli....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 155.000 €, 41,00 mq cca 3780 €/m2

17.12.2025.,

www.wikicasa.it

Oikade.it consulenze immobiliari propone in vendita a Quartu Sant’Elena, in comoda zona residenziale, ampio bivano di nuova costruzione con veranda. L’immobile, sito al piano terra di una palazzina composta da 14 unità abitative, si presenta così: dall’ingresso accediamo direttamente....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 155.000 €, 48,00 mq cca 3230 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

PITZ'E SERRA - In una delle zone più richieste di Quartu Sant’Elena e più precisamente in Via Francia, proponiamo in vendita un elegante bivano finemente ristrutturato e arredato, situato al terzo pi Via Francia, 17.

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 155.000 €, 61,00 mq cca 2540 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Center immobiliare propone in vendita a Quartu Sant’Elena uno splendido bilocale completamente ristrutturato a nuovo con cantina e posto auto riservato. Ci troviamo piu precisamente nel ricercato qua Via Francia.

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 150.000 €, 60,00 mq cca 2500 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Tranquillità, vista mozzafiato e mare a due passi – Bilocale a Marina delle Nereide ???? Hai mai sognato una casa al mare dove relax, comfort e praticità si fondono? Scopri questo splendido bilocale Via Mercurio.

 
 
 

16.03.2026.,

www.idealista.it

Tranquillità, vista mozzafiato e mare a due passi – Bilocale a Marina delle Nereide? Hai mai sognato una casa al mare dove relax, comfort e praticità si fondono? Scopri questo splendido bilocale di 51 mq calpestabili situato al primo piano del rinomato Condominio Mariana delle Nereide:....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 255.000 €, 100,00 mq cca 2550 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

A soli 2 minuti dal mare, all'interno di un elegante complesso residenziale dotato di campo da tennis e calcetto, proponiamo in vendita un bellissimo appartamento indipendente di circa 100 mq, completamente ristrutturato nel 2014. L'immobile, disposto su due livelli e con giardino....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 150.000 €, 65,00 mq cca 2310 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa propone in vendita un ampio e luminoso bilocale al primo piano con ascensore, situato in Via Alcide De Gasperi a Quartu Sant’Elena, in contesto tranquillo e ben servito. L’appartamento è composto da accogliente soggiorno, cucina abitabile, spaziosa camera da letto, bagno....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

03.04.2025.,

www.immobiliare.it

Quartu Sant'Elena, a pochi metri dalla centralissima viale Colombo, a pochi minuti dalla spiaggia del Poetto vendiamo ultimo bilocale, rifinitissimo, nuova costruzione, appena ultimata. Inserito in g Piazza Santa Maria.

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 150.000 €, 45,00 mq cca 3330 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

A Quartu Sant’Elena, in Via Sicilia, Cìkasa propone in vendita un BILOCALE al secondo e ultimo piano, attualmente in fase di completa ristrutturazione. L’appartamento sarà consegnato rinnovato nelle sue componenti principali, con interventi mirati a garantire comfort, funzionalità....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 180.000 €, 50,00 mq cca 3600 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

Quartu Sant'Elena, viale Colombo, la tua casa, la tua scelta Proponiamo diverse soluzioni abitative, pensate per ogni fase della vita: Bilocali, perfetti come prima casa per giovani coppie o come un Piazza Santa Maria.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 61)

<< <1 2 3> >>