• GoHome Professional
bilocale QUARTU SANTELENA ultimo piano - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • bilocale QUARTU SANTELENA ultimo piano - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale QUARTU SANTELENA ultimo piano

  • Per la richiesta "bilocale quartu santelena ultimo piano" trovati 54 immobili - prezzo medio 2.334 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 150.000 €, 65,00 mq cca 2310 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa propone in vendita un ampio e luminoso bilocale al primo piano con ascensore, situato in Via Alcide De Gasperi a Quartu Sant’Elena, in contesto tranquillo e ben servito. L’appartamento è composto da accogliente soggiorno, cucina abitabile, spaziosa camera da letto, bagno....

  • Cerca simili a bilocale QUARTU SANTELENA ultimo piano:
  • vendita appartamento QUARTU SANT'ELENA balcone
 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 110.000 €, 75,00 mq cca 1470 €/m2

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Quartu Sant'Elena, a pochi passi dalla vivace e servitissima Viale Colombo, proponiamo in vendita un appartamento trivano situato al terzo piano di una palazzina ristrutturata esternamente, non servita da ascensore. L'abitazione si distingue per una distribuzione degli....

  • Cerca simili a bilocale QUARTU SANTELENA ultimo piano:
  • vendita appartamento QUARTU SANT'ELENA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 133.000 €, 48,00 mq cca 2770 €/m2

27.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un accogliente bivano situato al piano rialzato in una zona tranquilla e ben servita di Quartu Sant’Elena, precisamente in via Sant’Antonio. L’immobile, di circa 50 mq, si presenta in perfette condizioni ed è composto da soggiorno con angolo cottura, camera da....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 125.000 €, 88,00 mq cca 1420 €/m2

27.09.2025.,

www.wikicasa.it

OIKADE.it consulenze immobiliari propone in vendita a Quartu Sant’Elena in via Marconi n.183, a pochi passi da tutti i principali servizi e dalle fermate dei mezzi pubblici un ampio appartamento tipologia trilocale, sito al primo piano. Accedendo tramite portoncino ci accoglie un....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 250.000 €, 65,00 mq cca 3850 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10994874 – Riferimento Agenzia V001667 – Proponiamo in vendita un raffinato bilocale di nuova realizzazione, situato al secondo piano di un moderno stabile servito da ascensore, a breve distanza dalla splendida spiaggia del Poetto. L'appart... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 160.000 €, 60,00 mq cca 2670 €/m2

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

Zona via Fiume: appartamenti di prossima costruzione. A pochi passi dalla via Fiume e dalla Piazza IV Novembre mini condominio: PIANO TERRA area parcheggio con doppio cancello carrabile; PIANO 1: bivano e trivano; PIANO 2: bivano e trivano. Gli appartamenti avranno una zona giorno....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 225.000 € a 220.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 220.000 €, 166,00 mq cca 1330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 225.000 €
25.04.2026 - 220.000 €

01.03.2026.,

www.idealista.it

QUARTU SANT'ELENA: nella via Costantino Nigra, zona tranquilla e servita, proponiamo in vendita appartamento di ampia metratura, recentemente ristrutturato, tipologia pentavano, cucina abitabile, tre bagni, piano primo ed ultimo senza ascensore, in mini condominio di sole due unità....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 180.000 €, 75,00 mq cca 2400 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita interessante immobile sito al piano rialzato, ideale sia come abitazione principale che come investimento. L’appartamento è composto da un’accogliente zona giorno con soggiorno e angolo cottura, un bagno finestrato dotato di porta finestra, una camera da letto....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 250.000 €, 68,00 mq cca 3680 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

In via Fogazzaro, nel centro di Quartu Sant'Elena, proponiamo in vendita un elegante trivano di nuova costruzione situato al piano terra. Questa abitazione è la scelta perfetta per chi cerca un equilibrio tra la vivacità della città e il relax di un'oasi privata, grazie a un ampio....

  • Cerca simili a bilocale QUARTU SANTELENA ultimo piano:
  • vendita appartamento QUARTU SANT'ELENA giardino
 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 119.000 €, 64,00 mq cca 1860 €/m2

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

In zona servita e riservata, proponiamo in vendita un ampio bivano di circa 64 mq situato al piano terra di un minicondominio composto da sole 3 unità abitative. L'immobile si presenta in buone condizioni generali, con finiture originali anni '80, ed è caratterizzato da una piacevole....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 79.000 €, 40,00 mq cca 1980 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Pitz'e Serra, bilocale piano terra Via Irlanda bilocale al piano terra composto da ingresso su sala con angolo cottura, disimpegno, bagno e camera da letto. L'immobile è parte di un condominio con facciata completamente rinnovata. Spese condominiali mensili € 10. Immobile da ristrutturare.....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 161.000 €, 91,00 mq cca 1770 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

In Via Irlanda, zona tranquilla e ricca di servizi ed aree verdi, proponiamo in vendita ampio trilocale sito al sesto piano di uno stabile con ascensore. L'appartamento si apre sulla zona giorno open space con cucina a vista, con accesso alla profonda veranda abitabile dotata di zona....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 159.000 €, 64,00 mq cca 2480 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO E CENTRALE BIVANO A QUARTU SANT’ELENA Nel cuore di Quartu Sant’Elena, in posizione centrale e ben servita, proponiamo in vendita un elegante bivano rifinito, situato al primo piano di un riservato condominio composto da sole sei unità abitative. L’immobile si distingue per gli....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 132.000 € a 128.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 128.000 €, 55,00 mq cca 2330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.05.2026 - 132.000 €
08.05.2026 - 128.000 €

02.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Quartu Sant'Elena - Un'opportunità da non perdere! ** Scopri questo incantevole bilocale arredato situato al terzo e ultimo piano di un edificio all'angolo con Viale Colombo. Con una superficie commerciale di 50 m² questo appartamento è perfetto per chi....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 150.000 €, 45,00 mq cca 3330 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

A Quartu Sant’Elena, in Via Sicilia, Cìkasa propone in vendita un BILOCALE al secondo e ultimo piano, attualmente in fase di completa ristrutturazione. L’appartamento sarà consegnato rinnovato nelle sue componenti principali, con interventi mirati a garantire comfort, funzionalità....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 199.000 €, 50,00 mq cca 3980 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Via Boccherini ang. Via Parini piano secondo con ascensore ampio bivano di mq 50, derivante da frazionamento, con veranda. Pari al nuovo. Euro 199.000 Via Luigi Boccherini.

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 105.000 €, 68,00 mq cca 1540 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della zona Musicisti a Quartu Sant'Elena, proponiamo un immobile uso ufficio di circa 60 mq, ideale per chi cerca uno spazio versatile. Situato al piano terra, l'immobile è stato costruito nel 1990. Attualmente locato, rappresenta un'opportunità interessante per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 140.000 €, 67,00 mq cca 2090 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Tecnocasa Studio Musicisti propone in vendita un bivano di 58 mq calpestabili piu mq di veranda situato al piano terra di un condominio che si presenta in ottimo stato, in fase di realizzazione (con Via Is Arenas, 68.

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 148.000 €, 55,00 mq cca 2690 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Center immobiliare propone in vendita a Quartu Sant’Elena un grazioso bivano al piano terra completamente ristrutturato. Ci troviamo piu precisamente nel ricercato e comodo quartiere di Pitz’e Serra, .

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 133.000 €, 53,00 mq cca 2510 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un accogliente bivano situato al piano rialzato in una zona tranquilla e ben servita di Quartu Sant’Elena, precisamente in via Sant’Antonio. L’immobile, di circa 50 mq, si prese Via Sant'Antonio.

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 150.000 €, 48,00 mq cca 3130 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Quartu Sant’Elena, in Via Sicilia, Cìkasa propone in vendita un BILOCALE al secondo e ultimo piano, attualmente in fase di completa ristrutturazione. L’appartamento sarà consegnato rinnovato nelle Via Sicilia.

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 130.000 €, 54,00 mq cca 2410 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ena Group Immobiliare propone un'ottimo investimento in Nuda Proprietà a Quartu Sant'Elena zona Pitze Serra a due passi dal mare ottimo come casa vacanze o b&b. Bilocale situato al piano terzo di un .

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 132.000 € a 128.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 128.000 €, 50,00 mq cca 2560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 132.000 €
09.05.2026 - 128.000 €

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita a Quartu Sant'Elena - Un'opportunità da non perdere!** Scopri questo incantevole bilocale arredato situato al terzo e ultimo piano di un edificio all'angolo con Viale Colomb Via Giambattista Vico, 125.

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 99.000 €, 50,00 mq cca 1980 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Easy Immobiliare presenta a Quartu Sant'elena: appartamento piano terra tipologia bivano con ingresso indipendente. L'immobile in pieno centro storico e a pochi passi da via Cagliari è attualmente ad Via Firenze.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-53 (su un totale di 53)

<< <1 2> >>