• GoHome Professional
appartamento ranica fino a 260000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ranica fino a 260000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ranica fino a 260000 eur

  • Per la richiesta "appartamento ranica fino a 260000 eur" trovati 25 immobili - prezzo medio 2.006 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 240000 eur (un po' meno caro)
    • 270000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, RANICA, 225.000 €, 100,00 mq cca 2250 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

In zona super servita, a pochi minuti dal centro, proponiamo ampio e luminoso trilocale al primo piano con ascensore, con un splendido giardino di 80mq, ideale per pranzi all’aperto e momenti di relax. .

  • Cerca simili a appartamento ranica fino a 260000 eur:
  • trilocale RANICA in vendita
 
 
 
  Appartamento, RANICA, 225.000 €, 100,00 mq cca 2250 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con Terrazzone Ampio e Comodo Trilocale in palazzina servita da ascensore di mq. 100 con Terrazzo di mq. 80, così composto, Ingresso, Ripostiglio, Soggiorno, Balcone, Cucina Abitabile separata, Ampissima Terrazza con tenda da sole, Disimpegno, Camera da Letto Matrimoniale,....

  • Cerca simili a appartamento ranica fino a 260000 eur:
  • appartamento RANICA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, RANICA, 225.000 €, 145,00 mq cca 1550 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Ranica Via Bergamina 6 | Zona residenziale e tranquilla RE/MAX propone in vendita, in un contesto riservato e piacevolmente residenziale, appartamento trilocale all'ultimo piano con area esterna L’immobile, curato e recentemente ristrutturato, offre spazi generosi, tranquillità e....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ranica fino a 260000 eur'
180.000 € Appartamento, RANICA, 180.000 €, 100,00 mq
180.000 € Appartamento, RANICA, 180.000 €, 100,00 mq
160.000 € Appartamento, RANICA, 160.000 €, 75,00 mq
  Appartamento, RANICA, 259.000 €, 270,00 mq cca 960 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo nel centro storico di Ranica, al confine con il Parco Dei Colli e col favoloso parco Camozzi, in piccola palazzina di sole sei unità abitative e circondata da parco privato , con comodi po Piazza Europa, 4.

 
 
 
  Appartamento, RANICA, 225.000 €, 100,00 mq cca 2250 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

RANICA: Nella rinomata "Zona Torrette" di Ranica, con tutte le tipologie di negozi e servizi sotto casa, proponiamo elegante trilocale posto al piano primo (con ascensore) dotato di doppi servizi, cucina separata e meravigliosa terrazza esterna di ben 80 mq. .

 
 
 
  Appartamento, RANICA, 225.000 €, 90,00 mq cca 2500 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

RANICA: In zona molto centrale del paese, con negozi sotto casa, proponiamo ampio e luminoso trilocale al primo piano con ascensore, con uno splendido giardino/terrazzo di 80mq, ideale per pranzi all’aperto e momenti di relax. .

 
 
 
  Appartamento, RANICA, 169.000 €, 90,00 mq cca 1880 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

RANICA: In zona semi collinare, nella ricercata Via Borgosale, proponiamo in esclusiva grazioso trilocale in piccola palazzina di sole 3 unità, posto al piano terra con ampio giardino privato. Internamente così composto: ingresso sulla zona giorno dove troviamo la cucina e la zona....

  • Cerca simili a appartamento ranica fino a 260000 eur:
  • appartamento RANICA privati
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 165.000 € a 155.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RANICA, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 180.000 €
13.04.2026 - 165.000 €
15.04.2026 - 155.000 €

08.03.2026.,

www.dove.it

Trilocale facilmente trasformabile in quadrilocale con balcone e due posti auto compresi nel prezzo di vendita, in contesto di sole tre unità senza spese condominiali, con bella vista sui colli di Ranica – Ranica (BG). Via Borgosale, 31.

 
 
 
  Appartamento, RANICA, 150.000 €, 115,00 mq cca 1300 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Ranica un ampio e luminoso appartamento di 115 metri quadrati, situato in piccolo contesto residenziale. Lo stato attuale dell'immobile è libero al rogito, garantendo una consegna immediata. L'appartamento si compone di ampio ingresso, cucina abitabile con....

 
 
 
  Appartamento, RANICA, 279.000 €, 139,00 mq cca 2010 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo a Ranica, appartamento cielo terra all'interno della storica Villa Morlacchi finemente ristrutturata. qui può trovare la storia e i dettagli della ristrutturazione della splendida tenuta: Via Gioachino Zopfi, 22.

 
 
 
  Appartamento, RANICA, 280.000 €, 115,00 mq cca 2440 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Esclusiva ed unica proprietà immobiliare posta all'interno di un ex convento del 1200, abitazione dei frati serviti; nel 2007 totalmente recuperata mantenendo sapientemente il fascino della casa d'epoca, pavimentazione in cotto originale, affreschi, soffitti a cassettoni recuperati,....

 
 
 
  Appartamento, RANICA, 129.000 €, 90,00 mq cca 1430 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

ALLE PORTE DI BERGAMO - VENDESI UNITA' IMMOBILIARE CON VOLTE A VISTA CARATTERISTICA -90 MQ +POSTO AUTO DI PROPRIETA' . In edificio residenziale vendesi unità immobiliare posta al piano terra attualmente composta da Ingresso, Grande vano/loft con volte a vista, bagno, anti bagno, e....

 
 
 
  Appartamento, RANICA, 110.000 €, 55,00 mq cca 2000 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Fox Agency propone, in centrale recupero curato di antica casa di corte del borgo centrale del paese di Ranica denominato residenza " I Principi ", vicino alle botteghe di paese che garantiscono comodità e qualità , grazioso bilocale servito d'ascensore ristrutturato con gusto e finiture....

  • Cerca simili a appartamento ranica fino a 260000 eur:
  • bilocale RANICA in vendita
 
 
 
  Appartamento, RANICA, 110.000 €

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Ranica(BG). Numero Locali: 1 Dimensione (mq): Via Guglielmo Marconi.

 
 
 
  Appartamento, RANICA, 102.000 €, 42,00 mq cca 2430 €/m2

21.02.2026.,

www.retecasa.it

RANICA: Il Tuo Investimento "Smart" o la Tua Prima Casa di Design Cerchi un immobile che lavori per te? O un rifugio moderno dove ogni spazio è ottimizzato al millimetro? A Ranica, in una posizione strategica che unisce la tranquillità del verde alla comodità dei servizi (a due passi....

 
 
 
  Appartamento, RANICA, 102.000 €, 42,00 mq cca 2430 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

RANICA: Il Tuo Investimento "Smart" o la Tua Prima Casa di DesignCerchi un immobile che lavori per te? O un rifugio moderno dove ogni spazio è ottimizzato al millimetro?A Ranica, in una posizione strategica che unisce la tranquillità del verde alla comodità dei servizi (a due passi....

 
 
 
  Appartamento, RANICA, 102.000 €, 42,00 mq cca 2430 €/m2

15.02.2026.,

www.immobiliare.it

Cerchi un immobile moderno che guardi al futuro nel cuore di Ranica? Presentiamo una selezione esclusiva di monolocali di nuova concezione. Grazie alla progettazione moderna e ai layout razionali, av .

 
 
 
  Appartamento, RANICA, 102.000 €, 42,00 mq cca 2430 €/m2

15.02.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, RANICA, 97.000 €, 38,00 mq cca 2550 €/m2

11.02.2026.,

www.trilocale.it

Ranica, in nuova palazzina anti sismica, piano terra, primo e secondo, iniziamo prenotazioni di monolocali ottimi per single/coppie, con consegna prevista per maggio 2026, materiali ad altissima resistenza, isolamenti esterni ed interni, finiture di pregio, possibilità di piccoli....

 
 
 
  Appartamento, RANICA, 102.000 €

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, RANICA, 96.000 €, 32,00 mq cca 3000 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

RANICA (BG) – INVESTIMENTO IMMOBILIARE AD ALTO RENDIMENTO Nel primo hinterland di Bergamo, in posizione estremamente strategica e ben collegata, proponiamo monolocali di nuova costruzione di ampia me Via Viandasso.

 
 
 
  Appartamento, RANICA, 97.000 €

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, RANICA, 96.000 €

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, RANICA, 225.000 €, 100,00 mq cca 2250 €/m2

12.10.2025.,

www.immobiliare.it

RANICA: Nella rinomata “Zona Torrette” di Ranica, con tutte le tipologie di negozi e servizi sotto casa, proponiamo elegante trilocale posto al piano primo (con ascensore) dotato di doppi servizi, cu Via Guglielmo Marconi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-23 (su un totale di 20)

<< <1> >>