• GoHome Professional
appartamento quartu santelena privati fino a 22000 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento quartu santelena privati fino a 22000 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento quartu santelena privati fino a 220000 eur

  • Per la richiesta "appartamento quartu santelena privati fino a 220000 eur" trovati 21 immobili - prezzo medio 2.128 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 200000 eur (un po' meno caro)
    • 230000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 213.000 €, 130,00 mq cca 1640 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Nel centro storico di Quartu Sant’Elena ricco di soluzioni indipendenti, a pochi passi da via Trieste, proponiamo in vendita una soluzione semi-indipendente che unisce il fascino delle tipiche abitazioni locali al comfort di una recente ristrutturazione. L’ingresso è sia pedonale....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 178.000 €, 100,00 mq cca 1780 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso trivano con terrazza privata a Quartu Sant'Elena, in Via Gian Battista Vico. Proponiamo in vendita un appartamento al secondo piano composto da ampio soggiorno con camino, angolo cottura, du Via Giambattista Vico, 21.

  • Cerca simili a appartamento quartu santelena privati fino a 220000 eur:
  • trilocale QUARTU SANT'ELENA
 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

In posizione centralissima a Quartu Sant’Elena, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento al piano terra inserito in un piccolo stabile indipendente, impreziosito da un comodo giardino privato e da ingressi completamente indipendenti. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento quartu santelena privati fino a 220000 eur'
175.000 € Appartamento, QUARTU SANT
170.000 € Appartamento, QUARTU SANT
199.000 € Appartamento, QUARTU SANT
 
-8%

Prezzo variato da 239.000 € a 219.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 219.000 €, 107,00 mq cca 2050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 239.000 €
29.04.2026 - 219.000 €

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Situato al primo piano di un solido edificio della fine degli anni '70, questo appartamento rappresenta una rara opportunità: coniugare la generosità degli spazi dell'epoca con una visione abitativa moderna, grazie a una ristrutturazione integrale curata nel 2010 che ha ridefinito....

  • vendita trilocale QUARTU SANT'ELENA balcone
 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 218.000 €, 97,00 mq cca 2250 €/m2

26.10.2025.,

www.trilocale.it

Quartu Sant'Elena - Pressi Via Cagliari: In zona servitissima e a pochi passi da tutti i servizi proponiamo in vendita due appartamenti, di nuova costruzione, siti al primo piano di tipologia trilocale in un condominio di solo 6 unità abitative e servito da ascensore. Ogni appartamento....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 215.000 €, 142,00 mq cca 1510 €/m2

02.04.2025.,

www.remax.it

Vi proponiamo in vendita un ampio appartamento in posizione strategica, ideale sia come investimento sia per chi desidera una casa con spazi generosi nel cuore della città. L'immobile è attualmente locato fino a settembre 2028, con un canone di € 800/mese: l'acquirente subentrerà....

  • quadrilocale QUARTU SANT'ELENA in vendita
 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 199.000 €, 84,00 mq cca 2370 €/m2

14.11.2025.,

www.wikicasa.it

OIKADE.it Consulenze Immobiliari propone in vendita a Quartu Sant’Elena, in via Basciu, a pochi minuti a piedi da tutti i principali servizi, un luminoso appartamento quadrivano situato al primo piano di un piccolo condominio senza ascensore. All’ingresso ci accoglie un’ampia zona....

  • bilocale QUARTU SANT'ELENA in vendita
 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 225.000 €, 75,00 mq cca 3000 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Quartu pressi via Cagliari, nuovo trilocale disposto al piano terra rialzato con cortile privato, composto da soggiorno con angolo di cottura, due camere da letto, bagno arredato con mobile lavandino e box doccia, doppio servizio, veranda con adiacente cortile privato di circa mq.....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 185.000 € a 180.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 180.000 €, 90,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.03.2026 - 185.000 €
09.04.2026 - 180.000 €

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Trivano con Cucina Abitabile, Cantina e Posto Auto – Quartu, Zona Viale Colombo Descrizione: Proponiamo in vendita ampio trivano di 75 mq calpestabili ben distribuito, situato in una posizione strategica a Quartu Sant'Elenae più precisamente in una traversa silenziosa di Viale Colombo.....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Trivano con Cantina e Posto Auto – Zona San Benedetto, Quartu Sant'Elena Cerchi una casa pronta da abitare in una delle zone più servite e ricercate di Quartu Sant'Elena? In zona San Benedetto, proponiamo in vendita un luminoso trivano di circa 70 mq, situato al secondo piano di un....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 228.000 €, 94,00 mq cca 2430 €/m2

26.10.2025.,

www.trilocale.it

Quartu Sant'Elena - Pressi Via Cagliari: In zona servitissima e a pochi passi da tutti i servizi proponiamo in vendita due appartamenti, di nuova costruzione, al secondo piano di tipologia trilocale in un condominio di solo 6 unità abitative e servito da ascensore. Ogni appartamento....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 170.000 €, 60,00 mq cca 2830 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quartu Sant’Elena – Viale Colombo, Casa indipendente con cortile privato e terrazza sovrastanteIn posizione strategica, a pochi passi da Viale Colombo e dai principali servizi, proponiamo in vendita graziosa casa indipendente tipologia bilocale, ideale per chi cerca comfort, indipendenza....

  • bilocale QUARTU SANT'ELENA terrazza in vendita
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 119.000 € a 115.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 115.000 €, 81,00 mq cca 1420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 129.000 €
03.03.2026 - 125.000 €
25.03.2026 - 120.000 €
29.04.2026 - 119.000 €
14.05.2026 - 115.000 €

22.01.2026.,

www.wikicasa.it

Ampio e Luminoso Bilocale al piano terra con cortile privato Proponiamo in vendita appartamento al piano terra, costruzione anno 1966, in buono stato di manutenzione e subito abitabile. L'immobile, di 78 mq, è privo di barriere architettoniche, caratteristica che lo rende ideale per....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 238.000 €, 96,00 mq cca 2480 €/m2

26.10.2025.,

www.trilocale.it

Quartu Sant'Elena - Pressi Via Cagliari: In zona servitissima e a pochi passi da tutti i servizi proponiamo in vendita due appartamenti, di nuova costruzione, al terzo piano di tipologia trilocale in un condominio di solo 6 unità abitative e servito da ascensore. Ogni appartamento....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 239.000 €, 90,00 mq cca 2660 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Tecnocasa Studio Musicisti ha il piacere di proporre in vendita un appartamento tipologia quadrivano sito in un contesto condominile munito di ascensore e con posto auto privato di 34 mq che consente di poter parcheggiare due auto. Ubicato a un piano alto l'immobile gode di ottima....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 98.000 €, 64,00 mq cca 1530 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

VIA D'ELBA A pochi passi, esattamente 100 metri dal mare, nella zona di S'Oru e Mari, dove l'aria che si respira è salutare e terapeutica, dove puoi meditare e prenderti il relax in questi tempi frenetici, vi proponiamo un graziosi immobile inserito in un piccolo fabbricato, posto....

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

VIA D 'ELBA A pochi passi, esattamente 100 metri dal mare, nella zona di S 'Oru e Mari, dove l 'aria che si respira è salutare e terapeutica, dove puoi meditare e prenderti il relax in questi tempi frenetici, vi proponiamo un graziosi immobile inserito in un piccolo fabbricato, posto....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 95.000 €, 52,00 mq cca 1830 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-13012] Proponiamo in vendita un appartamento bilocale di 52 mq commerciali, completamente ristrutturato, posto al primo piano di una palazzina priva di ascensore. L'immobile si distingue per una distribuzione interna ben studiata, con spazi ottimizzati per garantire comfort....

 
 
 

08.10.2025.,

www.immobiliare.it

Quartu pressi via Cagliari, nuovo trilocale disposto al piano terra rialzato con cortile privato, composto da soggiorno con angolo di cottura, due camere da letto, bagno arredato con mobile lavandino Via Cagliari.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-18 (su un totale di 17)

<< <1> >>