• GoHome Professional
appartamento porto azzurro terrazza fino a 290000 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento porto azzurro terrazza fino a 290000 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento porto azzurro terrazza fino a 290000 eur

  • Per la richiesta "appartamento porto azzurro terrazza fino a 290000 eur" trovati 57 immobili - prezzo medio 3.622 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 270000 eur (un po' meno caro)
    • 300000 eur (un po' più caro)
    • fino a 3700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, PORTO AZZURRO, 280.000 €, 124,00 mq cca 2260 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Porto Azzurro, appena fuori dal centro storico, vicino a tutti i servizi, vendesi appartamento libero su due lati, posto al terzo piano. Internamente l'immobile è composto da ingresso, corridoio, cucina abitabile, soggiorno, due camere da letto di cui una con bagno, camerina e secondo....

  • Cerca simili a appartamento porto azzurro terrazza fino a 290000 eur:
  • vendita trilocale PORTO AZZURRO
 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 270.000 €, 122,00 mq cca 2210 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Porto azzurro, in posizione crentrale a pochi passi dal centro storico, dalla spiaggetta del paese e dal porticciolo turistico. Posto al 4° piano, luminoso appartamento di mq. 120 circa composto da n. 4 vani più cucina, bagno, ampio ingresso, terrazzo. Dotato di impianto di riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 245.000 €, 56,00 mq cca 4380 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 5148 - porto azzurro comodo appartamento trilocale situato al primo piano di un condominio, fuori dalla confusione ma comunque vicino ai principali servizi. L'immobile si compone di un luminoso soggiorno con angolo cottura, una camera matrimoniale, una camerina e un bagno. Uno....

  • vendita bilocale PORTO AZZURRO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento porto azzurro terrazza fino a 290000 eur'
240.000 € Appartamento, PORTO AZZURRO, 240.000 €, 76,00 mq
229.000 € Appartamento, PORTO AZZURRO, 229.000 €, 67,00 mq
290.000 € Appartamento, PORTO AZZURRO, 290.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 255.000 €, 62,00 mq cca 4110 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

BILOCALE con PISCINA e VISTA MARE! Nel cuore della splendida Porto Azzurro, in un contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita un grazioso bilocale con terrazza vista mare inserito in un pi Località Casina.

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 238.000 €, 77,00 mq cca 3090 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

Porto Azzurro, in prossimità del centro storico a pochi passi dal mare e dal porticciolo turistico, in zona silenziosa. Appartamento composto da ampio soggiorno/cucina con affaccio su grande terrazza Via Salita Capo San Giovanni.

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 230.000 €, 69,00 mq cca 3330 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Isola d'Elba, in vendita a Porto Azzurro, appartamento di 55 mq ,libero subito situato al primo piano, composto da ingresso, cucina due camere e bagno. Tutte le stanze hanno accesso ad ampia terrazza .

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 290.000 €, 74,00 mq cca 3920 €/m2

12.03.2026.,

www.immobilelba.it

A pochi passi dal centro di Porto Azzurro e in posizione comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita luminoso appartamento trilocale situato al primo piano, dotato di doppia terrazza e garage privato. L’immobile si compone di ingresso su soggiorno con angolo cottura....

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 290.000 €, 70,00 mq cca 4140 €/m2

08.01.2024.,

www.trilocale.it

In prossimità del caratteristico centro storico e di tutti i servizi di prima necessità , a breve distanza dalla Coop e dalla spiaggia nonchè tutti i principali punti di riferimento, inserito in un contesto condominiale di pregio curato e in generale ben tenuto, ubicato al piano....

  • bilocale PORTO AZZURRO ristrutturato in vendita
 
 
 

13.09.2024.,

www.trilocale.it

PORTO AZZURRO - RIF 5050 Hai mai sognato di vivere in uno dei comuni più affascinanti dell'isola? Questo appartamento, situato in una posizione centralissima, è la soluzione perfetta per chi desidera godere di tutti i comfort e servizi a portata di mano. Appena varcata la soglia,....

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 290.000 €, 68,00 mq cca 4270 €/m2

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

- Terrazza abitabile e cortile - Appartamento e garage - In ottimo stato di manutenzione Appartamento in ottimo stato di manutenzione con grande terrazza abitabile, cortile e garage. L'immobile è pos Località Bocchetto.

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 290.000 €, 59,00 mq cca 4920 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

RIF: PAMS - Appartamento Nicla - Terrazza abitabile e cortile - Appartamento e garage - In ottimo stato di manutenzione Appartamento in ottimo stato di manutenzione con grande terrazza abitabile, cortile e garage. .

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 270.000 €, 60,00 mq cca 4500 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10832551 – Riferimento Agenzia 1350561/459/623 – PORTO AZZURRO: In zona centrale, a circa 300 mt dal mare. Dotato di comodo garage ed ampia terrazza abitabile di circa 60 mq. Situato al piano terreno, soggiorno con lato cottura, camera, studio e bag Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 260.000 €, 63,00 mq cca 4130 €/m2

12.03.2026.,

www.immobilelba.it

Nel cuore di Porto Azzurro, a meno di 100 metri dal mare e a due passi dal porto turistico, proponiamo in vendita luminoso appartamento situato al secondo ed ultimo piano di un curato condominio dotato di piscina. L’immobile si compone di un ampio e accogliente soggiorno, cucina separata,....

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 260.000 €, 72,00 mq cca 3610 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore autentico di Porto Azzurro, tra vicoli ricchi di storia e scorci che raccontano secoli di vita isolana, si apre una proposta immobiliare dal fascino senza tempo. Ci troviamo in Via Cavour 4, all’interno di un palazzo storico risalente al Seicento, un edificio che porta ancora....

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 295.000 €, 85,00 mq cca 3470 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

PORTO AZZURRO PORTO AZZURRO. Nella bellissima Isola D 'Elba, a 400mt dal mare cristallino e nel pieno centro di Porto Azzurro, proponiamo un bellissimo appartamento al secondo piano con ampia terrazza che si sviluppa intorno all 'immobile, dove si può pranzare davanti a una vista....

 
 
 

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10878352 – Riferimento Agenzia 1245419/1499/PO – PORTO AZZURRO PORTO AZZURRO. Nella bellissima Isola D'Elba, a 400mt dal mare cristallino e nel pieno centro di Porto Azzurro, proponiamo un bellissimo appartamento al secondo piano con ampia terrazza Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 295.000 €, 81,00 mq cca 3640 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel suggestivo centro storico di Porto Azzurro, a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al primo piano di un affascinante stabile storico. L’ingresso si apre su un accogliente soggiorno open space, impreziosito da un angolo cottura funzionale,....

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 250.000 €, 60,00 mq cca 4170 €/m2

12.03.2026.,

www.immobilelba.it

In ottima posizione, sito nella zona pedonale a pochi passi dalla piazza sul mare e dalla spiaggia, appartamento posto al piano primo di un recente complesso residenziale di soli 8 appartamenti. L'appartamento è dotato di tutte le comodità e rifinito con ottimi materiali e cura nel....

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 238.000 €, 64,00 mq cca 3720 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Porto Azzurro, in prossimità del centro storico, in comoda posizione ai servizi ma silenziosa, a pochi passi dal porticciolo turistico e dal mare. Appartamento al piano rialzato composto da vano pluriuso all'ingresso, ampio soggiorno/cucina con affaccio su ampia terrazza, bagno con....

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 300.000 €, 70,00 mq cca 4290 €/m2

08.01.2024.,

www.trilocale.it

PORTO AZZURRO - ZONA VIALE ITALIA / SPIAGGIA "LA ROSSA": all'interno di tipico e caratteristico complesso condominiale, sito al piano quarto ed ultimo dello stesso internamente composto da, ingresso, soggiorno con terrazza abitabile, disimpegno, cucina separata, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 230.000 €, 76,00 mq cca 3030 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Isola d'Elba, in vendita a Porto Azzurro, appartamento di 55 mq, libero subito situato al primo piano, composto da ingresso, cucina due camere e bagno. Tutte le stanze hanno accesso ad ampia terrazza. Situato a pochi passi dal centro e' ubicato in residence condominiale e tranquillo....

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 300.000 €, 77,00 mq cca 3900 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Porto Azzurro, a 500 mt dalla piazza principale del paese che si affaccia sul porticciolo turistico, appartamento al 2° piano di un elegante complesso residenziale con piscina condominiale posto in posizione dominante sul paese. L’appartamento di mq. 77 catastali, si dispone su due....

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 229.000 €, 71,00 mq cca 3230 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

In prossimità del centro paese, appartamento posto al primo ed ultimo piano. Ampia terrazza con bella vista panoramica sul paese. Ottima esposizione alla luce del sole. Di mq.67 netti è disposto su d Località Bocchetto.

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 225.000 €, 65,00 mq cca 3460 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Ampio e luminoso trilocale con terrazza vista mare, posto al terzo piano in storica palazzina sita a pochi metri dalla piazza principale del Comune di Porto Azzurro, VISTA MARE, a 150 metri dalle spiagge del Moletto e La Rossa.Internamente si compone da: ingresso, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 225.000 €, 60,00 mq cca 3750 €/m2

08.01.2024.,

www.trilocale.it

Nelle immediate vicinanze del centro del paese, in prossimità della piazza principale e del tipico lungomare, all'interno di caratteristico complesso condominiale, ubicato al secondo secondo ed ultimo dello stesso, comodo appartamento trilocale internamente composto da ingresso, vano....

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 220.000 €, 70,00 mq cca 3140 €/m2

12.03.2026.,

www.immobilelba.it

Sul versante centro orientale dell'Isola d'Elba, posto nel grazioso borgo marinaro di Porto Azzurro con le sue caratteristiche botteghe, il mercato serale, il porticciolo, la marina, completo di tutti i servizi, che nella stagione estiva si accende con le feste e le serate in piazza,....

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 210.000 €, 56,00 mq cca 3750 €/m2

31.03.2025.,

www.immobiliare.it

Porto Azzurro, centro paese, a 500 mt dalla piazza centrale che si affaccia sul porticciolo turistico. Appartamento posto al primo piano, ingresso su ampia terrazza su due lati con bella vista panora .

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 210.000 €, 65,00 mq cca 3230 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Grazioso e luminoso appartamento posto al primo piano in piccolo contesto condominiale, comodo e vicino al centro di Porto Azzurro, a 300 metri dalla spiaggia delle Balene e dalla rinomata piazza Matteotti, facilmente raggiungibile a piedi. Internamente l'immobile si compone da: ampio....

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 210.000 €, 80,00 mq cca 2630 €/m2

29.05.2024.,

www.trilocale.it

In posizione sopraelevata, all' interno di un contesto di privacy e riservatezza, all' interno di piccolo e curato complesso residenziale sito al piano primo dello stesso, nelle immediate vicinanze di rinomata località balneare e in prossimità di tutti i servizi, della piazza principale....

 
 
 

15.05.2026.,

www.idealista.it

Porto Azzurro, centro paese, a 500 mt dalla piazza centrale che si affaccia sul porticciolo turistico, appartamento con ampia terrazza su due lati con bella vista panoramica. Composto da soggiorno/cucina, camera matrimoniale, cameretta, bagno con doccia. Arredato. Climatizzato. Possibilità....

 
 
 

20.04.2024.,

www.immobiliare.it

PORTO AZZURRO. Nella bellissima Isola D'Elba, a 400mt dal mare cristallino e nel pieno centro di Porto Azzurro, proponiamo un bellissimo appartamento al secondo piano con ampia terrazza che si svilup Via Provinciale Est, 28.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 52)

<< <1 2> >>