• GoHome Professional
appartamento PORTO AZZURRO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento PORTO AZZURRO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento PORTO AZZURRO terrazza

  • Per la richiesta "appartamento porto azzurro terrazza" trovati 77 immobili - prezzo medio 3.753 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 290000 eur
    • fino a 370000 eur (prezzo medio)
    • fino a 440000 eur
    • fino a 3700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, PORTO AZZURRO, 195.000 €, 48,00 mq cca 4060 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Isola d'Elba - PORTO AZZURRO: vendesi grazioso appartamento di due locali, con soggiorno - pranzo e angolo cottura, disimpegno, camera matrimoniale e bagno con finestra. Completa la proprietà il terrazzo coperto di mq 14 + posto auto. Una vera e propria chicca per chi cerca una soluzione....

  • Cerca simili a appartamento PORTO AZZURRO terrazza:
  • vendita bilocale PORTO AZZURRO
 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 210.000 €, 65,00 mq cca 3230 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Grazioso e luminoso appartamento posto al primo piano in piccolo contesto condominiale, comodo e vicino al centro di Porto Azzurro, a 300 metri dalla spiaggia delle Balene e dalla rinomata piazza Matteotti, facilmente raggiungibile a piedi. Internamente l'immobile si compone da: ampio....

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 150.000 €, 90,00 mq cca 1670 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

MLS Prime ID: 2343605 PORTOAZZURRO - ZONA LOCALITA' BOCCHETTO - VENDITA DI NUDA PROPRIETA' All' interno di caratteristica zona residenziale, in prossimità del centro del paese e contemporaneamente del mare, vicino a tutti i servizi di primaria necessità, proponiamo la vendita in NUDA....

  • Cerca simili a appartamento PORTO AZZURRO terrazza:
  • vendita trilocale PORTO AZZURRO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento porto azzurro terrazza'
160.000 € Appartamento, PORTO AZZURRO, 160.000 €, 41,00 mq
229.000 € Appartamento, PORTO AZZURRO, 229.000 €, 71,00 mq
180.000 € Appartamento, PORTO AZZURRO, 180.000 €, 41,00 mq
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 270.000 €, 60,00 mq cca 4500 €/m2

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

PORTO AZZURRO: In zona centrale, a circa 300 mt dal mare. Dotato di comodo garage ed ampia terrazza abitabile di circa 60 mq. Situato al piano terreno, soggiorno con lato cottura, camera, studio e ba .

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 180.000 €, 43,00 mq cca 4190 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Porto Azzurro, centro paese, grazioso bilocale posto al primo piano. Di mq. 43 è composto da camera matrimoniale, bagno con doccia, corridoio, soggiorno/cucina, terrazzo abitabile. Climatizzato. Arre Via Provinciale Est.

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 180.000 €, 41,00 mq cca 4390 €/m2

04.07.2025.,

www.immobiliare.it

Porto Azzurro, in comoda posizione vicino a tutti i servizi, appartamento bilocale posto al primo piano. Composto da corridoio, camera matrimoniale, bagno, soggiorno/cucina, terrazzo. Arredato e clim .

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 290.000 €, 74,00 mq cca 3920 €/m2

12.03.2026.,

www.immobilelba.it

A pochi passi dal centro di Porto Azzurro e in posizione comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita luminoso appartamento trilocale situato al primo piano, dotato di doppia terrazza e garage privato. L’immobile si compone di ingresso su soggiorno con angolo cottura....

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 250.000 €, 60,00 mq cca 4170 €/m2

12.03.2026.,

www.immobilelba.it

In ottima posizione, sito nella zona pedonale a pochi passi dalla piazza sul mare e dalla spiaggia, appartamento posto al piano primo di un recente complesso residenziale di soli 8 appartamenti. L'appartamento è dotato di tutte le comodità e rifinito con ottimi materiali e cura nel....

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 195.000 €, 60,00 mq cca 3250 €/m2

12.03.2026.,

www.immobilelba.it

Posto nel grazioso borgo marinaro di Porto Azzurro con le sue caratteristiche botteghe, il mercato serale, il porticciolo, la marina, completo di tutti i servizi, che nella stagione estiva si accende con le feste e le serate in piazza, località amata dai turisti e curata dai residente,....

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 260.000 €, 63,00 mq cca 4130 €/m2

12.03.2026.,

www.immobilelba.it

Nel cuore di Porto Azzurro, a meno di 100 metri dal mare e a due passi dal porto turistico, proponiamo in vendita luminoso appartamento situato al secondo ed ultimo piano di un curato condominio dotato di piscina. L’immobile si compone di un ampio e accogliente soggiorno, cucina separata,....

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 199.000 €, 50,00 mq cca 3980 €/m2

12.03.2026.,

www.immobilelba.it

Comodo al centro ed a tutti i servizi del caratteristico paese di Porto Azzurro, a due passi dal rinomato porto turistico che in estate ospita numerose imbarcazioni , proponiamo confortevole appartamento inserito in un complesso immobiliare dotato di piscina e posto al primo piano,....

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 350.000 €, 70,00 mq cca 5000 €/m2

12.03.2026.,

www.immobilelba.it

A pochi passi dal vivace centro e dal Porto turistico di Porto Azzurro, proponiamo in vendita un grazioso appartamento al piano terra rialzato composto da soggiorno con angolo cottura, due camere, bagno, disimpegno, porticato e ampia terrazza di oltre 70 mq. Completano la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 190.000 €, 45,00 mq cca 4220 €/m2

12.03.2026.,

www.immobilelba.it

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 350.000 €, 91,00 mq cca 3850 €/m2

12.03.2026.,

www.immobilelba.it

In Località Barbarossa proponiamo ampio e luminoso appartamento disposto su due livelli con ingresso indipendente, l'immobile si trova a circa 300 metri dalla spiaggia e dal mare a poca distanza dal centro del comune di Porto Azzurro, il quale si può raggiungere anche a piedi da un....

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 220.000 €, 70,00 mq cca 3140 €/m2

12.03.2026.,

www.immobilelba.it

Sul versante centro orientale dell'Isola d'Elba, posto nel grazioso borgo marinaro di Porto Azzurro con le sue caratteristiche botteghe, il mercato serale, il porticciolo, la marina, completo di tutti i servizi, che nella stagione estiva si accende con le feste e le serate in piazza,....

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 495.000 €, 139,00 mq cca 3560 €/m2

16.11.2025.,

www.trilocale.it

Nel cuore del centro storico di Porto Azzurro, affacciato sulla suggestiva darsena, proponiamo un ampio appartamento al piano terra rialzato, ideale per chi desidera vivere in una posizione esclusiva a pochi passi dal mare. L’immobile si distingue per gli spazi generosi e ben distribuiti:....

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 210.000 €, 56,00 mq cca 3750 €/m2

31.03.2025.,

www.immobiliare.it

Porto Azzurro, centro paese, a 500 mt dalla piazza centrale che si affaccia sul porticciolo turistico. Appartamento posto al primo piano, ingresso su ampia terrazza su due lati con bella vista panora .

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 320.000 €, 90,00 mq cca 3560 €/m2

03.05.2026.,

www.trilocale.it

PORTO AZZURRO - RIF. 5196 IN UNA DELLE ZONE PIÙ RICERCATE DI PORTO AZZURRO, PROPONIAMO IN VENDITA UNA SPLENDIDA VILLETTA A SCHIERA, IDEALE PER CHI CERCA UNA SOLUZIONE ABITATIVA SPAZIOSA O UNA CASA VACANZE DI PRESTIGIO SENZA RINUNCIARE ALLA COMODITÀ DEI SERVIZI. LA PROPRIETÀ SI....

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 240.000 €, 76,00 mq cca 3160 €/m2

10.10.2025.,

www.trilocale.it

Isola d 'Elba proponiamo in vendita a Porto Azzurro, in posizione strategica a 500 metri dal centro e dal mare, splendido appartamento di 76 mq situato al secondo ed ultimo piano di un edificio residenziale di sole 6 unita. L 'immobile, composto da ingresso, ampio soggiorno con cottura....

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 295.000 €, 85,00 mq cca 3470 €/m2

20.04.2024.,

www.immobiliare.it

PORTO AZZURRO. Nella bellissima Isola D'Elba, a 400mt dal mare cristallino e nel pieno centro di Porto Azzurro, proponiamo un bellissimo appartamento al secondo piano con ampia terrazza che si svilup Via Provinciale Est, 28.

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 104.250 €, 49,00 mq cca 2130 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10983912 – Riferimento Agenzia 1406347/1721/FL – Porto Azzurro; Isola d?Elba - Localit? Barbarossa Bilocale di 49 mq primo piano soggiorno/cucina camera bagno con finestra, 2 terrazzi Pertinenze piccole resede piano terra posto auto scoperto 19 mq Vedi di più....

 
 
 

10.03.2024.,

www.trilocale.it

PORTO AZZURRO PORTO AZZURRO. Nella bellissima Isola D 'Elba, a 400mt dal mare cristallino e nel pieno centro di Porto Azzurro, proponiamo un bellissimo appartamento al secondo piano con ampia terrazza che si sviluppa intorno all 'immobile, dove si può pranzare davanti a una vista....

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 360.000 €, 120,00 mq cca 3000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più esclusive dell'Isola, proponiamo appartamento situato all'interno di bellissimo residence, in un parco recintato di circa 120 ettari con due piscine, bar, ristorante, tavola calda, campo da tennis, bocce. L'appartamento, con una superficie di 120 mq più 80 mq....

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 320.000 €, 52,00 mq cca 6150 €/m2

08.01.2024.,

www.trilocale.it

All'interno di prestigioso complesso residenziale, all'interno di un fresco contesto di privacy e riservatezza, in posizione dominante e soprelevata, in prossimità del centro e di tutti i servizi, sito al piano primo con facile accesso grazie ad una agevole scalinata in muratura,....

  • Cerca simili a appartamento PORTO AZZURRO terrazza:
  • bilocale PORTO AZZURRO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 160.000 €, 41,00 mq cca 3900 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Porzione di casa libera su due lati sita al piano terra rialzato in piccolo stabile residenziale, a soli cinque minuti a piedi dalle suggestive vie del centro storico di Porto Azzurro e dalla spiaggia della Pianotta. L 'immobile, internamente si compone da: soggiorno con cucina a....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 210.000 € a 199.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PORTO AZZURRO, 199.000 €, 59,00 mq cca 3370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.01.2026 - 210.000 €
24.02.2026 - 199.000 €

08.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Porto Azzurro, Via Casina. Villa a schiera con portico e terrazzino. L'immobile, attualmente libero al rogito, si sviluppa su tre piani e si presenta in buone condizioni. Con i suoi 59 metri quadrati totali, distribuiti su più livelli, questa villa a schiera è perfetta per una famiglia....

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 370.000 €, 88,00 mq cca 4210 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel pieno centro storico di Porto Azzurro, nel cuore della piazza principale, proponiamo in vendita un appartamento quadrilocale situato al primo piano di una piccola palazzina in posizione comoda e ben collegata. L’immobile si presenta in condizioni essenziali e funzionali, con finiture....

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 290.000 €, 70,00 mq cca 4140 €/m2

08.01.2024.,

www.trilocale.it

In prossimità del caratteristico centro storico e di tutti i servizi di prima necessità , a breve distanza dalla Coop e dalla spiaggia nonchè tutti i principali punti di riferimento, inserito in un contesto condominiale di pregio curato e in generale ben tenuto, ubicato al piano....

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In una delle zone più esclusive dell 'Isola, proponiamo appartamento situato all 'interno di bellissimo residence, in un parco recintato di circa 120 ettari con due piscine, bar, ristorante, tavola calda, campo da tennis, bocce. L 'appartamento, con una superficie di 120 mq più....

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 890.000 €, 241,00 mq cca 3690 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore pulsante di Porto Azzurro, a pochi passi dal centro storico e dal mare, sorge Villa Le Tre Palme, una residenza indipendente dal fascino senza tempo. Costruita negli anni ‘70, questa villa conserva tutto il carattere dell’epoca, con ampi spazi luminosi e una struttura solida,....

 
 
 
  Appartamento, PORTO AZZURRO, 229.000 €, 67,00 mq cca 3420 €/m2

04.04.2025.,

www.immobiliare.it

In prossimità del centro paese, appartamento posto al primo ed ultimo piano. Ampia terrazza con bella vista panoramica sul paese. Ottima esposizione alla luce del sole. Di mq. 67 è disposto su due li Loc. Casina S.N.C..