• GoHome Professional
appartamento pordenone 140 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento pordenone 140 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento pordenone 140 mq

  • Per la richiesta "appartamento pordenone 140 mq" trovati 128 immobili - prezzo medio 2.239 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq (un po' più piccolo)
    • 150 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, PORDENONE, 250.000 €, 142,00 mq cca 1760 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Pordenone ( BR-392-RV) UFFICIO IN CENTRO A PORDENONE Proponiamo in vendita ad uso investimento uno spazioso ed elegante ufficio di 130mq attualmente locato, situato a pochi passi da Piazza Cavour. L'ufficio di 130 mq è composto da ampio ingresso con ripostiglio adiacente, ampia sala....

 
 
 
  Appartamento, PORDENONE, 148.000 €, 138,00 mq cca 1070 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

All’ultimo piano, dove la luce è più intensa e il silenzio diventa una presenza piacevole, si apre un appartamento capace di farti sentire subito a casa. .

 
 
 
  Appartamento, PORDENONE, 152.000 €, 142,00 mq cca 1070 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Tricamere luminoso a Pordenone Nord – tra spazio, luce e potenziale In una delle zone più servite e strategiche di Pordenone, a pochi passi dalla Cittadella della Salute, ti presentiamo un appartamento che unisce spazio, praticità e possibilità. .

  • Cerca simili a appartamento pordenone 140 mq:
  • quadrilocale PORDENONE
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento pordenone 140 mq'
320.000 € Appartamento, PORDENONE, 320.000 €, 138,00 mq
490.000 € Appartamento, PORDENONE, 490.000 €, 140,00 mq
292.000 € Appartamento, PORDENONE, 292.000 €, 139,00 mq
  Appartamento, PORDENONE, 388.000 €, 140,00 mq cca 2770 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

Pordenone centro- Via Oberdan (rif. BR.-256-RV) PIANO ATTICO | 3 CAMERE DA LETTO | 2 BAGNI | TERRAZZO DI 47 MQ | IN STABILE RISTRUTTURATO PARI AL NUOVO | FINITURE A SCELTA | CLASSE ENERGETICA A4 | CA .

 
 
 
  Appartamento, PORDENONE, 460.000 €, 140,00 mq cca 3290 €/m2

07.04.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri l'indipendenza, la più totale sartorialità e l'eleganza che offre G-4. Un singolo appartamento per piano in contesto elegante ed adiacente al Centro Storico. Luminosità e linee architettoniche Vicolo Riccardo Selvatico.

 
 
 
  Appartamento, PORDENONE, 275.000 €, 140,00 mq cca 1960 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona centrale spazioso e luminoso appartamento bicamere, al terzo piano di un condominio servito da ascensore, completo di cantina e garage. L'appartamento è paragonabile al nuovo in quanto circa Via Felice Cavallotti, 40.

  • Cerca simili a appartamento pordenone 140 mq:
  • vendita bilocale PORDENONE
 
 
 
  Appartamento, PORDENONE, 370.000 €, 140,00 mq cca 2640 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 890 NUOVO NO IVA - A4 - ZONA OSPEDALE PN - AMPIE TERRAZZE! Posizionato a soli due passi dall’Ospedale Civile di Pordenone in contesto residenziale elegante e tranquillo, proponiamo alla vendita .

 
 
 
  Appartamento, PORDENONE, 270.000 €, 140,00 mq cca 1930 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

In centro storico a Pordenone, a due passi dalla stazione, proponiamo ottimo appartamento tricamere, primo piano con ascensore, composto da: ingresso, grande soggiorno con terrazzo, cucina abitabile .

 
 
 
  Appartamento, PORDENONE, 225.000 €, 140,00 mq cca 1610 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

In zona semicentrale di Pordenone, inserito in un bel contesto residenziale circondato da ampio giardino condominiale, proponiamo in vendita un raffinato appartamento all’ultimo piano, caratterizzato da grande luminosità, vista aperta e una recente ristrutturazione completa eseguita....

 
 
 
  Appartamento, PORDENONE, 225.000 €, 140,00 mq cca 1610 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

In zona semicentrale di Pordenone, inserito in un bel contesto residenziale circondato da ampio giardino condominiale, proponiamo in vendita un raffinato appartamento all 'ultimo piano, caratterizzato da grande luminosità , vista aperta e una recente ristrutturazione completa eseguita....

  • Cerca simili a appartamento pordenone 140 mq:
  • vendita trilocale PORDENONE
 
 
 
  Appartamento, PORDENONE, 292.000 €, 139,00 mq cca 2100 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Una nuova residenza. Un nuovo inizio. Nuovi trilocali e quadrilocali in classe A2 nel cuore di Pordenone, frutto di un progetto di rigenerazione urbana che trasforma un ex edificio pubblico in residenze moderne, sostenibili e dal fascino semplice. Ogni appartamento è pensato per....

  • Cerca simili a appartamento pordenone 140 mq:
  • bilocale PORDENONE terrazza
 
 
 
  Appartamento, PORDENONE, 380.000 €, 139,00 mq cca 2730 €/m2

14.05.2025.,

www.immobiliare.it

A Pordenone, in Viale Guglielmo Marconi, sta per prendere vita un gioiello architettonico studiato per soddisfare le esigenze dell'abitare contemporaneo, adeguato alle più innovative tecnologie attua .

 
 
 
  Appartamento, PORDENONE, 370.000 €, 141,00 mq cca 2620 €/m2

20.04.2025.,

www.immobiliare.it

A Pordenone in Via Pirandello/Via Nuova di Corva, una zona strategica a due passi dal centro città e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita al grezzo - da ultimare con le finiture a disposiz Via Luigi Pirandello.

 
 
 
  Appartamento, PORDENONE, 240.000 €, 141,00 mq cca 1700 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Pordenone (BR-348-RV) ZONA STRATEGICA | ASCENSORE | CLIMATIZZATO CON DOPPIO SPLIT ZONA GIORNO E NOTTE | COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO In zona Torre, in posizione strategica vicino a fermata dell'autobu .

 
 
 
  Appartamento, PORDENONE, 209.000 €, 139,00 mq cca 1500 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Pordenone, in zona ospedale e vicino a tutti i principali servizi, proponiamo tricamere completamente ristrutturato 5 anni fa cosi composto: ingresso, salone con accesso al primo terrazzo, cucina a Via Cavalleggeri di Saluzzo.

 
 
 
  Appartamento, PORDENONE, 411.500 €, 142,00 mq cca 2900 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

CONDOMINIO RIVE – nuovo complesso residenziale in fase di realizzazione nel cuore di San Valentino a pochi passi dall’entrata del Parco e del Laghetto San Carlo proponiamo moderno attico tricamere al Via Fonda, 6.

 
 
 
  Appartamento, PORDENONE, 320.000 €, 138,00 mq cca 2320 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In vendita nel comune di Pordenone, si trova un luminoso e spazioso appartamento di 5 vani con una superficie di 138 mq. Situato nel pieno centro della città , a breve distanza dalla stazione dei treni, banche, scuole e prossima università , questo immobile offre comodità e praticitÃ....

 
 
 
  Appartamento, PORDENONE, 420.000 €, 138,00 mq cca 3040 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

VENDIAMO ultimo appartamento disponibile (oltre all'attico) in nuovo palazzo, in zona centrale a Pordenone. Appartamento tricamere situato al primo piano con giardino pensile, composto da ingresso su soggiorno/cucina openspace, ripostiglio, camera matrimoniale con cabina armadio e....

 
 
 
  Appartamento, PORDENONE, 411.500 €, 142,00 mq cca 2900 €/m2

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVO ATTICO – PORDENONE, SAN VALENTINO - Prezzo: € 411.500 - Zona: San Valentino – Pordenone - Tipologia: Attico – 2 o 3 camere | 2 bagni | Terrazza abitabile 25 mq - Classe Energetica: A4 Descrizio Via Fonda, 6.

 
 
 
  Appartamento, PORDENONE, 197.000 €, 138,00 mq cca 1430 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

In Viale Guglielmo Marconi, a pochi passi dal centro storico e da tutti i servizi, proponiamo in vendita un graziosissimo appartamento tricamere facente parte di una palazzina servita da ascensore e .

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 240.000 € a 250.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, PORDENONE, 250.000 €, 138,00 mq cca 1810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.01.2024 - 245.000 €
05.02.2024 - 255.000 €
07.06.2025 - 243.000 €
28.01.2026 - 240.000 €
18.03.2026 - 250.000 €

04.01.2024.,

www.immobiliare.it

In zona tranquilla e residenziale, il complesso di nuova costruzione è realizzato con tecnologie innovative grazie ad un progetto studiato in base alle più avanzate pratiche di sostenibilità. L’appar Via Pordenone.

 
 
 
  Appartamento, PORDENONE, 185.000 €, 142,00 mq cca 1300 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Elegante appartamento con tre camere e cucina con caminetto Una casa che sa accogliere. Una casa dove ogni stanza racconta cura, tempo condiviso, momenti preziosi. Siamo in una zona vicina a tutti i Via Brigata Toscana, 22.

 
 
 
  Appartamento, PORDENONE, 460.000 €, 143,00 mq cca 3220 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

V12 Pordenone nuovo Appartamento 3 camere con terrazze e vista panoramica In posizione semicentrale facente parte del nuovo complesso residenziale denominato V-Park, proponiamo in vendita appartament Via Tramontana.

 
 
 
  Appartamento, PORDENONE, 197.000 €, 137,00 mq cca 1440 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

In Viale Guglielmo Marconi, a pochi passi dal centro storico e da tutti i servizi, proponiamo in vendita un graziosissimo appartamento tricamere facente parte di una palazzina servita da ascensore e realizzata a metà degli anni '60. .