• GoHome Professional
appartamento PROVAGLIO DISEO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento PROVAGLIO DISEO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento PROVAGLIO DISEO

  • Per la richiesta "appartamento provaglio diseo" trovati 38 immobili - prezzo medio 2.435 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, PROVAGLIO D'ISEO, 150.000 €, 75,00 mq cca 2000 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

PROVAGLIO D'ISEO: Proponiamo in vendita bilocale con studio situato al primo piano di un tranquillo contesto residenziale composto da sole 6 unità abitative, ideale per chi è alla ricerca di comfort, riservatezza e funzionalità. L'immobile si distingue per una distribuzione degli....

  • Cerca simili a appartamento PROVAGLIO DISEO:
  • vendita bilocale PROVAGLIO D'ISEO
 
 
 
  Appartamento, PROVAGLIO D'ISEO, 299.000 €, 135,00 mq cca 2220 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

PROVAGLIO D’ISEO Nel cuore della Franciacorta, a due passi dal Lago d’Iseo e dal Parco Naturale delle Torbiere, proponiamo ricercata soluzione con finiture di pregio, in una zona tranquilla del paese ma comoda a tutti i servizi. Si tratta di un comodo trilocale, situato al primo piano....

  • Cerca simili a appartamento PROVAGLIO DISEO:
  • trilocale PROVAGLIO D'ISEO
 
 
 
  Appartamento, PROVAGLIO D'ISEO, 229.000 €, 70,00 mq cca 3270 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale ristrutturato in corte tipica della Franciacorta con ampio loggiato e sottotetto. All’interno di una caratteristica corte tipica della Franciacorta, proponiamo soluzione completamente ristrutturata, attualmente in fase di ultimazione. L’immobile unisce il fascino della tradizione....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento provaglio diseo'
235.000 € Appartamento, PROVAGLIO D
430.000 € Appartamento, PROVAGLIO D
549.000 € Appartamento, PROVAGLIO D
  Appartamento, PROVAGLIO D'ISEO, 255.000 €, 80,00 mq cca 3190 €/m2

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nuovi Appartamenti a Provaglio d'Iseo Design moderno, comfort totale, vista esclusiva sulla Franciacorta Nel cuore della Franciacorta, a pochi minuti dal Lago d’Iseo e dalla città di Brescia, nasce u Via T. Edison.

 
 
 
  Appartamento, PROVAGLIO D'ISEO, 365.000 €, 100,00 mq cca 3650 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, PROVAGLIO D'ISEO, 165.000 €, 70,00 mq cca 2360 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

PROVAGLIO D'ISEO: Proponiamo in vendita un appartamento situato al primo piano di una palazzina di recente costruzione, realizzata nel 2006 e composta da sole sei unità abitative, contesto che garant Via Privata Breda.

 
 
 
  Appartamento, PROVAGLIO D'ISEO, 245.000 €, 160,00 mq cca 1530 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Elegante Trilocale in Villa con Grande Giardino nel Cuore della Franciacorta Immerso tra le dolci colline e i rinomati vigneti di Provezze, in posizione panoramica e riservata, proponiamo in vendita un luminoso trilocale di oltre 100 mq posto al piano terra di una curata villa singola.....

 
 
 
  Appartamento, PROVAGLIO D'ISEO, 490.000 €, 125,00 mq cca 3920 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
 
+16%

Prezzo variato da 125.000 € a 145.000 € in data 23.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, PROVAGLIO D'ISEO, 145.000 €, 93,00 mq cca 1560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.02.2025 - 129.000 €
14.10.2025 - 119.000 €
07.11.2025 - 129.000 €
29.01.2026 - 125.000 €
23.02.2026 - 145.000 €

08.02.2025.,

www.immobiliare.it

In palazzina recente (2008) proponiamo appartamento al rustico, ideale per giovane coppia o come ottimo investimento. L’immobile offre la possibilità di essere personalizzato completamente, sia nelle Via Brescia.

 
 
 
  Appartamento, PROVAGLIO D'ISEO, 299.000 €, 112,00 mq cca 2670 €/m2

30.11.2024.,

www.remax.it

RIF: AR-167-4 In pieno centro paese, comodo ai principali servizi, proponiamo ampio trilocale inserito in contesto di corte di sole nove unità abitative. L'appartamento è posto al primo piano e si sviluppa su due livelli. Dall'ingresso si accede direttamente alla luminosa zona living....

  • Cerca simili a appartamento PROVAGLIO DISEO:
  • bilocale PROVAGLIO D'ISEO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, PROVAGLIO D'ISEO, 147.000 €, 91,00 mq cca 1620 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

PROVAGLIO D 'ISEO, PROVEZZE.In una zona centrale della frazione, proponiamo un quadrilocale ristrutturato situato al secondo e ultimo piano, libero su quattro lati e con area esterna comune.L 'appartamento si apre su un 'ampia zona giorno open-space che si affaccia sulla zona cottura....

 
 
 
  Appartamento, PROVAGLIO D'ISEO, 130.000 €, 131,00 mq cca 990 €/m2

14.04.2026.,

www.wikicasa.it

RIF: GC-179-13 Nel caratteristico borgo di Sergnana, a Provaglio d'Iseo, proponiamo porzione indipendente. L'edificio si sviluppa su due livelli: al piano terra troviamo un portico con ingresso indipendente che conduce alla zona giorno, composta da cucina, soggiorno e sala da pranzo....

 
 
 
  Appartamento, PROVAGLIO D'ISEO, 239.000 €, 125,00 mq cca 1910 €/m2

15.01.2026.,

www.immobiliare.it

PROVAGLIO D’ISEO In zona centralissima proponiamo in vendita spazioso trilocale disposto al piano primo di tranquilla palazzina con ingresso condiviso con sole altre 3 unità. La soluzione si compone Via Monte Cervino.

 
 
 
  Appartamento, PROVAGLIO D'ISEO, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In complesso edificato nel 2008, ultime soluzioni di unità adatte ad USO UFFICIO E/O appartamento, la soluzione si presenta e viene venduta nello stato di fatto al RUSTICO. In questo momento risulta un open-space con possibilità di ricavare due stanze separate. A fianco altra soluzione....

 
 
 
  Appartamento, PROVAGLIO D'ISEO, 299.000 €, 137,00 mq cca 2180 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

PROVAGLIO D’ISEO Nel cuore della Franciacorta, a due passi dal Lago d’Iseo e dal Parco Naturale delle Torbiere, proponiamo ricercata soluzione con finiture di pregio, in una zona tranquilla del paese Via Giovanni XXIII.

 
 
 
  Appartamento, PROVAGLIO D'ISEO, 245.000 €, 145,00 mq cca 1690 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

PROVAGLIO D'ISEO, PROVEZZE. In una zona centrale della frazione, proponiamo un quadrilocale ristrutturato situato al secondo e ultimo piano, libero su quattro lati e con area esterna comune. L'appartamento si apre su un'ampia zona giorno open-space che si affaccia sulla zona cottura....

 
 
 
  Appartamento, PROVAGLIO D'ISEO, 135.000 €, 135,00 mq cca 1000 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

PROVAGLIO D'ISEO fraz. PROVEZZE - Caratteristico trilocale su due livelli -NECESSARI ALCUNI INTERVENTI DI RISTRUTTURAZIONE L'immobile è un trilocale (100 MQ CA) con portico esclusivo, all'interno del pacifico borgo storico della località di Sergnana. La soluzione è posta a fondo di....

 
 
 
  Appartamento, PROVAGLIO D'ISEO, 520.000 €, 120,00 mq cca 4330 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, PROVAGLIO D'ISEO, 130.000 €, 85,00 mq cca 1530 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

PROVAGLIO D'ISEO: Cosa sapere sull'immobile: Ristrutturato fine anni 80 - in contesto di corte comune - distribuito su 2 livelli - piani collegati da scala esterna (la disposizione dell'appartamento concede la possibilità di ricreare una scala interna) - riscaldamento autonomo - box/magazzino....

 
 
 
  Appartamento, PROVAGLIO D'ISEO, 400.000 €, 100,00 mq cca 4000 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, PROVAGLIO D'ISEO, 330.000 €, 146,00 mq cca 2260 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

PROVAGLIO D’ISEO In elegante complesso residenziale a due passi dal centro e dai principali servizi proponiamo in vendita ampio quadrilocale dalle ottime finiture, disposto al secondo (ultimo) piano e dotato di 3 terrazze. La soluzione ospita un comodo ingresso che conduce sia alla....

 
 
 
  Appartamento, PROVAGLIO D'ISEO, 264.000 €, 100,00 mq cca 2640 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Spazio, luce e giardino in centro. Ottimo Quadrilocale con Ampio Giardino. Centralissimo. Proponiamo in vendita un elegante Qudrilocale, caratterizzato da un'ottima esposizione e da una splendida indipendenza su due lati, arricchito da un ampio giardino privato ideale per momenti....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 240.000 € a 218.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PROVAGLIO D'ISEO, 218.000 €, 210,00 mq cca 1040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 240.000 €
15.05.2026 - 218.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

Elegante Soluzione in Villa: Appartamento Ristrutturato + Mansarda Indipendente nel Cuore della Franciacorta Immerso tra le dolci colline di Provezze, in posizione panoramica e riservata, proponiamo una soluzione abitativa versatile e ricca di potenziale, situata all'interno di una....

 
 
 
  Appartamento, PROVAGLIO D'ISEO, 79.900 €, 68,00 mq cca 1180 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

AAAAA Provaglio d 'Iseo, in centro paese, zona collinare con bellissima vista, vendesi, no condominio, indipendente appartamento bilocale con ingresso indipendente da sistemare internamente composto da; ingresso, soggiorno, cucinino, corridoio, bagno e camera da letto.Completa la....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 240.000 € a 218.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PROVAGLIO D'ISEO, 218.000 €, 221,00 mq cca 990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.04.2026 - 240.000 €
15.05.2026 - 218.000 €

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Elegante Soluzione in Villa: Appartamento Ristrutturato + Mansarda Indipendente nel Cuore della Franciacorta Testo dell'annuncio: Immerso tra le dolci colline di Provezze, in posizione panoramica e r via Redipuglia, 8.

 
 
 
  Appartamento, PROVAGLIO D'ISEO, 420.000 €, 115,00 mq cca 3650 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
 
+1%

Prezzo variato da 340.000 € a 345.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, PROVAGLIO D'ISEO, 345.000 €, 92,00 mq cca 3750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.03.2026 - 340.000 €
09.04.2026 - 345.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita nuovo Quadrilocale di nuova costruzione completamente indipendente. La soluzione si compone al piano primo da zona soggiorno open space con affaccio sull’ ampio loggiato e bagno Via Tito Speri.

 
 
 
  Appartamento, PROVAGLIO D'ISEO, 345.000 €, 100,00 mq cca 3450 €/m2

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, PROVAGLIO D'ISEO, 610.000 €, 145,00 mq cca 4210 €/m2

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, PROVAGLIO D'ISEO, 285.000 €, 80,00 mq cca 3560 €/m2

09.10.2025.,

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 33)