• GoHome Professional
appartamento monteroni darbia fino a 160000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento monteroni darbia fino a 160000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento monteroni darbia fino a 160000 eur

  • Per la richiesta "appartamento monteroni darbia fino a 160000 eur" trovati 59 immobili - prezzo medio 1.936 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 150000 eur (un po' meno caro)
    • 160000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 158.000 €, 78,00 mq cca 2030 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di circa 78 mq. situato al secondo piano di un elegante edificio. In buone condizioni e’ composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno grande con balcone di 6 mq. , due camere matrimoniali e un bagno. Completano la proprietà un garage di 10 mq. circa e giardino resede....

  • Cerca simili a appartamento monteroni darbia fino a 160000 eur:
  • trilocale MONTERONI D'ARBIA
 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 157.000 €, 90,00 mq cca 1740 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. S2625 - Siena - Monteroni d'Arbia - Balcone, orto e garage - A 15 minuti da Siena e 30 da Montalcino, in contesto residenziali con tutti i servizi, appartamento al piano secondo di piccolo condominio di 89 mq catastali. Internamente è composto da ingresso, sala con accesso a....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 154.000 €, 73,00 mq cca 2110 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-12364] Appartamento situato in una tranquilla zona residenziale di Monteroni d'Arbia, gode di una posizione strategica che permette di raggiungere a piedi il centro sportivo, la fermata dell'autobus e tutti i principali servizi. L'affaccio su una viabilità interna riservata....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento monteroni darbia fino a 160000 eur'
150.000 € Appartamento, MONTERONI D
149.000 € Appartamento, MONTERONI D
149.000 € Appartamento, MONTERONI D
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 150.000 €, 47,00 mq cca 3190 €/m2

28.02.2021.,

www.immobiliare.it

VILLE DI CORSANO - in quadrifamiliare, appartamento di mq. 47 posto al primo piano, con ingresso indipendente, composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera, servizio e terrazzo di mq. 4 Strada Provinciale di Grotti.

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 149.000 €, 79,00 mq cca 1890 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

Nella piacevole zona di Lucignano d'Arbia, graziosa abitazione posta al piano primo ed ultimo in un tipico casolare toscano in mattoni faccia vista. Alla casa si accede dalla caratteristica loggia in via di lucignano.

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 160.000 €, 95,00 mq cca 1680 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita: Eleganza e Comfort a Portata di Mano! Proponiamo questo splendido appartamento di circa 70 mq, situato al primo piano di un edificio moderno. L'ampio soggiorno con zona cottura si apre su un balcone, perfetto per godere di momenti di relax all'aria aperta.....

 
 
 

11.01.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Monteroni d'Arbia, nel cuore del centro, proponiamo un appartamento di 78 mq situato al secondo piano di un elegante edificio. Questo spazioso immobile è composto da 4,5 vani, con 2 camere da letto e un bagno, rendendolo ideale per famiglie o per chi cerca un ambiente....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 158.000 €, 89,00 mq cca 1780 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. S2560 - Siena - Monteroni d'Arbia - Balcone, orto e garage - A 15 minuti da Siena e 30 da Montalcino, in contesto residenziali con tutti i servizi, appartamento al piano secondo di piccolo condominio di 89 mq catastali. Internamente è composto da ingresso, sala con accesso a....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 157.000 €, 89,00 mq cca 1760 €/m2

12.02.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 

11.03.2026.,

www.dove.it

Accogliente appartamento al piano terra a Monteroni d'Arbia (SI). Via Guido Bruni, 43.

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 150.000 €, 41,00 mq cca 3660 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10845527 – Riferimento Agenzia 805113/1103/R/3 – VILLE DI CORSANO - in quadrifamiliare, appartamento di mq. 47 posto al primo piano, con ingresso indipendente, composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera, servizio e terrazzo di mq. 4 Vedi di....

 
 
 

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10845481 – Riferimento Agenzia 1244478/1103/R/ – VILLE DI CORSANO - in quadrifamiliare, appartamento di mq. 47 posto al piano terra, con ingresso indipendente, composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera, servizio e giardino di mq. Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 149.000 €, 75,00 mq cca 1990 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10994162 – Riferimento Agenzia 1410528/2234/14 – Monteroni d' Arbia, nella frazione di More di Cuna, Vendesi appartamento a piano terra, con ingresso indipendente, appena ristrutturato. Se stai cercando un immobile pari al nuovo, questo potrebbe Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 149.000 €, 85,00 mq cca 1750 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In piccolo borgo porzione di casale situato al piano primo e ultimo di circa 85 mq. ristrutturato ed in buone condizioni complessive. E’ composto da ingresso, soggiorno con caminetto e cucina in spazio aperto seppur separati, due camere e bagno. Dal soggiorno tramite scala si accede....

  • vendita appartamento MONTERONI D'ARBIA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 149.000 €, 100,00 mq cca 1490 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Morana Immobiliare propone in ESCLUSIVA, nel Comune di Monteroni d’Arbia, località Ponte a Tressa, appartamento posto al piano primo con ingresso indipendente da resede comune, inserito in una graziosa palazzina priva di spese condominiali. .

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 149.000 € a 146.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 146.000 €, 74,00 mq cca 1970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.05.2026 - 149.000 €
13.05.2026 - 146.000 €

10.05.2026.,

www.idealista.it

Monteroni d' Arbia, nella frazione di More di Cuna, Vendesi appartamento a piano terra, con ingresso indipendente, appena ristrutturato. Se stai cercando un immobile pari al nuovo, questo potrebbe essere la soluzione ideale. L' appartamento è appena stato ristrutturato, con infissi....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 149.000 € a 146.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 146.000 €, 75,00 mq cca 1950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 149.000 €
15.05.2026 - 146.000 €

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.Ag. 149 - Monteroni d' Arbia, nella frazione di More di Cuna, Vendesi appartamento a piano terra, con ingresso indipendente, appena ristrutturato. Se stai cercando un immobile pari al nuovo, ques Vicolo del Gallo, , 53014.

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 145.000 €, 61,00 mq cca 2380 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

More di Cuna - a 10 min. da porta Romana - VENDESI appartamento piano Terra, composto da: soggiorno con caminetto funzionante, camera matr., cucinotto c/finestra, bagno c/finestra, studio, terrazzo e 2 rispostigli. Posto auto esclusivo. Ottime condizioni. .

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 145.000 €, 69,00 mq cca 2100 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Vendesi nel Comune di Monteroni d ' Arbia, più precisamente nella frazione di Ponte a Tressa, bellissimo e luminoso bilocale, con due resedi privati, una cantina enorme ed un bel garage, facenti parte di un edificio di recente costruzione. L ' appartamento è collocato al piano terreno,....

  • appartamento MONTERONI D'ARBIA privati
 
 
 

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10994156 – Riferimento Agenzia 1410522/2234/13 – Vendesi nel Comune di Monteroni d' Arbia, pi? precisamente nella frazione di Ponte a Tressa, bellissimo e luminoso bilocale, con due resedi privati, una cantina enorme ed un bel garage, facenti parte Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 145.000 €, 77,00 mq cca 1880 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10994149 – Riferimento Agenzia 1410514/2234/12 – Nel Comune di Monteroni, e pi? precisamente nella frazione di Ponte a Tressa, in un contesto bello e di recente costruzione, Vendesi un luminosissimo appartamento posto al piano primo con ascensore. Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 145.000 €, 75,00 mq cca 1930 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in località Ponte a Tressa ampio bilocale mq 50 , composto da grande soggiorno ingresso con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno, piccolo terrazzo e grande garage doppio d .

  • appartamento MONTERONI D'ARBIA terrazza
 
 
 

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel Comune di Monteroni, e più precisamente nella frazione di Ponte a Tressa, in un contesto bello e di recente costruzione, Vendesi un luminosissimo appartamento posto al piano primo con ascensore. L' appartamento è abitabile da subito e non necessita di lavori. Al suo interno è....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel Comune di Monteroni, e più precisamente nella frazione di Ponte a Tressa, in un contesto bello e di recente costruzione, Vendesi un luminosissimo appartamento posto al piano primo con ascensore. L ' appartamento è abitabile da subito e non necessita di lavori. Al suo interno....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi nel Comune di Monteroni d' Arbia, più precisamente nella frazione di Ponte a Tressa, bellissimo e luminoso bilocale, con due resedi privati, una cantina enorme ed un bel garage, facenti parte di un edificio di recente costruzione. .

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 142.000 €, 102,00 mq cca 1390 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un appartamento da ristrutturare di 102 mq posto in un ex agriturismo, a circa 10 minuti da Siena, immerso nello spettacolare panorama delle Ville di Corsano su una tipica collina toscana raggiungibile attraversando un bellissimo viale di cipressi . Si tratta....

  • vendita bilocale MONTERONI D'ARBIA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 140.000 €, 129,00 mq cca 1090 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

In vendita, un appartamento in buone condizioni di circa 128 mq al piano primo in un piccolo condominio. La proprietà è composta da un ingresso, un soggiorno con balcone, una cucina con balcone e camino, tre camere da letto e due bagni finestrati. È incluso un garage di 26 mq, una....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 140.000 €, 103,00 mq cca 1360 €/m2

28.02.2021.,

www.immobiliare.it

PONTE D'ARBIA - appartamento di mq. 103 posto al primo piano composto da ingresso, soggiorno, cucina, due camere matrimoniali, una cameretta, doppi servizi e due terrazzi per complessivi mq.10. Compl VIA F.LLI CERVI.

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 140.000 €, 90,00 mq cca 1560 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

PONTE D 'ARBIA - appartamento di mq. 103 posto al primo piano composto da ingresso, soggiorno, cucina, due camere matrimoniali, una cameretta, doppi servizi e due terrazzi per complessivi mq.10. Completa la proprieta ' una cantina di mq. 7, una garage di mq. 18 ed una resede esclusiva....

 
 
 

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10845508 – Riferimento Agenzia 533506/1103/R/3 – PONTE D'ARBIA - appartamento di mq. 103 posto al primo piano composto da ingresso, soggiorno, cucina, due camere matrimoniali, una cameretta, doppi servizi e due terrazzi per complessivi mq.10. Comple Vedi di....

 
 
 

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

[Rif. DV-12364] Appartamento situato in una tranquilla zona residenziale di Monteroni d'Arbia, gode di una posizione strategica che permette di raggiungere a piedi il centro sportivo, la fermata dell Via Guido Bruni, 43.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 54)

<< <1 2> >>