• GoHome Professional
appartamento FABBRICO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento FABBRICO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento FABBRICO

  • Per la richiesta "appartamento fabbrico" trovati 23 immobili - prezzo medio 1.346 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FABBRICO, 175.000 €, 162,00 mq cca 1080 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

FABBRICO - In strada chiusa al traffico, proponiamo villetta abbinata ristrutturata e recentemente rinnovata con un tinteggio esterno rifatto nel 2022. L'immobile si sviluppa su più livelli. Al piano terra troviamo la taverna con ripostiglio, lavanderia e bagno. Al primo piano la....

 
 
 
  Appartamento, FABBRICO, 119.000 €, 115,00 mq cca 1040 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

In zona verde a pochi passi dal centro in palazzina servita da ascensore proponiamo appartamento dalle ampie metrature composto da ingresso sul soggiorno, cucina abitabile con balcone, tre camere da letto, due bagni, balcone, cantina con garage. Possibilità di avere arredamento parziale....

 
 
 
  Appartamento, FABBRICO, 105.000 €, 81,00 mq cca 1300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

FABBRICO. Welchome propone appartamento al piano primo e piano terra con terrazzo. Piccola palazzina di poche unita' abitative costruita nel 2004 con giardino condominiale in una zona verde e strada chiusa e molto silenziosa. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento fabbrico'
89.000 € Appartamento, FABBRICO, 89.000 €, 68,00 mq
99.000 € Appartamento, FABBRICO, 99.000 €, 90,00 mq
270.000 € Appartamento, FABBRICO, 270.000 €, 220,00 mq
  Appartamento, FABBRICO, 330.000 €, 177,00 mq cca 1860 €/m2

22.01.2024.,

www.immobiliare.it

FABBRICO - In zona residenziale, di recente urbanizzazione, chiusa al traffico ed immersa nel verde, intervento di NUOVA COSTRUZIONE. L'insediamento prevede l'edificazione di un contesto condominiale Via Bellesia.

 
 
 
  Appartamento, FABBRICO, 149.000 €, 105,00 mq cca 1420 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

FABBRICO - In zona residenziale e situato in contesto di sole 4 unità, proponiamo appartamento completamente ristrutturato posto al secondo ed ultimo piano. L'immobile offre spazi ben distribuiti e f Via R. Corso, 19.

 
 
 
  Appartamento, FABBRICO, 130.000 €, 84,00 mq cca 1550 €/m2

06.11.2025.,

www.immobiliare.it

Il Team Baratti propone in vendita un trilocale da 84mq a Fabbrico, l'appartamento è in ristrutturazione e sarà pronto nei prossimi mesi, l'impresa offre anche la possibilità di acquistarlo al grezzo .

 
 
 
  Appartamento, FABBRICO, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

San Quirino immobiliare di Novellara propone in vendita Quadrilocale a due passi dal centro di fabbrico. La soluzione si trova in un contesto residenziale tranquillo e ben servito, situato al terzo e Via Trento, 41.

 
 
 
  Appartamento, FABBRICO, 79.000 €, 46,00 mq cca 1720 €/m2

06.11.2025.,

www.immobiliare.it

Il Team Baratti propone in vendita un monolocale a Fabbrico, di 46mq, l'appartamento è in ristrutturazione, tuttavia l'impresa offre la possibilità di acquistarlo anche al grezzo ad un prezzo inferio .

 
 
 
  Appartamento, FABBRICO, 129.000 €, 110,00 mq cca 1170 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia MetroQuadro è lieta di proporre in vendita questo splendido appartamento su due livelli posto al primo piano di una piccola palazzina di recente costruzione. L'immobile è composto da: ingresso su soggiorno con terrazzo, cucina abitabile, disimpegno notte, bagno ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, FABBRICO, 197.000 €, 115,00 mq cca 1710 €/m2

08.04.2026.,

www.idealista.it

FABBRICO - In zona di recente urbanizzazione e strada chiusa al traffico, proponiamo moderna maisonette di costruzione del 2014 con ingresso indipendente. L'immobile offre un ambiente accogliente e funzionale, ideale per chi cerca comfort e privacy. Varcando la porta d'ingresso, veniamo....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 109.000 € a 104.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FABBRICO, 104.000 €, 86,00 mq cca 1210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 109.000 €
04.04.2026 - 104.000 €

19.03.2026.,

www.idealista.it

FABBRICO In contesto tranquillo e riservato, all'interno di una piccola palazzina di sole 5 unità abitative, proponiamo ampio bilocale. L'appartamento è composto da soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale con cabina armadio, disimpegno e bagno. Nel soggiorno sono presenti....

 
 
 
  Appartamento, FABBRICO, 119.000 €, 116,00 mq cca 1030 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

proponiamo appartamento al secondo piano, completamente ristrutturato e ultimato a Gennaio 2026, l'immobile si distingue per le ampie metrature ed è composto da: soggiorno, cucina, tre camere, bagno, cantina e garage. Nessuna spesa condominiale! Fissa l'appuntamento per vedere questo....

 
 
 
  Appartamento, FABBRICO, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro storico di Fabbrico proponiamo appartamento al secondo piano con ampio soggiorno, due camere da letto, doppi servizi e sottotetto. Immobile in pronta consegna. Fissa l'appuntamento per avere maggiori info e per vedere questo immobile! Se hai il tuo immobile in vendita....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 109.000 € a 104.000 € in data 06.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FABBRICO, 104.000 €, 86,00 mq cca 1210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.01.2026 - 109.000 €
06.04.2026 - 104.000 €

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

FABBRICO In contesto tranquillo e riservato, all’interno di una piccola palazzina di sole 5 unità abitative, proponiamo ampio bilocale. L’appartamento è composto da soggiorno, cucina abitabile, camer Via Falcone, 11.

 
 
 
  Appartamento, FABBRICO, 73.000 €, 70,00 mq cca 1040 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

San Quirino immobiliare di Novellara propone in vendita trilocale IN ZONA CENTRALE In zona centrale a Fabbrico, proponiamo in vendita un appartamento situato al piano rialzato. L’immobile è composto Via De Amicis, 42.

 
 
 
  Appartamento, FABBRICO, 117.000 €, 90,00 mq cca 1300 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

In centro storico proponiamo appartamento posto al primo piano con ascensore, totalmente ristrutturato nel 2009 e composto da: ingresso sul soggiorno, angolo cottura, disimpegno notte, due camere da letto, bagno e ampio balcone coperto. Se hai il tuo immobile in vendita e non riesci....

 
 
 
  Appartamento, FABBRICO, 59.000 €, 49,00 mq cca 1200 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo affascinante appartamento di recente costruzione, situato in zona centrale e comoda a tutti i servizi del paese. Posizionato al terzo piano ed ultimo di un piccolo condominio con spese Via Trento, 27.

 
 
 
  Appartamento, FABBRICO, 275.000 €, 135,00 mq cca 2040 €/m2

22.01.2024.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, FABBRICO, A richiesta, 220,00 mq

16.11.2022.,

www.immobiliare.it

L'agenzia immobiliare MetroQuadro di Fabbrico propone in vendita questo ATTICO unico nel suo genere che occupa tutto l'ultimo piano di una piccola palazzina dotata di ascensore. Stabile di recente co Via Isonzo, 2.

 
 
 
  Appartamento, FABBRICO, A richiesta, 80,00 mq

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Fabbrico, il Team Baratti propone un ampio appartamento di 90 mq situato al piano terra di un contesto civile. L'appartamento dispone di due camere da letto, un bagno e una cucina a vist .