• GoHome Professional
affitto bilocale empoli fino a 14 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto bilocale empoli fino a 14 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - affitto bilocale empoli fino a 14 eur/m2

  • Per la richiesta "affitto bilocale empoli fino a 14 eur/m2" trovati 37 immobili - prezzo medio 12 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 40 mq
    • fino a 50 mq
    • 50 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 50 mq
    • 60 mq
  •  Per prezzo
    • 13 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 14 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 1300 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, EMPOLI, 600 €, 45,00 mq

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Empoli, nelle immediate vicinanze della stazione e del centro, affittasi bilocale posto al secondo piano di un piccolo condominio. L'immobile è composto da: zona giorno con angolo cottura e terrazza, .

  • Cerca simili a affitto bilocale empoli fino a 14 eur/m2:
  • affitto appartamento EMPOLI terrazza
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 1.100 € a 1.050 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, EMPOLI, 1.050 €, 80,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 1.100 €
27.03.2026 - 1.050 €

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

EMPOLI Appartamento ad uso abitativo situato in zona centrale a pochi passi da tutti i servizi e dalla stazione composto da cucina / soggiorno, 1 camera matrimoniale e 1 camera singola, 2 bagni ,1 co Via Antonio Meucci.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, EMPOLI, 630 €, 50,00 mq

21.03.2025.,

www.immobiliare.it

Empoli pressi stazione all' interno di un edificio storico completamente ristrutturato pochi anni fa appartamento luminoso appartamento di due vani composto da ingresso soggiorno con cucinotto, camer Piazza Guido Guerra S.N.C..

  • Cerca simili a affitto bilocale empoli fino a 14 eur/m2:
  • affitto appartamento EMPOLI ristrutturato
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto bilocale empoli fino a 14 eur/m2'
770 € Affitto, Appartamento, EMPOLI, 770 €, 54,00 mq
880 € Affitto, Appartamento, EMPOLI, 880 €, 69,00 mq
950 € Affitto, Appartamento, EMPOLI, 950 €, 81,00 mq
  Affitto, Appartamento, EMPOLI, 700 €, 50,00 mq

18.03.2025.,

www.ioaffitto.it

Riferimento Immobile AA4250 Empoli, prima campagna si affitta delizioso bilocale completo di giardino. L'appartamento ha ingresso indipendente su zona giorno, cucina completamente accessoriata, bagno, ripostiglio, camera matrimoniale. Arredamento fresco e giovane, tipicamente country,....

  • Cerca simili a affitto bilocale empoli fino a 14 eur/m2:
  • affitto appartamento EMPOLI arredato
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 750 € a 700 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, EMPOLI, 700 €, 50,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 750 €
09.04.2026 - 700 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. AA5626 – Empoli (FI) zona Stazione - semicentrale In posizione strategica, a pochi passi dalla stazione ferroviaria, all’interno di un elegante palazzo storico finemente ristrutturato, si propone in locazione bilocale di pregio caratterizzato da elementi d’epoca, tra cui suggestivi....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, EMPOLI, 700 €, 50,00 mq

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

L'appartamento è composto da due locali, tra cui una camera da letto, ideale per una coppia o una persona sola in cerca di un'abitazione confortevole. Il bagno è completo di tutti i sanitari e presen .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 750 € a 700 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, EMPOLI, 700 €, 50,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 750 €
15.05.2026 - 700 €

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. IMM.: AA3144 - Zona S. Maria. Elegante e luminoso bilocale al secondo piano con ascensore inserito in contesto signorile. L'appartamento è composto di ingresso-soggiorno con angolo cottura, came .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, EMPOLI, 750 €, 55,00 mq

05.04.2026.,

www.trilocale.it

CAPOLUOGO - Empoli - Rif. F/0768 - STRATEGICAMENTE IMBATTIBILE. UBICATO EQUIDISTANTE DA CENTRO E STAZIONE FERROVIARIA, USCITA TANGENZIALE EMPOLI CENTRO COMMERCIALE E POLO OSPEDALIERO. COMODO E AMPIO APPARTAMENTO BILOCALE DI TOTALI MQ 55 POSTO AL PIANO PRIMO DI ELEGANTISSIMA PALAZZINA....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, EMPOLI, 950 €, 70,00 mq

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Affittasi Pressi Via RIdolfi bel locale commerciale/fondo (C1 ) ANGOLARE ( ZTL ) situato al piano terra. in strada di ottimo passaggio pedonale e veicolare. L'immobile, in ottimo stato, si compone di due locali con una superficie totale di 70 mq. e un locale sottosuolo. Prezzo richiesto:....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, EMPOLI, 600 €, 48,00 mq

19.04.2026.,

www.trilocale.it

Empoli pressi stazione, bilocale al piano secondo, arredato composto da cucina con terrazzo, camera matrimoniale, bagno ripostiglio e garage. Empoli FI,.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, EMPOLI, 1.500 €, 130,00 mq

29.06.2024.,

www.ioaffitto.it

Rif. CC5277 -Il Fondo Artigianale in Affitto si trova nella zona di Empoli ospedale, una delle zone più strategiche della città per la sua vicinanza all'ospedale e ai principali servizi. Si estende su una superficie totale di 130 metri quadrati, suddivisi in due locali e un bagno.....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 600 € a 550 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, EMPOLI, 550 €, 48,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.11.2025 - 550 €
17.03.2026 - 600 €
30.04.2026 - 550 €

15.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif 9076 Affittasi grazioso bilocale completamente ristrutturato a Ponte A Elsa In zona tranquilla vicino a tutti i servizi , in prossimità della FIPILI , affittiamo grazioso bilocale in stile rustico con travi in legno ,sito al piano terreno ,con ingresso indipendente ,cucina abitabile....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, EMPOLI, 650 €, 45,00 mq

17.05.2026.,

www.trilocale.it

CERCHI L 'APPARTAMENTO GIUSTO A EMPOLI? Allora per te c 'è "Il Bilocale Perfetto"! Questo bilocale ha tutto quello che i clienti desiderano per la loro casa: indipendente, con terrazzi, con posto auto, con cantina, con bagno finestrato. Libero da fine Giugno/inizio Luglio. Non indugiare!....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, EMPOLI, 650 €, 45,00 mq

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Allora per te c'è "Il Bilocale Perfetto"! Questo bilocale ha tutto quello che i clienti desiderano per la loro casa: indipendente, con terrazzi, con posto auto, con cantina, con bagno finestrato. Lib Viale Bruno Buozzi.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, EMPOLI, 1.000 €, 90,00 mq

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Riferimento Immobile AA4234 CERCHI UN APPARTAMENTO NON ARREDATO? Centro Empoli, ZTL, a cinque minuti a piedi dalla stazione e da tutti i servizi, si affitta appartamento non arredato. L'immobile è così organizzato: Ingresso su disimpegno, ampia cucina soggiorno, tre camere da letto....

  • Cerca simili a affitto bilocale empoli fino a 14 eur/m2:
  • appartamento EMPOLI balcone in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, EMPOLI, 500 €, 45,00 mq

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. IMM.: AA3791Affittasi appartamento bilocale in zona stazione L'abitazione si trova su due piani, ingresso indipendente al piano terra dove troviamo la zona giorno e il bagno non finestrato con d .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, EMPOLI, 750 €, 70,00 mq

01.05.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif AA 9404 L'immobile ha una superficie totale di 70 metri quadri ed è composto da 2 locali, perfetto per una coppia o per una persona che cerca uno spazio accogliente e funzionale. Gli ambienti sono ben distribuiti e ben illuminati grazie alle ampie finestre presenti in ogni stanza.La....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, EMPOLI, 3.000 €, 280,00 mq

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Affittasi locale commerciale/fondo a Empoli, in zona stadio. L'immobile, situato al piano terra, si compone di due locali con una superficie totale di 280 mq. con tre ampie vetrine e grande facilita di parcheggio. Lo stato dell'immobile è buono e rappresenta un'ottima opportunità....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, EMPOLI, 650 €, 65,00 mq

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Riferimento immobile AA4554 Empoli Centro vicino alla stazione e a tutti i servizi, si affitta bilocale in ottimo stato. Questo bilocale è un’ottima soluzione per chi cerca praticità e comfort nel cuore di Empoli. La posizione è il suo punto di forza: essere vicino alla stazione permette....

 
 
 
 
+9%

Prezzo variato da 1.100 € a 1.200 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, EMPOLI, 1.200 €, 120,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 1.200 €
19.03.2026 - 1.100 €
30.04.2026 - 1.200 €

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. AA5647 - Comune di Empoli - Zona via Masini - si affitta grande appartamento ingresso indipendente, piano secondo composto da disimpegno ampio, cucina abitabile con soggiorno, grande sala che può essere trasformata nella 3° camera, due camere da letto matrimoniali, bagno completo,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, EMPOLI, 900 €, 98,00 mq

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

EMPOLI, ZONA OSPEDALE, AFFITTASI FONDO USO COMMERCIALE CON POSSIBILITA' DI TRASFORMAZIONE IN DIREZIONALE; MQ 100 CIRCA, COMPOSTO DA DUE LOCALI, DUE BAGNI FINESTRATI, DOPPIO INGRESSO CON POSSIBILITA' Via Lodovico Cardi, 13.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, EMPOLI, 800 €, 90,00 mq

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

RIF.: AA6122 - Affittasi ad Empoli in zona centrale nei pressi della stazione loft- attico posto al quarto piano con ascensore di un immobile di recente costruzione. L'immobile con diverse destinazioni è composto da locali adibiti ad un ingresso, ad una camera matrimoniale, bagno....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, EMPOLI, 900 €, 110,00 mq

25.01.2024.,

www.immobiliare.it

Rif. CC5078 - Comune di Empoli - Proponiamo in affitto un immobile destinazione commerciale o direzionale a piano terra diviso e divisibile in due locali uno di mq 70,00 circa e l'altro di circa mq 3 .

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 750 € a 780 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, EMPOLI, 780 €, 52,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.03.2026 - 750 €
28.03.2026 - 780 €

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Empoli pressi stazione e vicino a tutti i servizi affittiamo appartamento ad uso abitativo con 2 locali e 1 bagno, situato nel cuore di Empoli (FI). Con una superficie di 52 mq, questo accogliente im .

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 700 € a 600 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, EMPOLI, 600 €, 40,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 700 €
14.05.2026 - 600 €

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Empoli - Rif. AA5236Posizione Empoli Circa 5 minuti a piedi dalla stazione Zona tranquilla e ben servita Tipo di immobile Bilocale Primo e ultimo piano Ingresso condiviso con solo un'altra unità (ing .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, EMPOLI, 750 €, 50,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. AA5295 – Empoli (FI) zona Stazione - semicentrale In posizione strategica, a pochi passi dalla stazione ferroviaria, all’interno di un elegante palazzo storico finemente ristrutturato, si propone in locazione bilocale di pregio caratterizzato da elementi d’epoca, tra cui suggestivi....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, EMPOLI, 750 €, 50,00 mq

20.03.2026.,

www.trilocale.it

EMPOLI PRESSI USCITA SUPERSTRADA - AFFITTO APPARTAMENTO DUE VANI CON BALCONE - Rif. 1/1022 - Zona residenziale, riservata e comoda a tutti i servizi, affittiamo appartamento composto da zona giorno con ampio balcone, disimpegno, camera e bagno. Luminosissimo, ottima esposizione. Al....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, EMPOLI, 750 €, 50,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

RIF. IMM.: AA3144 - Zona S. Maria. Elegante e luminoso bilocale al secondo piano con ascensore inserito in contesto signorile. L'appartamento è composto di ingresso-soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale e bagno. Completamente arredato e dotato di elettrodomestici. Corredato....