• GoHome Professional
  • immobiliari SAN GIULIANO TERME - cerco su GoHome cerco in vendita cerca ricerca acquisto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari SAN GIULIANO TERME

  • Per la richiesta "immobiliari san giuliano terme" trovati 12 422 immobili - prezzo medio 1.842 €/mq

  Casa, MONTECATINI-TERME, 340.000 €, 310,00 mq cca 1100 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

PER MOTIVI DI PRIVACY, L'INDIRIZZO E IL PUNTATORE NELLA MAPPA SONO PURAMENTE INDICATIVI E NON CORRISPONDONO ESATTAMENTE ALL'UBICAZIONE DELLA PROPRIETÀ, A RICHIESTA DAREMO TUTTE LE INFORMAZIONI NECESSARIE. Bella proprietà sita in località Nievole in comune di Montecatini Terme, in....

  Superfici commerciali, CASTEL SAN PIETRO TERME, 435.000 €, 250,00 mq cca 1740 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Codice: CMV/07/19 - Vendesi - Castel San Pietro Terme Paese centro - Negozio Locale commerciale a reddito – ottimo investimento Proponiamo in vendita un locale commerciale di circa 250 mq situato al piano terra di un fabbricato posizionato in zona strategica a ridosso della Via Emilia,....

  Casa, TERME VIGLIATORE, 230.000 €, 250,00 mq cca 920 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel Comune di Terme Vigliatore, in località San Biagio, Solida Immobiliare propone in vendita villa con ampio terreno retrostante (oltre 2.000 mq. in parte edificabile), costituita da più unità adiacenti e collegate, che godono di ingressi autonomi sia pedonali sia carrabili. In particolare,....

Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari san giuliano terme'
298.000 €
100.000 €
100.000 €
185.000 €
500.000 €
  Superfici commerciali, SAN GIULIANO MILANESE, 480.000 €, 610,00 mq cca 790 €/m2

28.10.2024.,

www.immobiliare.it

San Giuliano Milanese (MI), Via Ticino, a ridosso della tangenziale Est e vicinissimo all'area commerciale Outlet di San Giuliano Milanese, proponiamo capannone artigianale di mq 610 complessivi. Il Via Ticino, 50.

  Appartamento, RIVANAZZANO, 155.000 €, 114,00 mq cca 1360 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

RIVANAZZANO - A 300 metri dalle Terme di Rivanazzano e dal centro cittadino proponiamo in vendita appartamento al secondo e ultimo piano di una palazzina di recente costruzione. L'appartamento è comp Via Enrico De Nicola, 11.

  Appartamento, SAN GIULIANO MILANESE, 260.000 €, 99,00 mq cca 2630 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

???? AMPIO 4 LOCALI IMMERSO NEL VERDE CON BOX – SAN GIULIANO MILANESE (VIA DE NICOLA) ???? Se stai cercando spazio, tranquillità e comfort senza rinunciare alla comodità dei servizi, questa è la casa Via Enrico De Nicola.

  Appartamento, MONTEGROTTO TERME, 335.000 €, 135,00 mq cca 2480 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10757017 – Riferimento Agenzia MTBO01 – Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Montegrotto Terme! Proponiamo in vendita un elegante e ampio appartamento situato al primo piano, all'interno di un residence moderno in fase di costruzione. C... Vedi di più .

  Appartamento, CAMPIGLIA MARITTIMA, 268.000 €, 68,00 mq cca 3940 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10974085 – Riferimento Agenzia 1400826/2052/14 – In posizione strategica a Venturina Terme, questo splendido appartamento di quattro locali si presenta in uno stato eccellente. Costruito nel 2010, gode di un'ampia superficie di 68 mq e si sviluppa s Vedi di....

  Appartamento, RAPOLANO TERME, 120.000 €, 55,00 mq cca 2180 €/m2

08.06.2018.,

www.immobiliaretuscany.com

A due passi dalle Terme di Rapolano, appartamento di recente costruzione di mq 55, posto al secondo ed ultimo piano e composto da soggiorno con zona cottura con accesso alla terrazza, camera matrimoniale, studio e bagno con finestra. Ottime rifiniture extra capitolato. Per ulteriori....

  Albergo, RIOLO TERME, 700.000 €, 800,00 mq cca 880 €/m2

22.02.2021.,

www.orientamentoalcliente.it

VENDESI RIOLO TERME INCASTONATO NELLA SPLENDIDA CORNICE IN STILE LIBERTY DELLE TERME DI RIOLO: HOTEL DI 20 CAMERE , PIU' DI 800 MQ COMPLESSIVI CON AREA COTILIVA PER PARCHEGGIO AUTO.+ POSSIBILITA' ASCENSORE ESTERNO.OTTIMO INVESTIMENTO PER COSTRUZIONE APPARTAMENTI OPPURE HOTEL O BAD....

  Superfici commerciali, MODICA, 190.000 €, 260,00 mq cca 730 €/m2

04.04.2018.,

www.aitaliaimmobiliare.it

VENDESI LOCALE COMMERCIALE DI 260 MQ IN BUONE CONDIZIONI, CON N° 4 VETRINE SU STRADA E N° 2 INGRESSI. POSSIBILITA' DI FRAZIONARE IL LOCALE IN N° 2 UNITA'. Commerciale, Più di tre vetrine in vendita a Modica, SAN GIULIANO € 190.000.

  Garage, SAN GIULIANO MILANESE, 18.000 €, 15,00 mq cca 1200 €/m2

31.10.2025.,

www.agenziamarino.com

Descrizione: In pieno centro a San Giuliano Milanese, in via Giuseppe Verdi n° 26, proponiamo in vendita box ad uso autorimessa di circa 15 mq posto al piano seminterrato, in contesto residenziale tranquillo e ben curato. La posizione è strategica: a breve distanza da tutti i principali....

  Appartamento, RAVENNA, Classe, 95.000 €, 72,00 mq cca 1320 €/m2

28.02.2026.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9435 - Monsummano Terme, Via Donzelli In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita un grazioso appartamento di 72 mq, situato al secondo e ultimo piano di una piccola palazzina composta da tre unità. L’immobile, ristrutturato nel 2010, si presenta in ottime condizioni....

  Casa, MASSA E COZZILE, 370.000 €, 251,00 mq cca 1470 €/m2

31.08.2023.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9128 MASSA E COZZILE - COLLINARE Nella zona collinare di Montecatini Terme, e completamente nel verde, proponiamo in vendita questa bellissima colonica dalla caratteristica tipicamente toscana e rustica. La posizione è splendida e panoramica con una strada di accesso non asfaltata....

  Casa, SAN GIULIANO TERME, 500.000 €, 130,00 mq cca 3850 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10903841 – Riferimento Agenzia 1365096/1340/P6 – San Giuliano Terme, Ghezzano - "Villetta SoleLuna" - Rif. P6202 - NUOVA COSTRUZIONE 3 Camere - Cucina Soggiorno Open Space- Studio - 2 Bagni - Ripostiglio - Giardino - 2 Balconi - Garage - Posto Auto Vedi di....

1 2> >>

SAN GIULIANO TERME - ricerche frequenti

  • immobiliari SAN GIULIANO TERME
  • casa SAN GIULIANO TERME
  • vendita appartamento SAN GIULIANO TERME
  • casa SAN GIULIANO TERME giardino in vendita
  • appartamento SAN GIULIANO TERME giardino in vendita
  • vendita casa indipendente SAN GIULIANO TERME
  • casa semindipendente SAN GIULIANO TERME in vendita
  • vendita appartamento SAN GIULIANO TERME ristrutturato