• GoHome Professional
  • immobiliari PRATO - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari PRATO

  • Per la richiesta "immobiliari prato" trovati 3 059 immobili - prezzo medio 2.213 €/mq

  Appartamento, PRATO, 295.000 €, 122,00 mq cca 2420 €/m2

29.01.2024.,

www.immobiliare.it

Prato Zona Pietà vendesi Appartamento RiF.323a In Palazzina stile liberty vendiamo Appartamento posto al piano terzo ed ultimo di mq 122 , composto da : ingresso, soggiorno con accesso alla terrazza, Via Antonio Gramsci.

  • Cerca simili a immobiliari PRATO:
  • appartamento PRATO
  Appartamento, PRATO, 598.000 €, 250,00 mq cca 2390 €/m2

03.07.2024.,

www.immobiliare.it

In zona San Marco, appena fuori dalle mura, proponiamo in vendita luminoso e panoramico attico posto al piano quinto e sesto di palazzina signorile, dotata di ascensore. L'appartamento si sviluppa su Via Tiziano.

  • Cerca simili a immobiliari PRATO:
  • vendita attico PRATO
  Appartamento, PRATO, Coiano, 323.000 €, 92,00 mq cca 3510 €/m2

15.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10724779 – Riferimento Agenzia RB323 APP 7-11 – Coiano. NOSTRA ESCLUSIVA In zona residenziale , disponiamo di due appartamenti trilocali, in palazzina di sedici unità abitative ,di prossima realizzazione. Gli appartamenti posti rispettivamente al Vedi di più....

  • Cerca simili a immobiliari PRATO:
  • vendita appartamento Coiano PRATO
  Casa, PRATO, 230.000 €, 125,00 mq cca 1840 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10897767 – Riferimento Agenzia L1278_1 – San Giorgio a Colonica (Prato), in posizione privilegiata, nel cuore di San Giorgio a Colonica e vicino a tutti i servizi, si vende interessante Terra Tetto libero su due lati con esposizione sud-oves... Vedi di più .

  Appartamento, PRATO, 258.000 €, 75,00 mq cca 3440 €/m2

25.01.2026.,

www.trilocale.it

Il Tuo Rifugio tra Cielo e Verde: Eleganza e Quiete nel Borgo di Figline Immagina di svegliarti ogni mattina circondato dal silenzio rigenerante delle colline. Nel cuore pulsante del caratteristico borgo di Figline, dove il tempo sembra scorrere con una dolcezza diversa, nasce questo....

  Casa, PRATO, 750.000 €, 305,00 mq cca 2460 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

Santa Lucia, Le Sacca, in bella posizione dominante, proponiamo una villa libera su tre lati, costruzione Sabbi. L'immobile si sviluppa su tre livelli, con 430 mq. di spazio esterno fra superfice pavimentata e superfice a verde. Al piano terra ci accoglie l'ingresso su un ampio soggiorno....

  Appartamento, PRATO, Maliseti, 258.000 €, 118,00 mq cca 2190 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10948953 – Riferimento Agenzia DC258 – Maliseti - Quadrilocale con Garage Quadrilocale di 110 mq in costruzione anni '90, posto al secondo piano con ascensore. L'appartamento in buono stato di manutenzione presenta una spaziosa e luminos... Vedi di più .

  Superfici commerciali, PRATO, 91.000 €, 71,00 mq cca 1280 €/m2

17.10.2025.,

www.trilocale.it

San Giorgio A Colonica : In zona centralissima, ottima visibilità , due sporti su strada, proponiamo in vendita Negozio categoria catastale C1 di 71 mq circa con cantina uso magazzino e una bagno. GIA LIBERO! Classe energetica: G - Rif. N01 Via del Leone, 59100.

  • Cerca simili a immobiliari PRATO:
  • negozio PRATO
  Superfici commerciali, PRATO, 480.000 €, 304,00 mq cca 1580 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

ITFF2691 - Fondo accatastato C/1 (negozio) con GRANDE VISIBILITÀ. 300 mq circa con DUE VETRINE su strada Circa CINQUE SALE ESPOSITIVE oltre DUE ampi SPAZI MAGAZZINO oltre 4 wc Ottime condizioni, RIST Via Convenevole da Prato, 6.

  Appartamento, PRATO, 385.000 €, 150,00 mq cca 2570 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

EssePi Immobiliare propone in vendita un elegante appartamento posto al sesto e ultimo piano di una palazzina anni '50, completamente ristrutturato nel 2019. L'immobile si distingue per l’incredibile luminosità, la posizione centrale e l’ampio terrazzo panoramico disposto su tre lati,....

  Appartamento, PRATO, 389.000 €, 185,00 mq cca 2100 €/m2

30.04.2025.,

www.immobiliare.it

Chiesanuova. In strada tranquilla e secondaria, disponiamo di un terratetto bifamiliare, diviso catastalmente in due appartamenti . Al piano terra disponiamo del primo appartamento di tre vani che sv Via Medaglie d'Oro.

 
-18%

Prezzo variato da 190.000 € a 155.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, 155.000 €, 98,00 mq cca 1580 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Una casa luminosa e funzionale, pronta a diventare lo spazio giusto per la vita di ogni giorno. La Francesco Cocchi Maisons ti propone un appartamento in diritto superficiario posto al primo piano di Via Renzo Grassi, 42.

  Appartamento, PRATO, 160.000 €, 50,00 mq cca 3200 €/m2

20.03.2025.,

www.immobiliare.it

Pressi Centro Storico. A pochi passi dalla stazione del Serraglio e dal Centro storico della città , disponiamo di bilocale. L'immobile, posto al secondo piano con ascensore, sviluppa una superficie Piazza Giovanni Ciardi.

  • Cerca simili a immobiliari PRATO:
  • bilocale PRATO in vendita
  Appartamento, PRATO, 288.000 €, 160,00 mq cca 1800 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Pressi Stazione Borgonuovo: Disponiamo di luminoso e ampio appartamento di sei vani al primo piano di piccola palazzina composto da: ingresso, soggiorno doppio con possibilità di creare anche uno studio o quinta camera con accesso al balcone, cucina abitabile con cucinotto con altro....

  Appartamento, PRATO, Iolo, 259.000 €, 160,00 mq cca 1620 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

Prato, Iolo - Appartamento con ingresso indipendente, situato al piano terra di un terratetto frazionato in due unità abitative. Un piccolo resede a comune permette di accedere alla casa che si apre su un ampio disimpegno dove, proprio per la sua metratura, è stato ricavato il soggiorno,....

<< <4 5 6 7 8 9 10 11 12 13> >>

PRATO - ricerche frequenti

  • affitto bilocale Casale PRATO arredato
  • vendita trilocale Viaccia PRATO terrazza
  • miniappartamento Casale PRATO in affitto
  • casa zona Fontanelle PRATO
  • affittasi bilocale PRATO arredato
  • monolocale PRATO balcone
  • affittasi bilocale Grignano PRATO arredato
  • appartamento Viaccia PRATO arredato in affitto
  • trilocale zona Fontanelle PRATO giardino
  • trilocale Castellina PRATO ristrutturato in vendita
  • bilocale Iolo PRATO terrazza in vendita
  • appartamento La Querce PRATO giardino in vendita
  • appartamento Badie PRATO privati in vendita
  • duplex Casale PRATO in affitto
  • affittasi monolocale Casale PRATO
  • affitto ufficio Badie PRATO
  • casa Casale PRATO in affitto
  • attico Montegrappa PRATO in vendita