• GoHome Professional
www.lineacasaimmobiliare.com - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • www.lineacasaimmobiliare.com - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - www.lineacasaimmobiliare.com

  • Per la richiesta "www.lineacasaimmobiliare.com" trovati 10 immobili - prezzo medio 683 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 77000 eur
    • fino a 96000 eur (prezzo medio)
    • fino a 110000 eur
    • fino a 966 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Affitto, Superfici commerciali, FERRARA, 800 €, 90,00 mq cca 9 €/m2

03.11.2025.,

www.lineacasaimmobiliare.com

Ferrara in Affitto Ufficio centralissimo, con ingresso indipendente senza spese condominiali. L'appartamento Ufficio si trova in centro, non in ZTL, in posizione con possibilità di parcheggio, è posto al 1° ed ultimo piano, in bella palazzina storica, è composto da ingresso e bagno....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 190.000 €, 160,00 mq cca 1190 €/m2

05.12.2025.,

www.lineacasaimmobiliare.com

In Vendita a pochi Km da Ferrara , Casa Colonica con Ampio Giardino e con potenzialità di ampliamento Attualmente data in locazione. Benvenuti in questa affascinante oasi rurale situata a soli 10 km da Ferrara , lungo la statale per Bologna. Questa casa colonica, rappresenta un connubio....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 93.000 € a 87.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PORTOMAGGIORE, 87.000 €, 101,00 mq cca 860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 93.000 €
08.04.2026 - 87.000 €

13.03.2026.,

www.lineacasaimmobiliare.com

In Vendita a Portoverrara di Portomaggiore , villetta in schiera disposta su due piani, in buone condizioni, composta da: ingresso, soggiorno, pranzo con cucinotto, due letto (1m. 1 d.), bagno, ripostiglio, proservizi esterni ad uso magazzini, garage in corte privata. La casa e' dotata....

 
 
 
  Appartamento, PORTOMAGGIORE, 75.000 €, 70,00 mq cca 1070 €/m2

13.05.2026.,

www.lineacasaimmobiliare.com

In Vendita a Portomaggiore , Appartamento in buone condizioni, situato in palazzina di quattro unita', posto al piano primo, ristrutturato negli interni nel 2010, con riscaldamento autonomo ed impianti a norma, composto da: ingresso nel soggiorno con zona cottura, una camera da letto....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, FERRARA, 350 €, 38,00 mq

15.05.2026.,

www.lineacasaimmobiliare.com

In Affitto a Ferrara , nella centralissima via Byron, piccolo Appartamento posto al piano terra di palazzina in pietra a vista di 6 unità. L' Appartamento in centro a Ferrara è composto da:ingresso, soggiorno con angolo cottura a vista, zona letto singola, bagno finestrato con doccia....

 
 
 
  Casa, LUGO, 650.000 €, 550,00 mq cca 1180 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.lineacasaimmobiliare.com

In Vendita antica e prestigiosa villa completamente ristrutturata fine anni 90', composta da: P.Terra Ampio androne d'ingresso che da accesso ad 250 mq. ca. di ambulatori attrezzati per uso medico in ottime condizioni, ampio vano scale che porta al piano superiore, sempre al P.Terra....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, FERRARA, 650 €, 65,00 mq

20.05.2026.,

www.lineacasaimmobiliare.com

In Affitto a Ferrara , centro, Via Borgo dei Leoni, di fronte al Parco Massari, in contesto signorile, Appartamento arredato, disposto su 2 livelli, composto da 1 camera matrimoniale, soggiorno con cucina a vista e dispensa, bagno. L' Appartamento in centro è ristrutturato, è disposto....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 165.000 € a 159.000 € in data 22.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FERRARA, 159.000 €, 140,00 mq cca 1140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.04.2026 - 165.000 €
22.05.2026 - 159.000 €

11.03.2026.,

www.lineacasaimmobiliare.com

Villetta indipendente con mansarda, garage e giardino San Bartolomeo in Bosco. A pochi minuti da Ferrara , nella tranquilla località di San Bartolomeo in Bosco , proponiamo in Vendita una villetta indipendente libera su due lati , situata in posizione riservata e comoda ai servizi,....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PORTOMAGGIORE, A richiesta, 190,00 mq

17.12.2025.,

www.lineacasaimmobiliare.com

In vendita a Portomaggiore , locali recentemente ristrutturati, adibito a palestra, sala ricreativa, di mq. 160 ca. dotati di spogliatoi, bagni, reception. I locali sono con impianti a norma di legge, dotati di aria condizionata, e riscaldamento autonomo. La palestra e' situata nel....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, A richiesta, 450,00 mq

15.05.2026.,

www.lineacasaimmobiliare.com

Vendita Casa indipendente in Corte Colonica con Parco di 2000 mq a Ferrara – Opportunità di Restauro e Sviluppo Sulla via Comacchio in zona Villa Fulvia, in una splendida zona tranquilla a pochi minuti da Ferrara , proponiamo in Vendita una corte colonica unica nel suo genere, ideale....

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com