• GoHome Professional
www.europare.com - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • www.europare.com - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - www.europare.com

  • Per la richiesta "www.europare.com" trovati 30 immobili - prezzo medio 3.281 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 280000 eur
    • fino a 350000 eur (prezzo medio)
    • fino a 420000 eur
    • fino a 3500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 640 915 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, BIBIONE, 165.000 €, 54,00 mq cca 3060 €/m2

16.03.2025.,

www.europare.com

A Bibione (Ve) via Livenza a 750 metri dalla spiaggia e 450 metri dal viale centrale pedonale e dallo stabilimento terminale proponiamo in vendita con incarico in esclusiva appartamenti TRILOCALI arredati e climatizzati facenti parte di un villaggio dotato di ampie aree verdi condominiali,....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 158.000 €, 43,00 mq cca 3670 €/m2

21.12.2025.,

www.europare.com

A Bibione (Ve) via Corona del Sud e via Egeria a 950 metri dalla spiaggia e 600 metri dal viale pedonale di via Costellazioni, proponiamo in vendita con incarico in esclusiva appartamento BILOCALE completamente rinnovato, arredato e climatizzato facente parte di un moderno condominio....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 210.000 €, 65,00 mq cca 3230 €/m2

08.01.2026.,

www.europare.com

A Bibione (Ve) via Alfa, proponiamo in vendita con incarico in esclusiva appartamento TRILOCALE finemente arredato e completamente climatizzato, in ottime condizioni, facente parte di un villaggio caratterizzato da un ampio solarium con piscine di diverse profondità e giochi d'acqua,....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 190.000 €, 42,00 mq cca 4520 €/m2

25.01.2026.,

www.europare.com

A Bibione (Ve) via Capricorno Est, zona Lido dei Pini a 300 m dalla spiaggia e a 100 m dal centro pedonale di Lido dei Pini, proponiamo in vendita con incarico in esclusiva appartamento TRILOCALE CON GIARDINO, arredato e climatizzato situato al primo piano di un fabbricato di soli....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 145.000 €, 40,00 mq cca 3630 €/m2

29.03.2026.,

www.europare.com

A Bibione (Ve) via Taigete ang. corso Europa, in posizione centralissima, a soli 200 metri dal mare e 30 metri dal centro pedonale di Bibione Spiaggia, proponiamo in vendita con incarico in esclusiva, appartamento BILOCALE arredato, climatizzato e posizionato al terzo piano con orientamento....

 
 
 
  Casa, LIGNANO SABBIADORO, 400.000 €, 179,00 mq cca 2240 €/m2

29.03.2026.,

www.europare.com

A Lignano Sabbiadoro (Ud) via Casa Bianca proponiamo in vendita con incarico in esclusiva VILLE A SCHIERA di tipologia QUADRILOCALE finemente arredate, termoautonome e completamente climatizzate all'interno del Green Village in un contesto turistico residenziale esclusivo immerso....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 220.000 €, 62,00 mq cca 3550 €/m2

09.03.2025.,

www.europare.com

A Bibione (Ve) via Alfa, a 1200 metri dalla spiaggia proponiamo in vendita con incarico in esclusiva splendido appartamento TRILOCALE finemente arredato e completamente climatizzato, in ottime condizioni, facente parte di un villaggio caratterizzato da un ampio solarium con piscine....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 230.000 €, 59,00 mq cca 3900 €/m2

16.03.2025.,

www.europare.com

A Bibione (Ve) via Judrio ang. via Torre a 1.200 metri dalla spiaggia e 800 metri dal centro di Viale Aurora proponiamo in vendita con incarico in esclusiva villetta TRILOCALE con impianti indipendenti, finemente arredata e climatizzata in pompa di calore inverter, utilizzabile tutto....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 185.000 €, 46,00 mq cca 4020 €/m2

15.06.2025.,

www.europare.com

A Bibione (Ve) via Corona del Sud e via Egeria a 950 metri dalla spiaggia e 600 metri dal viale pedonale di via Costellazioni, proponiamo in vendita con incarico in esclusiva appartamento TRILOCALE completamente rinnovato, arredato e climatizzato facente parte di un moderno condominio....

 
 
 
  Casa, BIBIONE, 280.000 €, 63,00 mq cca 4440 €/m2

13.07.2025.,

www.europare.com

A Bibione (VE), in via Timavo, a 1.200 metri dalla spiaggia e in zona tranquilla, proponiamo in vendita con incarico in esclusiva una villetta trilocale autonoma e ristrutturata, arredata, climatizzata e parte di un fabbricato quadrifamiliare composto da unità disposte su un unico....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 200.000 €, 77,00 mq cca 2600 €/m2

08.01.2026.,

www.europare.com

A Bibione (Ve) via Maja ang. via Cormor, a 1300 metri dalla spiaggia e 950 metri dal centro, proponiamo in vendita con incarico in esclusiva ampio appartamento TRILOCALE disposto su tre piani (piano terra, primo e secondo), climatizzato, arredato, facente parte di un villaggio composto....

 
 
 
  Casa, BIBIONE, 280.000 €, 80,00 mq cca 3500 €/m2

21.12.2025.,

www.europare.com

A Bibione (Ve) zona Lido dei Pini, via Lira, a 450 metri dalla spiaggia, in posizione tranquilla, proponiamo in vendita VILLETTA A SCHIERA TRILOCALE disposta su tre piani con garage facente parte di un ampio e grazioso villaggio immerso nel verde ed unico nel suo genere composto da....

 
 
 
  Superfici commerciali, BIBIONE, 30.000 €, 46,00 mq cca 650 €/m2

12.02.2026.,

www.europare.com

A Bibione (Ve) in via Castore, a 100 metri dalla spiaggia e a 100 metri dal centro, proponiamo in vendita con incarico in esclusiva magazzini di diverse metrature posizionati al piano interrato del Condominio Calypso. Metrature a partire da 46,00 m² e prezzi a partire da Euro 30.000,00.....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 130.000 €, 44,00 mq cca 2960 €/m2

22.02.2026.,

www.europare.com

A Bibione (Ve) in via Timavo a 1.100 metri dalla spiaggia e 800 metri dal viale pedonale di via Costellazioni, proponiamo in vendita con incarico in esclusiva appartamento BILOCALE, arredato e facente parte di un condominio dotato di piscina rinnovata nel 2025 e posti auto numerati....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 170.000 €, 50,00 mq cca 3400 €/m2

12.04.2026.,

www.europare.com

A Bibione (Ve) via Reghena a 800 metri dalla spiaggia e 450 metri dal viale centrale pedonale e dallo stabilimento termale proponiamo in vendita con incarico in esclusiva VILLETTA con giardino di tipologia TRILOCALE disposta su due piani, arredata e climatizzata, facente parte di....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 170.000 €, 47,00 mq cca 3620 €/m2

25.09.2025.,

www.europare.com

A Bibione (Ve) in via Alemagna a 300 metri dalla spiaggia e nelle vicinanze del centro pedonale di Lido del Sole, proponiamo in vendita con incarico in esclusiva appartamento TRILOCALE, arredato e climatizzato facente parte di una villetta quadrifamiliare inserita in una zona verde....

 
 
 
  Casa, LIGNANO SABBIADORO, 340.000 €, 154,00 mq cca 2210 €/m2

29.03.2026.,

www.europare.com

PREZZI A PARTIRE DA EURO 340.000,00. A Lignano Sabbiadoro (Ud) via Casa Bianca proponiamo in vendita con incarico in esclusiva VILLE A SCHIERA di tipologia TRILOCALE finemente arredate, termoautonome e completamente climatizzate all'interno del Green Village in un contesto turistico....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 165.000 €, 42,00 mq cca 3930 €/m2

16.04.2026.,

www.europare.com

A Bibione Pineda (Ve) a soli 450 metri dalla spiaggia e a 100 metri dal centro proponiamo in vendita moderno e grazioso appartamento bilocale con giardino, arredato e climatizzato, facente parte di un complesso di sole 16 unità con piscina per adulti e bambini immerso nel verde. L'unità....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 270.000 €, 68,00 mq cca 3970 €/m2

19.04.2026.,

www.europare.com

A Bibione (Ve) via Polluce angolo Corso Europa, a 250 m dalla spiaggia e a 50 m dal centro pedonale di Bibione Spiaggia, proponiamo in vendita con incarico in esclusiva stupendo appartamento TRILOCALE arredato, climatizzato dual split e abitabile tutto l’anno. L'intero complesso è....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 280.000 €, 80,00 mq cca 3500 €/m2

26.04.2026.,

www.europare.com

A Bibione (Ve) zona Lido dei Pini, via Lira, a 450 metri dalla spiaggia, in posizione tranquilla, proponiamo in vendita villetta a schiera disposta su tre piani con garage, facente parte di un ampio e grazioso villaggio immerso nel verde unico nel suo genere e composto da sole 33....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 175.000 €, 88,00 mq cca 1990 €/m2

03.05.2026.,

www.europare.com

A Bibione (Ve) proponiamo in vendita ampio appartamento trilocale climatizzato, arredato, disposto su due livelli (2° e 3° piano) facente parte di un villaggio completamente recintato composto da 64 unità a schiera con piscine per adulti e bambini, ampie aree verdi condominiali e....

 
 
 
  Casa, LIGNANO SABBIADORO, 365.000 €, 156,00 mq cca 2340 €/m2

18.02.2025.,

www.europare.com

A Lignano Riviera (Ud) viale del Commercio, a soli 200 m dalla spiaggia, proponiamo in vendita con incarico in esclusiva VILLA A SCHIERA DI TESTA di tipologia PENTALOCALE con tre bagni e giardino privato e recintato, arredata e climatizzata. L’unità immobiliare oggetto della presente....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 200.000 €, 60,00 mq cca 3330 €/m2

10.07.2025.,

www.europare.com

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 400.000 €, 95,00 mq cca 4210 €/m2

03.05.2026.,

www.europare.com

A Bibione (Ve) corso Europa ang. via Ariete, a soli 100 metri dalla spiaggia e 100 metri dalle terme, in posizione centralissima, proponiamo in vendita con incarico in esclusiva, ampio appartamento TRILOCALE ATTICO completamente ristrutturato, con due bagni, arredato e climatizzato....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 160.000 €, 55,00 mq cca 2910 €/m2

03.05.2026.,

www.europare.com

A Bibione Pineda (Ve) via Erica ang. via Narcisi, a 400 mt. dalla spiaggia ed a 50 mt. dal centro pedonale di Bibione Pineda, proponiamo in vendita con incarico in esclusiva appartamenti TRILOCALI di varie metrature, climatizzati, con arredamenti rinnovati e bagni ristrutturati. Nel....

 
 
 
  Appartamento, LIGNANO SABBIADORO, 187.000 €, 46,00 mq cca 4070 €/m2

02.04.2026.,

www.europare.com

A Lignano Sabbiadoro (Ud) Villaggio Europa proponiamo in vendita con incarico in esclusiva appartamento BILOCALE, arredato e climatizzato facente parte di un condominio con posti auto nello scoperto comune. L'unità immobiliare oggetto della presente proposta è ubicata al piano rialzato....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 125.000 €, 29,00 mq cca 4310 €/m2

15.03.2026.,

www.europare.com

A Bibione (Ve) Via Lira ang. via Venere, zona Lido dei Pini, proponiamo in vendita con incarico in esclusiva appartamento MONOLOCALE arredato e climatizzato, facente parte di un condominio FRONTEMARE RISTRUTTURATO con ascensore e posizionato nella lussureggiante e verde area di Lido....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

10.05.2026.,

www.europare.com

A Bibione (Ve), a 1300 m dalla spiaggia e a 700 m dal centro pedonale, proponiamo in vendita con incarico in esclusiva appartamento QUADRILOCALE arredato e climatizzato. Il fabbricato è dotato di ampie piscine, solarium prendisole, ampio parco a verde condominiale e posti auto numerati....

 
 
 
  Superfici commerciali, CORDOVADO, A richiesta, 1000,00 mq

25.05.2025.,

www.europare.com

Hotel con Ristorante in Vendita a Cordovado (PN) Proponiamo in vendita una struttura operativa e ben avviata, situata a Cordovado, località di interesse storico e culturale del Friuli Venezia Giulia. La proprietà comprende un edificio di circa mq. 1.000 con un terreno privato di mq.....

 
 
 
  Casa, LIGNANO SABBIADORO, A richiesta, 660,00 mq

08.06.2025.,

www.europare.com

A Lignano Pineta (Ud) Raggio di Giove, a 700 metri dalla spiaggia, proponiamo in vendita con incarico in esclusiva INTERO VILLAGGIO composto da QUATTRO VILLETTE BIFAMILIARI (8 unità abitative). Il complesso dispone di un'ampia area verde comune e posti auto sullo scoperto esterno....