• GoHome Professional
www.casamercato.info - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • www.casamercato.info - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - www.casamercato.info

  • Per la richiesta "www.casamercato.info" trovati 124 immobili - prezzo medio 1.302 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 93000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CRECCHIO, 75.000 €, 51,00 mq cca 1470 €/m2

17.04.2025.,

www.casamercato.info

**Bilocale in Vendita – Un Angolo di Paradiso nel Verde** Scopri questo incantevole bilocale ristrutturato, situato al primo piano di un elegante edificio del 1900. Immerso nel verde della natura, questo appartamento offre un ampio ingresso soggiorno con angolo cottura, perfetto per....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 77.000 € a 70.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, LANCIANO, 70.000 €, 110,00 mq cca 640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 77.000 €
26.03.2026 - 70.000 €

19.03.2026.,

www.casamercato.info

Nel cuore di Lanciano, in posizione centrale e ben visibile, proponiamo in vendita locale commerciale di circa 110 mq in condizioni buone, con possibilità di ammodernamento e personalizzazione in base all’attività che si desidera realizzare, l’immobile si sviluppa in un’ampia sala....

 
 
 
  Appartamento, MONTESILVANO, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

VENDESI APPARTAMENTO – MONTESILVANO .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'www.casamercato.info'
185.000 € Appartamento, CHIETI, 185.000 €, 150,00 mq
211.000 € Appartamento, LANCIANO, 211.000 €, 82,00 mq
220.000 € Casa, LANCIANO, 220.000 €, 250,00 mq
  Appartamento, LANCIANO, 165.000 €, 150,00 mq cca 1100 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

LANCIANO C.SO BANDIERA, in prestigiosa palazzina storica, proponiamo in vendita appartamento sito al piano secondo da ristrutturare con doppio ingresso da pianerottolo condominiale. L’immobile di circa 120 mq risulta essere così composto: ingresso con disimpegno, cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, LANCIANO, 390.000 €, 300,00 mq cca 1300 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

Lanciano centralissimo, c.so Trento e triste, proponiamo in vendita attico e super attico da ristrutturare di circa 300 mq. L’immobile risulta essere così suddiviso: al piano secondo troviamo ampio ingresso con disimpegno, cucina, ampio soggiorno con balcone, tre camere matrimoniali....

 
 
 
  Particella, ORTONA, 50.000 €, 1400,00 mq cca 40 €/m2

10.03.2025.,

www.casamercato.info

VENDESI-ORTONA-LOCALITA’ SAN LEONARDO **Terreno Edificabile in Vendita nella Località San Leonardo** Scopri un’opportunità unica nel cuore della località con questo splendido lotto di terreno pianeggiante di 1.400 m², situato in zona tranquilla e residenziale. Confinante con una strada....

 
 
 
  Appartamento, LANCIANO, 83.000 €, 82,00 mq cca 1010 €/m2

10.05.2025.,

www.casamercato.info

Lanciano Centro, precisamente in Via Finamore, zona di grande rivalutazione residenziale, ricca di scuole e servizi a 2 minuti a piedi dalla piazza principale, proponiamo in vendita appartamento ben distribuito di circa 82mq posto al primo piano servito da ascensore. L’immobile, in....

 
 
 
  Particella, LANCIANO, 69.000 €, 5866,00 mq cca 10 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.06.2024. - 69.000 €

20.06.2024.,

www.casamercato.info

LANCIANO A 1,5 KM DAL CENTRO SPLENDIDO TERRENO EDIFICABILE DI 4000 MQ CON RUDERE. .

 
 
 
  Appartamento, PESCARA, 69.000 €, 50,00 mq cca 1380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.07.2025. - 69.000 €

22.07.2025.,

www.casamercato.info

In complesso di recente costruzione bilocale di circa 55 mq sito al 1° piano composto da: ingresso, soggiorno, angolo cottura, camera matrimoniale, bagno. Terrazzo. FINEMENTE ARREDATO .

 
 
 
  Casa, CIAMPINO, 780.000 €, 317,00 mq cca 2460 €/m2

18.12.2025.,

www.casamercato.info

**Villa Roselli in Vendita – Un Capolavoro di Architettura e Natura** Scopri Villa Roselli, un gioiello progettato dall’architetta Carmelita Pompilio, pubblicato nel prestigioso libro “Atlante delle donne in architettura – Roma 1920-1975”. edizione Artemide del 2024. Immersa nel verde....

 
 
 
  Superfici commerciali, LANCIANO, 235.000 €, 175,00 mq cca 1340 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

Lanciano, zona Via Martiri VI ottobre, posizione strategica e ricca di servizi, proponiamo in vendita ampio locale commerciale di circa 175 mq, con annesso parcheggio auto riservato di 5 posti. L’immobile in buone condizioni, risulta essere composto da due grandi ambienti non divisi,....

 
 
 
  Superfici commerciali, LANCIANO, 75.000 €, 75,00 mq cca 1000 €/m2

17.12.2024.,

www.casamercato.info

Lanciano, piazza G. Garibaldi, in zona centrale e ricca di attività, proponiamo in vendita locale commerciale di 75 mq lordi sviluppato su due livelli. L’ immobile in buone condizioni e già pronto all’ uso gode di due vetrine entrambe con saracinesca richiudibile, cosa che lo rendono....

 
 
 
  Casa, SAN VITO CHIETINO, 360.000 €, 190,00 mq cca 1900 €/m2

10.03.2025.,

www.casamercato.info

Villa di campagna di 190mq ammodernata con piscina immersa nel verde, a pochi minuti dalla Costa dei Trabocchi. A meno di 10 minuti dalle incantevoli spiagge di San Vito Chietino, questa villa di campagna è un autentico angolo di paradiso, circondata da un meraviglioso frutteto e....

 
 
 
  Appartamento, PESCARA, 139.000 €, 114,00 mq cca 1220 €/m2

03.12.2024.,

www.casamercato.info

Vendesi ampio e luminoso appartamento sito in via Fonte Romana a due passi dal Polo Ospedaliero e da tutti i servizi principali, scuole di ogni ordine e grado, supermercati, bar, ect. l’appartamento è situato al secondo piano di una palazzina dotata di ascensore. L’appartamento è....

 
 
 
  Appartamento, PESCARA, 200.000 €, 85,00 mq cca 2350 €/m2

10.03.2025.,

www.casamercato.info

PESCARA CENTRO – VIA DE AMICIS .

 
 
 
  Appartamento, LANCIANO, 195.000 €, 145,00 mq cca 1350 €/m2

31.10.2024.,

www.casamercato.info

Nel cuore di Lanciano, nel corso Trento e Trieste, con ingresso su via Antinori, proponiamo in vendita esclusivo immobile su due livelli da ammodernare posto al piano secondo e terzo di una signorile palazzina storica non servita da ascensore. L’immobile utilizzato per molti anni....

 
 
 
  Superfici commerciali, ORTONA, 18.000 €, 29,00 mq cca 620 €/m2

19.07.2025.,

www.casamercato.info

**Locale Magazzino in Vendita – Ottima Opportunità! ** Scopri questo locale magazzino in vendita, posto al piano terra con bagno, situato in una posizione strategica, vicino al corso principale. Con una superficie catastale di 29 mq e una superficie utile di 20 mq, questo spazio offre....

 
 
 
  Appartamento, ORTONA, 280.000 €, 240,00 mq cca 1170 €/m2

23.04.2026.,

www.casamercato.info

**Appartamento Elegante su Due Piani nel Cuore di Ortona** .

 
 
 
  Appartamento, PESCARA, 228.000 €, 58,00 mq cca 3930 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

Splendido bilocale in vendita al terzo piano di una palazzina facente parte del complesso residenziale Campo dei Musici. L’appartamento dispone di un accogliente soggiorno con cucina a vista, un disimpegno, un bagno con doccia, una camera matrimoniale e un ampio terrazzo sul quale....

 
 
 
  Particella, MOZZAGROGNA, 60.000 €, 1270,00 mq cca 50 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

Mozzagrogna, in ottima posizione residenziale, proponiamo in vendita terreno edificabile di 1270 mq circa, vicino alla strada principale e con accesso privato ed esclusivo. Il terreno é già servito da tutte le utenze ( acqua, elettricità e fognatura). Indice di edificabilità 0.35....

 
 
 
  Casa, MOSCUFO, 280.000 €, 250,00 mq cca 1120 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

Splendida villa d’epoca disposta su due livelli di circa 250 mq composta da otto vani, tre servizi, ampio terrazzo. Circondata da circa 2000 mq di giardino. .

 
 
 
  Appartamento, SAN VITO CHIETINO, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

Situato a pochi passi dal mare e dalla costa dei trabocchi, proponiamo in vendita attico di circa 70mq, posto al secondo ed ultimo piano di una moderna palazzina. L’immobile risulta essere così composto: ingresso soggiorno con angolo cottura e balcone, due camere da letto di cui una....

 
 
 
  Appartamento, FOSSACESIA, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

Fossacesia, nel cuore del centro abitato, in via Marina, proponiamo in vendita appartamento di 100 mq in buone condizioni, posto al piano primo di una palazzina recentemente completamente ammodernata. L’ immobile risulta essere così suddiviso: ingresso, cucina abitabile con balcone....

 
 
 
  Casa, PESCARA, 470.000 €, 370,00 mq cca 1270 €/m2

14.03.2025.,

www.casamercato.info

ESCLUSIVA VILLA SINGOLA CON VISTA MARE- STRADA COLLE PINETA,PESCARA In una delle zone più prestigiose di Pescara, a pochi minuti dal centro, proponiamo in vendita una splendida villa singola di 370 mq, con corte esclusiva di 1000 mq e garage di circa 100 mq perfetta per chi desidera....

 
 
 
  Casa, LANCIANO, 580.000 €, 400,00 mq cca 1450 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

LANCIANO VIA DEL MARE SPLENDIDA VILLA SINGOLA DI 400MQ In via Del Mare elegante villa indipendente su quattro livelli con rifiniture di pregio composta da: piano terra ampia sala, cucina abitabile e bagno; al primo piano due camere matrimoniali con balcone, cameretta e doppi servizi;....

 
 
 
  Particella, CRECCHIO, 45.000 €, 100,00 mq cca 450 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

Fabbricato urbano di circa 100 mq da ristrutturare con annesso terreno agricolo di circa 2500 mq. .

 
 
 
  Casa, ORTONA, 34.000 €, 50,00 mq cca 680 €/m2

18.07.2024.,

www.casamercato.info

**Casa di Paese in Vendita a Ortona – Località Bardella** Immersa nella pittoresca località di Bardella, a pochi chilometri dal mare, proponiamo in vendita una deliziosa porzione di casa rustica di circa 50 mq. La proprietà, che si sviluppa su due livelli con un vano per piano, vanta....

 
 
 
  Appartamento, CHIETI, 190.000 €, 145,00 mq cca 1310 €/m2

24.12.2024.,

www.casamercato.info

Vendesi ampio appartamento nel cuore di Chieti, situato in Via XXIV Maggio, in una palazzina adiacente alla suggestiva Villa Comunale e circondato da una varietà di negozi. Questo appartamento al primo piano, accessibile tramite ascensore, offre un salone accogliente con caminetto,....

 
 
 
  Superfici commerciali, SANT'EUSANIO DEL SANGRO, 195.000 €, 300,00 mq cca 650 €/m2

10.03.2025.,

www.casamercato.info

Sant’Eusanio del Sangro, a circa 15 km dal centro di Lanciano, proponiamo in vendita casa singola di 300 mq con ampio garage magazzino e negozio già locato. L’immobile in buono stato conservativo risulta essere già suddiviso in due comode unità abitative: la prima al piano terra di....

 
 
 
  Appartamento, ORTONA, 220.000 €, 106,00 mq cca 2080 €/m2

15.04.2025.,

www.casamercato.info

**Appartamento in Vendita – Centro Città in Via Giro Degli ulivi** Scopri questo splendido appartamento situato al terzo piano di una palazzina ristrutturata, raggiungibile comodamente con l’ascensore. La posizione centrale è invidiabile, perfetta per famiglie che cercano un ambiente....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 124)

<< <1 2 3 4 5> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it