• GoHome Professional
www.agenziaimmobiliareilsole.com - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • www.agenziaimmobiliareilsole.com - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - www.agenziaimmobiliareilsole.com

  • Per la richiesta "www.agenziaimmobiliareilsole.com" trovati 116 immobili - prezzo medio 3.650 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 260000 eur
    • fino a 330000 eur (prezzo medio)
    • fino a 390000 eur
    • fino a 3300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CARRARA, Marina di Carrara, 850.000 €, 200,00 mq cca 4250 €/m2

06.06.2023.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Marina Di Carrara: proponiamo in vendita villa singola di 200 mq con c.a 1500 mq di giardino con piscina fuori terra, a meno di 1000 m dal mare. L'immobile disposto su due livelli è così composto: al piano terra si accede da una meravigliosa veranda alla zona giorno con soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 169.000 €, 65,00 mq cca 2600 €/m2

18.02.2023.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Massa Centro, appartamento ristrutturato, posto al piano rialzato e composto da: ingresso su soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale con cabina armadi cameretta con balcone, bagno con doccia finestrato. CANTINA al piano interrato . Venduto arredato! Gli indirizzi inseriti....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 380.000 €, 130,00 mq cca 2920 €/m2

20.12.2022.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Nei pressi del centro di Massa, proponiamo in vendita questo luminoso appartamento al primo piano con bellissima vista sulla costa e così composto: ingresso su soggiorno, cucina abitabile, due bagni, tre camere da letto matrimoniali e ripostiglio. Completa l'offerta una terrazza dalle....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'www.agenziaimmobiliareilsole.com'
360.000 € Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 360.000 €, 80,00 mq
190.000 € Casa, MONTIGNOSO, 190.000 €, 137,00 mq
190.000 € Appartamento, MASSA, 190.000 €, 75,00 mq
  Superfici commerciali, MASSA, 140.000 €, 300,00 mq cca 470 €/m2

18.05.2024.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Ronchi in esclusiva a ca 500 metri dal mare ex discoteca Saudades, si vende ad uso magazzino, seminterrato di ca 300 mq con altezza di ca 2,80 metri. Si accede al seminterrato con un lungo corridoio di entrata con pensilina coperta al seminterrato, servizi igienici fuori terra. IMU....

 
 
 
  Casa, PORTOVENERE, 800.000 €, 180,00 mq cca 4440 €/m2

09.01.2025.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Golfo dei Poeti, La Spezia, comune di Portovenere progetto approvato per villa singola di 140 mq con terreno di ca 45.000 mq Il progetto approvato dovrà essere eseguito esternamente con sassi di Portoro reperibili in loco e prevede 2/3 camere da letto cucina e salone e due bagni.....

 
 
 
  Casa, CARRARA, 380.000 €, 155,00 mq cca 2450 €/m2

09.12.2025.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Al confine tra Massa e Carrara in Prima collina proponiamo una splendida Villa singola di 155 mq con ingresso indipendente, parcheggio privato e giardino oltre 1500 m di giardino terrazzato a uliveto. disposta su due livelli, questa proprietà, in ottimo stato offre ampi spazi abitativi....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, CARRARA, Marina di Carrara, 540 €, 45,00 mq cca 12 €/m2

14.05.2026.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Marina di Carrara A due passi dal mare e dal centro!!! Affittasi Appartamento uso ufficio al secondo e ultimo piano di palazzina con ascensore composto da ingresso, ampio vano con balcone e bagno. Arredato Ottime condizioni!! Ideale per studi professionali!! Nb alcuni dati presenti....

 
 
 
  Casa, MONTIGNOSO, 1.370.000 €, 330,00 mq cca 4150 €/m2

25.03.2023.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Cinquale si propone in vendita villa unifamiliare multilivello in costruzione, di circa 330mq a soli 400 m dal mare e in prossimita`del comune di forte dei marmi (150 m). L'immobile attualmente al grezzo è disposto su 4 livelli: - taverna di 93 mq con possibilità di 2 camere 1 bagno....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 260.000 €, 67,00 mq cca 3880 €/m2

03.12.2024.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Massa, nei pressi del tribunale, BILOCALE di nuova/recente costruzione con cantina e posto auto coperto nel seminterrato, servito da ascensore. L’appartamento è posto al piano terra di una palazzina prestigiosa e vicino a tutti i servizi. Il bilocale con rifiniture di lusso è composto....

 
 
 
  Superfici commerciali, MASSA, Marina di Massa, 85.000 €, 35,00 mq cca 2430 €/m2

15.10.2024.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Marina di Massa, piazza Betti, a pochi metri da un ampio parcheggio pubblico gratuito, vicino a tutti i servizi: banche, ufficio postale, ecc. ecc. al secondo piano con ascensore ufficio di ca 35 mq composto da due camere un bagno ed un lungo balcone. Arredato e con aria condizionata.....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

19.06.2025.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Massa Borgo del ponte! Nel caratteristico centro del borgo, Proponiamo in Vendita Delizioso Appartamento in fase di ristrutturazione con ingresso indipendente da piccola corte esclusiva, al suo interno composto da cucina, soggiorno due camere da letto e bagno. L'Appartamento viene....

 
 
 
  Appartamento, MONTIGNOSO, 250.000 €, 65,00 mq cca 3850 €/m2

12.12.2023.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Appartamento in RTA vicinissimo al mare e al centro così composto: ingresso, soggiorno - cucina, bagno con box doccia e aspiratore, camera matrimoniale, camera doppia. Ampia Terrazza per pranzi all'aperto, zanzariere e posto auto riservato .Gli indirizzi inseriti all'interno degli....

 
 
 
  Casa, MASSA, 420.000 €, 115,00 mq cca 3650 €/m2

07.12.2024.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Sei alla ricerca della tua nuova casa singola a Massa? Questa proprietà in vendita potrebbe essere la soluzione perfetta per te. Con i suoi cinque locali e una superficie di 115 metri quadrati, offre ampi spazi abitativi per una famiglia. Nella frazione di Turano, villetta singola....

 
 
 
  Casa, MASSA, Marina di Massa, 570.000 €, 120,00 mq cca 4750 €/m2

13.03.2025.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Marina di massa a ca 1100 metri dal mare In zona ben servita Porzione di Bifamiliare di nuova costruzione in fase ultimazione immersa nel verde con ampio giardino privato, disposta su un unico livello oltre terrazza a tetto composta da ingresso in ampio soggiorno con cucina pranzo....

 
 
 
  Casa, MASSA, 560.000 €, 180,00 mq cca 3110 €/m2

04.10.2019.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Quercioli - MassaMASSA QUERCIOLI vendesi villa semindipendente di circa 180 mq. disposta su 2 livelli e così composta: ingresso su ampio soggiorno con camino, cucina abitabile, lavanderia/bagno; al primo piano tre camere matrimoniali, camera doppia due bagni. Corte esterna e giardino....

 
 
 
  Appartamento, FORTE DEI MARMI, 650.000 €, 80,00 mq cca 8130 €/m2

02.10.2025.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Forte dei Marmi, al mare e al centro, in un contesto tranquillo e silenzioso, questo grazioso Appartamento finemente curato in ogni particolare, posto al piano primo ed ultimo di una piccola palazzina di sole 4 unità immobiliari in fase di completa ristrutturazione. L’appartamento....

 
 
 
  Casa, MASSA, Marina di Massa, 200.000 €, 58,00 mq cca 3450 €/m2

22.01.2026.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

A Marina di Massa, a soli 2 km dal mare, proponiamo in vendita graziosa casa a schiera disposta su due livelli. L’immobile si presenta con ingresso al piano terra su luminoso soggiorno con angolo cottura, dal quale si accede direttamente alla corte privata, ideale per momenti di relax....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 230.000 €, 120,00 mq cca 1920 €/m2

01.04.2023.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

MASSA CENTRALISSIMO VENDESI APPARTAMENTO DI TAGLIO TRADIZIONALE IN OTTIMO STATO DI MANUTENZIONE, POSTO AL 1° PIANO SERVITO DA ASCENSORE E COMPOSTO AL SUO INTERNO DA AMPIO INGRESSO, DISIMPEGNO, SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE, DUE CAMERE MATRIMONIALI, CAMERA DOPPIA, CAMERA SINGOLA, RIPOSTIGLIO,....

 
 
 
  Particella, MONTIGNOSO, 400.000 €, 1500,00 mq cca 270 €/m2

24.01.2023.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Montignoso: zona stadio, proponiamo villa in costruzione di 157 mq con giardino privato di 1200 mq c.a dove è possibile realizzare una piscina. Attualmente è stata realizzata la struttura fino al tetto. Per info 3279344436 .

 
 
 
  Appartamento, MONTIGNOSO, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

19.01.2023.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Cervaiolo ottimo appoggio mare, ( no civile abitazione) recentemente ristrutturato di ca 80 mq. L'immobile situato al 3 ed ultimo piano con ascensore è composto da: grande sala con angolo cottura, ripostiglio, bagno con vasca e doccia, camera matrimoniale con piccolo ripostiglio.....

 
 
 
  Casa, CAMAIORE, 390.000 €, 140,00 mq cca 2790 €/m2

12.12.2023.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Camaiore, casa singola su piano unico rialzato composta da: ingresso, cucina abitabile con camino e ripostiglio, due camere matrimoniali extra, salone con camino ed un bagno con vasca. L'immobile è corredato da giardino privato ed un terreno per 2300 Mq complessivi.Gli indirizzi inseriti....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 280.000 €, 100,00 mq cca 2800 €/m2

28.09.2024.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Massa, zona Quercioli in condominio tranquillo e di poche unità, proponiamo appartamento ristrutturato a piano rialzato con giardino. Si compone di ingresso su disimpegno, angolo cottura e zona giorno dove è stato ricavato in cartongesso una stanza/studio; nella zona notte troviamo....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 290.000 €, 110,00 mq cca 2640 €/m2

28.11.2024.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Massa Centro, Vendesi Appartamento, Libero su 3 Lati, al Quarto Piano con Ascensore. L'Appartamento di Grande Metratura ed in Parte Ristrutturato è Composto da: Ingresso su Ampio Disimpegno, Cucina con Soggiorno e Accesso al Terrazzo Abitabile con Vista Mare, 3 Camere da Letto Matrimoniali,....

 
 
 
  Casa, FORTE DEI MARMI, 900.000 €, 120,00 mq cca 7500 €/m2

09.05.2023.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Propone in vendita Villa Singola con giardino di Mq. 1300 composta da: ingresso, salone, cucina con camino, tre camere matrimoniali e doppi servizi al piano primo. Al piano terreno ampia cantina e garage . Possibilità di fare la piscina. .

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 239.000 €, 65,00 mq cca 3680 €/m2

11.02.2025.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Ronchi: a c.a 500 m dal mare, in zona ben servita, proponiamo in vendita grazioso appartamento al piano terra, completamente ristrutturato di c.a 65 mq con corte privata piastrellata di c.a 45 mq nella quale è possibile godersi pranzi e cene all'aperto. Si accede all'appartamento....

 
 
 
  Casa, MASSA, 450.000 €, 145,00 mq cca 3100 €/m2

24.07.2025.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Marina di Massa Ricortola, IDEALE PER DUE FAMIGLIE!!! Proponiamo in Esclusiva Casa singola di ampie dimensioni disposta su un unico livello di circa 140 mq , oltre casetta sul retro indipendente di circa 60 mq!!! la casa principale disposta su un unico piano è composta da ingresso....

 
 
 
  Casa, MASSA, Marina di Massa, 285.000 €, 80,00 mq cca 3560 €/m2

25.11.2025.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Marina di Massa A soli 500m dal mare!!!!In zona Ricercata vicino a tutti i servizi, proponiamo in Esclusiva Villetta a Schiera angolare ristrutturata pochi anni fa disposta su due livelli con accesso dal giardino privato completamente recintato, composta da ingresso in soggiorno-....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 420.000 €, 85,00 mq cca 4940 €/m2

22.01.2026.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Ronchi a ca 400 metri dal mare splendido attico elegante e confortevole. Situato al terzo piano con ascensore, questo immobile offre una superficie di 85 mq suddivisi in 4 locali oltre una grande terrazza, garantendo ampi spazi e luminosità in ogni angolo. L'attico si presenta in....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 360.000 €, 70,00 mq cca 5140 €/m2

28.02.2026.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Ronchi a circa 300 metri dal mare, in esclusiva, splendido appartamento completamente e finemente ristrutturato, arredato a nuovo con mobili di alta qualità e cura nei dettagli. L’immobile si distingue per la straordinaria luminosità, grazie all’ottima esposizione e all’assenza di....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 295.000 €, 140,00 mq cca 2110 €/m2

09.12.2025.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Marina di Massa – A 400M cc dal mare e dai principali servizi, proponiamo appartamento al piano rialzato inserito in un grazioso edificio circondato da un ampio e curato giardino condominiale. L’ abitazione si sviluppa su due livelli. Al piano rialzato troviamo l’ingresso, la cucina,....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 116)

<< <1 2 3 4> >>