• GoHome Professional
villa PINO TORINESE giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa PINO TORINESE giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa PINO TORINESE giardino

  • Per la richiesta "villa pino torinese giardino" trovati 30 immobili - prezzo medio 1.988 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 280 mq
    • fino a 350 mq
    • 350 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 350 mq
    • 420 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PINO TORINESE, 495.000 €, 350,00 mq cca 1410 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

PINO TORINESE, Villa Unifamiliare Libera Su Quattro Lati, in Ottimo Stato di Manutenzione, Disposta su Due Livelli Oltre Piano Interrato. Collegamento ai Piani Tramite Scala e Ascensore Interno. Giardino Piantumato mq. 1300 - Box Triplo mq. 40 PIANO TERRA: Ingresso, Cucina Abitabile,....

 
 
 
  Casa, PINO TORINESE, 490.000 €, 350,00 mq cca 1400 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Elegante villa unifamiliare con giardino privato a Pino Torinese. Situata nella splendida cornice di Pino Torinese, in via San Felice 53-2, questa villa che proponiamo come unifamiliare si distingue per le sue ampie dimensioni e per il giardino privato di circa 500 metri quadrati....

 
 
 
  Casa, PINO TORINESE, 620.000 €, 350,00 mq cca 1770 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In Pino Torinese in zona panoramica e collinare, proponiamo splendida porzione di casale con giardino di pertinenza godibile in villa storica del 1600. L'immobile si sviluppa su tre livelli: Al piano terreno: salone doppio, cucina abitabile, sala pranzo, una camera da letto e bagno.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa pino torinese giardino'
850.000 € Casa, PINO TORINESE, 850.000 €, 396,00 mq
560.000 € Casa, PINO TORINESE, 560.000 €, 450,00 mq
475.000 € Casa, PINO TORINESE, 475.000 €, 350,00 mq
  Casa, PINO TORINESE, 490.000 €, 340,00 mq cca 1440 €/m2

04.04.2025.,

www.immobiliare.it

Elegante villa unifamiliare con giardino privato a Pino Torinese. Situata nella splendida cornice di Pino Torinese, in via San Felice 53-2, questa villa che proponiamo come unifamiliare si distingue Via San Felice, 53.

 
 
 
  Casa, PINO TORINESE, 498.000 €, 250,00 mq cca 1990 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Pino Torinese, Villa indipendente edificata nel 2013, libera su quattro lati con giardino privato di 150 mq ca. La proprietà internamente è così composta: - Piano terra: ingresso su ampio soggiorno, Via Traforo, 5.

 
 
 
  Casa, PINO TORINESE, 390.000 €, 310,00 mq cca 1260 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Pino Torinese, in posizione comoda al centro e a tutti i servizi, proponiamo in vendita villa indipendente su quattro lati, panoramica e molto soleggiata, circondata da ampio giardino pr Via Bellaria, 4.

 
 
 
  Casa, PINO TORINESE, 1.600.000 €, 600,00 mq cca 2670 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Questo ex rustico completamente ristrutturato nel 2003 si compone di : piano terreno: grande ingresso,salone,grande cucina,tre grandi locali e un servizio,grande scala al piano superiore; piano primo: cinque grandi camere,cinque bagni e scala di servizio per personale,un terrazzo.....

 
 
 
  Casa, PINO TORINESE, 649.000 €, 400,00 mq cca 1620 €/m2

24.11.2025.,

www.dove.it

Villa indipendente con ampio giardino a Pino Torinese (TO). Via Pietra del Gallo, 32.

 
 
 
  Casa, PINO TORINESE, 990.000 €, 310,00 mq cca 3190 €/m2

08.03.2025.,

www.immobiliare.it

Pino Torinese - Via delle Ortensie, sulle colline di Torino proponiamo in vendita, in collaborazione con l'Agenzia Immobiliare Caradonna, una prestigiosa villa unifamigliare con ampio giardino privat .

 
 
 
  Casa, PINO TORINESE, 1.750.000 €, 380,00 mq cca 4610 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore delle colline di Pino Torinese, in un contesto riservato e immerso nel verde, prende forma una nuova villa in costruzione, adiacente a una prestigiosa realizzazione gemella, pensata per chi desidera vivere un'esperienza abitativa esclusiva, dove design contemporaneo e natura....

  • Cerca simili a villa PINO TORINESE giardino:
  • casa PINO TORINESE piscina in vendita
 
 
 
  Casa, PINO TORINESE, 498.000 €, 250,00 mq cca 1990 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

Pino Torinese, Villa indipendente edificata nel 2013, libera su quattro lati con giardino privato di 150 mq ca.La proprietà internamente è così composta:- Piano terra: ingresso su ampio soggiorno, cucina abitabile, studio che potrebbe diventare una camera oppure l 'estensione del....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 590.000 € a 545.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PINO TORINESE, 545.000 €, 300,00 mq cca 1820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.11.2025 - 590.000 €
02.04.2026 - 545.000 €

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

A Pino Torinese in zona Valle Miglioretti, si propone in vendita la porzione di una bella villa bifamiliare con grande giardino privato. La villa si sviluppa su due piani più piano interrato ed è cos Via Tetti Menzio, 26.

 
 
 
  Casa, PINO TORINESE, 560.000 €, 274,00 mq cca 2040 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

All'interno di un esclusivo complesso residenziale composto da sole quattro porzioni di ville bifamiliari, nasce Residenze Sakura, un progetto in bio-edilizia pensato per chi desidera vivere circondato dal verde, senza rinunciare al comfort, al design e alla sostenibilità. Questa....

 
 
 
  Casa, PINO TORINESE, 720.000 €, 513,00 mq cca 1400 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Villa libera su tre lati dal carattere unico e ricercato, situata in posizione privilegiata con splendida vista panoramica su Valle Ceppi, dove materiali pregiati, comfort moderni ed elementi architettonici distintivi si fondono in un ambiente esclusivo.L 'ingresso si apre su un ampio,....

 
 
 
  Casa, PINO TORINESE, 580.000 €, 450,00 mq cca 1290 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: PTVVB580 - IL TUO ANGOLO DI PARADISO A PINO TORINESE ✨ C’è un luogo dove il tempo rallenta, dove il verde ti avvolge e la luce del sole accompagna ogni momento della giornata. Un luogo dove puoi davvero immaginare il tuo futuro. A Pino Torinese,TEMPOCASA TROFARELLO PROPONE in....

 
 
 
  Casa, PINO TORINESE, 460.000 €, 240,00 mq cca 1920 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BOSCO URBANO TO LivE ULTIME TRE UNITA' DISPONIBILI Prima collina Torinese - Incantevole inserimento nel Parco di Superga - Villa libera su 3 lati in piccolo complesso residenziale di nuova realizzazione. Progettazione, costruzione e finiture di elevato pregio con possibilità di scelta....

 
 
 
  Casa, PINO TORINESE, 560.000 €, 450,00 mq cca 1240 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Villa bifamiliare indipendente, immersa nel verde e circondata da un giardino che avvolge l 'intera proprietà . Una soluzione ideale per chi cerca tranquillità e spazio, senza allontanarsi dalla città .La villa si sviluppa su più livelli ed è suddivisa in due unità abitative indipendenti,....

 
 
 
  Casa, PINO TORINESE, 595.000 €, 315,00 mq cca 1890 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione panoramica e soleggiata, proponiamo in vendita villa indipendente libera su quattro lati, immersa nel verde e con incantevole vista sulle montagne e sul Monviso. L’immobile, completamente ristrutturato nel 2008, è circondato da una zona esterna privata di circa 300 mq,....

 
 
 
  Casa, PINO TORINESE, 2.500.000 €, 700,00 mq cca 3570 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

In posizione dominante e riservata, nel cuore della collina di Pino Torinese a 500 mt. di altitudine sul livello del mare, a pochi minuti da Torino, proponiamo in vendita una signorile villa panoramica di oltre 700 mq, immersa nel verde e affacciata su una vista aperta e suggestiva....

 
 
 
  Casa, PINO TORINESE, 1.790.000 €, 380,00 mq cca 4710 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Immersa nel verde delle colline di Pino Torinese, questa villa di nuova costruzione unisce eleganza, comfort e design contemporaneo disposti su 380 mq di raffinati e luminosi spazi, pensati per valorizzare al massimo il panorama circostante. All'esterno, il giardino privato ospita....

 
 
 
  Casa, PINO TORINESE, 550.000 €, 250,00 mq cca 2200 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Villa in vendita Pino Torinese, zona San Felice In zona tranquilla e panoramica, a pochi minuti dal centro di Pino e di Pecetto, proponiamo in vendita fascinosa villa indipendente di circa 250 mq. edificata negli anni settanta, circondata da un ampio giardino rigoglioso e soleggiato.....

 
 
 
  Casa, PINO TORINESE, 649.000 €, 400,00 mq cca 1620 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-11231] Pino Torinese: in zona Osservatorio, immersa nel verde, proponiamo in vendita villa luminosa e panoramica libera su quattro lati e su tre livelli collegata da scala interna in corte, composta da : piano terra con ampio ingresso che si apre su un doppio soggiorno, caratterizzato....

 
 
 
  Casa, PINO TORINESE, 590.000 €, 370,00 mq cca 1600 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Villa indipendente nella splendida zona panoramica in prossimità Chiesa a Pino Torinese. In posizione elevata, in prossimità del centro, ai piedi della Chiesa, si vende elegante villa indipendente su quattro lati, con facciata in intonaco, una costruzione di fine ’800 oggetto di ristrutturazione....

 
 
 
  Casa, PINO TORINESE, 375.000 €, 208,00 mq cca 1800 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore verde di Pino Torinese, in una zona tranquilla, ben collegata e a soli 15 minuti da Torino, proponiamo villa a schiera completamente ristrutturata e in fase di ultimazione: libera su tre lati e caratterizzata da spazi generosi, finiture moderne e giardino privato di circa....

 
 
 
  Casa, PINO TORINESE, 540.000 €, 320,00 mq cca 1690 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Ampia Villa di 320mq a Pino Torinese - Spazio, Comfort e RiservatezzaSe cerchi una metratura generosa e un layout funzionale, questa villa indipendente (Cat. A/7) è la soluzione ideale per la tua famiglia.I Punti di ForzaSuperficie: 320 mq distribuiti su 3 livelli abitativi, oltre....

 
 
 
  Casa, PINO TORINESE, 540.000 €, 320,00 mq cca 1690 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Ampia Villa di 320mq a Pino Torinese – Spazio, Comfort e Riservatezza Se cerchi una metratura generosa e un layout funzionale, questa villa indipendente (Cat. A/7) è la soluzione ideale per la tua famiglia. I Punti di Forza Superficie: 320 mq distribuiti su 3 livelli abitativi, oltre....

 
 
 
  Casa, PINO TORINESE, 398.000 €, 258,00 mq cca 1540 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale tranquilla e riservata del Villaggio Satellite, proponiamo villa indipendente circondata da un giardino privato di circa 500 mq, in gran parte pianeggiante e quindi particolarmen Via dei Castagni, 6.

 
 
 
  Casa, PINO TORINESE, 620.000 €, 350,00 mq cca 1770 €/m2

16.04.2021.,

www.immobiliare.it

In Pino Torinese in zona panoramica e collinare, proponiamo splendida porzione di casale con giardino di pertinenza godibile in villa storica del 1600. L'immobile si sviluppa su tre livelli: Al piano Via Tepice.