• GoHome Professional
immobiliari PINO TORINESE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari PINO TORINESE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari PINO TORINESE

  • Per la richiesta "immobiliari pino torinese" trovati 249 immobili - prezzo medio 1.629 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 190 mq
    • 190 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 190 mq
    • 230 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PINO TORINESE, 870.000 €, 360,00 mq cca 2420 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In splendida posizione Collinare, al confine con Pino T.se, posizione panoramica, circondata dal verde e caratterizzata dalla quiete ma comoda a Torino ed a tutti i principali servizi, in posizione privilegiata, aperta e soleggiata, Homepanda propone in vendita una meravigliosa e....

  • Cerca simili a immobiliari PINO TORINESE:
  • vendita casa PINO TORINESE
 
 
 
  Superfici commerciali, PINO TORINESE, 75.000 €, 65,00 mq cca 1150 €/m2

21.12.2025.,

www.idealista.it

In Pino Torinese, in corso Torino, su via di grande comunicazione, proponiamo in vendita un ufficio/laboratorio recentemente ristrutturato. L'immobile attualmente si presenta diviso in 4 ambienti con bagno ma e' possibile rimuovere le pareti in cartongesso creando un ampio spazio....

  • Cerca simili a immobiliari PINO TORINESE:
  • superfici commerciali PINO TORINESE in vendita
 
 
 
  Appartamento, PINO TORINESE, 280.000 €, 190,00 mq cca 1470 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare Azimut agenzia prime di Unicredit Real Estate propone in vendita a Pino Torinese luminoso appartamento in una tranquilla palazzina residenziale immersa nel verde ma comoda a tutti i servizi, l'immobile si presenta accogliente e ben distribuito negli spazi interni, con....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari pino torinese'
367.000 € Appartamento, PINO TORINESE, 367.000 €, 270,00 mq
37.000 € Superfici commerciali, PINO TORINESE, 37.000 €, 30,00 mq
269.000 € Appartamento, PINO TORINESE, 269.000 €, 138,00 mq
 
-10%

Prezzo variato da 420.000 € a 378.000 € in data 21.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PINO TORINESE, 378.000 €, 224,00 mq cca 1690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.04.2026 - 420.000 €
21.05.2026 - 378.000 €

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

IN UNO SPLENDIDO CONTESTO IN PINO TORINESE COMODO AI SERVIZI, VENDESI ALLOGGIO SIGNORILE SITUATO AL 2° PIANO IN OTTIMA PALAZZINA IN PARAMANO ANNI '70 DOTATA DI ASCENSORE , POSIZIONE TRANQUILLA, GIARD Via Giacomo Puccini, 11.

 
 
 
  Casa, PINO TORINESE, 220.000 €, 305,00 mq cca 720 €/m2

18.11.2023.,

www.immobiliare.it

Raro fabbricato rurale in stato originario e mai manipolato, in antica piccola e affascinante borgata posta all'interno del Parco di Superga, con 4.200 mq di terreno circostante in proprietà. Il casa Via Mongreno, 22.

 
 
 
  Appartamento, PINO TORINESE, 375.000 €, 208,00 mq cca 1800 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10945907 – Riferimento Agenzia – Nel cuore verde di Pino Torinese, in una zona tranquilla, ben collegata e a soli 15 minuti da Torino, proponiamo villa a schiera completamente ristrutturata e in fase di ultimazione: libera su tre lat... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PINO TORINESE, 1.600.000 €, 600,00 mq cca 2670 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Questo ex rustico completamente ristrutturato nel 2003 si compone di : piano terreno: grande ingresso,salone,grande cucina,tre grandi locali e un servizio,grande scala al piano superiore; piano primo: cinque grandi camere,cinque bagni e scala di servizio per personale,un terrazzo.....

 
 
 
  Appartamento, PINO TORINESE, 200.000 €, 77,00 mq cca 2600 €/m2

14.12.2025.,

www.idealista.it

Rara opportunità, Pino Torinese zona “Tetti Gariglio Tepice”, a soli 5 minuti di auto dal centro di Pino Torinese e di Chieri, nel cuore delle colline Chieresi, proponiamo in VENDITA un appartamento indipendente di circa 77 mq e composto da 2 camere, tinello e cucinotta, 2 bagni,....

  • Cerca simili a immobiliari PINO TORINESE:
  • trilocale PINO TORINESE in vendita
 
 
 
  Appartamento, PINO TORINESE, 275.000 €, 150,00 mq cca 1830 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita, in villa ristrutturata nel 2008 con solo due unità abitative, elegante appartamento situato al piano primo e libero su quattro lati. L'immobile gode di privacy e luminosità, grazie all’ottima esposizione sud-ovest e alla presenza di un terrazzo di circa 20 mq.....

 
 
 
  Casa, PINO TORINESE, 649.000 €, 400,00 mq cca 1620 €/m2

24.11.2025.,

www.dove.it

Villa indipendente con ampio giardino a Pino Torinese (TO). Via Pietra del Gallo, 32.

 
 
 
  Casa, PINO TORINESE, 990.000 €, 310,00 mq cca 3190 €/m2

08.03.2025.,

www.immobiliare.it

Pino Torinese - Via delle Ortensie, sulle colline di Torino proponiamo in vendita, in collaborazione con l'Agenzia Immobiliare Caradonna, una prestigiosa villa unifamigliare con ampio giardino privat .

 
 
 
  Casa, PINO TORINESE, 1.750.000 €, 380,00 mq cca 4610 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore delle colline di Pino Torinese, in un contesto riservato e immerso nel verde, prende forma una nuova villa in costruzione, adiacente a una prestigiosa realizzazione gemella, pensata per chi desidera vivere un'esperienza abitativa esclusiva, dove design contemporaneo e natura....

 
 
 
  Appartamento, PINO TORINESE, 165.000 €, 130,00 mq cca 1270 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Pino Torinese - Appartamento ristrutturato sito al piano terreno con terrazzo in zona tranquilla e comoda ai servizi; è per chi ama il silenzio e la tranquillità. Ingresso su ampio soggiorno, cucina Via dei Pioppi 7.

 
 
 
  Particella, PINO TORINESE, 6.800 €, 1142,00 mq cca 10 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno agricolo - Nel cuore del comune di Pino Torinese, si propone in vendita un terreno agricolo di 1142 mq. Questa proprietà offre un'opportunità unica per chi desidera investire in un'area caratterizzata da un contesto naturale e tranquillo.....

  • Cerca simili a immobiliari PINO TORINESE:
  • tereno agricolo PINO TORINESE
 
 
 
  Casa, PINO TORINESE, 498.000 €, 250,00 mq cca 1990 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

Pino Torinese, Villa indipendente edificata nel 2013, libera su quattro lati con giardino privato di 150 mq ca.La proprietà internamente è così composta:- Piano terra: ingresso su ampio soggiorno, cucina abitabile, studio che potrebbe diventare una camera oppure l 'estensione del....

 
 
 
  Appartamento, PINO TORINESE, 400.000 €, 197,00 mq cca 2030 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore verde di Pino Torinese, in una zona tranquilla, ben collegata e a soli 15 minuti da Torino, proponiamo villa a schiera completamente ristrutturata e in fase di ultimazione: libera su tre lati, su più livelli e con giardino privato di circa 100 mq Al piano terra troviamo....

  • Cerca simili a immobiliari PINO TORINESE:
  • vendita quadrilocale PINO TORINESE
 
 
 
  Appartamento, PINO TORINESE, 500.000 €, 175,00 mq cca 2860 €/m2

21.10.2020.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8568285 – Riferimento Agenzia VPI05 – Pino Torinese. In posizione esclusiva e panoramica proponiamo, in piccola palazzina, appartamento di nuova costruzione composto da ingresso, soggiorno living, cucina abitabile, due camere, bagno, mans... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PINO TORINESE, 168.000 €, 82,00 mq cca 2050 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In una via tranquilla e silenziosa, comodissima alla fermata del pullman n. 30 e a tutti i principali servizi, proponiamo un luminoso appartamento situato al secondo piano di una piccola palazzina senza ascensore.L 'abitazione, esposta a sud, gode di un 'ottima luminosità durante....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 99.000 € a 89.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PINO TORINESE, 89.000 €, 73,00 mq cca 1220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.10.2025 - 129.000 €
21.10.2025 - 109.000 €
04.02.2026 - 99.000 €
01.04.2026 - 89.000 €

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: RO040 - PINO TORINESE - ZONA CENTRALE - VIA ROMA Cerchi un appartamento a Pino Torinese, nella zona centrale ricca di servizi? La TEMPOCASA di Via Madama Cristina 111 - Torino, ha la soluzione g Via roma 40.

 
 
 
  Appartamento, PINO TORINESE, 37.000 €, 30,00 mq cca 1230 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

A poca distanza dal centro del paese, proponiamo la vendita di un monolocale grazioso e particolare, funzionale a giovanili esigenze abitative, di studio, ufficio o di investimento. Trattasi di un piccolo alloggio avente ingresso indipendente, composto da un unico vano con angolo....

 
 
 
  Casa, PINO TORINESE, 475.000 €, 350,00 mq cca 1360 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione riservata e immersa nel verde della collina, a pochi minuti da corso Casale, proponiamo in VENDITA VILLA PANORAMICA con eccellente esposizione solare, in ottime condizioni, circondata da un rigoglioso giardino. .

 
 
 
  Appartamento, PINO TORINESE, 188.000 €, 120,00 mq cca 1570 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

VALLE BALBIANA - All’interno di una palazzina di sole quattro unità immobiliari, edificata negli anni ‘70, disponiamo di un ampio e luminoso quadrilocale libero su tre lati, di mq 120 ca. commerciali sito al primo piano senza ascensore. L’immobile si compone da ingresso su ampio disimpegno,....

 
 
 
  Casa, PINO TORINESE, 165.000 €, 180,00 mq cca 920 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

DescrizioneStampe e Operazioni Proponiamo in vendita la NUDA PROPRIETÀ di una splendida casa semindipendente che coniuga l'anima delle costruzioni di inizio novecento con alti standard abitativi contemporanei. Situata in una zona tranquilla, l'abitazione è stata oggetto di una ristrutturazione....

 
 
 
  Particella, PINO TORINESE, 265.000 €, 55000,00 mq cca 10 €/m2

17.03.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Vari terreni agricoli unico corpo - Terreni agricoli unico corpo di complessivi 55.000 mq circa coltivati a seminativo, prato, pascolo e vigneto di 4.000 mq Barbera DOC Pozzo sorgivo per coltivazioni orticole o vivaistiche. I terreni a seminativo sono semi....

 
 
 
  Appartamento, PINO TORINESE, 269.000 €, 175,00 mq cca 1540 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A Pino Torinese, in una posizione tranquilla e immersa nel verde del parco condominiale, proponiamo una soluzione abitativa davvero interessante e versatile. L’immobile si trova a pochi passi dal Planetario e a breve distanza dal centro paese, in una zona ben collegata ma riservata.....

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 420.000 € a 350.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, PINO TORINESE, 350.000 €, 6500,00 mq cca 50 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.03.2026 - 420.000 €
11.04.2026 - 350.000 €

04.03.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - Pino Torinese, zona Osservatorio, proponiamo terreno edificabile di circa 6.500 mq in posizione panoramica e con un'ottima esposizione sud-est. L’area presenta un volume complessivo massimo edificabile di 1.725 mc per un'altezza....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 590.000 € a 545.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PINO TORINESE, 545.000 €, 300,00 mq cca 1820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.11.2025 - 590.000 €
02.04.2026 - 545.000 €

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

A Pino Torinese in zona Valle Miglioretti, si propone in vendita la porzione di una bella villa bifamiliare con grande giardino privato. La villa si sviluppa su due piani più piano interrato ed è cos Via Tetti Menzio, 26.

 
 
 

25.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - Pino Torinese, in una delle zone più esclusive e meglio esposte della collina torinese, proponiamo un terreno edificabile di circa 6.500. Il terreno ha un volume complessivo massimo edificabile di 1.725 mc per un'altezza massima....

 
 
 
  Casa, PINO TORINESE, 540.000 €, 269,00 mq cca 2010 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Nel prestigioso contesto di San Felice a Pino Torinese, proponiamo in vendita raffinata villa indipendente recentemente rinnovata, caratterizzata da esposizione a sud e da una vista spettacolare e dominante sul Monviso e sulle colline circostanti. Una proprietà pensata per chi desidera....

 
 
 
  Casa, PINO TORINESE, 38.000 €, 115,00 mq cca 330 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

Nella ridente vallata pineese di Valle Miglioretti, in piccolo borgo ex contadino, in prossimità del centro sportivo Moby Dick, vendiamo porzione di rustico del 1800, completamente da ristrutturare, disposto su due piani, composto da: al piano terreno ampia cucina con camino, un locale....

 
 
 
  Appartamento, PINO TORINESE, 325.000 €, 168,00 mq cca 1940 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa splendida porzione di bifamiliare completamente ristrutturata, situata in una posizione privilegiata e libera su quattro lati. L'ingresso accogliente ti conduce a un doppio soggiorno co Via Andrea Corsini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 244)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>