• GoHome Professional
villa MONTELABBATE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa MONTELABBATE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa MONTELABBATE

  • Per la richiesta "villa montelabbate" trovati 28 immobili - prezzo medio 1.444 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq
    • fino a 280 mq
    • 280 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 280 mq
    • 330 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MONTELABBATE, 360.000 €, 260,00 mq cca 1390 €/m2

18.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 122 25 Montelabbate, in zona panoramica ed immersa tra le ville, si vende una porzione di casa bifamiliare verticale, terra/cielo in stile villa, edificata nel 2005, dalla quale si gode il meraviglioso panorama che spazia da Carpegna fino al mare di Pesaro. La villa misura in....

  • Cerca simili a villa MONTELABBATE:
  • casa MONTELABBATE vista mare in vendita
 
 
 
  Casa, MONTELABBATE, 1.190.000 €, 918,00 mq cca 1300 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa Esclusiva con 2 Unità Indipendenti, Piscine, Parco e Alta Efficienza Energetica – Montelabbate (Apsella) (PU) Immersa nella splendida campagna di Montelabbate, a pochi minuti da Pesaro e dalla riviera adriatica, proponiamo in vendita una villa di prestigio completamente ristrutturata....

 
 
 
  Casa, MONTELABBATE, 550.000 €, 450,00 mq cca 1220 €/m2

18.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 182 25 NOSTRA ESCLUSIVA! Vendesi nel paese di Montelabbate, in zona sia panoramica con stupenda vista sull’entroterra sia riservata in quanto al termine di via chiusa ma comunque vicina a tutti i principali servizi, una meravigliosa villa completamente indipendente, disposta....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa montelabbate'
280.000 € Casa, MONTELABBATE, 280.000 €, 224,00 mq
460.000 € Casa, MONTELABBATE, 460.000 €, 373,00 mq
280.000 € Casa, MONTELABBATE, 280.000 €, 219,00 mq
  Casa, MONTELABBATE, 280.000 €, 220,00 mq cca 1270 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

MONTELABBATE LOCALITA' APSELLA PROPONIAMO IN VENDITA VILLETTA A SCHIERA CIELO TERRA DI RECENTE COSTRUZIONE (19919 E DI COMPLESSIVI MQ 220, COSTITUITA DA UN PIANO TERRA CON SCOPERTO PRIVATO, AMPIO SOG Via Galileo Galilei.

 
 
 
  Casa, MONTELABBATE, 370.000 €, 329,00 mq cca 1130 €/m2

15.10.2024.,

www.immobiliare.it

Rif. 211 24 Vendesi ad Osteria Nuova, in zona tranquilla ma a pochi passi da tutti i servizi, una casa indipendente, abbinata da un lato, completamente ristrutturata internamente, disposta su due liv .

 
 
 
  Casa, MONTELABBATE, 400.000 €, 304,00 mq cca 1320 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

MONTELABBATE CENTRO CASA BIFAMILIARE INDIPENDENTE - RIF. MVR256 - Nel pieno centro di Montelabbate, in posizione comoda e ben servita, proponiamo in vendita una casa indipendente dalle generose metra Via Roma No Number.

 
 
 
  Casa, MONTELABBATE, 1.100.000 €, 1200,00 mq cca 920 €/m2

10.04.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10405645 – Riferimento Agenzia MVR215 – MONTELABBATE COMPLESSO IMMOBILIARE RIF. MVR215 - Proponiamo in vendita, proprietà unica nel suo genere, il complesso immobiliare è composto da un capannone artigianale/industriale, da u... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, MONTELABBATE, 1.250.000 €, 341,00 mq cca 3670 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Situata in una posizione privilegiata nella parte superiore della collina di Montelabbate, questa splendida villa rappresenta un’opportunità rara per chi desidera vivere in un contesto esclusivo, circondato dalla natura ma a breve distanza dai principali servizi. Con una vista mozzafiato....

 
 
 
  Casa, MONTELABBATE, 128.000 €, 140,00 mq cca 910 €/m2

10.01.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9921529 – Riferimento Agenzia MVR194 – MONTELABBATE CASA A SCHIERA: Schiera centrale di recente costruzione, ALLO STATO GREZZO e completamente personalizzabile, disposta su 3 livelli cosi composta: pianto terra, soggiorno, cucina e bagno, ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, MONTELABBATE, 210.000 €, 180,00 mq cca 1170 €/m2

18.03.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Montelabbate, vi proponiamo una splendida villa a schiera situata in Via Galileo Galilei. Questa abitazione si sviluppa su due livelli, con una superficie totale di 180 mq, di cui 60 mq al piano rialzato e 60 mq al primo piano. L'immobile è in buone condizioni e pronto....

 
 
 
  Casa, MONTELABBATE, 370.000 €, 210,00 mq cca 1760 €/m2

18.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Villetta Bifamiliare in Vendita - Un'oasi di tranquillità immersa nel verde** OSTERIA NUOVA Scopri questa splendido appartamento in villetta bifamiliare, completamente ristrutturato con materiali di alta qualità, situata in una zona tranquilla e circondata dalla....

 
 
 
  Casa, MONTELABBATE, 580.000 €, 574,00 mq cca 1010 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

Montelabbate deliziosa villa in ottimo stato così composta: ingresso, soggiorno, sala da pranzo, cucina, bagno. Piano superiore disimpegno, 5 camere e bagno. Mansarda con cucina, soggiorno, 1 matrimoniale e bagno. Garage, giardino di 2.500 mq. dependance e capanna condonata di 100....

  • Cerca simili a villa MONTELABBATE:
  • casa MONTELABBATE giardino
 
 
 
  Casa, MONTELABBATE, 550.000 €, 400,00 mq cca 1380 €/m2

18.03.2026.,

www.idealista.it

Montelabbate APSELLA immersa nel verde e nella quiete, proponiamo in vendita una splendida Villa indipendente con piscina, ideale per chi desidera vivere in un ambiente riservato, elegante e a contatto con la natura. La proprietà si sviluppa su più livelli ed è caratterizzata da ampi....

  • Cerca simili a villa MONTELABBATE:
  • casa MONTELABBATE piscina in vendita
 
 
 
  Casa, MONTELABBATE, 680.000 €, 500,00 mq cca 1360 €/m2

18.03.2026.,

www.idealista.it

Dimora Storica Villa di Lusso con Piscina e Vista Panoramica sulla Valle del Foglia Montelabbate (PU) Nel cuore delle colline marchigiane, nella suggestiva località di Montelabbate, a pochi passi dall’antico borgo medievale, sorge questa splendida dimora storica: un’antica cascina....

 
 
 
  Casa, MONTELABBATE, 280.000 €, 220,00 mq cca 1270 €/m2

23.03.2026.,

www.idealista.it

Montelabbate localita' apsella proponiamo in vendita villetta a schiera cielo terra di recente costruzione (1991) e di complessivi mq 220, costituita da un piano terra con scoperto privato, ampio soggiorno, cucina abitabile e bagno; un primo piano due camere da letto con balconi e....

 
 
 
  Casa, MONTELABBATE, 700.000 €, 230,00 mq cca 3040 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La villa è immersa in un parco privato di 6.000 mq, completamente recintato, che assicura totale privacy e sicurezza. L’ingresso alla proprietà è garantito da un cancello elettronico automatico esclusivo, che conduce a un ampio parcheggio privato. Il terreno, ben curato, è suddiviso....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 369.000 € a 365.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MONTELABBATE, 365.000 €, 190,00 mq cca 1920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 369.000 €
10.04.2026 - 365.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

� OSTERIA NUOVA – VILLA DI TESTA DI PREGIO Esclusiva Una residenza unica, rara e pensata per chi cerca davvero più spazio, più comfort e più indipendenza. Nel cuore del paese, in posizione comoda ma estremamente riservata, proponiamo in vendita una soluzione di prestigio nata dall’unione....

 
 
 
  Casa, MONTELABBATE, 500.000 €, 313,00 mq cca 1600 €/m2

11.10.2023.,

www.immobiliare.it

Rif. 206 23 Vendesi a Montelabbate, una casa singola in zona residenziale panoramica bellissima, così composta: - tavernetta al piano seminterrato, soggiorno con piccolo bagno di servizio, cucina sep .

 
 
 
  Casa, MONTELABBATE, 205.000 €, 169,00 mq cca 1210 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

APSELLA: in zona riservata ma vicina a tutti i principali servizi, BIFAMILIARE completamente indipendente. UTENZE AUTONOME. COMPOSIZIONE: ingresso su ampia cucina a vista, ampio soggiorno ( con possi Via Clemente II.

 
 
 
  Casa, MONTELABBATE, 680.000 €, 395,00 mq cca 1720 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Dimora Storica – Villa di Lusso con Piscina e Vista Panoramica sulla Valle del Foglia – Montelabbate (PU) Nel cuore delle colline marchigiane, nella suggestiva località di Montelabbate, a pochi passi Via Castello, 8.

 
 
 
  Casa, MONTELABBATE, 400.000 €, 380,00 mq cca 1050 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

CASA SINGOLA VICINANZE MONTELABBATE- Nelle vicinanze del paese di Montelabbate, in zona collinare con bellissima vista panoramica, immersa nel verde e nella tranquillità, proponiamo in vendita casa s Via Brasco No Number.

 
 
 
  Casa, MONTELABBATE, 300.001 €, 273,00 mq cca 1100 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Civile abitazione tipo villino al P.T. e garage/cantina; fa parte di un edificio bifamiliare - Via Ferruccio Parri GLI AVVOCATI SPECIALIZZATI IN ASTE IMMOBILIARI D Via Ferruccio Parri.

 
 
 
  Casa, MONTELABBATE, 170.000 €, 176,00 mq cca 970 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Montelabbate, proponiamo una porzione di bifamiliare, composta da quattro locali, costruita nel 1982, ristrutturata nel 2000 che si estende su una superficie commerciale di 176,5 mq. La Via farneto, 1.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 320.000 € a 295.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MONTELABBATE, 295.000 €, 279,00 mq cca 1060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.04.2026 - 320.000 €
11.04.2026 - 295.000 €

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

PESARO (PU) / MONTELABBATE: Cod. Rif. V 9176 - L''AGENZIA IMMOBILIARE LALLA BIANCHI propone in VENDITA, in prossimità del paese di Montecchio di Vallefoglia (PU), in zona pianeggiante, vendesi casa s .

 
 
 
  Casa, MONTELABBATE, 180.000 €, 156,00 mq cca 1150 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Montelabbate, in posizione comoda ai servizi e in contesto prettamente residenziale, proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare di circa 156 mq commerciali, situata al piano prim .

 
 
 
  Casa, MONTELABBATE, 210.000 €, 210,00 mq cca 1000 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Montelabbate, vi proponiamo una splendida villa a schiera situata in Via Galileo Galilei. Questa abitazione si sviluppa su due livelli, con una superficie totale di 180 mq, di cui 60 mq Via Galileo Galilei.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-25 (su un totale di 23)

<< <1> >>