• GoHome Professional
villa CAMPOROSSO vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa CAMPOROSSO vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa CAMPOROSSO vista mare

  • Per la richiesta "villa camporosso vista mare" trovati 53 immobili - prezzo medio 2.619 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq
    • fino a 210 mq
    • 210 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 210 mq
    • 260 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, CAMPOROSSO, 510.000 €, 213,00 mq cca 2390 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente in vendita a Camporosso. In Corso della Repubblica proponiamo villa bifamiliare di recente costruzione in posizione comoda ai servizi e a pochi minuti dal mare. La proprietà è divisa su due livelli con due appartamenti distinti. Al piano seminterrato troviamo il....

 
 
 
  Casa, CAMPOROSSO, 510.000 €, 190,00 mq cca 2680 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

Camporosso – Elegante villa bifamiliare con giardino, terrazzi e ampi spazi esterni In posizione comoda a tutti i servizi e a pochi minuti dal mare, proponiamo splendida villa bifamiliare di recente costruzione, ideale per due nuclei familiari, come prima casa o come investimento.....

  • Cerca simili a villa CAMPOROSSO vista mare:
  • vendita casa CAMPOROSSO giardino
 
 
 
  Casa, CAMPOROSSO, 900.000 €, 180,00 mq cca 5000 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

In primissima collina, da cui si può godere della vista mare, signorile Villa Trifamiliare su due livelli corredata di ogni comfort sia all'interno che all'esterno, con pertinenze di pregio tra cui: taverna abitabile; ampi spazi all'aperto terrazzati e verdi, attrezzati con soggiorno,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa camporosso vista mare'
275.000 € Casa, CAMPOROSSO, 275.000 €, 180,00 mq
400.000 € Casa, CAMPOROSSO, 400.000 €, 229,00 mq
700.000 € Casa, CAMPOROSSO, 700.000 €, 230,00 mq
  Casa, CAMPOROSSO, 379.000 €, 180,00 mq cca 2110 €/m2

13.08.2021.,

www.immobiliare.it

Rif. 537 CAMPOROSSO San Giacomo in contesto tranquillo ed immerso nel verde con una magnifica vista panoramica mare e colline porzione di Casa Bifamiliare su due piani ( 1-2 ultimo piano ) ad oggi co Frazione Ciaixe.

 
 
 
  Casa, CAMPOROSSO, 175.000 €, 49,00 mq cca 3570 €/m2

03.02.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 105 CAMPOROSSO in zona limitrofa al centro di Camporosso immersi nel verde e a pochi minuti di macchina dal mare e dai servizi, piccola Villetta Indipendente con piscina, in ottimo stato abitati Via Turistica, 69.

  • Cerca simili a villa CAMPOROSSO vista mare:
  • casa CAMPOROSSO piscina in vendita
 
 
 
  Casa, CAMPOROSSO, 1.250.000 €, 434,00 mq cca 2880 €/m2

11.08.2022.,

www.immobiliare.it

Rif. 359 CAMPOROSSO a circa 5 km. dal mare di Bordighera VILLA in ottime condizioni sviluppata su quattro livelli di circa 350 mq. con terreno piantumato circostante di circa 6000 mq. con piscina di .

 
 
 
  Casa, CAMPOROSSO, 275.000 €, 150,00 mq cca 1830 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

Camporosso, di nuova costruzione, da ultimare, villa primissima collina vista mare, due alloggi trilocali, terrazzi e portici, ampio parcheggio, indipendenti tra loro. Facile accesso, vicino al centro, ideale per chi scegli di vivere fuori dal caos e nel verde, questa soluzione è....

 
 
 
  Casa, CAMPOROSSO, 1.075.000 €, 500,00 mq cca 2150 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ESCLUSIVA Bellissima villa plurifamiliare di recente costruzione a Camporosso, a soli 3 km dal mare. Questo immobile è dotato di impianto fotovoltaico e pompa idronica, garantendo un impatto ambientale ridotto e bassi consumi di gestione. La villa dispone di una piscina e un ampio....

 
 
 
  Casa, CAMPOROSSO, 1.350.000 €, 259,00 mq cca 5210 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10993197 – Riferimento Agenzia 5V57 – Villa in vendita sulla collina di San Giacomo, vista mare panoramica, piscina a sfioro e giardino curato. In posizione dominante e altamente panoramica, sulla cresta della collina di San Giaco... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CAMPOROSSO, 275.000 €, 150,00 mq cca 1830 €/m2

30.08.2024.,

www.immobiliare.it

Camporosso , 300 metri dalla Aurelia, prima collina, vista mare, villa unica con 2000 mq. terreno due alloggio trilocali da ultimare . Corso Vittorio Emanuele.

 
 
 
  Casa, CAMPOROSSO, 690.000 €, 204,00 mq cca 3380 €/m2

24.10.2025.,

www.wikicasa.it

AGENZIA MODERNA Gruppo Immobiliare vende splendida villa con vista panoramica, dal verde delle colline liguri al mare a € 850.000 - RIF. 1470. La proprietà è circondata da un giardino che è un vero paradiso terrestre, con aiuole , ulivi ed un prato ben curato. La cucina esterna e....

 
 
 
  Casa, CAMPOROSSO, 480.000 €, 144,00 mq cca 3330 €/m2

08.10.2025.,

www.trilocale.it

Rif. 23522 - Il Gruppo Immobiliare Agenzia Impero propone in vendita a Camporosso una villa unifamiliare di recente costruzione con splendida vista mare. Disposta su due livelli, è composta da salone con cucina a vista, tre camere, due bagni e terrazza. Completano la proprietà un....

 
 
 
  Casa, CAMPOROSSO, 650.000 €, 350,00 mq cca 1860 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Spaziosa villa in vendita con vista sulla valle e sul mare a Camporosso Questa splendida villa, situata appena sopra l'incantevole villaggio di Camporosso, offre un'eccezionale combinazione di privacy, spazio e viste mozzafiato sulla valle e sul Mar Mediterraneo. Situata alla fine....

 
 
 
  Casa, CAMPOROSSO, 175.000 €, 60,00 mq cca 2920 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

Rif. 105 CAMPOROSSO in zona limitrofa al centro di Camporosso immersi nel verde e a pochi minuti di macchina dal mare e dai servizi, piccola Villetta Indipendente con piscina, in ottimo stato abitativo composta da appartamento Trilocale di circa 60 mq. .

 
 
 
  Casa, CAMPOROSSO, 510.000 €, 210,00 mq cca 2430 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Camporosso in zona comoda al mare, proponiamo la vendita di una Villa signorile. L'immobile si sviluppa su due livelli, per un totale di 210 mq, di cui 80 mq al piano terra e 130 mq al primo piano, perfetta per famiglie numerose o per chi desidera ampi spazi. Al piano....

 
 
 
  Casa, CAMPOROSSO, 579.000 €, 215,00 mq cca 2690 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

Rif. 23438. Il Gruppo Immobiliare Agenzia Impero propone in vendita a Camporosso, in zona comoda a tutti i servizi di prima necessità e a soli 5 minuti dal mare, villa singola con ampi spazi esterni, ideale per chi desidera vivere in tranquillità restando vicino ai principali collegamenti....

 
 
 
  Casa, CAMPOROSSO, 1.250.000 €, 494,00 mq cca 2530 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

Rif. 359 Camporosso a circa 5 km. dal mare di Bordighera VILLA in ottime condizioni sviluppata su quattro livelli di circa 350 mq. con terreno piantumato circostante di circa 6000 mq. con piscina di circa 60 mq. 12x5 con Sauna e locale spogliatoio. 2 Cucine estive. Vista aperta sulla....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 620.000 € a 595.000 € in data 05.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CAMPOROSSO, 595.000 €, 249,00 mq cca 2390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.11.2025 - 620.000 €
05.04.2026 - 595.000 €

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10805477 – Riferimento Agenzia 5V41 – Grande Villa in vendita a Camporosso con vista mare, ampio terreno e due unit? abitative. Sulle prime colline di Camporosso, immersa nella tranquillit? della campagna ma a pochi minuti dal cen... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CAMPOROSSO, 790.000 €, 420,00 mq cca 1880 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10805478 – Riferimento Agenzia 5V56 – San Giacomo, Camporosso, Villa in posizione super panoramica con splendida vista mare. Posizionata sulla cresta della prima collina di Camporosso, alle spalle di Ventimiglia e Bordighera, a so... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CAMPOROSSO, 750.000 €, 270,00 mq cca 2780 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9782438 – Riferimento Agenzia 5V27 – Liguria lussuosa Villa in vendita a Camporosso. Sulla prima collina di Camporosso, Liguria, Villa di recente costruzione con vista mare, immersa nel suo parco privato di circa 3.000 mq piant... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CAMPOROSSO, 510.000 €, 190,00 mq cca 2680 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Camporosso, fuori centro storico, in zona residenziale e tranquilla, proponiamo in vendita splendida villa di recente costruzione, suddivisa in due appartamenti indipendenti. La soluzione ideale per chi ama l'indipendenza ed uno spazio esterno senza rinunciare alla comodità di avere....

 
 
 
  Casa, CAMPOROSSO, 790.000 €, 290,00 mq cca 2720 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

Splendida Villa di prestigio in vendita a Camporosso, situata in un contesto signorile di prima collina, su due livelli con vista panoramica e mare. All'interno un ampio e luminoso soggiorno, una spaziosa cucina living, varie camere da letto e bagni, garantendo spazio e comfort per....

 
 
 
  Casa, CAMPOROSSO, 579.000 €, 215,00 mq cca 2690 €/m2

10.08.2025.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Casa, CAMPOROSSO, 510.000 €, 220,00 mq cca 2320 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In vendita graziosa villetta bifamiliare a pochi passi dal centro e dal mare Proponiamo in vendita una deliziosa villetta bifamiliare situata in una zona tranquilla, a soli 2 minuti dal centro e dalle spiagge, ideale per chi desidera vivere in un contesto riservato ma comodo ai principali....

 
 
 
  Casa, CAMPOROSSO, 600.000 €, 198,00 mq cca 3030 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Fra Bordighera e la Costa Azzurra, in prima collina di Camporosso con splendida vista sulla vallata e il mare, proponiamo villa di ampia metratura, circa 150 mq. .

 
 
 
  Casa, CAMPOROSSO, 510.000 €, 213,00 mq cca 2390 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

**Villa Bifamiliare di Recente Costruzione a Due Passi dal Mare Rif. 4838** Scopri questa splendida villa bifamiliare, costruita nel 2009, situata in una posizione strategica, comoda ai servizi e a pochi minuti dal mare. La proprietà si estende su due livelli, offrendo due appartamenti....

 
 
 
  Casa, CAMPOROSSO, 330.000 €, 180,00 mq cca 1830 €/m2

30.10.2023.,

www.immobiliare.it

Rif 1282- Camporosso. A pochi minuti dal centro e dal mare, proponiamo casa indipendente da ristrutturare internamente con giardino, composta di due magazzini, rispettivamente di 45 e 50 mq al piano Via Roma.

 
 
 
  Casa, CAMPOROSSO, 286.000 €, 90,00 mq cca 3180 €/m2

26.08.2022.,

www.immobiliare.it

Rif. 22058 - Camporosso. A pochi minuti dai servizi e dal mare, proponiamo in vendita Porzione di casa indipendente disposta su due livelli in ottime condizioni, internamente composta da: al piano te Via Piave.

 
 
 
  Casa, CAMPOROSSO, 330.000 €, 280,00 mq cca 1180 €/m2

28.07.2025.,

www.trilocale.it

Casolare indipendente nel cuore di Camporosso Splendida proprietà immobiliare appena finita di ristrutturare nella parte esterna lasciando spiovere qua e là le antiche pietre con le quali era stata costruita, il tetto è nuovo, ha bisogno tuttavia di essere ristrutturata all'interno....