• GoHome Professional
appartamento CAMPOROSSO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CAMPOROSSO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CAMPOROSSO

  • Per la richiesta "appartamento camporosso" trovati 115 immobili - prezzo medio 2.180 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CAMPOROSSO, 98.000 €, 50,00 mq cca 1960 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

INGRESSO, SOGGIORNO CON ZONA COTTURA, CAMERA, BAGNO E AMPIA TERRAZZA E' un bilocale interamente ristrutturato, luminoso e molto ben esposto. Si trova al 4° ed ultimo piano di un piccolo caseggiato inserito all'interno del centro storico. L'ampia terrazza è interamente piastrellata....

  • Cerca simili a appartamento CAMPOROSSO:
  • vendita bilocale CAMPOROSSO
 
 
 
  Appartamento, CAMPOROSSO, 90.000 €, 60,00 mq cca 1500 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

CAMPOROSSO, CENTRO STORICO TRILOCALE RISTRUTTURATO. Nel caratteristico centro storico del paese, trilocale completamente ristrutturato, terzo ed ultimo piano, composto da ampia zona giorno con Angolo cottura, Camera Matrimoniale, studio ( o cameretta) Bagno con doccia Finestrato.....

  • Cerca simili a appartamento CAMPOROSSO:
  • trilocale CAMPOROSSO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CAMPOROSSO, 118.000 €, 60,00 mq cca 1970 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 22857. Camporosso. Nel cuore pulsante del centro storico, a breve distanza dai principali servizi e dal cuore della città, disponiamo un trilocale in buone condizioni, ubicato al primo piano di un piccolo stabile di soli tre piani. Questa proprietà accoglie i suoi ospiti in una....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento camporosso'
140.000 € Appartamento, CAMPOROSSO, 140.000 €, 80,00 mq
380.000 € Appartamento, CAMPOROSSO, 380.000 €, 190,00 mq
180.000 € Appartamento, CAMPOROSSO, 180.000 €, 65,00 mq
  Appartamento, CAMPOROSSO, 198.000 €, 114,00 mq cca 1740 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di Camporosso proponiamo in vendita un appartamento disposto su tre livelli, caratterizzato da ambienti accoglienti e ben distribuiti. La superficie complessiva è di 114 Via Eroi Camporossesi, 19.

 
 
 
  Appartamento, CAMPOROSSO, 170.000 €, 85,00 mq cca 2000 €/m2

11.10.2023.,

www.immobiliare.it

Casa semindipendente in vendita a Camporosso - DUE CAMERE E PISCINA CONDOMINIALE In zona residenziale, a pochi chilometri dal paese, proponiamo appartamento al piano terra di piccola palazzina di 2 p zona residenziale.

 
 
 
  Appartamento, CAMPOROSSO, 95.000 €, 60,00 mq cca 1580 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 23356 - Appartamento su più livelli nel cuore del centro storico di Camporosso Il Gruppo Immobiliare AGENZIA IMPERO propone in vendita nel cuore del centro storico di Camporosso un caratteristic vicolo orsini, 6.

 
 
 
  Appartamento, CAMPOROSSO, 120.000 €, 75,00 mq cca 1600 €/m2

17.07.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10454889 – Riferimento Agenzia 22852 – Rif. 22852 - Camporosso, Centro Storico. Nel suggestivo cuore del centro storico di Camporosso, immerso nella tranquillità dei suoi pittoreschi carugi, sorge questo affascinante appartamento quadri... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CAMPOROSSO, 190.000 €, 90,00 mq cca 2110 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 23841 - Camporosso, via Braie, piano terzo con ascensore, con terrazzo e posto auto assegnato Il Gruppo Immobiliare Agenzia Impero propone in vendita a Camporosso un ampio appartamento situato al terzo piano. L’immobile si apre su un ingresso in corridoio che conduce a un luminoso....

 
 
 
  Appartamento, CAMPOROSSO, 130.000 €, 50,00 mq cca 2600 €/m2

08.11.2021.,

www.immobiliare.it

Rif. 1544 Camporosso. Nel corso principale, appartamento trilocale di 50 mq, sito al primo piano in piccolo contesto, composto da: soggiorno con angolo cottura, due camere da letto e bagno. Possibili C.so REpubblica, 96.

 
 
 
  Appartamento, CAMPOROSSO, 120.000 €, 75,00 mq cca 1600 €/m2

03.05.2024.,

www.trilocale.it

Rif. 22852 - Camporosso, Centro Storico. Nel suggestivo cuore del centro storico di Camporosso, immerso nella tranquillità dei suoi pittoreschi carugi, sorge questo affascinante appartamento quadrilocale. Posizionato al terzo piano di un edificio senza ascensore, regala un'atmosfera....

 
 
 
  Appartamento, CAMPOROSSO, 89.000 €, 45,00 mq cca 1980 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9380987 – Riferimento Agenzia 21532 – Rif. 21532 - Camporosso, Centro storico. Appartamento Bilocale internamente composto da: ingresso in soggiorno con angolo cottura, camera da letto matrimoniale, bagno e terrazzo abitabile... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CAMPOROSSO, 165.000 €, 70,00 mq cca 2360 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 23644 - Il Gruppo Immobiliare Agenzia Impero propone in vendita a Camporosso, in Corso della Repubblica, grazioso appartamento al secondo piano di una piccola palazzina (ascensore in fase di rea Corso della Repubblica, 136.

 
 
 
  Appartamento, CAMPOROSSO, 67.000 €, 70,00 mq cca 960 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9381072 – Riferimento Agenzia 1986 – Rif. 1986 - Camporosso. In zona tranquilla ma a pochi passi dalla zona commerciale proponiamo in vendita ampio bilocale e ristrutturato a nuovo, sito al terzo ed ultimo piano, composto da: ingresso in... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CAMPOROSSO, 230.000 €, 60,00 mq cca 3830 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10755826 – Riferimento Agenzia RH381 – Scopri l'opportunità di vivere nel cuore della montagna, all'interno del suggestivo comune di Tarvisio, precisamente nella rinomata zona di Camporosso. Proponiamo in vendita un meraviglioso monolocal... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento CAMPOROSSO:
  • monolocale CAMPOROSSO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CAMPOROSSO, 210.000 €, 40,00 mq cca 5250 €/m2

13.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10755794 – Riferimento Agenzia RH379 – Nel centro di Camporosso, in una nuova ristrutturazione di sole 10 unità, vendiamo un appartamento posto al piano terra con ingresso autonomo, giardinetto di proprietà, cantina al piano terra e post... Vedi di più .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 105.000 € a 100.000 € in data 05.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CAMPOROSSO, 100.000 €, 61,00 mq cca 1640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.12.2025 - 105.000 €
05.04.2026 - 100.000 €

26.12.2025.,

www.trilocale.it

Rif. 23678 - Il Gruppo Immobiliare Agenzia Impero propone in vendita a Camporosso, nel suggestivo Centro Storico, un accogliente bilocale disposto su due livelli, ideale come abitazione principale o casa vacanze. L’immobile si trova in una tipica palazzina ligure ed è stato recentemente....

 
 
 
  Appartamento, CAMPOROSSO, 160.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

01.11.2023.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Balloi - Fr. Camporosso - CASA INDIPENDENTE CON GIARDINO! Nel cuore di Balloi, circondato dal verde e dalla tranquillità, a pochi Km dal centro di Ventimiglia e dal confine centro storico.

 
 
 
  Appartamento, CAMPOROSSO, 199.000 €, 116,00 mq cca 1720 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. 23821. Il Gruppo Immobiliare Agenzia Impero propone in vendita a Camporosso, in zona tranquilla e riservata ma comoda ai principali servizi, appartamento mansardato di generosa metratura, sito al secondo e ultimo piano di una piccola palazzina. L’alloggio si compone di ingresso....

 
 
 
  Appartamento, CAMPOROSSO, 93.000 €, 60,00 mq cca 1550 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9030879 – Riferimento Agenzia 21265 – Rif. 21265 - Camporosso, Centro Storico. Situato nel centro storico di Camporosso, paesino pratico con servizi, appartamento composto da: ingresso in soggiorno, cucina, camera matrimoniale e bagno. ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CAMPOROSSO, 125.000 €, 45,00 mq cca 2780 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Camporosso via Turistica, proponiamo un Appartamento al secondo e ultimo piano di un piccola palazzina composto da due vani ben distribuiti, quindi ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale e un bagno. Le condizioni dell'appartamento sono buone e viene....

 
 
 
  Appartamento, CAMPOROSSO, 240.000 €, 180,00 mq cca 1330 €/m2

01.02.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Camporosso in zona con comodo accesso, terreno di 1000 mq con cemento armato attualmente in costruzione che si sviluppa su due livelli cosi suddivisi: Al piano interrato garag .

 
 
 
  Appartamento, CAMPOROSSO, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita a CAMPOROSSO - In frazione Trinità, disponiamo di trilocale in vendita di circa 65 mq, con esposizione Sud/Est/Nord, posto al secondo piano di una caratteristica palazzina. Composto da: soggiorno, due camere, cucina abitabile, bagno, terrazzo. Al piano terra....

 
 
 
  Appartamento, CAMPOROSSO, 260.000 €, 103,00 mq cca 2520 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. T361**Appartamento in Vendita - Un'opportunità da non perdere! ** Scopri questo splendido appartamento trilocale di circa 103 mq, situato in una posizione strategica, comoda ai servizi ma lontano dal caos del centro storico. Situato al piano terra di una casa bifamiliare, l'immobile....

 
 
 
  Appartamento, CAMPOROSSO, 134.000 €, 81,00 mq cca 1650 €/m2

20.07.2024.,

www.immobiliare.it

In vendita – Mansarda panoramica a Camporosso (IM), collinare, con balcone e posto auto Prezzo: € 134.000 | Superficie: 67 mq + 14 mq balcone | Località: Camporosso, colline di Imperia (Liguria) Hai Via Turistica.

  • Cerca simili a appartamento CAMPOROSSO:
  • attico CAMPOROSSO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CAMPOROSSO, 400.000 €, 240,00 mq cca 1670 €/m2

08.11.2021.,

www.immobiliare.it

rif. 20976 - Camporosso. Casa bifamiliare sviluppata su due livelli, al piano terra, appartamento trilocale di 100 mq con giardino di 500 mq. Primo piano, appartamento trilocale di 120 mq con terrazz Corso della Repubblica, 74.

 
 
 
  Appartamento, CAMPOROSSO, 220.000 €, 75,00 mq cca 2930 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10807694 – Riferimento Agenzia FS- 030 – Situato appena fuori dal centro storico, ma comunque vicino a supermercati, scuole e altri servizi, in contesto residenziale in palazzina anni 90. Questo Trilocale di 75mq completamente ristrutturat... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CAMPOROSSO, 65.000 €, 32,00 mq cca 2030 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

TRATTATIVA IN CORSO Il Gruppo Immobiliare AGENZIA MODERNA propone in vendita grazioso monolocale mansardato completamente ristrutturato, ideale per chi cerca una soluzione funzionale e accogliente. L’immobile, situato a un piano alto, gode di ottima luminosità ed è inserito in un....

 
 
 
  Appartamento, CAMPOROSSO, 250.000 €, 67,00 mq cca 3730 €/m2

29.10.2024.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal centro e dal mare, vendesi appartamento ristrutturato, arredato, al piano primo con ascensore, composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, cameretta, b .

 
 
 
  Appartamento, CAMPOROSSO, 490.000 €, 200,00 mq cca 2450 €/m2

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

Camporosso, Località Ciaxe. In posizione tranquilla e immersa nel verde, è in vendita un'intera proprietà composta da una casa indipendente suddivisa in due appartamenti distinti, con ampi spazi este Frazione Ciaixe.

 
 
 
  Appartamento, CAMPOROSSO, 147.000 €, 67,00 mq cca 2190 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

L'appartamento è situato a Camporosso, appena prima del centro storico, e gode quindi di una posizione particolarmente comoda e ben servita: il mare dista poco più di 1km e nelle immediate vicinanze Str. degli Olandesi, 50.

 
 
 
  Appartamento, CAMPOROSSO, 175.000 €, 65,00 mq cca 2690 €/m2

03.12.2020.,

www.immobiliare.it

Prima del paese di Camporosso, vicino ai negozi ed ai servizi, ampio Bilocale composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera, bagno e grande terrazza vivibile. Termoautonomo basse spese c Corso Vittorio Emanuele.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 110)