• GoHome Professional
tecnocasa CALICE LIGURE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • tecnocasa CALICE LIGURE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - tecnocasa CALICE LIGURE

  • Per la richiesta "tecnocasa calice ligure" trovati 0 immobili

Cercato 1 635 217 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CALICE LIGURE, 220.000 €, 70,00 mq cca 3140 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Finale Ligure, Loc. Carbuta** Se stai cercando un appartamento in perfette condizioni, questo gioiello situato a Finale Ligure, Loc. Carbuta, potrebbe essere la tua prossima casa! Con una superficie commerciale di 70 m², l'appartamento si trova al primo....

  • Cerca simili a calice ligure:
  • appartamento CALICE LIGURE
 
 
 
  Appartamento, CALICE LIGURE, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

17.01.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Suggestivo con Giardino nel Cuore di Calice Ligure** Scopri questo affascinante appartamento situato nel centro storico di Calice Ligure, un gioiello architettonico che combina il fascino di una casa antica con comfort moderni. Con un ingresso indipendente, questa proprietà....

 
 
 
  Appartamento, CALICE LIGURE, 249.000 €, 65,00 mq cca 3830 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Luminoso appartamento di 65 metri quadrati in vendita a Calice Ligure, situato nel centro storico al secondo piano di un edificio in buono stato di conservazione. L'immobile si presenta libero al rogito, e le spese condominiali ammontano a soli 40 euro al mese. Composto da tre locali,....

 
 
 
  Appartamento, CALICE LIGURE, 249.000 €, 100,00 mq cca 2490 €/m2

19.07.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi passi da Finale Ligure, nella rinomata zona residenziale di Calice Ligure, L'Agenzia GABETTI propone in vendita ampio appartamento in villa e posti auto. L'immobile con una ristrutturazione r via Costa.

 
 
 
  Appartamento, CALICE LIGURE, 169.000 €, 86,00 mq cca 1970 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

CALICE LIGURE - In posizione strategica, a pochi passi dal centro del paese e immersa nel verde, con vista aperta su Calice Ligure. Tramite un accesso indipendente l'ingresso si affaccia sul soggiorn Via Giuseppe Agnese, 44.

 
 
 
  Particella, CALICE LIGURE, 64.000 €, 78,00 mq cca 820 €/m2

24.06.2025.,

www.immobiliare.it

CALICE LIGURE -Vendesi credito edilizio di 78,11 mq netti nel Comune di Calice Ligure (SV). Il credito, regolarmente riconosciuto, è trasferibile esclusivamente all’interno del territorio comunale e Piazza Cesio.

  • Cerca simili a calice ligure:
  • terreni CALICE LIGURE
 
 
 
  Casa, CALICE LIGURE, 185.000 €, 200,00 mq cca 930 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

Rustico in vendita da ristrutturare a Calice Ligure costituito da tre unità abitative rispettivamente di 5 vani, tre vani e mezzo per una superficie totale di 200 mq. La proprietà dispone di cantina e giardino con alberi da frutto anche questo di circa 200 mq. L'immobile è in zona....

  • Cerca simili a calice ligure:
  • casa CALICE LIGURE
 
 
 
  Appartamento, CALICE LIGURE, 395.000 €, 106,00 mq cca 3730 €/m2

15.02.2026.,

www.immobiliare.it

CALICE LIGURE: Ampio trilocale ubicato in Via Roma, posto al secondo piano con ascensore, composto da ingresso su ampio soggiorno con angolo cottura, 2 camere, bagno, zona lavanderia, 2 terrazzi, can Via Roma.

 
 
 
  Particella, CALICE LIGURE, 53.000 €, 4000,00 mq cca 10 €/m2

14.10.2023.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - Terreno con Progetto in Vendita a Calice Ligure (SV) In località Bricco, proponiamo in vendita Terreno di circa 4.000 mq con progetto per la realizzazione di una casa indipendente agricola L'area oggetto dell'intervento è caratterizzata....

  • Cerca simili a calice ligure:
  • tereno edificabile CALICE LIGURE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CALICE LIGURE, 230.000 €, 100,00 mq cca 2300 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

In una delle località più apprezzate dell’entroterra ligure, la TEMPOCASA di Finale Ligure propone in vendita un ampio appartamento di circa 100 mq, ideale per chi desidera spazio, indipendenza e qualità della vita, senza rinunciare alla vicinanza al mare. L’abitazione è priva di....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • calice ligure (55)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>