• GoHome Professional
pistoiacasa - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • pistoiacasa - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - pistoiacasa

  • Per la richiesta "pistoiacasa" trovati 109 immobili - prezzo medio 1.471 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 635 217 immobili (123 agenzie e portali)

  Affitto, Superfici commerciali, PISTOIA, 1.500 €, 150,00 mq cca 10 €/m2

05.07.2025.,

www.pistoiacasa.it

VIALE ADUA - Prospiciente la Via più commerciale della città, di facile parcheggio e di elevatissima visibilità fondo a destinazione commerciale caratterizzato da grande open space con cinque sporti a vetro e da soppalcocon facilità di accesso. Il fondo si dispone al piano terra per....

 
 
 
  Casa, VERONA, Stadio, 650.000 €, 206,00 mq cca 3160 €/m2

22.07.2025.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9371 - Pistoia Stadio - IN ESCLUSIVA - Una zona che non ha bisogno di presentazioni, immersi nel verde ma al contempo a pochi minuti dal nostro centro storico. Questa soluzione abitativa, perfetta per due nuclei familiari, offre privacy nel suo ampio giardino e comodità di parcheggio....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, Classe, 440.000 €, 171,00 mq cca 2570 €/m2

18.11.2025.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9277 - Cantagrillo - NOSTRA ESCLUSIVA Ubicata nel bel mezzo delle comodità tra Casalguidi e Cantagrillo, elegante villa di recente costruzione libera su 3 lati e dotata di giardino e ampio garage. La casa, con dettagli e rifiniture scelti con cura e attenzione, si presenta accogliente....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2

04.01.2024.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 6300 - Sammommè - Villetta a schiera centrale (libera su due lati) con resede anteriore, posteriore e terreno a bosco. Internamente mossa, si compone di ingresso su soggiorno con camino, zona pranzo con cucinotto e ripostiglio al piano terra; due camere, rip/studio e bagno al....

 
 
 
  Appartamento, PISTOIA, 129.000 €, 55,00 mq cca 2350 €/m2

04.07.2023.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9047 - Centro - Appartamento in ottime condizioni, posto al secondo ed ultimo piano di piccolissima palazzina. L'immobile si compone di ingresso su accogliente e luminosa zona giorno con cucina a vista, antibagno e bagno finestrato con doccia, ampia camera matrimoniale. Completa....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PISTOIA, 1.000 €, 114,00 mq cca 9 €/m2

15.01.2026.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9419 - UFFICIO IN PRESTIGIOSO PALAZZO DEL CENTRO STORICO In contesto elegante e di alto profilo, ideale per uffici direzionali, studi professionali e attività di rappresentanza, per chi desidera uno spazio prestigioso nel centro storico di Pistoia, in uno degli stabili d’epoca....

 
 
 
  Casa, SAMBUCA PISTOIESE, 55.000 €, 103,00 mq cca 530 €/m2

12.02.2026.,

www.pistoiacasa.it

Loc. Torri (Comune di Sambuca Pistoiese) - AD UN'ORA DI AUTO DA PISTOIA Terratetto di circa 95 mq, da rimodernare nelle rifiniture e negli impianti, disposto su tre livelli. Composto da ingresso, cucina e cantina al piano terra; camera e bagno al piano primo oltre ampio disimpegno....

 
 
 
  Casa, ASTI, Serravalle, 260.000 €, 121,00 mq cca 2150 €/m2

28.03.2026.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9445 - PONTE STELLA Nelle vicinanze di Cantagrillo, in contesto tranquillo ma comodo ai principali servizi, proponiamo in vendita una villa di oltre 200 mq commerciali che rappresenta la soluzione ideale per chi desidera indipendenza, comfort e spazi da vivere ogni giorno. All'abitazione,....

 
 
 
  Appartamento, CERVIA, Terme, 110.000 €, 60,00 mq cca 1830 €/m2

28.04.2026.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9435 - Monsummano Terme, Via Donzelli In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita un grazioso appartamento di 60 mq, situato al primo piano di una piccola palazzina composta da tre unità. L’immobile, completamente ristrutturato, si presenta in ottime condizioni....

 
 
 
  Appartamento, MONSUMMANO TERME, 235.000 €, 120,00 mq cca 1960 €/m2

30.04.2026.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9460 - A due passi dal centro di Monsummano Terme. Se cerchi l’efficienza energetica di ultima generazione senza rinunciare ai grandi spazi di una volta, questa è l’opportunità che aspettavi. Inserito in un piccolo ed elegante contesto condominiale di sole 5 unità, proponiamo....

 
 
 
  Superfici commerciali, PISTOIA, 125.000 €, 90,00 mq cca 1390 €/m2

04.08.2021.,

www.pistoiacasa.it

Porta Lucchese - OTTIMO INVESTIMENTO - Al piano terra di complesso immobiliare di recente realizzazione, fondo commerciale della superficie di circa 90mq., attualmente locato e con buona rendita. Il fondo, provvisto di due sporti a vetro, si compone di due vani, uno dei quali open....

 
 
 
  Superfici commerciali, PISTOIA, 35.000 €, 63,00 mq cca 560 €/m2

16.11.2021.,

www.pistoiacasa.it

Zona Arca - In zona con alto transito, vendesi NUDA PROPRIETA' di fondo commerciale di totali 60 mq corredato di due sporti a vetro e composto da una zona commerciale oltre magazzino e servizio. Il fondo si presenta in buone condizioni. Attualmente LOCATO. .

 
 
 
  Superfici commerciali, PISTOIA, 150.000 €, 86,00 mq cca 1740 €/m2

04.08.2021.,

www.pistoiacasa.it

Piazza Duomo - a un passo dalla nostra meravigliosa piazza del Duomo, fondo commerciale con due ampie vetrine su strada oltre ingresso ed in ottime condizoni di manutenzione. Per un totale di circa 86 mq, il fondo si sviluppa in tre "zone" comunque comunicanti tra loro oltre antibagno....

 
 
 
  Superfici commerciali, PISTOIA, 225.000 €, 135,00 mq cca 1670 €/m2

04.07.2023.,

www.pistoiacasa.it

Centro Storico - In una delle zone più commerciali nonchè centro della movida pistoiese, particolarissimo fondo commerciale della superficie di circa 135 mq., disposto su più livelli e caratterizzato da tipiche rifiniture rustiche che ne esaltano l'unicità e la storia. Il fondo, infatti,....

 
 
 
  Appartamento, SERRAVALLE PISTOIESE, 150.000 €, 75,00 mq cca 2000 €/m2

04.07.2023.,

www.pistoiacasa.it

Pressi Ponte di Serravalle - In splendida villa del '700, completamente restaurata nel 2006, particolare appartamento disposto su due livelli posto nella torretta della struttura. L'IMMOBILE è LOCATO. Servito da ascensore, si compone di ingresso su soggiorno con angolo cottura e soffitta/ripostiglio,....

 
 
 
  Casa, SAN MARCELLO, 129.000 €, 150,00 mq cca 860 €/m2

10.10.2024.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9232 PITEGLIO 26 km da Pistoia Bella Casa semindipendente, con facciata in pietra, libera su tre lati corredata di grazioso giardino privato anteriore di 50 mq. Disposta su due livelli (p.terra e primo) oltre piano interrato con cantina. Composta da ingresso-soggiorno doppio....

 
 
 
  Appartamento, PISTOIA, 110.000 €, 50,00 mq cca 2200 €/m2

08.07.2025.,

www.pistoiacasa.it

Centro - Galleria Nazionale - Al secondo piano, servito da ascensore, accongliente bilocale completamente arredato. Ingresso/soggiorno con angolo cottura, antibagno, servizio e camera da letto matrimoniale. Ottima posizione ad un passo dalla stazione e da ogni servizio. IL BILOCALE....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, 75.000 €, 250,00 mq cca 300 €/m2

16.10.2025.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9386 PONTE STELLA Porzione di colonica COMPLETAMENTE DA RISTRUTTURARE E DA DERURALIZZARE, libera su tre lati e corredata di una corte antistante A COMUNE con altra unità adiacente e terreno PRIVATO leggermente STACCATO di circa 200 mq. LA METRATURA SFRUTTABILE è DI TOTALI 250....

 
 
 
  Superfici commerciali, PISTOIA, 40.000 €, 33,00 mq cca 1210 €/m2

04.08.2021.,

www.pistoiacasa.it

Corso Gramsci - Fondo commerciale posto su strada di grande passaggio sia pedonale che carrabile, in buone condizioni e composto da unico vano di ingresso dotato di soppalco d'arredo per uso magazzino, bagno finestrato e dotato anche di un ripostiglio sottostante di circa 16 mq. Sporto....

 
 
 
  Superfici commerciali, PISTOIA, 115.000 €, 225,00 mq cca 510 €/m2

10.06.2023.,

www.pistoiacasa.it

Zona Industriale Sant'Agostino - Posto al piano interrato di fabbricato di recente costruzione, con facile accesso tramite agile e ampia rampa di manovra, grande deposito/magazzino, con altezza interna di circa 4,65mt, impianti completamente a norma di Legge e certificati, portellone....

 
 
 
  Casa, VERONA, Quinto, 238.000 €, 135,00 mq cca 1760 €/m2

25.04.2026.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9452 - **Appartamento in Vendita a Pistoia - Zona Via Spartitoio - Un Sogno a Due Livelli!** - IN ESCLUSIVA OPEN HOUSE 05 MAGGIO Scopri questo splendido appartamento su due livelli, situato al quinto ed ultimo piano di un elegante edificio con ascensore. Con una superficie totale....

 
 
 
  Superfici commerciali, PISTOIA, 82.000 €, 152,00 mq cca 540 €/m2

04.08.2021.,

www.pistoiacasa.it

Pontelungo - Ampio laboratorio posto su strada di transito, di circa 130 mq con ripostiglio oltre una soffitta (ad oggi non praticabile) di circa 40 mq. Da ristrutturare. Ideale come laboratorio artigiano ma si presta a molteplici soluzioni. Vieni in agenzia per avere informazioni!....

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTECATINI-TERME, 70.000 €, 67,00 mq cca 1050 €/m2

04.07.2023.,

www.pistoiacasa.it

Centro - A pochi passi dal centro, ufficio di circa 67 mq posto al secondo piano servito da ascensore. L'ufficio, suddiviso in 3 ampi vano oltre il bagno, si presenta in buone condizioni. Parcheggi pubblici nelle vicinanze. .

 
 
 
  Appartamento, PISTOIA, 500.000 €, 141,00 mq cca 3550 €/m2

04.07.2023.,

www.pistoiacasa.it

PISTOIA OVEST - PISTOIA OVEST - Al piano primo ed ultimo di bella villa, libera quattro lati, in fase di completa ristrutturazione, appartamento tipo ATTICO, corredato da giardino privato, e grande terrazza abitabile oltre due posti auto esclusivi. All'appartamento, si accede tramite....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PISTOIA, 750 €, 33,00 mq cca 23 €/m2

02.09.2025.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9378 CENTRO STORICO Grazioso fondo commerciale di circa 30 mq posto al piano terra di un fabbricato storico. Composto da un vano al piano terra con servizio e unico sporto a vetro; oltre soppalco uso magazzino di 10 mq. Si presenta in ottime condizioni, con aria condizionata/pompa....

 
 
 
  Appartamento, PISTOIA, 110.000 €, 95,00 mq cca 1160 €/m2

30.10.2025.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9389 VIA FATTORI Ampio fondo negozio di circa 100 mq posto al piano terra, con ingresso indipendente, di un bel fabbricato condominiale circondato da giardino condominiale. Il fondo HA LA POSSIBILITA' DI CAMBIARE LA DESTINAZIONE DA NEGOZIO A CIVILE ABITAZIONE (SALVO VERIFICHE....

 
 
 
  Superfici commerciali, PISTOIA, 90.000 €, 35,00 mq cca 2570 €/m2

04.08.2021.,

www.pistoiacasa.it

Centro - Ufficio posto al piano terra rialzato di bel palazzo nei pressi di Piazza San Francesco. Unico vano accessoriato di vano ripostiglio/archivio, piccolo armadio a muro e servizio. Pavimenti originali e soffitto a volta. Videocitofono e portoncino blindato. Pompa di calore caldo/freddo.....

 
 
 
  Appartamento, PISTOIA, 215.000 €, 157,00 mq cca 1370 €/m2

03.06.2025.,

www.pistoiacasa.it

Rif.8960 - Pistoia Est - NUDA PROPRIETA' - All'interno di elegante contesto condominiale completamente ristrutturato, bellissimo appartamento, quattro vani, posto al piano terra, corredato da giardino, resede esclusivo, garage e posto auto, scoperto, assegnato. L'appartamento, di....

 
 
 
  Casa, PISTOIA, Germinaia, 139.000 €, 69,00 mq cca 2010 €/m2

05.03.2026.,

www.pistoiacasa.it

RIF. 9439 - Nostra esclusiva! In vendita a Pistoia, nella tranquilla zona di Germinaia, proponiamo una casa singola di 69 mq, ideale per chi cerca un'abitazione indipendente in un contesto verde e rilassante. La casa è composta da 4 vani, comprendenti 2 camere da letto, un bagno,....

 
 
 
  Appartamento, MARLIANA, Fagno, 114.000 €, 71,00 mq cca 1610 €/m2

04.08.2021.,

www.pistoiacasa.it

In antico borgo del '700, graziosissimo appartamento in ottime condizioni. Posto al 1°; piano si compone di ingresso/soggiorno con camino ed angolo cottura, al piano superiore ampio disimpegno ad uso salottino, due camere e bagno. Completa la proprietà una piccola cantina/lavanderia....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 109)

<< <1 2 3 4> >>