• GoHome Professional
magaroimmobiliare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • magaroimmobiliare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - magaroimmobiliare

  • Per la richiesta "magaroimmobiliare" trovati 15 immobili - prezzo medio 1.528 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Cascina, BARI, 600.000 €, 400,00 mq cca 1500 €/m2

28.11.2024.,

www.magaroimmobiliare.com

In Strada Santa Caterina, nei pressi del Centro Commerciale Ipercoop Mongolfiera e a pochi minuti d'auto dal centro città, antica masseria con corpo principale di oltre 400 mq ed annessi altri locali, oltre cappella privata e terreno piantumato di 3 ettari. La masseria, interamente....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, BARI, Poggiofranco, 1.300 €, 300,00 mq cca 4 €/m2

02.08.2025.,

www.magaroimmobiliare.com

In V. Michele Mitolo 23, locale commerciale angolare con 4 ampie vetrine, superficie piano terra di circa 100 mq open space con servizio e sottostante locale deposito di 200 mq circa con accesso tramite scala interna. Il locale sarà disponibile da gennaio 2026, spese condominiali....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 2.000 € a 1.850 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, BARI, 1.850 €, 221,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2025 - 2.600 €
29.04.2025 - 2.400 €
13.05.2025 - 2.200 €
21.10.2025 - 2.000 €
21.04.2026 - 1.850 €

18.03.2025.,

www.magaroimmobiliare.com

In P.zza Umberto 54, in stabile molto signorile ad angolo con la rinomata Via Sparano, appartamento di 221 mq al 5° piano composto da ingresso, soggiorno/pranzo, 3 camere, studio, cucina abitabile, 2 bagni, vano lavanderia e ingresso di servizio, doppio affaccio balconato con splendida....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'magaroimmobiliare'
140.000 € Superfici commerciali, BARI, 140.000 €, 48,00 mq
310.000 € Superfici commerciali, BARI, San Pasquale, 310.000 €, 120,00 mq
160.000 € Appartamento, BARI, Poggiofranco, 160.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, MONOPOLI, 215.000 €, 130,00 mq cca 1650 €/m2

06.08.2024.,

www.magaroimmobiliare.com

In Via Armando Diaz 4, adiacente alla Stazione e al Conservatorio, in uno stabile in ottime condizioni del 1960 con ascensore, montascale e cortile condominiale, ampio appartamento da ristrutturare al piano rialzato con esposizione angolare su Via Valente e Via Del Drago, superficie....

 
 
 
  Appartamento, BARI, San Pasquale, 280.000 €, 100,00 mq cca 2800 €/m2

07.03.2026.,

www.magaroimmobiliare.com

In Via Edmondo De Amicis 4 ad angolo con Viale della Repubblica, in zona servitissima a metà strada tra il centro cittadino e Parco 2 Giugno, appartamento quadrivani al piano terzo di 100 mq oltre balconi con doppia esposizione interna su cortile privato ed esterna con vista panoramica,....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Japigia, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

02.04.2026.,

www.magaroimmobiliare.com

In Viale Japigia 31, appartamento al 6° piano di 90 mq con doppio affaccio interno/esterno balconato, discrete condizioni generali, composto da ingresso, cucina, bagno con finestra, ripostiglio e due ampi vani con affaccio esterno. Possibilità di realizzare con adeguata ristrutturazione,....

 
 
 
  Casa, TARQUINIA, 850.000 €, 700,00 mq cca 1210 €/m2

13.06.2016.,

www.magaroimmobiliare.com

Il Casale, ubicato nella tranquillità della campagna Tarquinese, in linea d'aria a qualche centinaio di metri dal mare godibile dai piani alti del fabbricato, è perfettamente collegato al centro città e alla zona dei lidi. Si tratta di uno dei Poderi realizzati durante la bonifica....

 
 
 
  Appartamento, BARI, 500.000 €, 150,00 mq cca 3330 €/m2

19.02.2026.,

www.magaroimmobiliare.com

Nel cuore più autentico di Bari, in Via Villari 10, all’interno di uno stabile signorile servito da ascensore, elegante appartamento di 150 mq situato al primo piano, in una posizione semplicemente privilegiata. Ci troviamo a pochi passi da Piazza Massari e dal Corso Vittorio Emanuele....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 1.800 € a 1.650 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, BARI, 1.650 €, 174,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.10.2025 - 2.000 €
21.10.2025 - 1.800 €
21.04.2026 - 1.650 €

11.10.2025.,

www.magaroimmobiliare.com

In P. zza Umberto 54, in stabile molto signorile ad angolo con la rinomata Via Sparano, appartamento di 174 mq circa al 5° piano composto da doppio ingresso, salone doppio, 3 camere, 2 bagni, cucina abitabile già attrezzata con arredi ed elettrodomestici, doppio affaccio balconato....

 
 
 
  Particella, CASAMASSIMA, 110.000 €

03.10.2023.,

www.magaroimmobiliare.com

In V. Pier Paolo Pasolini snc, alle spalle del complesso residenziale Convent Garden, in prossimità dell'autocarrozzeria Natale, terreno con estensione di 5300 mq, con ampio frontestrada e destinazione urbanistica mista per artigianato di servizio-residenziale, regolato dall'articolo....

 
 
 
  Particella, BARI, 230.000 €

26.06.2025.,

www.magaroimmobiliare.com

In Via Ruffo quasi ad angolo con Starda Santa Caterina, zona - Ipercoop Mongolfiera, terreno edificabile di 4600 mq circa con fronte strada di circa 60 metri, destinazione d'uso di PRG "Zone di attività secondarie di tipo B" con possibilità di realizzare strutture commerciali, artigianali....

 
 
 
  Particella, BARI, 200.000 €

10.09.2014.,

www.magaroimmobiliare.com

In Strada Santa Caterina 5, terreno di oltre 17.000 mq, con destinazione urbanistica: "viabilità di P.R.G." e "area a verde pubblico - verde urbano". Possibilità anche di locazione. Strada Santa Caterina 5, BARI.