• GoHome Professional
immobiliari VILLASOR - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari VILLASOR - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari VILLASOR

  • Per la richiesta "immobiliari villasor" trovati 35 immobili - prezzo medio 846 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 250 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 73000 eur
    • fino a 91000 eur (prezzo medio)
    • fino a 100000 eur
    • fino a 913 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, VILLASOR, 260.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2

21.12.2025.,

www.idealista.it

Easy San Sperate propone in vendita bar ad angolo con terrazza esterna nel cuore di Villasor. Il bar, situato in una posizione privilegiata, si sviluppa su un unico piano e si trova in eccellenti condizioni. All'interno troviamo tavolini ed un ampio bancone circolare di marmo. Completano....

 
 
 
  Casa, VILLASOR, 210.000 €, 230,00 mq cca 910 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

VILLASOR: in via della Pace, in contesto centrale cittadino, proponiamo in vendita casa indipendente su tre livelli con ampio cortile. .

 
 
 
  Casa, VILLASOR, 189.000 €, 210,00 mq cca 900 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Soluzione Casa propone in vendita una grande casa indipendente completamente da ristrutturare, ideale per chi è alla ricerca di un immobile con ampi spazi e grandi possibilità di personalizzazione. La proprietà è circondata da un ampio giardino privato di oltre 400 mq, uno spazio....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari villasor'
75.000 € Casa, VILLASOR, 75.000 €, 82,00 mq
250.000 € Casa, VILLASOR, 250.000 €, 200,00 mq
125.000 € Casa, VILLASOR, 125.000 €, 115,00 mq
  Particella, VILLASOR, 48.000 €, 363,00 mq cca 130 €/m2

16.03.2023.,

www.immobiliare.it

Villasor: via Don Bosco, zona di recente lottizzazione, a carattere prettamente residenziale, particolarmente comoda per gli spostamenti da e per Cagliari, in quanto situata all'ingresso del paese. T Via Don Giovanni Bosco, 12.

 
 
 
  Superfici commerciali, VILLASOR, 250.000 €, 190,00 mq cca 1320 €/m2

10.05.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Villasor (SU), in una delle vie principali del paese, si propone un ampio e luminoso locale commerciale con una superficie di circa 190 mq, composto da divers locali principali e quattro via cagliari, 97.

 
 
 
  Particella, VILLASOR, 30.600 €, 8490,00 mq

16.05.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno Agricolo - Terreno sito nel comune di Villasor (CA), in Località Bia Mordegus. Terreno di superficie mq.8490,00 Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose con i nostri partner. Ulteriori dettagli,....

 
 
 
  Casa, VILLASOR, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Splendida Casa Indipendente ad uso Abitativo situata nel comune di Villasor (SU), in una zona centralissima, è una vera opportunità per chi cerca spazio, comfort e versatilità . Con una superficie di 200 mq disposta su più livelli, questa proprietà offre un ambiente accogliente....

 
 
 
  Particella, VILLASOR, 24.795 €, 2853,00 mq cca 10 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Terreno sito nel comune di Villasor (CA), in Località Gutturu Sa Serra.Terreno di superficie mq.2853. Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose con i nostri partner. Ulteriori dettagli, foto degli interni, planimetrie e altre info, se disponibili,....

 
 
 
  Particella, VILLASOR, 13.808 €, 1640,00 mq cca 10 €/m2

16.05.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno Agricolo - Terreno sito nel comune di Villasor (CA), in Località Gutturu Sa Serra. Terreno di superficie mq.1640. Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose con i nostri partner. Ulteriori dettagli,....

 
 
 
  Particella, VILLASOR, 23.513 €, 2520,00 mq cca 10 €/m2

16.05.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno Agricolo - Terreno sito nel comune di Villasor (CA), in Località Gutturu Sa Serra. Terreno di superficie mq.2520,00. Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose con i nostri partner. Ulteriori dettagli,....

 
 
 
  Particella, VILLASOR, 24.795 €, 2853,00 mq cca 10 €/m2

16.05.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno Agricolo - Terreno sito nel comune di Villasor (CA), in Località Gutturu Sa Serra. Terreno di superficie mq.2853. Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose con i nostri partner. Ulteriori dettagli,....

 
 
 
  Particella, VILLASOR, 87.000 €, 698,00 mq cca 130 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

Terreno edificabile in vendita a Villasor – Ottima opportunità in zona residenziale In una tranquilla e servita zona residenziale di Villasor, proponiamo in vendita un terreno edificabile di forma re .

 
 
 
  Particella, VILLASOR, 48.000 €, 300,00 mq cca 160 €/m2

05.08.2022.,

www.immobiliare.it

Villasor: Zona residenziale, a due passi dalla principale Corso XXV Aprile e dalla strada che conduce al vicino paese di Serramanna, disponiamo di terreno edificabile della consistenza di 300 mq, con Via Friuli Venezia Giulia.

 
 
 
  Particella, VILLASOR, 40.000 €, 12000,00 mq

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

Se sei alla ricerca di un angolo di tranquillità immerso nella natura, con tutto il potenziale per diventare un rifugio personale o un investimento produttivo, questo terreno fa al caso tuo. Si estende per circa 1,2 ettari, completamente recintato e ben tenuto, pronto per essere sfruttato....

 
 
 
  Appartamento, VILLASOR, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Splendida Casa Indipendente ad uso Abitativo situata nel comune di Villasor (SU), in una zona centralissima, è una vera opportunità per chi cerca spazio, comfort e versatilità. Con una superficie di 200 mq disposta su più livelli, questa proprietà offre un ambiente accogliente e ben....

 
 
 
  Particella, VILLASOR, 23.513 €, 2520,00 mq cca 10 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Terreno sito nel comune di Villasor (CA), in Località Gutturu Sa Serra.Terreno di superficie mq.2520,00. Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose con i nostri partner. Ulteriori dettagli, foto degli interni, planimetrie e altre info, se disponibili,....

 
 
 
  Superfici commerciali, VILLASOR, 265.000 €, 500,00 mq cca 530 €/m2

29.08.2025.,

www.immobiliare.it

Villasor – Centro Paese, L'Agora Immobiliare è lieta di presentarvi un'opportunità unica nel cuore di Villasor. Si tratta di un locale commerciale ampio e versatile, che grazie alla sua generosa metr Via Eleonora d'Arborea.

 
 
 
  Superfici commerciali, VILLASOR, 473.000 €, 831,00 mq cca 570 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

La proprietà immobiliare è costituita da un capannone ad uso artigianale, originariamente adibito ad officina meccanica. Ubicato nella zona industriale di Villasor, realizzato all'interno di un lotto zona PIP.

 
 
 
  Particella, VILLASOR, 55.000 €, 300,00 mq cca 180 €/m2

23.03.2024.,

www.immobiliare.it

VillasorNella recente lottizzazione denominata Medda e Lampis e precisamente nella Localita Scarpone, si propone in vendita un lotto edificabile di 300 mq con indice di fabbricabilita 1.92 mc/mq. Que Via Friuli Venezia Giulia s.n.c.

 
 
 
  Casa, VILLASOR, 229.000 €, 120,00 mq cca 1910 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

OIKADE.it Consulenze Immobiliari propone in vendita a Villasor un terreno edificabile con progetto già sviluppato per la realizzazione di una villa indipendente su unico livello. Il progetto prevede Via La Guardia, 32.

 
 
 
  Particella, VILLASOR, 13.808 €, 1640,00 mq cca 10 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Terreno sito nel comune di Villasor (CA), in Località Gutturu Sa Serra.Terreno di superficie mq.1640. Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose con i nostri partner. Ulteriori dettagli, foto degli interni, planimetrie e altre info, se disponibili,....

 
 
 
  Particella, VILLASOR, 55.000 €, 270,00 mq cca 200 €/m2

04.06.2025.,

www.immobiliare.it

Easy Immobiliare San Sperate propone in vendita terreno edificabile in zona centrale di Villasor, vicino ai principali servizi del paese. Il terreno è di circa 270mq e si possono realizzare o una sol .

 
 
 
  Appartamento, VILLASOR, 110.000 €, 70,00 mq cca 1570 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

VILLASOR – TRIVANO AL SECONDO ED ULTIMO PIANO €110.000 In contesto residenziale tranquillo, all’interno di una palazzina composta da 16 unità abitative, proponiamo in vendita appartamento trivano sit .

 
 
 
  Casa, VILLASOR, 60.000 €, 43,00 mq cca 1400 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

C33) a Villasor, nella centralissima Via Argiolas, proponiamo interessante lotto con fabbricato da demolire o ristrutturare, la superficie del lotto è di circa 280 mq. Alla proprietà si accede tramite passo carraio con storico portone in legno, frontalmente troviamo il fabbricato....

 
 
 
  Particella, VILLASOR, 30.600 €, 8490,00 mq

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Terreno sito nel comune di Villasor (CA), in Località Bia Mordegus.Terreno di superficie mq.8490,00 Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose con i nostri partner. Ulteriori dettagli, foto degli interni, planimetrie e altre info, se disponibili,....

 
 
 
  Casa, VILLASOR, 75.000 €, 85,00 mq cca 880 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Easy Immobiliare San Sperate propone in vendita a Villasor semi-indipendente con cortile di proprietà vicino ai servizi che il paese offre. L'immobile è sito al piano terra e si estende per una superfice di circa 80 mq calpestabili. Una volta varcato l'ingresso indipendente ci accoglie....

 
 
 
  Appartamento, VILLASOR, 138.000 €, 79,00 mq cca 1750 €/m2

08.08.2025.,

www.immobiliare.it

All'interno di un piccolo complesso di 4 unità e situato all' ingresso del paese in zona tranquilla, proponiamo trivano ristrutturato finemente e tutt'ora personalizzabile, sarà infatti possibile sce Via Cagliari, 74.

 
 
 
  Superfici commerciali, VILLASOR, 90.000 €, 100,00 mq cca 900 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

C18) Villasor, sulla centralissima Via Matta, direttamente sulla Piazza del municipio, con tantissime attività adiacenti, uffici pubblici e privati, stazione ferroviaria ecc. proponiamo locale commer Ss196Dir, 1.

 
 
 
  Particella, VILLASOR, A richiesta, 30000,00 mq

19.03.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno seminativo in vendita - Vendesi terreni Villasor - Vendesi terreni di varia superficie in centro abitato e in agro di villasor (cagliari) serviti da condotte irrigue. valutasi proposte di affitto o permute. per informazioni contattare il tel. 334 8555108. .

 
 
 
  Particella, VILLASOR, A richiesta, 298,00 mq

24.05.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Edificabile - In recente zona residenziale, proponiamo terreno edificabile, 298mq forma regolare indice di edificabilit .

 
 
 
  Casa, VILLASOR, 220.000 €, 135,00 mq cca 1630 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

Riferimento incarico: A22/25 Tipologia: Casa Indipendente Piano: Terra, Primo, Secondo Vani: 7 Ingressi: 1 Salone: 1 Cucina: 1 Camere da letto: 3 Bagni: 1 Terrazze: 1 Mansarda: 1 Anno di costruzione: Via Antonio Gramsci.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 30)

<< <1> >>