• GoHome Professional
immobiliari SARMATO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari SARMATO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari SARMATO

  • Per la richiesta "immobiliari sarmato" trovati 28 immobili - prezzo medio 1.352 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SARMATO, 149.000 €, 146,00 mq cca 1020 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita casa unifamiliare, recentemente ristrutturata disposta su due livelli più mansarda. al piano terra troviamo ingresso su ampio soggiorno con cucina separata e un primo bagno. al primo piano troviamo la zona notte composta da generoso disimpegno tre camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, SARMATO, 158.000 €, 91,00 mq cca 1740 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

SARMATO - TRILOCALE CON BOX GLOBAL consulenti immobiliari propone nella zona di Sarmato, conosciuta soprattutto per la sua tranquillità, un ottimo trilocale collocato in un piacevole contesto termoautonomo. L’immobile vanta la presenza di infissi in legno con doppi vetri, impianto....

 
 
 
  Casa, SARMATO, 797.000 €, 243,00 mq cca 3280 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Tra Piacenza e Castel San Giovanni esistono ancora luoghi dove il silenzio ha valore. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari sarmato'
98.000 € Appartamento, SARMATO, 98.000 €, 60,00 mq
85.000 € Particella, SARMATO, 85.000 €, 1600,00 mq
165.000 € Appartamento, SARMATO, 165.000 €, 94,00 mq
  Casa, SARMATO, 139.000 €, 149,00 mq cca 930 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

✨ Sarmato – Casa indipendente completamente ristrutturata ✨ Proponiamo in vendita una splendida soluzione indipendente, recentemente ristrutturata con cura, pronta per essere abitata. Piano Terra: ac Via Cortile 17, Sarmato, 17.

 
 
 
  Appartamento, SARMATO, 75.000 €, 50,00 mq cca 1500 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Sarmato - Appartamento ristrutturato a NUOVO da impresa con ingresso indipendente. Soggiorno con angolo cottura, camera da letto matrimoniale, bagno. Ideale anche come investimento euro 75000 The Hou Via Badile.

 
 
 
  Casa, SARMATO, 797.000 €, 243,00 mq cca 3280 €/m2

01.03.2026.,

www.immobiliare.it

Tra Piacenza e Castel San Giovanni esistono ancora luoghi dove il silenzio ha valore. Vuoi una villa di alto livello, senza pagare il prezzo della città e con un valore oggi inferiore rispetto a solu Via Valente Faustini.

 
 
 
  Casa, SARMATO, 149.000 €, 123,00 mq cca 1210 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In vendita Casa semi indipendente ristrutturata a Sarmato (PC) EURO 149.000 Vero affare! Sarmato Comoda a tutti i serviziProponiamo in vendita casa semi indipendente di 123 mq, libera su due lati, disposta su tre livelli, finemente ristrutturata e dotata di doppio ingresso indipendente....

 
 
 
  Casa, SARMATO, 195.000 €, 149,00 mq cca 1310 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Codice Annuncio - BV-187 - SARMATO - Proponiamo in vendita villa indipendente di 149 mq circa. L’immobile, con la promessa di privacy tipica di una casa unifamiliare, conquista per lo sviluppo di spazi esterni e per la possibilità di intervenire secondo gusti e esigenze, mantenendo....

 
 
 
  Casa, SARMATO, 149.000 €, 123,00 mq cca 1210 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

� In vendita – Casa semi indipendente ristrutturata a Sarmato (PC) � € 149.000 – Vero affare! � Sarmato – Comoda a tutti i servizi Proponiamo in vendita casa semi indipendente di 123 mq, libera su due lati, disposta su tre livelli, finemente ristrutturata e dotata di doppio ingresso....

 
 
 
  Superfici commerciali, SARMATO, 460.000 €, 990,00 mq cca 470 €/m2

19.11.2023.,

www.immobiliare.it

RIF. 297586 - Vendo in blocco due immobili composti da: Mt 350 Club Privato a 150mila, locale commerciale fronte strada mt 440 + zona coperta da 200mt e piazzale a 310mila, dove c'è la possibilità di Via Emilia Piacentina.

 
 
 
  Appartamento, SARMATO, 92.000 €, 92,00 mq cca 1000 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 6056 - sarmato - collocatto in centro paese a due passi da tutti i servizi e posto al piano primo si propone appartamento trilocale ristrutturato agli inizi degli anni 2000. La soluzione presenta spazi ben distribuiti e pavimenti in gress porcellanato in tutte le stanze. .

 
 
 
  Appartamento, SARMATO, 78.000 €, 75,00 mq cca 1040 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SARMATO: in ottima posizione in palazzina di recente costruzione con ampio giardino condominiale, proponiamo in vendita un ampio bilocale di circa 70 mq. .

 
 
 
  Appartamento, SARMATO, 160.000 €, 109,00 mq cca 1470 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

SARMATO - TRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO GLOBAL consulenti immobiliari propone nella zona di Sarmato, conosciuta soprattutto per la sua tranquillità e per la presenza di tutti i principali servizi, un ottimo trilocale con ingresso indipendente in fase di ristrutturazione. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, SARMATO, 98.000 €, 70,00 mq cca 1400 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale in zona tranquilla , basso livello di traffico . Composto da un soggiorno luminoso con cucina , bagno finestrato ben distribuito, camera da letto matrimoniale ampia , Cantina privata . comod .

 
 
 
  Appartamento, SARMATO, 165.000 €, 104,00 mq cca 1590 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 698 - In vendita a Sarmato, proponiamo un elegante appartamento di 94 mq situato al piano terra. Questa soluzione abitativa, completamente ristrutturata, offre un ambiente moderno e accogliente, Piazza Cortiglio, 1.

 
 
 
  Casa, SARMATO, 149.000 €, 123,00 mq cca 1210 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

� In vendita - Casa semi indipendente ristrutturata a Sarmato (PC) � € 149.000 - Vero affare! � Sarmato - Comoda a tutti i servizi Proponiamo in vendita casa semi indipendente di 123 mq, libera su du Via Cortile No Number.

 
 
 
  Appartamento, SARMATO, 89.000 €, 87,00 mq cca 1020 €/m2

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo un ampio trilocale a Sarmato, composto da un ingresso, soggiorno, cucinino, due grandi camere da letto matrimoniali, bagno e piccola verandina adiacente alla zona giorno. A completare la s .

 
 
 
  Appartamento, SARMATO, 92.000 €, 94,00 mq cca 980 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 6056 - SARMATO - COLLOCATTO IN CENTRO PAESE A DUE PASSI DA TUTTI I SERVIZI E POSTO AL PIANO PRIMO SI PROPONE APPARTAMENTO TRILOCALE RISTRUTTURATO AGLI INIZI DEGLI ANNI 2000. LA SOLUZIONE PRESENT .

 
 
 
  Casa, SARMATO, 149.000 €, 123,00 mq cca 1210 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita – Casa semi indipendente ristrutturata a Sarmato (PC) € 149.000 – Vero affare! Sarmato – Comoda a tutti i servizi Proponiamo in vendita casa semi indipendente di 123 mq, libera su due lati VIA CORTILE.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SARMATO, 139.000 €, 146,00 mq cca 950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.01.2026 - 149.000 €
30.03.2026 - 139.000 €

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita casa unifamiliare, recentemente ristrutturata disposta su due livelli più mansarda. al piano terra troviamo ingresso su ampio soggiorno con cucina separata e un primo bagno. al Via Po.

 
 
 
  Appartamento, SARMATO, 78.000 €, 70,00 mq cca 1110 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

SARMATO : in ottima posizione in palazzina di recente costruzione con ampio giardino condominiale, proponiamo in vendita un ampio bilocale di circa 70 mq. circa posto al piano rialzato l'appartamento Via Torchio.

 
 
 
  Appartamento, SARMATO, 160.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

In tranquilla zona residenziale di Sarmato, comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita trilocale con ingresso indipendente, attualmente in fase di ristrutturazione. L’immobile sarà ca Piazza Cortiglio.

 
 
 
  Particella, SARMATO, A richiesta, 83075,00 mq

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Milan Extended Data Center Region Sarmato (PC) rappresenta la naturale estensione dell'ecosistema data center di Milano: un campus hyperscale-ready da 100 MW, strategicamente posizionato nel cuore del Nord Italia, ideale per cloud, AI e infrastrutture digitali di nuova generazione.....

 
 
 
  Superfici commerciali, SARMATO, A richiesta

08.06.2022.,

www.immobiliare.it

Sarmato, vendesi terreno di 70.000 mq circa fronte Via Emilia. Per attività produttiva. Prezzo richiesto 75 euro al mq Nostro riferimento MA 290522 B Potrai trovare questa e altre 300 proposte di imm Strada Provinciale Padana Inferiore.

 
 
 
  Particella, SARMATO, A richiesta

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Milan Extended Data Center Region Sarmato (PC) rappresenta la naturale estensione dell’ecosistema data center di Milano: un campus hyperscale-ready da 100 MW, strategicamente posizionato nel cuore de Via Zuccherificio, 9.

 
 
 
  Appartamento, SARMATO, 98.000 €, 61,00 mq cca 1610 €/m2

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

Sarmato. Proponiamo in vendita ampio bilocale posto al piano primo ed ultimo, cosi composto: soggiorno e cucina in un unico ambiente con accesso al balcone, disimpegno, una camera da letto matrimonia Via Moschino, 10.