• GoHome Professional
immobiliari DOSOLO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari DOSOLO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari DOSOLO

  • Per la richiesta "immobiliari dosolo" trovati 40 immobili - prezzo medio 1.327 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 89000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, DOSOLO, 79.000 €, 300,00 mq cca 260 €/m2

20.07.2023.,

www.idealista.it

Villastrada di Dosolo, vendesi cascina di grosse dimensioni, disposta su due livelli più soffitta, di mq 300 circa più un portico, ex stalla, fienile, legnaia, rustici e barchessali. Internamente la casa è così suddivisa, ingresso, cucina, tinello, bagno, una, lavanderia, due stanze,....

 
 
 
  Appartamento, DOSOLO, 59.000 €, 50,00 mq cca 1180 €/m2

12.02.2026.,

www.idealista.it

Per informazioni e/o visite: KATIA Rustiko, Agenzia immobiliare GUALTIERI, piazza Bentivoglio 70. Proponiamo in vendita grazioso appartamento bilocale in ottime condizioni, ottimo per investimento. L'immobile è collocato al piano terra in contesto recente e tranquillo e con spese....

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 60.000 €, 110,00 mq cca 550 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Bugno, frazione di Villastrada di Dosolo; si vende piccola casa semi indipendente adatta per chi cerca tranquillità. La casa presenta 3 lati liberi e distaccato è di pertinenza un piccolo rustico con box auto, cantina ed anche un piccolo giardino privato. L'immobile al piano....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari dosolo'
88.000 € Appartamento, DOSOLO, 88.000 €, 65,00 mq
240.000 € Casa, DOSOLO, 240.000 €, 279,00 mq
155.000 € Casa, DOSOLO, 155.000 €, 140,00 mq
  Casa, DOSOLO, 225.000 €, 146,00 mq cca 1540 €/m2

03.02.2024.,

www.immobiliare.it

Dosolo - In frazione Villastrada proponiamo in vendita graziosa villetta a schiera di testa con giardino. L'immobile si sviluppa su due piani. Al piano terra entrando troviamo l'ampia e luminosa gior .

 
 
 
  Appartamento, DOSOLO, 59.000 €, 50,00 mq cca 1180 €/m2

14.04.2023.,

www.immobiliare.it

Per informazioni e/o visite: KATIA 347 4591560 - Rustiko, Agenzia immobiliare GUALTIERI, piazza Bentivoglio 70. Proponiamo in vendita grazioso appartamento bilocale in ottime condizioni, ottimo per i .

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 270.000 €, 180,00 mq cca 1500 €/m2

08.06.2024.,

www.immobiliare.it

Se state cercando un oggetto nuovo, da ultimare e/o modificare a proprio piacimento; possiamo proporvi questa soluzione a Villastrada, frazione di Dosolo. Il complesso è composto da una quadrifamilia via sacca.

 
 
 
  Appartamento, DOSOLO, 148.000 €, 115,00 mq cca 1290 €/m2

27.01.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1271 Dosolo, a due passi dal centro, zona residenziale tranquilla, comoda a tutti i servizi, OPPORTUNITA' DA NON PERDERE! Vendesi attico al secondo e ultimo piano, con ascensore, libero su quattro lati, tipo casa sospesa. L'appartamento è tenuto molto bene, come nuovo e internamente....

 
 
 
  Appartamento, DOSOLO, 248.000 €, 124,00 mq cca 2000 €/m2

27.01.2026.,

www.idealista.it

NUOVISSIMI APPARTAMENTI IN VENDITA A DOSOLO – ELEGANZA, TECNOLOGIA E COMFORT! In tranquilla zona residenziale a Dosolo, proponiamo in vendita palazzina di NUOVA COSTRUZIONE composta da soli 4 appartamenti indipendenti, progettati con grande attenzione al design, alla funzionalità....

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 240.000 €, 270,00 mq cca 890 €/m2

05.06.2024.,

www.immobiliare.it

Sei alla ricerca di una confortevole villa, nella quale ospitare parenti ed all'occasione anche amici? Questa soluzione è quello che fa per voi! Un ottima posizione comoda al centro del paese, alle s VIA NUOVA.

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 56.000 €, 50,00 mq cca 1120 €/m2

28.04.2025.,

www.immobiliare.it

Esiste una vantaggiosa e tranquilla realtà abitativa a Dosolo. La tranquilla cittadina dosolese, che giusta nei suoi abitanti (3183), si può propriamente definire una preziosa appendice mantovana. Di .

 
 
 
  Garage, DOSOLO, 18.000 €, 25,00 mq cca 720 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10981836 – Riferimento Agenzia 1241 – A Mantova, in zona Angeli, proponiamo in vendita un garage privato di 25mq, con ulteriore area esterna di propriet. - SCxxxxxx3... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 225.000 €, 200,00 mq cca 1130 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Sfera immobiliare vende in esclusiva a Dosolo, nella signorile zona di Villastrada, proponiamo una splendida villa a schiera situata in Via Sabbadini 81. Questa proprietà di classe energetica G si sviluppa su due livelli e offre un'ampia metratura di 200 mq al piano terra. L'immobile....

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 50.000 €, 203,00 mq cca 250 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

San quirino Immobiliare propone in vendita questa meravigliosa proprietà rustica situata nel cuore di Villastrada, un'oasi di tranquillità e bellezza. Con un'ampia superficie e un potenziale illimita Via Ulderico Sabbadini, 1.

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 320.000 €, 364,00 mq cca 880 €/m2

15.04.2026.,

www.wikicasa.it

Correggioverde-Dosolo casale semindipendente di ampia metratura (circa 364 mq), con giardino di 1500 mq oltre stalla fienile, legnaia, garage e porticato. Il compendio immobiliare è ideale per famiglie numerose, per coloro che desiderano avere qualche animale domestico o per desidera....

 
 
 
  Particella, DOSOLO, 38.000 €, 14100,00 mq

25.10.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita un terreno agricolo di prestigio situato a Dosolo, nella tranquilla zona di Villastrada. Questo appezzamento di terreno, che si estende per 14.100 mq, offre un'ottima opportunità per chi d .

 
 
 
  Appartamento, DOSOLO, 702.000 €, 104,00 mq cca 6750 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO ALL'ASTA IN VIA BUGNO, DOSOLO (MN) Si propone il diritto di piena proprietà su immobile ad uso residenziale sito in via Bugno, 10, nel comune di Dosolo (MN). Nello specifico si tratta di un appartamento su due livelli, composto da: al piano terra: ingresso, cucina-soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, DOSOLO, 249.000 €, 144,00 mq cca 1730 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

In tranquilla zona residenziale a Villastrada, frazione del comune di Dosolo, proponiamo recente abitazione inserita in piccolo contesto condominiale senza spese, costruito nel 2018. L’immobile si sviluppa su più livelli ed è caratterizzato da ambienti moderni, ottime finiture e spazi....

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 265.000 €, 250,00 mq cca 1060 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Dosolo, semi-centro, occasione unica, vendesi metà bifamiliare di soli 17 anni, in perfetto ordine e stato, come nuova, di mq 250 su un'area di 400 mq, con possibilità di fare una piscina. La casa è già completa di riscaldamento a pavimento, termo arredi nei bagni, caldaia a condensazione,....

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 165.000 €, 110,00 mq cca 1500 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Vi presentiamo questo grazioso immobile interamente ristrutturato da cima a fondo nel 2003. L'immobile è perfetto per chi ama lo spazio aperto ed il giardino, avendo la disponibilità di disporre di ben 1000mq ad uso esclusivo. La casa è stata rifinita con numerosi particolari extra....

 
 
 
  Appartamento, DOSOLO, 88.000 €, 74,00 mq cca 1190 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Dosolo, a due passi dal centro, in posizione tranquilla, vendesi appartamento bilocale completamente arredato, come nuovo, al primo piano con ascensore. L'immobile è così composto: ingresso, cucina, .

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 215.000 €, 251,00 mq cca 860 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

DOSOLO – VILLA INDIPENDENTE CON GIARDINO, AMPIA AUTORIMESSA E LOCALI MULTIUSO In un quartiere residenziale riservato e silenzioso, proponiamo in vendita una villa indipendente costruita direttamente VIA PARIGI, 9.

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 85.000 €, 110,00 mq cca 770 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1361 Villastrada, in zona residenziale tranquilla, OCCASIONE DA NON PERDERE! VENDESI A SOLI 430 EURO AL MESE DI RATA MUTUO, casetta singola di modeste dimensioni, con ampia area esterna che comprende giardino, cortile, con ampio spazio di manovra automezzi e un triplo garage....

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 230.000 €, 150,00 mq cca 1530 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1244 Villastrada OCCASIONE DA NON PERDERE! In zona residenziale tranquilla, immersa nel verde, comoda a tutti i servizi, Vendesi casa a schiera ad angolo con addirittura tre ingressi fronte, lato, retro, disposta su un lotto di ampie dimensioni, circa 1.000 mq, possibilità piscina.....

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 160.000 €, 172,00 mq cca 930 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

San Quirino Immobiliare – sedi di Guastalla e Viadana propone un’interessante opportunità inserita in un quartiere residenziale ben abitato, chiuso al traffico, ideale per chi desidera riservatezza, tranquillità e qualità di vita. L’accesso alla proprietà avviene tramite cancello....

 
 
 
  Appartamento, DOSOLO, 349.000 €, 101,00 mq cca 3460 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

QUADRILOCALE CON GIARDINO IMMOBILSERVICE di Ciampino propone in vendita appartamento signorile in complesso a Roma zona Centroni, in Via Dosolo 23, a due passi da tutti i servizi pubblici e commercia Via Dosolo, 37.

 
 
 
  Appartamento, DOSOLO, 60.000 €, 49,00 mq cca 1220 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Correggioverde – Bilocale con ingresso indipendente in contesto riservato In zona residenziale tranquilla e ben abitata, proponiamo in vendita bilocale al piano terra, inserito in un contesto decoros Via Confine, 8.

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 215.000 €, 125,00 mq cca 1720 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

a Dosolo, proponiamo in esclusiva, villetta a schiera con giardino sul fronte e ingresso pedonale e giardino sul retro con passaggio carrabile per l' accesso al garage doppio e un posto auto all' interno della proprietà stessa. Internamente composta da grande sala, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 240.000 €, 255,00 mq cca 940 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1038 AD UN PREZZO VERAMENTE CONVENIENTE, OPPORTUNITA' DA NON PERDERE! A soli 240.000 Euro vendesi casa singola di circa 250 mq, con piscina, di recente costruzione, con un'ampia area cortilizia, doppio garage oltre a cantina e bagno. L'immobile disposto su tre livelli è così....

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 320.000 €, 150,00 mq cca 2130 €/m2

05.10.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Dosolo, il Tem Baratti propone una splendida casa singola di 150 mq, situata in un contesto civile tranquillo e riservato. Questa abitazione, di nuova costruzione, si sviluppa su due liv .

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 320.000 €, 365,00 mq cca 880 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Correggioverde-Dosolo casale semindipendente di ampia metratura (circa 364 mq), con giardino di 1500 mq oltre stalla fienile, legnaia, garage e porticato. Il compendio immobiliare è ideale per famigl Frattini, 33.

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 85.000 €, 170,00 mq cca 500 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 1361 Villastrada, in zona residenziale tranquilla, OCCASIONE DA NON PERDERE!!! VENDESI A SOLI 430 EURO AL MESE DI RATA MUTUO, casetta singola di modeste dimensioni, con ampia area esterna che co .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 35)

<< <1 2> >>