• GoHome Professional
immobiliari CABRAS - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari CABRAS - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari CABRAS

  • Per la richiesta "immobiliari cabras" trovati 63 immobili - prezzo medio 1.555 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CABRAS, 275.000 €, 400,00 mq cca 690 €/m2

16.01.2026.,

www.idealista.it

Cabras – Struttura fronte mare con ristorante avviato, a soli 200 metri dalla spiaggia In una delle località costiere più suggestive del territorio di Cabras, a soli 200 metri dal mare, proponiamo in vendita una struttura fronte mare con attività di bar/ristorazione ben avviata con....

 
 
 
  Appartamento, CABRAS, 90.000 €, 50,00 mq cca 1800 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

CABRAS - Semicentro- In un complesso condominiale realizzato nel 2007, proponiamo un'appartamento posto al secondo e ultimo piano, composto da un soggiorno/cottura, camera da letto, bagno e ampio balcone dove troviamo un riserva idrica e caldaia per la produzione di acqua calda sanitaria....

  • Cerca simili a immobiliari CABRAS:
  • appartamento CABRAS
 
 
 
  Superfici commerciali, CABRAS, 1.500.000 €, 1216,00 mq cca 1230 €/m2

27.03.2026.,

www.idealista.it

Punto di ristoro molto rinomato con attività avviata da svariati anni La proprietà è composta da: LOTTO DI TERRENO di ca. 3 ettari, con ca 150 piante di ulivo Locali per una superficie coperta di 600 mq adibiti alla ristorazione 13 camere tutte con bagno di cui 1 suite Ampia piscina....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari cabras'
160.000 € Appartamento, CABRAS, 160.000 €, 120,00 mq
470.000 € Casa, CABRAS, 470.000 €, 360,00 mq
49.000 € Appartamento, CABRAS, 49.000 €, 40,00 mq
 
-4%

Prezzo variato da 270.000 € a 260.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CABRAS, 260.000 €, 173,00 mq cca 1500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.11.2025 - 270.000 €
04.03.2026 - 260.000 €

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Cabras – grande casa indipendente con doppio ingresso e ampi spazi, a pochi minuti dal mare Nel cuore di Cabras, si trova questa ampia casa indipendente che racconta tutta la solidità e il calore del .

  • Cerca simili a immobiliari CABRAS:
  • vendita casa CABRAS
 
 
 
  Superfici commerciali, CABRAS, 210.000 €, 400,00 mq cca 530 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: OR_CABR_886556 - Capannone industriale/artigianale, con annessa zona amministrativa e servizi igienici di pertinenza, facente parte di un maggior complesso a destinazione Industriale - artigiana Via Dei Pesci.

 
 
 
  Particella, CABRAS, 95.000 €, 234,00 mq cca 410 €/m2

04.03.2024.,

www.immobiliare.it

FUNTANA MEIGA – TERRENO EDIFICABILE CON PROGETTO APPROVATO ultimo Terreno Edificabile disponibile, FRONTE MARE, PRIMA FILA, VISTA PANORAMICA sull'intero Golfo/Mare. Lotto di 234 mq.; volendo è dispon FUNTANA MEIGA.

  • Cerca simili a immobiliari CABRAS:
  • terreni CABRAS in vendita
 
 
 
  Particella, CABRAS, 650.000 €, 556,00 mq cca 1170 €/m2

19.07.2023.,

www.immobiliare.it

Sulla strada provinciale per Torre grande, di passaggio per le spiagge, vendesi intero fabbricato, posto su un terreno di circa due ettari, disposto su tre livelli: seminterrato, piano rialzato e pri SP1.

 
 
 
  Casa, CABRAS, 400.000 €, 400,00 mq cca 1000 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

IN ZONA RESIDENZIALE DEL PAESE, PROPONIAMO UNA SOLUZIONE INDIPENDENTE, LIBERO SU QUATTRO LATI. L'ABITAZIONE DISPOSTA SU TRE LIVELLI, HA UNA SUPERFICIE INTERNA DI CIRCA 400 MQ, OLTRE ALLE BALCONATE E corso europa, snc.

 
 
 
  Superfici commerciali, CABRAS, 135.000 €, 96,00 mq cca 1410 €/m2

22.01.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno commerciale in vendita - Terreno commerciale - Vendesi a Cabras locale commerciale di circa 96 mq al piano terra accessibile dalla via pubblica con vasta area cortilizia. Si presenta come unico monolocale con antibagno e bagno, due vetrate, una anteriore su strada e una posteriore....

 
 
 
  Particella, CABRAS, 29.370 €, 15,00 mq cca 1960 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno - Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Area urbana sita a Cabras (OR), prima periferia lungo via Tharros 180. Il contesto è ai margini del tessuto consolidato e poco trafficato. La zona è urbanizzata, caratterizzata da edifici residenziali,....

 
 
 
  Appartamento, CABRAS, 199.000 €, 65,00 mq cca 3060 €/m2

19.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo un appartamento al piano terra, situato in una delle zone più belle e tranquille della costa oristanese, vicinissimo alla spiaggia. Caratteristiche principali: o Ampio salone luminoso o Angolo cottura funzionale o Due camere da letto o Bagno o Cortile privato, ideale per....

  • Cerca simili a immobiliari CABRAS:
  • vendita trilocale CABRAS
 
 
 
  Casa, CABRAS, 50.000 €, 50,00 mq cca 1000 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Cabras, pieno centro, piano terra locale uso commerciale, con vetrina fronte strada e piccolo cortiletto retrostante . L 'immobile necessita di lavori di parziale ristrutturazione.Ottima posizione, nel pieno centro del paese, confinante con locali bar e pizzeria avviati, l 'immobile....

 
 
 
  Particella, CABRAS, 95.000 €, 234,00 mq cca 410 €/m2

22.08.2025.,

www.trilocale.it

FUNTANA MEIGA - TERRENO EDIFICABILE ultimo Terreno Edificabile disponibile, FRONTE MARE, PRIMA FILA, VISTA PANORAMICA sull'intero Golfo/Mare. Lotto di 234 mq.; volendo disponibile anche il gemello per altri 234 mq. per un metraggio complessivo di 468 mq., se venduti entrambi insieme....

 
 
 
  Appartamento, CABRAS, 93.000 €, 50,00 mq cca 1860 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

cabras - zona residenziale- in un contesto di sole 3 unita', proponiamo un appartamento di recente costruzione in piccola palazzina, composto da soggiorno/cottura, camera da letto, bagno, e locale stireria/ripostiglio, all'occorrenza, destinare a seconda camera da letto. l'immobile....

 
 
 
  Superfici commerciali, CABRAS, 650.000 €, 556,00 mq cca 1170 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

Sulla strada provinciale per Torre grande, di passaggio per le spiagge, vendesi intero fabbricato, posto su un terreno di circa due ettari, disposto su tre livelli: seminterrato, piano rialzato e primo piano. Seminterrato ad uso locale di sgombero, piano rialzato ad uso ristorante:....

 
 
 
  Garage, CABRAS, 21.660 €, 12,00 mq cca 1810 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE LIBEROTrattasi di un posto auto nel comune di Cabras (OR), in via Tharros.Posto auto scoperto della superficie di 12 mq.Situato in una zona comoda e collegataPer te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose con i nostri partner.Ulteriori....

 
 
 
  Appartamento, CABRAS, 138.000 €, 70,00 mq cca 1970 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

CABRAS - zona semicentrale, in complesso di sole tre unità immobiliari, proponiamo un'appartamento bi-livelli, posto al primo e secondo piano, in piccola palazzina di recente costruzione. L'immobile risulta composta al suo interno da un soggiorno/cottura, camera da letto, e bagno....

 
 
 
  Appartamento, CABRAS, 139.000 €, 80,00 mq cca 1740 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Cabras In zona semicentrale, proponiamo appartamento di recente costruzione, composto da soggiorno con angolo cottura, due camere da letto, bagno e due ampie verande. E’ inoltre presente un posto auto ed un posto moto coperto. L’appartamento è in perfette condizioni Termoautonomo....

 
 
 
  Appartamento, CABRAS, 120.000 €, 63,00 mq cca 1910 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

CABRAS - VIA AMSICORA Nel comune di Cabras, proponiamo in vendita un accogliente bilocale di 63 mq, situato al piano terra in un edificio residenziale. L'appartamento offre una spaziosa zona giorno con salotto, cucina e sala da pranzo, situata all'ingresso. Proseguendo troviamo un....

 
 
 
  Casa, CABRAS, 127.000 €, 120,00 mq cca 1060 €/m2

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

CABRAS- PRESSI MUSEO- PROPONIAMO UNA SOLUZIONE INDIPENDENTE STILE CAMPIDANESE, CON COMODI SPAZI INTERNI E FINESTRATI. L'IMMOBILE NECESSITA DI LAVORI DI AMMODERNAMENBTO E MANUTENZIONE, MA NEL COMPLESDSO ABITABILE. RISULTA REALIZZATA INTERAMENTE AL PIANO TERRA, CON LOCALE ACCESSORIO....

 
 
 
  Appartamento, CABRAS, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento a Cabras, in via Rossini. Accesso privato, pari al nuovo, di circa 50 metri quadri composto da due camere letto, soggiorno con cucina a vista e bagno, tre balconi oltre ad un locale di pertinenza al piano seminterrato finestrtato, di circa 30 metri quadri con servizio....

 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 24.816 € a 19.855 € in data 05.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Garage, CABRAS, 19.855 €, 11,00 mq cca 1810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.10.2025 - 0 €
25.01.2026 - 31.020 €
08.02.2026 - 24.816 €
05.04.2026 - 19.855 €

26.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10768274 – Riferimento Agenzia 2537392 – Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Posto auto scoperto sito a Cabras (OR), prima periferia lungo via Tharros 180. Il contesto è ai margini del tessuto consolidato e poco trafficato.... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CABRAS, 210.000 €, 95,00 mq cca 2210 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

A Cabras, in via Kennedy, proponiamo in vendita una villetta a schiera di nuova realizzazione, attualmente in fase di costruzione, pensata per offrire indipendenza, comfort e massima efficienza energetica. L’abitazione si sviluppa su circa 86 mq commerciali, con zona giorno accogliente....

 
 
 
  Garage, CABRAS, 19.855 €, 11,00 mq cca 1810 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Posto auto scoperto sito a Cabras (OR), prima periferia lungo via Tharros 180. Il contesto è ai margini del tessuto consolidato e poco trafficato. La zona è urbanizzata, caratterizzata da edifici residenziali, botteghe commerciali,....

 
 
 
  Casa, CABRAS, 50.000 €, 50,00 mq cca 1000 €/m2

21.10.2025.,

www.wikicasa.it

Cabras, pieno centro, piano terra locale uso commerciale, con vetrina fronte strada e piccolo cortiletto retrostante . L'immobile necessita di lavori di parziale ristrutturazione. Ottima posizione, nel pieno centro del paese, confinante con locali bar e pizzeria avviati, l'immobile....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 270.000 € a 260.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CABRAS, 260.000 €, 173,00 mq cca 1500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.11.2025 - 270.000 €
04.03.2026 - 260.000 €

23.11.2025.,

www.trilocale.it

Cabras – grande casa indipendente con doppio ingresso e ampi spazi, a pochi minuti dal mare Nel cuore di Cabras, si trova questa ampia casa indipendente che racconta tutta la solidità e il calore delle abitazioni di una volta, ma con lo spazio e le potenzialità che oggi diventano....

 
 
 
  Casa, CABRAS, 255.000 €, 230,00 mq cca 1110 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

CABRAS - A pochi passi dal centro del paese, proponiamo una soluzione indipendente disposta su due livelli fuori terra. Al suo interno troviamo al piano terra, un 'ampio box auto, soggiorno, sala da pranzo, cucina abitabile. bagno e veranda coperta. Al piano superiore sono presenti....

 
 
 
  Casa, CABRAS, 235.000 €, 130,00 mq cca 1810 €/m2

07.03.2026.,

www.wikicasa.it

SOLANAS: sulla strada principale, in zona servita, proponiamo villa libera su quattro lati con circa 1000 mq di terreno piantumato con alberi da frutto. L'immobile disposto al piano terra rialzato è composto da cucina - pranzo, quattro camere da letto, disimpegno, servizio e tre balconi.....

 
 
 
  Particella, CABRAS, 24.900 €, 490,00 mq cca 50 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Frazione di Solanas, Comune di Cabras, In Via San Pietro, lotto edificabile di 490 mq in una posizione di altissimo passaggio e visibilità. Edificabilità Potenziale: Indice I.F. 3,5 mc/mq (Zona G, Sottozona G3). Il terreno è ideale per la realizzazione di attrezzature di interesse....

 
 
 
  Superfici commerciali, CABRAS, 19.855 €, 11,00 mq cca 1810 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Posto auto scoperto sito a Cabras (OR), prima periferia lungo via Tharros 180. Il contesto è ai margini del tessuto consolidato e poco trafficato. La zona è urbanizzata, caratterizzata da edifici residenziali, botteghe commerciali,....

 
 
 
  Superfici commerciali, CABRAS, 50.000 €, 50,00 mq cca 1000 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

Cabras, pieno centro, piano terra locale uso commerciale, con vetrina fronte strada e piccolo cortiletto retrostante . L'immobile necessita di lavori di parziale ristrutturazione. Ottima posizione, n P.zza Vittorio Emanuele, 18.