• GoHome Professional
immobiliarenordovest - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliarenordovest - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliarenordovest

  • Per la richiesta "immobiliarenordovest" trovati 78 immobili - prezzo medio 1.153 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 85000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Garage, MAGENTA, 8.000 €, 12,00 mq cca 670 €/m2

04.02.2023.,

www.immobiliarenordovest.it

Magenta Via dello Stadio di facile accesso con ampia area di manovra, cancello elettrico. Vendesi box singoli a partire da € 6.000 a € 11.000 al piano terra Utilizzabili anche come deposito. .

 
 
 
  Casa, MORIMONDO, 360.000 €, 227,00 mq cca 1590 €/m2

27.03.2025.,

www.immobiliarenordovest.it

A Morimondo, comune situato tra Milano e Pavia, proponiamo un nuovo complesso residenziale di ville "Il Borgo dell'Abbazia". La villa qui presentata è così composta: al piano terra, soggiorno, cucina abitabile e bagno; al primo piano, camera matrimoniale con terrazzo e bagno privato....

 
 
 
  Particella, VANZAGO, 58.000 €, 6000,00 mq cca 10 €/m2

04.10.2025.,

www.immobiliarenordovest.it

Appezzamento di terreno agricolo a Vanzago (loc. Mantegazza) al confine con Arluno, loc.Rogorotto, di facile accesso, 20 m dalla strada asfaltata. .

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, MILANO, 4.167 €, 300,00 mq cca 14 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliarenordovest.it

Ufficio di 300 mq arredato - Via Gallarate, Milano Situato nel quadrante nord-ovest di Milano, in un contesto dinamico e ben collegato, proponiamo in locazione ufficio di circa 300 mq, ideale per attività direzionali e operative. L'immobile si presenta in ottime condizioni ed è completamente....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ARZACHENA, 15.000 €, 120,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.11.2023. - 15.000 €

30.11.2023.,

www.immobiliarenordovest.it

Delizioso appartamento a Porto Cervo Marina, con vista spettacolare sul porto. All'ingresso, mediante scala, si accede al piano superiore, dove si sviluppa l'appartamento. L'immobile è composto da: soggiorno con angolo pranzo, dal quale si accede al terrazzo allestito con tavolo,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, SEDRIANO, 650 €, 62,00 mq

18.04.2026.,

www.immobiliarenordovest.it

Sedriano, zona servita, comoda per i collegamenti, in palazzina con ascensore, affittasi ampio bilocale al terzo piano completamente arredato, cosi composto: Ingresso, soggiorno con terrazzino coperto, cucina abitabile con balcone, disimpegno, camera da letto e bagno. Riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 220.000 €, 95,00 mq cca 2320 €/m2

05.06.2025.,

www.immobiliarenordovest.it

Elegante trilocale nel cuore di Busto Arsizio 📍 Via Giuseppe Castiglioni 10 Nel pieno centro di Busto Arsizio, all'interno di una signorile palazzina ben curata, proponiamo in vendita un luminoso trilocale situato al primo piano, servito da teleriscaldamento. L'appartamento....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VITTUONE, 650 €, 60,00 mq

09.05.2026.,

www.immobiliarenordovest.it

Vittuone in palazzina signorile di recente costruzione, posizionata nel centro storico del paese, comodo per tutti i negozi di prima necessità e a 700 m dalla stazione ferroviaria, bilocale al secondo piano arredato, soggiorno con cucina a vista, ampio balcone, camera da letto e bagno.....

 
 
 
  Casa, ROBECCO SUL NAVIGLIO, 330.000 €, 204,00 mq cca 1620 €/m2

19.05.2026.,

www.immobiliarenordovest.it

In tranquilla e riservata zona residenziale immersa nel verde, proponiamo elegante villa a schiera di testa recentemente riqualificata grazie agli interventi del Superbonus 110%, pensata per garantire elevato comfort abitativo, efficienza energetica e ridotti consumi di gestione.....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 270.000 € a 255.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SEDRIANO, 255.000 €, 100,00 mq cca 2550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 270.000 €
05.05.2026 - 255.000 €

16.04.2026.,

www.immobiliarenordovest.it

TRILOCALE IN CLASSE A4 - COMFORT, EFFICIENZA E QUALITÀ DELLA VITA A SEDRIANO In una nuova e tranquilla zona residenziale di Sedriano, in fase di completo sviluppo e arricchita a breve da un moderno parco giochi, proponiamo in vendita elegante trilocale in classe energetica A4, situato....

 
 
 
  Casa, MORIMONDO, 445.000 €, 270,00 mq cca 1650 €/m2

27.03.2025.,

www.immobiliarenordovest.it

Elegante Villa a Morimondo - Ideale per chi cerca tranquillità e spazio Nel cuore della tranquilla e affascinante Morimondo, a pochi passi dalla suggestiva Abbazia di Morimondo, proponiamo in vendita una splendida villa che unisce comfort, eleganza e privacy. La proprietà si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, LEGNANO, 475.000 €, 230,00 mq cca 2070 €/m2

22.07.2025.,

www.immobiliarenordovest.it

LEGNANO - A DUE PASSI DAL CENTRO - APPARTAMENTO DI 230 MQ CON TERRAZZO, BOX E CANTINA DOPPIA In una palazzina signorile, ben edificata e composta da poche unità abitative, proponiamo in vendita un'imperdibile soluzione abitativa di 230 mq, unica nel suo genere, nata dalla fusione....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, CORNAREDO, 1.800 €, 200,00 mq cca 9 €/m2

30.10.2025.,

www.immobiliarenordovest.it

In posizione strategica, a pochi minuti da autostrade e tangenziali, proponiamo luminosissimo locale commerciale situato al primo piano di un complesso moderno e ben tenuto, servito da ascensore. L'immobile, ideale per uso ufficio o laboratorio, si distingue per gli ampi spazi interni,....

 
 
 
  Casa, NOVIGLIO, 680.000 €, 600,00 mq cca 1130 €/m2

18.10.2025.,

www.immobiliarenordovest.it

INTERO FABBRICATO INDIPENDENTE EX SEDE "ANTICA TRATTORIA GERLI" DEL 1500 In una zona tranquilla e immersa nel verde, a soli 10 minuti da Trezzano sul Naviglio e circa 20 minuti da Milano, è in vendita un'intera proprietà dal fascino autentico, un tempo sede di un'antica trattoria.....

 
 
 
  Garage, SEDRIANO, 18.000 €, 16,00 mq cca 1130 €/m2

15.10.2022.,

www.immobiliarenordovest.it

Sedriano al confine con Vittuone, al piano terra inserito all'interno di una palazzina, vendesi ampio box singolo in ottime condizioni, ben tenuto, di facile accesso e manovra. Ideale anche come deposito. minime spese condominiali .

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, MAGENTA, 1.000 €, 80,00 mq cca 12 €/m2

04.04.2023.,

www.immobiliarenordovest.it

Magenta, situato in una delle vie centrali del paese, a pochi passi dalla piazza principale, ottima visibilità, affittasi negozio. L'immobile è sviluppato su due livelli, per un totale di 70mq, caratterizzato da vetrine che affacciano direttamente sulla strada. 1.000€ mensili, senza....

 
 
 
  Particella, BERNATE TICINO, 14.000 €, 4600,00 mq

19.09.2024.,

www.immobiliarenordovest.it

Bernate Ticino - zona periferica agricola, Vendesi terreno agricolo di 4.600 mq con piccolo bosco. .

 
 
 
  Affitto, Casa, ARZACHENA, 7.500 €, 130,00 mq

27.04.2024.,

www.immobiliarenordovest.it

Villetta in Sardegna, nel cuore della Costa Smeralda a Porto Cervo. Questo piccolo residence di sole 13 ville offre una vacanza unica e indimenticabile. Ogni villa è dotata di un ampio terrazzo e parcheggio privato, con la possibilità di godere di una magnifica piscina condominiale....

 
 
 
  Affitto, Casa, SAN TEODORO, 20.000 €, 150,00 mq

10.10.2022.,

www.immobiliarenordovest.it

Situata all'interno di una zona protetta ricca di vegetazione, questa meravigliosa villa a Capo Coda Cavallo si trova a pochi passi dalla spiaggia Salina Bamba. L'area esterna si compone di un giardino privato che circonda la proprietà garantendo molta privacy e di una terrazza coperta....

 
 
 
  Garage, MAGENTA, 10.000 €, 14,00 mq cca 710 €/m2

27.03.2025.,

www.immobiliarenordovest.it

BOX A REDDITO PER INVESTIMENTO Magenta zona comoda facilmente raggiungibile, Via Dello stadio all'interno di un complesso condominiale al piano terra, disponiamo di Box singolo con ampia area di manovra. Attualmente affittato a € 60 mensili Ideale per investimento! Informazioni in....

 
 
 
  Affitto, Casa, ARZACHENA, 12.000 €, 150,00 mq

14.03.2023.,

www.immobiliarenordovest.it

In centro a Porto Cervo, nel cuore della Costa Smeralda, in piccolo residence di sole 13 ville tutte con terrazzo e parcheggio privato, potrete trascorrere una vacanza unica. All'interno del complesso oltre all'ampio giardino comune, una magnifica piscina condominiale dove potrete....

 
 
 
  Casa, CARLOFORTE, 245.000 €, 250,00 mq cca 980 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliarenordovest.it

VILLA CARLOFORTE: una residenza unica e incantevole immersa nella natura, a soli 5 km dal paese. Con una vista mozzafiato sul mare, questa splendida villa di 250 mq è perfetta per chi cerca una tranquilla e lussuosa dimora. Disposta su due livelli da ristrutturare, e terminare, offre....

 
 
 
  Casa, NOGAROLE VICENTINO, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliarenordovest.it

L'immobile è una porzione di casa rurale completamente ristrutturata, caratterizzata da finiture di alta qualità e impianti moderni. Indipendente e libera su tre lati, la proprietà si distingue per l'ottima esposizione e l'elegante equilibrio tra il fascino rustico e il comfort contemporaneo.....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, SETTIMO MILANESE, 700 €, 55,00 mq cca 13 €/m2

17.02.2026.,

www.immobiliarenordovest.it

Settimo Milanese, nelle adiacenze di Via Novara, al primo piano, comodo a tutti i mezzi e facile da raggiungere, proponiamo in affitto un appartamento ad uso ufficio. L'immobile di 55 mq si presenta in perfette condizioni, con riscaldamento autonomo. Ideale per studi professionali.....

 
 
 
  Appartamento, ARLUNO, 165.000 €, 66,00 mq cca 2500 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliarenordovest.it

In piccolo e riservato contesto cortilizio di sole 6 unità abitative, in posizione centrale e comodissimo a tutti i principali mezzi e servizi, proponiamo appartamento posto al primo ed ultimo piano, attualmente in fase di completa ristrutturazione con consegna prevista per GIUGNO....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, MILANO, 5.833 €, 400,00 mq cca 15 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliarenordovest.it

Ufficio di 400 mq con terrazzo - Via Privata Cormons, Milano Situato nel quadrante nord-ovest di Milano, tra Certosa e Cascina Merlata, in un'area in forte sviluppo e ben collegata, proponiamo in locazione ampio ufficio di circa 400 mq in ottimo stato. L'immobile si distingue per....

 
 
 
  Particella, GAMBOLÒ, 70.000 €, 1100,00 mq cca 60 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliarenordovest.it

In posizione tranquilla e riservata nel comune di Gambolò, all'interno di un contesto residenziale composto prevalentemente da ville, proponiamo in vendita interessante terreno edificabile di circa 1.100 mq, il lotto offre una capacità edificatoria di 366 mq, rendendolo una soluzione....

 
 
 
  Casa, MILANO, 1.100.000 €, 240,00 mq cca 4580 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliarenordovest.it

In eclusiva, proponiamo particolare soluzione indipendente inserita all'interno di un silenzioso contesto cortilizio, ideale per chi desidera più spazi abitativi ampi con la possibilità di mantenere ambienti separati e indipendenti. L'immobile si sviluppa su più livelli ed è così....

 
 
 
  Particella, CORBETTA, 85.000 €, 20612,00 mq

27.03.2025.,

www.immobiliarenordovest.it

Corbetta in zona facilmente raggiungibile, tra le cascine e le campagne milanesi, vendesi terreno agricolo di mq 20.612 in ottima posizione e fruibilità. Il terreno è ideale per attività agricole e per gli amanti della natura. Se sei un agricoltore in cerca di terreni da coltivare....

 
 
 
  Particella, BUSTO GAROLFO, 140.000 €, 560,00 mq cca 250 €/m2

18.10.2025.,

www.immobiliarenordovest.it

Terreno edificabile recintato in zona residenziale Con volumetria utilizzabile pari a 840 MC Concessione singola Ideale per ampia villa per due famiglie .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 78)

<< <1 2 3> >>