• GoHome Professional
immobiliareidea - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliareidea - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliareidea

  • Per la richiesta "immobiliareidea" trovati 48 immobili - prezzo medio 2.298 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 604 882 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ROSIGNANO MARITTIMO, Rosignano Solvay, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

16.07.2025.,

www.immobiliareidea.com

Rosignano Solvay - Zona Mare Appartamento di 4 vani - 90 mq - posto al piano 4, no ascensore. composto da soggiorno con balcone, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, 2 bagni uno con balconcino, ripostiglio. al piano terreno garage di 17 mq e cantina . termo metano autonomo spese....

 
 
 
  Casa, ROSIGNANO MARITTIMO, Rosignano Solvay, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliareidea.com

Rosignano Solvay Immobile inserito in villetta a schiera. Ingresso indipendente, posto al piano rialzato. Soggiorno con cucinotto posizionato nella veranda, disimpegno per accedere alla camera matrimoniale, alla camerina, al bagno e alla scala interna per scendere nella ampia taverna,....

 
 
 
  Appartamento, ROSIGNANO MARITTIMO, Rosignano Solvay, 155.000 €, 69,00 mq cca 2250 €/m2

04.12.2023.,

www.immobiliareidea.com

Appartamento in Vendita a Rosignano Solvay, a soli 100 metri dal mare. Questo immobile gode di una posizione luminosa e ariosa, ambiente giorno accogliente e spazioso. Composto da ingresso, soggiorno-pranzo, cucinotto finestrato, due ampie camere da letto e un bagno con finestra.....

 
 
 
  Casa, ROSIGNANO MARITTIMO, 540.000 €, 170,00 mq cca 3180 €/m2

03.05.2024.,

www.immobiliareidea.com

Rosignano Marittimo Questa proprietà offre un ambiente abitativo confortevole e spazioso, con la possibilità di godere di una vista mozzafiato sull'arcipelago toscano. La vicinanza al mare e la ristrutturazione completa sono sicuramente punti di forza. Potrebbe essere una fantastica....

 
 
 
  Appartamento, ROSIGNANO MARITTIMO, 350.000 €, 85,00 mq cca 4120 €/m2

21.02.2024.,

www.immobiliareidea.com

Castiglioncello - Appartamento in vendita - 4 vani - 85 mq - con ascensore composto da 2 camere e 2 bagni Castiglioncello. Zona Portovecchio MARE. Appartamento con terrazza abitabile con bella vista vista mare. In fabbricato condominiale, posto al terzo piano servito da ascensore.....

 
 
 
  Casa, ROSIGNANO MARITTIMO, Rosignano Solvay, 380.000 €, 120,00 mq cca 3170 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliareidea.com

Rosignano Solvay - Appartamento inserito in Villetta bifamiliare - 5 vani - 120 mq - ingresso indipendente - posto al piano 1° composto da ingresso, sala, cucina tinello con terrazzo vista mare panoramico, locale di sgombero, reparto notte con 3 camere, bagno. Al piano terreno garage....

 
 
 
  Casa, ROSIGNANO MARITTIMO, 230.000 €, 116,00 mq cca 1980 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliareidea.com

Rosignano Marittimo Terratetto Ristrutturato - INGRESSO SINGOLO - 4 vani - 116 mq - Sala, cucina abitabile, bagno, dalla cucina si accede al giardino completo di posto auto; una comoda scala interna porta al reparto notte, dove si trovano due ampie camere da letto, perfette per garantire....

 
 
 
  Casa, ROSIGNANO MARITTIMO, 220.000 €, 116,00 mq cca 1900 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliareidea.com

Rosignano Marittimo Ingresso Autonomo TERRATETTO completamente ristrutturato, perfetto per chi cerca uno spazio ben distribuito e accogliente. Ampio soggiorno con cucina a vista, locale uso dispensa, bagno - lavanderia, scala in muratura che permettere di accedere alla zona notte....

 
 
 
  Appartamento, ROSIGNANO MARITTIMO, Rosignano Solvay, 125.000 €, 64,00 mq cca 1950 €/m2

31.03.2021.,

www.immobiliareidea.com

Rosignano Solvay - zona Serragrande Appartamento inserito in complesso di quattro unità abitative , nessuna spesa condominiale. posto al piano terreno con ingresso senza nessuna barriera architettonica e in comune ad altra proprietà, soggiorno , cucina abitabile, disimpegno notte....

 
 
 
  Appartamento, ROSIGNANO MARITTIMO, Rosignano Solvay, 85.000 €, 35,00 mq cca 2430 €/m2

20.05.2024.,

www.immobiliareidea.com

Rosignano Solvay in Vendita gradevole Mansarda - 35 mq - posto al piano 4° composta da ampio vano suddiviso in soggiorno con zona cottura a vista, zona notte, balcone e bagno completo e finestrato. L'appartamento è termo autonomo e climatizzato, si trasferisce completamento arredato.....

 
 
 
  Casa, ROSIGNANO MARITTIMO, 270.000 €, 89,00 mq cca 3030 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliareidea.com

Castiglioncello - zona Caletta 350 metri dal mare VILLETTA LIBERA SU TRE LATI con ampio giardino privato. ingresso indipendente - piano terreno abitazione composta da: sala, cucina abitabile, due camere matrimoniali, due bagni, da tutti i vani si accede al giardino privato posizionato....

 
 
 
  Appartamento, ROSIGNANO MARITTIMO, Rosignano Solvay, 210.000 €, 108,00 mq cca 1940 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliareidea.com

Rosignano Solvay appartamento inserito in condominio posto in ottima posizione con servizi posti nelle immediate vicinanze. Piano primo, con esposizione sud, composto da ingresso, sala doppia molto luminosa completa di balcone, cucina con balcone di servizio, disimpegno notte con....

 
 
 
  Casa, ROSIGNANO MARITTIMO, 285.000 €, 90,00 mq cca 3170 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliareidea.com

Rosignano Marittimo Posto in contesto trifamiliare, con bella vista panoramica dell'arcipelago toscano, proponiamo Terratetto di 90 mq con corte privata. Al piano terra troviamo il soggiorno con zona cottura, scala in muratura per accedere al reparto notte suddiviso in disimpegno,....

 
 
 
  Casa, CASTELLINA MARITTIMA, 328.000 €, 108,00 mq cca 3040 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliareidea.com

Le Badie - Castellina Marittima Casa singola soggiorno con camino, cucina abitabile, lavanderia, disimpegno giorno notte, due camere da letto, un ripostiglio, bagno finestrato con doccia. garage e una tettoia con tre posti auto coperti. recintata, aria condizionata nella zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, ROSIGNANO MARITTIMO, Rosignano Solvay, 185.000 €, 65,00 mq cca 2850 €/m2

29.03.2026.,

www.immobiliareidea.com

Rosignano Solvay comodo a tutti i servizi, appartamento luminoso e nuovo. Posto al piano primo in piccolo complesso di 9 unità abitative. Soggiorno con accesso diretto all'ampia terrazza abitabile coperta; Soggiorno con zona cottura, 1 camera matrimoniale, 1 camerina, bagno. Prezzo....

 
 
 
  Casa, SAN GIUSEPPE, 435.000 €, 250,00 mq cca 1740 €/m2

17.12.2023.,

www.immobiliareidea.com

Cecina zona paratino. Villa con giardino privato. immobile in campagna ad un passo dal centro di Cecina, costruzione del 1930 disposta su due livelli. l'immobile è circondato dal giardino privato di 500 mq, dove si gode di grande tranquillità e riservatezza, la proprietà è completata....

 
 
 
  Appartamento, SANTA LUCE, Pastina, 100.000 €, 35,00 mq cca 2860 €/m2

12.04.2024.,

www.immobiliareidea.com

Pastina - Santa Luce Appartamento - 1 vani - 35 mq - con ingresso indipendente - posto al piano Piano terra con corte per vivere esternamente. grande ambiente openspace con possibilità di dividere in due vani e 1 bagno , ripostiglio, posto auto . Uso della zona solarium e della piscina.....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROSIGNANO MARITTIMO, Rosignano Solvay, 45.000 €, 45,00 mq cca 1000 €/m2

13.06.2025.,

www.immobiliareidea.com

Rosignano Solvay - Ufficio in vendita - 2 vani - 45 mq - posto al piano rialzato composto da DUE vani ,1 bagni, corte privata sul retro fabbricato Classe energetica: G - Rif. 1112 .

 
 
 
  Casa, CASTELLINA MARITTIMA, 395.000 €, 150,00 mq cca 2630 €/m2

02.10.2024.,

www.immobiliareidea.com

Castellina Marittima Vi proponiamo una confortevole villa con piscina, a 1000 metri dal centro del paese e a 16 km dal mare. Gode di una stupenda vista panoramica della campagna toscana, luogo ideale per godere in tranquillità meravigliosi aperitivi a bordo piscina. Superato il cancello....

 
 
 
  Casa, ROSIGNANO MARITTIMO, Rosignano Solvay, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2

12.04.2026.,

www.immobiliareidea.com

Rosignano Solvay - immobile piano TERRENO inserito in Villetta bifamiliare. Abitazione composta da ingresso, sala, cucina, due camere matrimoniali, studio, bagno. termo autonomo a metano piccola corte privata. Ottima zona centrale, comoda ai servizi. 5 vani - 95 mq - Classe energetica:....

 
 
 
  Casa, ROSIGNANO MARITTIMO, 228.000 €, 100,00 mq cca 2280 €/m2

29.11.2023.,

www.immobiliareidea.com

Castelnuovo della Misericordia, immobile al piano terreno inserito in villa bifamiliare. Ingresso indipendente sia pedonale e carrabile, suddiviso in sala, cucina abitabile con caminetto e accesso alla terrazza coperta che si affaccia sulla piscina e sulla resede privata, reparto....

 
 
 
  Appartamento, CASTELLINA MARITTIMA, 155.000 €, 50,00 mq cca 3100 €/m2

29.11.2023.,

www.immobiliareidea.com

Castellina Marittima, immobile in nuova costruzione, con giardino privato, composto da soggiorno con zona cottura, camera matrimoniale, bagno, scala di accesso alla taverna / garage C.E G 340 ipe rif 182 .

 
 
 
  Appartamento, ROSIGNANO MARITTIMO, Rosignano Solvay, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

19.03.2025.,

www.immobiliareidea.com

Rosignano Solvay -. Immobile inserito in piccolo complesso di sei unità abitative, posto al piano terra rialzato con accesso dieretto al giardino privato. La zona è ottima residenziale e con servizi principali entro 200 metri. Composto da ingresso, ampia sala con balcone, cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, CASTELLINA MARITTIMA, 210.000 €, 120,00 mq cca 1750 €/m2

09.04.2025.,

www.immobiliareidea.com

Le Badie - Castellina Marittima Porzione di casa in vendita - 6 vani - 120 mq - con ingresso indipendente - piano terra, primo e sottotetto composto da più vani da riorganizzare in zona giorno al piano terreno e notte al piano superiore. terreno di 2 ettari con annesso adiacente.....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROSIGNANO MARITTIMO, Rosignano Solvay, 158.000 €, 200,00 mq cca 790 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliareidea.com

Rosignano Solvay - Capannone artigianale in zona artigianale 1 vani - 200 mq con spazio esterno privato Classe energetica: G - Rif. 1134 .

 
 
 
  Appartamento, ROSIGNANO MARITTIMO, 153.000 €, 78,00 mq cca 1960 €/m2

02.07.2021.,

www.immobiliareidea.com

CASTIGLIONCELLO immobile inserito in fabbricato plurifamiliare , ingresso indipendente con giardino privato di oltre 100mq. Immerso nel verde della macchia mediterranea; Si accede all'immobile da una grande veranda esclusiva di 20mq, internamente è suddiviso in soggiorno cottura ambiente....

 
 
 
  Appartamento, ROSIGNANO MARITTIMO, Rosignano Solvay, 180.000 €, 87,00 mq cca 2070 €/m2

12.05.2025.,

www.immobiliareidea.com

Rosignano Solvay - zona Mare Appartamento inserito in complesso posizionato a 450 metri dal mare, ottimo stato di manutenzione, suddiviso in soggiorno con balcone abitabile e riservato, cucina abitabile con balcone di servizio, reparto notte dove troviamo due ampie camere, bagno praticamente....

 
 
 
  Appartamento, ROSIGNANO MARITTIMO, 260.000 €, 80,00 mq cca 3250 €/m2

15.10.2025.,

www.immobiliareidea.com

Vendita in Esclusiva Castiglioncello - zona Portovecchio , residenziale a soli pochi minuti dal mare. Ingresso singolo immobile inserito in fabbricato trifamiliare. No Condominio - ingresso indipendente - Appartamento posto al piano rialzato con accesso dal giardino privato posizionato....

 
 
 
  Appartamento, CASTELLINA MARITTIMA, 119.000 €, 60,00 mq cca 1980 €/m2

16.06.2025.,

www.immobiliareidea.com

località le Le Badie 10 minuti dal mare Appartamento - 3 vani - 60 mq - posto al piano 2° composto da soggiorno cottura con balcone, camera matrimoniale con balcone , camerina, bagno doccia. Giardino privato, due posti auto, cantina esterna. temo metano , abitazione completa di cappotto....

 
 
 
  Casa, ROSIGNANO MARITTIMO, 178.000 €, 71,00 mq cca 2510 €/m2

10.05.2026.,

www.immobiliareidea.com

Nostra Esclusiva **Appartamento in Vendita a Castiglioncello - Caletta** Distante 350 metri dalla spiaggia in località di Caletta. Appartamento, posto al piano rialzato di un fabbricato quadrifamiliare, INGRESSO AUTONOMO. Con una superficie utile di 70 m². l'immobile è composto da....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 48)

<< <1 2> >>