• GoHome Professional
immobiliare-stadio - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliare-stadio - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliare-stadio

  • Per la richiesta "immobiliare-stadio" trovati 42 immobili - prezzo medio 2.128 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Affitto, Superfici commerciali, CARRARA, 450 €, 44,00 mq cca 10 €/m2

23.10.2025.,

www.immobiliare-stadio.it

CAPOLUOGO - Carrara - Gildona Attività commerciale in affitto - 1 vani - 44 mq - posto al piano Piano terra composto da 1 bagni - Rif. AF131 Affitto Locale Commerciale in Posizione Strategica e Centrale. Se stai cercando un'opportunità per il tuo business in una zona di grande visibilità....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, CARRARA, Fossola, 450 €, 40,00 mq cca 11 €/m2

18.10.2025.,

www.immobiliare-stadio.it

Fossola - Carrara Locale comm.le/Fondo in affitto - 1 vani - 40 mq - posto al piano Piano terra composto da undefined camere e 1 bagni Classe energetica: In attesa di certificazione - Rif. AF132 In bella zona residenziale, facilmente accessibile e di notevole passaggio a poche decine....

 
 
 
  Casa, CARRARA, 290.000 €, 201,00 mq cca 1440 €/m2

03.03.2026.,

www.immobiliare-stadio.it

Località Stadio di Carrara (4,5 km dal mare) In contesto residenziale tranquillo e riservato, defilato dal traffico ma a pochi passi da tutti i principali servizi e attività commerciali, proponiamo in vendita ampia casa semi-indipendente terra-cielo, libera su tre lati, con grande....

 
 
 
  Particella, CARRARA, Fossola, 115.000 €, 14602,00 mq cca 10 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare-stadio.it

Fontia - Carrara Terreno agricolo in vendita - Rif. R002 PER GLI AMANTI DELLA CAMPAGNA E DELLA BELLA VITA ALL'ARIA APERTA. Carrara, prima collina: A circa 7 km dal mare, a metà strada tra i paesi di Fossola e Fontia, confinante con la strada provinciale, si propone la VENDITA di ampio....

 
 
 
  Casa, MASSA, 1.200.000 €, 188,00 mq cca 6380 €/m2

23.09.2025.,

www.immobiliare-stadio.it

🏡 VILLA SIGNORILE CON PARCO PRIVATO, PISCINA E FINITURE DI PREGIO – RONCHI DI MASSA – 800 MT DAL MARE Località Ronchi di Massa – A soli 800 metri dal mare e dalle rinomate spiagge versiliesi, immersa in un raffinato contesto residenziale riservato ma vicinissimo a tutti i servizi,....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 370.000 €, 74,00 mq cca 5000 €/m2

23.09.2025.,

www.immobiliare-stadio.it

🏡 ELEGANTE PORZIONE DI VILLA CON GIARDINO PRIVATO – RONCHI DI MASSA – A 800 MT DAL MARE In posizione riservata ma comoda a tutti i servizi, a soli 800 metri dalle spiagge attrezzate della rinomata costa Apuo-Versiliese, proponiamo in vendita una porzione di villa trifamiliare, finemente....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 350.000 €, 86,00 mq cca 4070 €/m2

23.09.2025.,

www.immobiliare-stadio.it

🏡 ELEGANTE PORZIONE DI VILLA TRIFAMILIARE CON GIARDINO PRIVATO – RONCHI DI MASSA – A 800 MT DAL MARE Località Ronchi di Massa – A soli 800 metri dal mare e dalle rinomate spiagge attrezzate della costa Apuo-Versiliese, in un armonioso contesto residenziale, appartato ma comodo a....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, CARRARA, 850 €, 120,00 mq cca 7 €/m2

18.10.2025.,

www.immobiliare-stadio.it

LOCALE COMMERCIALE ATTREZZATO – PRONTO PER ATTIVITÀ DI ORTOFRUTTA,GENERI ALIMENTARI E PRODOTTI PER LA CASA CARRARA CITTA’: In zona residenziale/commerciale centralissima e di forte passaggio, a due passi da scuole, ospedale e servizi, in posizione angolare su strada principale, si....

 
 
 
  Casa, CARRARA, 650.000 €, 204,00 mq cca 3190 €/m2

30.12.2025.,

www.immobiliare-stadio.it

CAPOLUOGO - Carrara - Ficola Casa singola in vendita - 10 vani - 204 mq - con ingresso indipendente - posto al piano Più livelli composto da 4 camere e 3 bagni Classe energetica: In attesa di certificazione - Rif. C158 Carrara, prima collina: In una delle zone residenziali più ambite....

 
 
 
  Appartamento, CARRARA, Marina di Carrara, 115.000 €, 73,00 mq cca 1580 €/m2

14.04.2026.,

www.immobiliare-stadio.it

Carrara – Zona Stadio | Appartamento in piccolo contesto, a pochi minuti dal mare 🌊 A soli 4 km dalle spiagge di Marina di Carrara, in una zona residenziale tranquilla, ben servita e comoda a negozi, scuole e mezzi pubblici, proponiamo in vendita un appartamento situato al piano....

 
 
 
  Appartamento, CARRARA, 275.000 €, 182,00 mq cca 1510 €/m2

19.01.2023.,

www.immobiliare-stadio.it

CAPOLUOGO - Carrara - Fabbrica Appartamento in vendita - 11 vani - 182 mq - con ingresso indipendente - posto al piano Più livelli composto da 3 camere e 2 bagni A 1 km dal centro città e a 6 km dal mare, lungo il centralissimo Viale XX Settembre, si propone la VENDITA di gran parte....

 
 
 
  Superfici commerciali, CARRARA, 180.000 €, 81,00 mq cca 2220 €/m2

09.02.2023.,

www.immobiliare-stadio.it

Sant'Antonio - Carrara Locale comm.le/Fondo in vendita - 3 vani - 81 mq - posto al piano Piano terra composto da undefined camere e 1 bagni Classe energetica: In attesa di certificazione - Rif. F042 IDEALE AD USO INVESTIMENTO. A circa 3,5 km dal da mare e dal centro città, lungo strada....

 
 
 
  Affitto, Casa, MASSA, 10.000 €, 188,00 mq

02.09.2023.,

www.immobiliare-stadio.it

🏡 VILLA SIGNORILE CON PISCINA E PARCO PRIVATO – RONCHI DI MASSA – A 800 MT DAL MARE Località Ronchi di Massa – A soli 800 metri dalle rinomate spiagge attrezzate della Versilia, in un contesto residenziale elegante e riservato ma comodo a tutti i servizi, proponiamo in locazione....

 
 
 
  Appartamento, CARRARA, 110.000 €, 65,00 mq cca 1690 €/m2

01.07.2023.,

www.immobiliare-stadio.it

🏡 APPARTAMENTO CON GIARDINO PRIVATO, CANTINA E MAGAZZINO – VICINANZE VIALE XX SETTEMBRE – CARRARA A circa 4 km dal mare e a soli 300 metri dal Viale XX Settembre, in zona tranquilla e appartata ma comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita un luminoso appartamento posto al piano....

 
 
 
  Superfici commerciali, CARRARA, Fossola, 590.000 €, 435,00 mq cca 1360 €/m2

02.09.2023.,

www.immobiliare-stadio.it

🏢 LOCALE COMMERCIALE DI AMPIA METRATURA – TRA AVENZA E FOSSOLA – OTTIMA VISIBILITÀ E PARCHEGGI PRIVATI Tra le località di Avenza e Fossola di Carrara, a soli 100 metri dal Viale XX Settembre, in contesto residenziale tranquillo ma ben servito, proponiamo in vendita tramite cessione....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 850.000 €, 95,00 mq cca 8950 €/m2

02.09.2023.,

www.immobiliare-stadio.it

CAPOLUOGO - Massa Attico in vendita - 7 vani - 95 mq - posto al piano Più livelli - con ascensore composto da 3 camere e 2 bagni Classe energetica: In attesa di certificazione - Rif. A235 In gradevole contesto residenziale, pregiato e panoramico ATTICO di circa complessivi mq 157,19....

 
 
 
  Superfici commerciali, CARRARA, Avenza, 3.400.000 €, 2100,00 mq cca 1620 €/m2

26.09.2023.,

www.immobiliare-stadio.it

A 3 km. dalle uscite autostradali di Massa-Carrara, prestigiosissimo COMPENDIO IMMOBILIARE, costituito da 4 immobili di notevole spessore architettonico, completamente recintato, di mq. 2.505 siti all'interno di parco curato e ben piantumato di mq. 5.225 accessibile da tre cancelli....

 
 
 
  Particella, SAN LAZZARO DI SAVENA, 25.000 €, 2200,00 mq cca 10 €/m2

26.09.2023.,

www.immobiliare-stadio.it

🌿 TERRENO AGRICOLO PIANEGGIANTE – SARZANA (VICINANZE VIALE XXV LUGLIO) – A 2 KM DAL MARE Nel Comune di Sarzana, in zona agricola tranquilla ma facilmente accessibile con qualsiasi mezzo, a soli 2 km dal mare e a breve distanza da Viale XXV Luglio, proponiamo in vendita un bel terreno....

 
 
 
  Superfici commerciali, MASSA, 55.000 €, 56,00 mq cca 980 €/m2

15.10.2024.,

www.immobiliare-stadio.it

CAPOLUOGO - Massa Ufficio in vendita - 3 vani - 56 mq - posto al piano 2° composto da 3 camere e 1 bagni Classe energetica: "G" - 135,99 - Rif. F041 Massa città: adiacente alle Poste centrali, VENDO UFFICIO attualmente locato ad euro 300,00 mensili (scadenza contratto 31/05/2029)....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MASSA, 4.000 €, 74,00 mq

19.03.2024.,

www.immobiliare-stadio.it

🏡 ELEGANTE APPARTAMENTO IN VILLA CON GIARDINO PRIVATO – RONCHI DI MASSA – 800 MT DAL MARE Località Ronchi di Massa – A soli 800 metri dalle rinomate spiagge attrezzate della Versilia, in un contesto residenziale riservato ma comodo a tutti i servizi, proponiamo in affitto una porzione....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MASSA, 4.000 €, 86,00 mq

19.03.2024.,

www.immobiliare-stadio.it

🏡 APPARTAMENTO IN VILLA SIGNORILE CON GIARDINO PRIVATO – RONCHI DI MASSA – 800 MT DAL MARE Località Ronchi di Massa – A soli 800 metri dalle rinomate spiagge attrezzate della Versilia, in un contesto residenziale appartato ma comodo a tutti i servizi, proponiamo in affitto una porzione....

 
 
 
  Casa, MASSA, 1.900.000 €, 348,00 mq cca 5460 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare-stadio.it

🏡 VILLA SIGNORILE CON PISCINA E PARCO PRIVATO – RONCHI DI MASSA – 800 MT DAL MARE Località Ronchi di Massa – A soli 800 metri dalle rinomate spiagge versiliesi, in un contesto residenziale elegante e riservato ma vicino a tutti i servizi, proponiamo in vendita esclusiva una villa....

 
 
 
  Particella, CARRARA, 50.000 €, 1200,00 mq cca 40 €/m2

26.09.2023.,

www.immobiliare-stadio.it

🌿 TERRENO AGRICOLO PANORAMICO CON ULIVI E ANNESSO – FOSSONE (PRIMA COLLINA) Località Fossone – Prima collina: a soli 400 metri dal centro del paese, in posizione panoramica, soleggiata e facilmente raggiungibile con qualsiasi mezzo, proponiamo in vendita un bel terreno agricolo di....

 
 
 
  Appartamento, CARRARA, 125.000 €, 63,00 mq cca 1980 €/m2

02.09.2023.,

www.immobiliare-stadio.it

A 7 km dal mare, in zona tranquilla, servita e soleggiata a pochi passi dalla centralissima Piazza D’Armi, APPARTAMENTO recentemente ristrutturato a nuovo di circa mq 71 lordi commerciali (circa mq 63 netti calpestabili), posto a piano primo di tre di palazzina ben tenuta di antica....

 
 
 
  Superfici commerciali, CARRARA, 43.000 €, 33,00 mq cca 1300 €/m2

02.04.2024.,

www.immobiliare-stadio.it

CAPOLUOGO - Carrara Negozio in vendita - 1 vani - 33 mq - posto al piano Piano terra composto da undefined camere e 1 bagni Nella bella zona residenziale di Carrara est, a due passi dalla centralissima Piazza San Francesco, quindi vicinissima a tutti i servizi e attività commerciali,....

 
 
 
  Appartamento, LICCIANA NARDI, 59.000 €, 47,00 mq cca 1260 €/m2

02.09.2023.,

www.immobiliare-stadio.it

A 2 km dal casello autostradale di Aulla (20 km dal mare), in zona facilmente accessibile e ben servita, grazioso APPARTAMENTO BILOCALE di circa mq 55,51 lordi commerciali (circa mq 47,37 netti calpestabili), posto a piano primo e penultimo di palazzina ben tenuta e di recente edificazione,....

 
 
 
  Appartamento, CARRARA, Fossola, 360.000 €, 254,00 mq cca 1420 €/m2

01.07.2021.,

www.immobiliare-stadio.it

Fossola - Carrara Appartamento in vendita - 13 vani - 254 mq - posto al piano Più livelli - con ascensore composto da 5 camere e 4 bagni Classe energetica: In attesa di certificazione - Rif. A240 IDEALE ANCHE PER PIU’ NUCLEI FAMILIARI o per chi desidera disporre, oltre all'abitazione,....

 
 
 
  Superfici commerciali, CARRARA, Avenza, 275.000 €, 192,00 mq cca 1430 €/m2

02.09.2023.,

www.immobiliare-stadio.it

A due passi dalla stazione ferroviaria di Avenza, in zona comoda e servita adiacente a Poste, banche e molteplici attività commerciali, VENDO UFFICIO in buono stato di circa mq 222 lordi commerciali (circa mq 192 netti calpestabili), posto a piano primo di cinque di palazzo edificato....

 
 
 
  Particella, SERAVEZZA, 3.900.000 €, 19561,00 mq cca 200 €/m2

02.09.2023.,

www.immobiliare-stadio.it

A circa 3 km dal centro città e a circa 2 km dal mare, in zona già attrezzata a sostenere tali nuovi insediamenti e nelle immediate vicinanze di strade di notevole passaggio, VENDO TERRENO EDIFICABILE di mq 19.561 con progetto approvato per potervi realizzare due immobili attigui....

 
 
 
  Appartamento, CARRARA, 155.000 €, 95,00 mq cca 1630 €/m2

15.07.2023.,

www.immobiliare-stadio.it

CARRARA - - ESCLUSIVA - CARRARA LOC. STADIO in zona comoda e servita, in palazzo con parti condominiali ristrutturate proponiamo APPARTAMENTO CON 100 MQ di TERRAZZA, piano secondo composto da ingresso, ampio soggiorno due comode camere e bagno Completa la proprietà ampia TERRAZZA....

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com