• GoHome Professional
giordanoimmobiliare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • giordanoimmobiliare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - giordanoimmobiliare

  • Per la richiesta "giordanoimmobiliare" trovati 102 immobili - prezzo medio 1.370 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BOVISIO-MASCIAGO, 190.000 €, 80,00 mq cca 2380 €/m2

18.04.2025.,

www.giordanoimmobiliare.it

Luminoso bilocale con ampio balcone, box e arredo incluso – Pronto da vivere! In vendita spazioso bilocale di circa 80 mq, situato al terzo piano con ascensore in una moderna palazzina immersa nel verde, all’interno di un tranquillo e curato contesto residenziale. L’appartamento si....

 
 
 
  Appartamento, OSNAGO, 98.000 €, 70,00 mq cca 1400 €/m2

02.02.2025.,

www.giordanoimmobiliare.it

A Osnago, in una posizione ideale, adiacente alla splendida Villa Dè Capitani e a soli 5 minuti a piedi dalla Stazione Trenord Milano-Lecco, ti proponiamo un’incantevole opportunità: un bilocale al primo e ultimo piano di un piccolo e tranquillo complesso di soli due piani. Un ingresso....

 
 
 
  Appartamento, CARATE BRIANZA, 148.000 €, 80,00 mq cca 1850 €/m2

15.11.2024.,

www.giordanoimmobiliare.it

Centralissimo trilocale ristrutturato. Via Mosè Bianchi, vicinanze Ospedale di Carate e alle principali arterie stradali. Con la fermata sotto casa dell’autobus per Monza e Sesto MM Rondò. In uno stabile con ascensore, ti proponiamo un TRILOCALE completamente ristrutturato, pronto....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, MILANO, 665 €, 10,00 mq cca 66 €/m2

06.12.2023.,

www.giordanoimmobiliare.it

Non perdere tempo: scegli uno spazio di lavoro completamente arredato nella sede Spaces di piazza Gae Aulenti per dedicarti alla tua attività. Essendo il centro italiano dell'industria e della finanza, Milano ha in serbo ottime opportunità per tutti i tipi di attività. Puoi fare un'ottima....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, DESIO, 600 €, 40,00 mq

08.03.2023.,

www.giordanoimmobiliare.it

Desio. Proponiamo in affitto uno splendido monolocale arredato di 40 mq oltre giardino privato mq. 60, situato in palazzina RECENTE, più precisamente del 2009. L'appartamento, sito al piano terra di due piani totali, internamente è così composto: ingresso nella ZONA LIVING composta....

 
 
 
  Appartamento, VAREDO, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

05.09.2021.,

www.giordanoimmobiliare.it

Zona Valera in piccola e recentissima palazzina (2015), vendesi favoloso, due locali al secondo e ultimo piano con ascensore, composto da: soggiorno con cucina a vista, terrazzino con possibilità di mangiare fuori, camera da letto, bagno, ampio solaio e box. Ottime rifiniture interne....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, CUSANO MILANINO, 850 €, 65,00 mq

30.06.2025.,

www.giordanoimmobiliare.it

In posizione centralissima, a soli 50 metri dalla Stazione FNM di Cusano Milanino (collegamento diretto con Milano Cadorna e Passante Ferroviario), proponiamo in affitto bilocale completamente ristrutturato di 65 mq al piano terra, con tripla esposizione (Sud, Est, Ovest) in piccola....

 
 
 
  Appartamento, SEVESO, 235.000 €, 125,00 mq cca 1880 €/m2

11.12.2024.,

www.giordanoimmobiliare.it

Situato in una tranquilla e piccola palazzina, questo splendido trilocale emana calore e luminosità in ogni angolo. Entrando, ci accoglie un ampio soggiorno, arricchito da due finestre che offrono una vista aperta e l'accesso a un primo balcone, perfetto per godersi momenti di relax....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, MILANO, 320 €, 10,00 mq cca 32 €/m2

08.03.2023.,

www.giordanoimmobiliare.it

Offriamo una soluzione ufficio, completamente arredato a partire da € 320 al mese a persona. Nessun investimento iniziale richiesto: i nostri contratti sono flessibili, per durata e per dimensione degli uffici! I servizi inclusi: • reception altamente qualificata con personale multilingue....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, MILANO, 1.049 €, 55,00 mq cca 19 €/m2

20.05.2019.,

www.giordanoimmobiliare.it

Offriamo una soluzione ufficio equivalente a 55 mq ideale per 2 persone, completamente arredato e comprensivo di spazi comuni pari a 40 mq. Nessun investimento iniziale richiesto: i nostri contratti sono flessibili, per durata e per dimensione degli uffici! I servizi inclusi: • reception....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, MILANO, 545 €, 100,00 mq cca 5 €/m2

04.12.2023.,

www.giordanoimmobiliare.it

Basta affacciarsi sulla rete di secolari canali dai meravigliosi spazi di lavoro di questo centro per capire perché il quartiere, che racchiude strutture storiche ed edifici moderni, è stato chiamato Navigli. Il centro di Piazza Vetra 17, a due passi dal centro, fonde perfettamente....

 
 
 
  Appartamento, CORMANO, 322.000 €, 140,00 mq cca 2300 €/m2

13.05.2022.,

www.giordanoimmobiliare.it

In palazzina di cinque piani con dieci abitazioni, vendesi stupendo e ampio trilocale di mq 140. Entrando accediamo direttamente nell'ampio soggiorno doppio con accesso sul primo balcone e piccola area a terrazzino. Dal soggiorno entriamo quindi nell'ampia cucina con accesso anch'esso....

 
 
 
  Appartamento, BRESSO, 140.000 €, 65,00 mq cca 2150 €/m2

22.12.2021.,

www.giordanoimmobiliare.it

In stabile signorile, vendesi panoramico appartamento di due locali. Se siete alla ricerca di un bilocale al piano alto in zona tranquilla, questa è la soluzione che fa per voi. Entrando nell'appartamento troviamo un comodo ingresso, dal quale accediamo a tutti i locali: soggiorno....

 
 
 
 
+25%

Prezzo variato da 800 € a 1.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, SEREGNO, 1.000 €, 100,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.04.2026 - 800 €
16.05.2026 - 1.000 €

22.04.2026.,

www.giordanoimmobiliare.it

Seregno. Piazza della Stazione. Residenza "La Torre". A 25 minuti dalla Stazione Centrale di Milano e da Garibaldi. Prestigioso appartamento in stabile con doppio ascensore, di tre locali mq. 100. Completamente arredato, composto da: soggiorno con cucina a vista, disimpegno, camera....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, SEREGNO, 1.100 €, 153,00 mq

05.03.2025.,

www.giordanoimmobiliare.it

Affittasi elegante appartamento arredato nel cuore di Seregno – Residenza La Torre. Questo panoramico trilocale, situato a pochi passi dalla stazione ferroviaria, è la scelta ideale per chi lavora a Milano, poiché in soli 25 minuti è possibile raggiungere la Stazione Centrale e Garibaldi....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 345.000 €, 65,00 mq cca 5310 €/m2

05.06.2023.,

www.giordanoimmobiliare.it

Nella ricercatissima via Teodosio, inserito in un elegante palazzo signorile con ascensore e dotato di servizio di portineria part time, ti proponiamo uno splendido BILOCALE di mq. 65 al secondo piano. Dall’ingresso accediamo alla zona living, oltre la quale troviamo la cucina ampia....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 320.000 €, 125,00 mq cca 2560 €/m2

30.08.2021.,

www.giordanoimmobiliare.it

In un esclusivo complesso residenziale a Monza in zona Policlinico. QUADRILOCALE SU DUE LIVELLI. Se siete alla ricerca di un appartamento di nuova costruzione in una palazzina indipendente di sole 4 unità abitative in classe energetica A+, questa è la soluzione che fa per voi. La....

 
 
 
  Appartamento, CARNATE, 130.000 €, 85,00 mq cca 1530 €/m2

05.07.2021.,

www.giordanoimmobiliare.it

In palazzina ben tenuta, vendesi appartamento di tre locali all'ultimo piano, cosi composto: ingresso, soggiorno con cucina a vista, due camere, bagno, ripostiglio, balcone, ampio terrazzo di mq 50 e cantina. Completamente ristrutturato. Classe energetica G. IPE 312,02. Euro 130.000.....

 
 
 
  Appartamento, SEREGNO, 125.000 €, 45,00 mq cca 2780 €/m2

03.10.2025.,

www.giordanoimmobiliare.it

Se stai cercando un appartamento accogliente e ben posizionato o una interessante forma di investimento, questo monolocale con cucina arredata e con un ampio terrazzo e box a Seregno, è la soluzione ideale per te! Situato nella zona centrale della città, l'immobile si trova al secondo....

 
 
 
  Appartamento, CORREZZANA, 250.000 €, 135,00 mq cca 1850 €/m2

16.10.2024.,

www.giordanoimmobiliare.it

A Correzzana (MB), ai confini con Lesmo, a pochi passi da Monza, immerso nel verde della Brianza, in una zona ben servita e tranquilla, ti proponiamo un'incantevole soluzione abitativa. TRILOCALE SU DUE LIVELLI di 135 mq in PRONTA CONSEGNA, in una palazzina indipendente di sole 5....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, SEREGNO, 950 €, 90,00 mq

28.02.2024.,

www.giordanoimmobiliare.it

Nel cuore pulsante di Seregno, in Piazza della Stazione, sorge l'esclusiva residenza "La Torre", che ospita questo raffinato trilocale di 90 mq. Un angolo di comfort e modernità, con cucina arredata, ampie balconate e una comoda cantina. Un'opportunità imperdibile per chi cerca una....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VAREDO, 850 €, 65,00 mq

05.02.2025.,

www.giordanoimmobiliare.it

Varedo centro, la posizione perfetta per vivere comodamente! A pochi passi dalla stazione e con tutti i servizi sotto casa, questo splendido appartamento arredato con gusto è pronto ad accoglierti. L'ingresso ti conduce in un luminoso soggiorno, con un'incantevole uscita sul terrazzo,....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, MILANO, 849 €, 55,00 mq cca 15 €/m2

22.12.2021.,

www.giordanoimmobiliare.it

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, MILANO, 380 €, 10,00 mq cca 38 €/m2

20.09.2023.,

www.giordanoimmobiliare.it

Offriamo una soluzione ufficio, completamente arredato a partire da € 380 al mese a persona. Nessun investimento iniziale richiesto: i nostri contratti sono flessibili, per durata e per dimensione degli uffici! I servizi inclusi: • reception altamente qualificata con personale multilingue....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, 1.100 €, 163,00 mq

05.09.2022.,

www.giordanoimmobiliare.it

Nel centro di Monza in piazza Castello, inserito in uno stabile d’epoca del 1920 con ascensore e dotato di servizio di portineria, ti proponiamo uno splendido APPARTAMENTO all’ultimo piano di ben 163 mq.. Dall’ingresso accediamo nel disimpegno, alla zona living con doppio soggiorno....

 
 
 
  Garage, SEREGNO, 27.000 €, 15,00 mq cca 1800 €/m2

31.05.2019.,

www.giordanoimmobiliare.it

Nella piazza della Stazione. Ottimo comodo box singolo. Spese condominiali mensili solo Euro 60 annue. Euro 27.000. Possibilità di acquisto secondo box attiguo. GIORDANO IMMOBILIARE 02.66502374 340.7563346. Foto sul nostro sito. .

 
 
 
  Appartamento, SEREGNO, 97.000 €, 90,00 mq cca 1080 €/m2

15.05.2020.,

www.giordanoimmobiliare.it

In piccola palazzina anni 70", vendesi appartamento al terzo piano SENZA ASCENSORE, in discrete condizioni, composto da: ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile con balconcino, camera matrimoniale, cameretta, bagno, ripostiglio, doppia esposizione, ampia cantina. Euro 97.000.....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 281.000 €, 109,00 mq cca 2580 €/m2

05.04.2023.,

www.giordanoimmobiliare.it

Residenza "Villoresi". INCARICO IN ESCLUSIVA. ULTIMA DISPONIBILITA' IN PRONTA CONSEGNA, in palazzina indipendente di sole 10 unità abitative di nuova costruzione in classe energetica A+. Trilocale composto da: soggiorno con cucina a vista, disimpegno, due camere, doppi servizi, due....

 
 
 
  Appartamento, CINISELLO BALSAMO, 52.000 €, 45,00 mq cca 1160 €/m2

16.05.2026.,

www.giordanoimmobiliare.it

Vendesi bilocale composto da: ingresso corridoio, camera/soggiorno, cucina, bagno, balcone e cantina. Servizio di portineria, piano intermedio con ascensore. Discrete condizioni interne. Ideale anche come investimento. Euro 52.000. IPE F 146.32. GIORDANO IMMOBILIARE 02/66502374 oppure....

 
 
 
  Casa, NOVIGLIO, 860.000 €, 550,00 mq cca 1560 €/m2