• GoHome Professional
case VIGASIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • case VIGASIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - case VIGASIO

  • Per la richiesta "case vigasio" trovati 26 immobili - prezzo medio 1.705 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 230 mq
    • 230 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 230 mq
    • 270 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 604 882 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, VIGASIO, 445.000 €, 285,00 mq cca 1560 €/m2

31.08.2025.,

www.idealista.it

Rif. 329v vigasio: all'interno della corte villa broia vendesi splendida porzione d'angolo con ingresso indipendente e giardino privato di circa 350 mq e autorimessa di 123 mq. L'immobile attualmente e' suddiviso in due ampi appartamenti, uno di 79 mq al piano terra ed un altro appartamento....

  • Cerca simili a case VIGASIO:
  • vendita casa VIGASIO giardino
 
 
 
  Casa, VIGASIO, 340.000 €, 170,00 mq cca 2000 €/m2

26.11.2025.,

www.idealista.it

VILLA A SCHIERA. Vigasio (Forette). Villa a schiera centrale, così disposta: PIANO TERRA: soggiorno - cucina (46 mq), bagno (fatto nel 2024); PIANO PRIMO: due camere (17 e 11 mq) e studio/guardaroba (7mq), e bagno; PIANO SEMINTERRATO: due cantine, bagno e Garage di 40 mq. Giardino....

 
 
 
  Casa, VIGASIO, 670.000 €, 402,00 mq cca 1670 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

LA QUALITÀ DELL’ABITARE A 15 KM DA PIAZZA BRA Pace e relax come stile di vita. Nella tranquilla oasi residenziale di Viale delle Robinie a Vigasio, abbiamo il piacere di proporre in vendita una splendida villa unifamiliare indipendente terra-cielo edificata nel 2005 in bioedilizia,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'case vigasio'
188.000 € Casa, VIGASIO, 188.000 €, 91,00 mq
280.000 € Casa, VIGASIO, 280.000 €, 250,00 mq
225.000 € Casa, VIGASIO, 225.000 €, 119,00 mq
  Casa, VIGASIO, 380.000 €, 160,00 mq cca 2380 €/m2

03.03.2025.,

www.immobiliare.it

FORETTE: OPPORTUNITA' UNICA - all'interno di un lotto di circa 800mq, nuova porzione di bifamiliare completamente indipendente. Giardino di proprietà ed ingressi pedonale e carraio privati. Piano ter Via Magenta.

 
 
 
  Casa, VIGASIO, 570.000 €, 273,00 mq cca 2090 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

Villa singola di nuova costruzione – Classe A4 – Design, tecnologia e comfort in un’unica soluzione In una zona residenziale, proponiamo prestigiosa villa singola di prossima realizzazione, progettat .

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 495.000 € a 450.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VIGASIO, 450.000 €, 213,00 mq cca 2110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2026 - 495.000 €
10.04.2026 - 450.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

VIGASIO - VILLA UNIFAMILIARE CON PISCINA All’interno dell’esclusivo contesto residenziale privato Green Village, proponiamo in vendita elegante villa unifamiliare in stile americano, ideale per chi d Via delle Querce, 10.

  • Cerca simili a case VIGASIO:
  • vendita casa VIGASIO piscina
 
 
 
  Casa, VIGASIO, 185.000 €, 125,00 mq cca 1480 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Villa indipendente d'angolo con giardino – Il tuo rifugio di tranquillità a Vigasio Immagina di tornare a casa e lasciarti alle spalle il ritmo frenetico della giornata. Qui, in una villa indipendente d'angolo, la privacy è totale e ogni spazio è pensato per regalare comfort e serenità.....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 460.000 € a 440.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VIGASIO, 440.000 €, 480,00 mq cca 920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.02.2026 - 460.000 €
18.04.2026 - 440.000 €

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

**Casa Indipendente in Vendita nel Cuore del Paese** Scopri questa affascinante casa singola situata nel centro del paese, ideale per chi cerca spazio e comfort. Con una superficie commerciale di 480 Via Molino, 64.

 
 
 
  Casa, VIGASIO, 384.000 €, 298,00 mq cca 1290 €/m2

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

Residenze Carducci – Villetta Tipo A con giardino privato A pochi minuti da Verona, in Via Carducci a Vigasio, proponiamo una villetta a schiera laterale di nuova costruzione, inserita in un contesto residenziale tranquillo e verde, ideale per chi cerca comfort, privacy e qualità....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 495.000 € a 450.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VIGASIO, 450.000 €, 213,00 mq cca 2110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 495.000 €
10.04.2026 - 450.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

VIGASIO - VILLA UNIFAMILIARE CON PISCINA All'interno dell'esclusivo contesto residenziale privato Green Village, proponiamo in vendita elegante villa unifamiliare in stile americano, ideale per chi desidera privacy, comfort e spazi generosi. L'abitazione si sviluppa su due livelli....

 
 
 
  Casa, VIGASIO, 1.400.000 €, 1300,00 mq cca 1080 €/m2

11.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10924120 – Riferimento Agenzia – VIGASIO - VILLA STORICA CON PISCINA ZONA E CONTESTO Ci troviamo a Vigasio, piccolo comune della bassa veronese situato in posizione strategica tra Verona e Mantova. Il paese è ben collegato alla ret... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VIGASIO, 460.000 €, 316,00 mq cca 1460 €/m2

23.12.2025.,

www.wikicasa.it

VILLA SINGOLA BIFAMILIARE – DUE ABITAZIONI IN UN’UNICA SOLUZIONE Una proprietà che unisce spazio, indipendenza e versatilità: ideale per due nuclei familiari o per famiglie numerose. Piano Terra di 150 mq con finiture originali anni '60 : - Soggiorno - Cucina abitabile - Tre camere....

 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 370.000 € a 378.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, VIGASIO, 378.000 €, 233,00 mq cca 1620 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.03.2026 - 370.000 €
18.04.2026 - 378.000 €

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

A pochi minuti da Verona, in Via Carducci a Vigasio, proponiamo villetta a schiera di nuova costruzione (Tipo B) inserita nel nuovo intervento residenziale Residenze Carducci, in contesto tranquillo e verde, ideale per chi cerca comfort, spazi funzionali e qualità della vita. L'abitazione....

 
 
 
  Casa, VIGASIO, 185.000 €, 125,00 mq cca 1480 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Villa indipendente d’angolo con giardino Il tuo rifugio di tranquillità a Vigasio Immagina di tornare a casa e lasciarti alle spalle il ritmo frenetico della giornata. Qui, in una villa indipendente d’angolo, la privacy è totale e ogni spazio è pensato per regalare comfort e serenità.....

 
 
 
  Casa, VIGASIO, 670.000 €, 402,00 mq cca 1670 €/m2

03.02.2026.,

www.immobiliare.it

OLTRE L’EDILIZIA CONVENZIONALE: UNA DIMORA PROGETTATA PER IL TUO EQUILIBRIO Nella riservata oasi verde di Viale delle Robinie a Vigasio, Dimore Gentili Luxury Real Estate presenta una villa unifamili Viale delle Robinie, 1.

 
 
 
  Casa, VIGASIO, 190.000 €, 150,00 mq cca 1270 €/m2

17.12.2023.,

www.immobiliare.it

VIGASIO - CASA INDIPENDENTE A pochi chilometri dal centro del paese, proponiamo soluzione indipendente libera su 4 lati, disposta su due livelli. Il piano terra è composto da un locale in igresso che Via tezze, 40.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 193.000 € a 188.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VIGASIO, 188.000 €, 91,00 mq cca 2070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2026 - 193.000 €
23.04.2026 - 188.000 €

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

VIGASIO - CASA INDIPENDENTE IN CENTRO PAESE L’immobile, recentemente ristrutturato, si presenta in buone condizioni e gode di un’ottima luminosità. Al piano terra troviamo la cucina all’ingresso e un Via chiesa, 2.

 
 
 
  Casa, VIGASIO, 430.000 €, 267,00 mq cca 1610 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA SINGOLA DEL 2008. Nogarole Rocca. Su lotto di 1300 mq, proponiamo Villa singola del 2008, su un unico livello fuori terra così distribuita: ZONA GIORNO: luminoso soggiorno di 37 mq, cucina sepa Via Roma, 1.

 
 
 
  Casa, VIGASIO, 460.000 €, 150,00 mq cca 3070 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA SINGOLA BIFAMILIARE – DUE ABITAZIONI IN UN’UNICA SOLUZIONE Una proprietà che unisce spazio, indipendenza e versatilità: ideale per due nuclei familiari o per famiglie numerose. Piano Terra di 1 Via Roma.

 
 
 
  Casa, VIGASIO, 205.000 €

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Lotto di terreno edificabile 980mq, 1400 mc. Per maggiori informazioni o per concordare un appuntamento, potete contattarci al numero 045-6303837 o all’indirizzo e-mail: villafranca@latuacasaverona.it Presso la nostra agenzia il cliente può trovare operatori con esperienza pluriennale....

 
 
 
  Casa, VIGASIO, A richiesta, 273,00 mq

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

'Villa singola di nuova costruzione – Classe A4 – Design, tecnologia e comfort in un’unica soluzione In una zona residenziale, proponiamo prestigiosa villa singola di prossima realizzazione, progettata per offrire il massimo del comfort, dell’efficienza energetica e dello stile. La....

 
 
 
  Casa, VIGASIO, A richiesta, 1300,00 mq

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

VIGASIO - VILLA STORICA CON PISCINA ZONA E CONTESTO Ci troviamo a Vigasio, piccolo comune della bassa veronese situato in posizione strategica tra Verona e Mantova. Il paese è ben collegato alla rete Via Verona.