• GoHome Professional
case SALE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • case SALE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - case SALE

  • Per la richiesta "case sale" trovati 421 287 immobili - prezzo medio 2.032 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 635 217 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, RUBANO, 335.000 €, 221,00 mq cca 1520 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Sarmeola di Rubano splendida casa indipendente. La proprietà si estende su circa 221 mq calpestabili + circa 254 mq. di magazzini ed è perfetta per famiglie che cercano spazi ampi e privacy. Ottima soluzione anche per due nuclei famigliari. Circondata da un incantevole....

 
 
 
  Casa, GARBAGNA, 198.000 €, 94,00 mq cca 2110 €/m2

04.03.2026.,

www.idealista.it

Garbagna un grazioso paese con piccolo centro storico considerato uno tra i piu' belli borghi d'italia, vendo villetta con giardino cintato, con bella vista e posizione tranquilla e cosi composto: al piano terra catastalmente risulta con loc. Di sgombero, cantina, lavanderia e bagno....

 
 
 
  Casa, CASTIGLIONE DEL LAGO, 850.000 €, 1000,00 mq cca 850 €/m2

30.03.2025.,

www.idealista.it

In un angolo pittoresco tra l'Umbria e la Toscana sorge una villa storica costruita alla fine del Seicento. Alla fine del Settecento fu ampliata per ospitare una famiglia numerosa e una coppia di domestici. La villa ha mantenuto la sua autenticità nel corso dei secoli, conservando....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'case sale'
38.000 € Casa, LEIVI, 38.000 €, 40,00 mq
189.000 € Casa, CASTANO PRIMO, 189.000 €, 136,00 mq
235.000 € Casa, TRESANA, 235.000 €, 150,00 mq
  Casa, CICCIANO, 320.000 €, 239,00 mq cca 1340 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA LIBERA DAI TRE LATI CON AMPIO SPAZIO ESTERNO ✨ Nascono le Ville San Barbato ‼️ Un progetto esclusivo, moderno e raffinato, pensato per offrire comfort, privacy e qualità della vita in un contes Via Caserta.

 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 390.000 €, 187,00 mq cca 2090 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

LAPPATO - In posizione semi collinare e nel verde, DimensioneCasa Immobiliare propone terratetto angolare in contesto di sole 2 unità, libero su tre lati e corredato da due annessi e circa 1 ettaro e Via Sant'Antonio, , 39.

 
 
 
  Casa, ROCCA DI MEZZO, 139.000 €, 110,00 mq cca 1260 €/m2

19.10.2022.,

www.immobiliare.it

Rocca di Mezzo, AQ,Largo Emilio Degli Eredi, 3, Rocca di Mezzo, AQ, disponiamo di un intero stabile cielo terra su tre livelli al piano rialzato con terrazzo, saloncino con angolo cottura, stufa a le Largo Bucci.

 
 
 
  Casa, MONTEPRANDONE, 375.000 €, 100,00 mq cca 3750 €/m2

14.09.2018.,

www.casamarche.eu

Monteprandone contrada Spiagge, vendesi villa singola disposta su due livelli più piano sottotetto, locale seminterrato adibito a cantina e garage e con 5000 mq circa di terreno recintato con 45 ulivi e vari alberi da frutto. L'immobile è diviso in due unità immobiliari distinte ed....

 
 
 
  Casa, CASTELFRANCO DI SOTTO, 341.000 €, 160,00 mq cca 2130 €/m2

17.10.2018.,

www.retecasa.it

Castelfranco Villette in costruz. in zona semicentr., tranq. e in ottimo contesto comp. da soggiorno, cucina e bagno al p. T.; 2 camere matrim. e bagno al p.1° oltre ampio sottotetto/mans., giardino e ampio garage. Cons. Estate '11 a partire da € 341000 Rif. 895624-c .

 
 
 
  Casa, PALMA DI MONTECHIARO, 65.000 €, 55,00 mq cca 1180 €/m2

24.10.2015.,

www.immobiliarescopelliti.it

VENDESI ABITAZIONE IN PIAZZA AQUILINO COMPOSTA DA PIANO TERRA + 2 PIANI DI 55 MQ OGNUNO, OTTIMA COSTRUZIONE, CONDIZIONI BUONE, POSTA AD ANGOLO E CON VISTA MARE .

 
 
 
  Casa, RAPOLANO TERME, 300.000 €, 98,00 mq cca 3060 €/m2

28.11.2018.,

www.immobiliaretuscany.com

In caratterististico Borgo, con posizione dominante sulle Crete Senesi, suddiviso in 22 unità immobiliari, appartamento su due livelli di mq 98 composto al piano primo da ingresso/cucina, soggiorno/pranzo e ripostiglio. Al piano secondo da disimpegno, due camere e bagno. Giardino....

 
 
 
  Casa, APICE, 170.000 €, 123,00 mq cca 1380 €/m2

05.10.2016.,

www.apiceimmobiliare.it

APICE (BN) zona centrale, villetta singola con giardino. Composta da cucina, ampio soggiorno, bagno, camera matrimoniale, due camere singole, ripostiglio e locale caldaia. balconi di mq. 25,00 Circonda la proprietà giardino di mq. 375,00. doppio ingresso .

 
 
 
  Casa, APICE, 100.000 €, 110,00 mq cca 910 €/m2

20.08.2013.,

www.apiceimmobiliare.it

CASA INDIPENDENTE DA RIATTARE, SU UNICO LIVELLO CON TERRENO CIRCONDANTE. IN ZONA IMMEDIATA PERIFERIA DI APICE NUOVO, ZONA PIANEGGIANTE E PANORAMICA. TRATTATIVE IN SEDE. .

 
 
 
  Casa, APICE, 200.000 €, 175,00 mq cca 1140 €/m2

05.10.2016.,

www.apiceimmobiliare.it

CASALE STILE COLONIALE SVILUPPATO SU DUE FABBRICATI- 175 mq. BENEVENTO, a APICE, zona contrada calvano, posizione collinare, ottimo, 3 camere doppie, 3 bagni, 2 cucine grandi, camino, semiarredato, riscaldamento autonomo, ad uso abitazione. In oltre ampia veranda e corte esterna Prezzo....

 
 
 
  Casa, APICE, 140.000 €, 123,00 mq cca 1140 €/m2

20.09.2017.,

www.apiceimmobiliare.it

 
 
 
  Casa, BASSIANO, 75.000 €, 90,00 mq cca 830 €/m2

21.04.2020.,

www.assimmobiliare.it

Bassiano (LT) - madonna degli angeli Comune di Bassiano, vendesi in zona tranquilla immersa nel verde a due passi dal caratteristico paese di Bassiano e precisamente in via Madonna degli angeli casa di abitazione familiare prefabbricata di mq 55 circa composto di due letto, soggiorno-pranzo....

 
 
 
  Casa, MODICA, Marina di Modica, 175.000 €, 100,00 mq cca 1750 €/m2

07.02.2017.,

www.imperialcasa.com

Villetta singola di mq. 100 con due verande esterne, composta da: ingresso, cucina, bagno, due camere da letto matrimoniali ed una cameretta. Il tutto in un terreno di mq. 850 circa. Prezzo trattabile .

 
 
 
  Casa, MODICA, 280.000 €, 220,00 mq cca 1270 €/m2

07.02.2017.,

www.imperialcasa.com

superficie: 115 mq. circa primo piano 40 mq. circa secondo piano 65 mq. circa di terrazzi a vari piani. Totale vani 9 + accessori. Il primo piano è ristrutturato con impianti a norma e riscaldamento autonomo. Il secondo piano necessita di manutenzione ordinaria. E' possibile usufruire....

 
 
 
  Casa, MONTICHIARI, 650.000 €, 700,00 mq cca 930 €/m2

03.03.2022.,

www.cevib.it

Altre caratteristiche / Vincoli: MONTICHIARI, a poca distanza dal centro, suggestivo e affascinante fabbricato che nasce ORIGINARIAMENTE come mulino. L'immobile si distribuisce su vari livelli per complessivi 700 mq, oltre ad area esterna. Ideale sia come finalità commerciale, sia....

 
 
 
  Casa, SANREMO, 390.000 €, 137,00 mq cca 2850 €/m2

10.12.2022.,

www.immobiliarepr.it

Casa Indipendente semicentrale a km. 1 da Piazza Colombo. Mq. 137, disposti su tre piani. Piano TERRENO: ampia taverna di mq. 40 con caminetto e ripostiglio. Piano PRIMO: salone doppio, cucinino, locale dispensa, bagno finestrato. Piano SECONDO: due camere collegate e bagno finestrato.....

 
 
 
  Casa, ARZACHENA, 600.000 €, 300,00 mq cca 2000 €/m2

04.04.2023.,

www.globalservicesimmobiliari.it

Arzachena a pochissimi chilometri dal centro e pochi minuti dalla Costa Smeralda, villa più dependance tra le colline granitiche della Gallura, immersa nel verde. La villa si trova in cima alla collina, dalla quale si gode di un bellissimo panorama fatto di macchia mediterranea, olivastri....

 
 
 
  Casa, COLMURANO, 120.000 €, 180,00 mq cca 670 €/m2

03.04.2015.,

www.marinehaus.it

Casa abitabile, in mattoni, situata a 1 km circa dal caratteristico paese di Colmurano. La casa è su due livelli. Piano terra: Ampio salone, garage e cantina. Primo piano: cucina, bagno e tre camere. Con tutti i servizi connessi, manca impianto dei termosifoni. Con terreno di mq.....

 
 
 
  Casa, ADRARA SAN ROCCO, 65.000 €, 165,00 mq cca 390 €/m2

10.07.2022.,

www.immobiliare.it

Rustico da ristrutturare con circa 16.000 mq di terreno, servito da strada, a 15 minuti dal centro abitato di Adrara San Rocco (BG) . Energia elettrica a pochi metri dalla casa, acquedotto non presen Via Pezze.

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 1.450.000 €, 455,00 mq cca 3190 €/m2

30.03.2024.,

www.romantichouses.com

azienda agricola completamente biologica e certificata da 10 anni sia per l'allevamento di ovini e bovini che per la parte agricola (seminativo, boschi e frutteto). La parte lavorativa si compone di 49 ettari di terreno agricolo, per la maggior parte destinato all'alimentazione del....

 
 
 
  Casa, SANTA MARIA DELLA VERSA, 465.000 €, 310,00 mq cca 1500 €/m2

18.10.2021.,

www.romantichouses.com

Santa Maria della Versa , località dell’ Oltrepò Pavese nota per la famosa cantina ‘’La Versa’’, presentiamo in vendita una villa con la A maiuscola, immersa in un parco alberato ( pini marittimi, magnolie aceri, ecc .) con vista panoramica e che testimonia la signorilità degli anni....

 
 
 
  Casa, VILLANOVA D'ALBENGA, 290.000 €, 80,00 mq cca 3630 €/m2

06.10.2024.,

www.agenziafissore.com

Villanova d'Albenga, villa semi indipendente con giardino e due posti auto interni. Villanova d'Albenga , in zona residenziale, comoda al centro del Paese, proponiamo in vendita graziosa villa semi indipendente , libera su tre lati, dotata di giardino e corte pertinenziale di circa....

 
 
 
  Casa, MONTONE, 269.000 €, 1043,00 mq cca 260 €/m2

18.11.2021.,

www.welcomeservice.it

Montone - Perugia - Umbria Rudere Euro 269.000 Ubicazione: 7 Km da Montone e dai negozi più vicini, 9 Km dall’uscita E45 (Montone), 12Km da Pietralunga, 18Km da Città di Castello, 57 Km da Perugia e dall'aeroporto di Perugia, 224 Km da Roma Fiumicino aeroporto Descrizione: Bellissima....

 
 
 
  Casa, GROPELLO CAIROLI, 650.000 €, 210,00 mq cca 3100 €/m2

11.06.2024.,

www.romantichouses.com

Siamo a Gropello Cairoli nel territorio pavese, in una zona residenziale facile da raggiungere sia da Milano (20 minuti dalla stazione di Famagosta!!) che da Pavia. La linea della villa rimanda ad una epoca ottocentesca resa attuale e contemporanea da una sapiente ristrutturazione....

 
 
 
  Casa, AGLIANA, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

04.04.2024.,

www.immobiliare.it

LA FERRUCCIA Porzione di casale libero su tre lati da ristrutturare 100 mq. composto da 4 ampi vani, su due livelli, servizio, giardino 450 mq. € 120.000 trattabili. Rif. X703/i. .

 
 
 
  Casa, PERUGIA, 910.000 €, 260,00 mq cca 3500 €/m2

11.02.2025.,

www.welcomeservice.it

Todi - Perugia - Umbria Casale Euro 3.500 Casale ca 260 mq su tre livelli Piano terra: grande cucina (forno, piano cottura, lavabo, firgo, congelatore, lavastoviglie) con zona pranzo e salone con camino con accesso diretto al grande porticato dove si trovano il BBQ, il forno per il....

 
 
 
  Casa, SANREMO, 1.100.000 €, 220,00 mq cca 5000 €/m2

16.03.2025.,

www.cuggeimmobiliare.it

Sanremo a 100 mt. dal mare, vendesi splendida villa indipendente ristrutturata. Costruita su tre livelli, al piano terra troviamo la depandance magazzino completa di tutti i servizi, ampio spazio esterno vivibile con parcheggio privato e cancello automatico d'ingresso . Al piano primo....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 320.000 € a 310.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FOLLONICA, 310.000 €, 102,00 mq cca 3040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 320.000 €
12.03.2026 - 310.000 €

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Follonica In Zona 167 OVEST, Tecnocasa Studio Follonica propone in vendita Villetta a schiera indipendente con giardino e taverna: La casa offre spazi ben distribuiti su più livelli. L'immobile, di Via Spinelli, 1.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 592)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>