• GoHome Professional
case ROVERE VERONESE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • case ROVERE VERONESE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - case ROVERE VERONESE

  • Per la richiesta "case rovere VERONESE" trovati 12 immobili - prezzo medio 787 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 38000 eur
    • fino a 48000 eur (prezzo medio)
    • fino a 57000 eur
    • fino a 480 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 640 915 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, ROVERÈ VERONESE, 90.000 €, 81,00 mq cca 1110 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

ROVERE’ VERONESE - LOC. SAN FRANCESCO Proponiamo una casa indipendente su due livelli composta da un locale deposito con bagno di 50 mq al piano terra e un abitazione di 50 mq al piano primo I due locali sono comunicanti tra loro con una scala interna, ed entrambi i piano hanno un....

 
 
 
  Casa, ROVERÈ VERONESE, 229.000 €, 113,00 mq cca 2030 €/m2

20.04.2026.,

www.idealista.it

ROVERE VERONESE -SAN ROCCO Nel cuore della località di San Rocco, nel comune di Roverè Veronese, si trova una VILLA SINGOLA CON AMPIO GIARDINO, GARAGE E TAVERNA che offre un'opportunità unica per chi cerca tranquillità e comfort. Questa residenza si estende su 113 mq distribuiti su....

 
 
 
  Casa, ROVERÈ VERONESE, 49.000 €, 108,00 mq cca 450 €/m2

14.08.2025.,

www.immobiliare.it

ROVERE' VERONESE- PIAZZA SAN VITALE A pochi chilometri dal centro di Roverè Veronese, più precisamente nella frazione di San Vitale, proponiamo in vendita un affascinante rustico terracielo con posto Piazza San Vitale.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'case rovere VERONESE'
79.000 € Casa, ROVERÈ VERONESE, 79.000 €, 117,00 mq
55.000 € Casa, ROVERÈ VERONESE, 55.000 €, 125,00 mq
129.000 € Casa, ROVERÈ VERONESE, 129.000 €, 115,00 mq
  Casa, ROVERÈ VERONESE, 31.000 €, 111,00 mq cca 280 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

ROVERE' VERONESE - CONTRADA SQUARANTELLO Nella tranquilla Contrada Squarantello, nel comune di Roverè Veronese, proponiamo in vendita un rustico di circa 110 mq distribuito su tre livelli. L'immobile Contrada squarantello.

 
 
 
  Casa, ROVERÈ VERONESE, 49.000 €, 102,00 mq cca 480 €/m2

29.03.2026.,

www.idealista.it

ROVERE' VERONESE - CONTRADA PAZZOCCO Nel cuore di una suggestiva contrada della Lessinia, nel comune di Roverè Veronese, si propone in vendita un affascinante rustico di 100 mq. La proprietà conserva intatti i tratti distintivi dell'architettura locale, valorizzata da elementi come....

 
 
 
  Casa, ROVERÈ VERONESE, 39.000 €, 144,00 mq cca 270 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

ROVERE' VERONESE - VIA DANTE Nel comune di Roverè Veronese, proponiamo in vendita una caratteristica casa di corte su più livelli, con una superficie di circa 140mq. I cinque piani sono così disposti Via dante alighieri.

 
 
 
  Casa, ROVERÈ VERONESE, 197.000 €, 220,00 mq cca 900 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

ROVERE' VERONESE in contrada Pazzocco vendesi rustico al grezzo avanzato in classe A1 di ampia metratura mq. 220 commerciali composto da ingresso, soggiorno, cucina, tre camere, tre bagni con piccolo terreno di proprietà. .

 
 
 
  Casa, ROVERÈ VERONESE, 279.000 €, 563,00 mq cca 500 €/m2

29.03.2026.,

www.idealista.it

ROVERE' VERONESE - CONTRADA CAMPARI DI SAN ROCCO DI PIEGARA Nel silenzio autentico della Lessinia, tra boschi che raccontano storie antiche e contrade cariche di storia, proponiamo in vendita intera contrada con affascinante casale di circa 560 mq completamente da ristrutturare, composto....

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 35.000 € a 29.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ROVERÈ VERONESE, 29.000 €, 116,00 mq cca 250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 35.000 €
20.04.2026 - 29.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

ROVERE' VERONESE: San Rocco di Piegara. Proponiamo rustico d'angolo con giardino, l'immobile si sviluppa su quattro piani. Da Ristrutturare. .

 
 
 
  Casa, ROVERÈ VERONESE, 200.000 €, 80,00 mq cca 2500 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

ROVERE' VERONESE- CONTRADA VAJO A pochi chilometri dal paese di Roverè Veronese, proponiamo in vendita porzione di bifamiliare dotata di autorimessa, ampio giardino di circa 400 mq e porticato. La so Località Vajo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-9 (su un totale di 7)

<< <1> >>