• GoHome Professional
case ROSTA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • case ROSTA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - case ROSTA

  • Per la richiesta "case rosta" trovati 49 immobili - prezzo medio 1.742 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 240 mq
    • fino a 300 mq
    • 300 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 300 mq
    • 360 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 640 915 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, ROSTA, 345.000 €, 295,00 mq cca 1170 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Rosta, Viale XXV Aprile, Gesim Immobili propone in vendita una villa bifamiliare, edificata negli anni '70 su lotto di terreno di circa 800 mq, composta da due appartamenti sovrapposti di 160 e 120 mq; l'appartamento "A" di circa 160 mq, si presenta allo stato originale, si trova....

  • Cerca simili a case ROSTA:
  • vendita villa ROSTA
 
 
 
  Casa, ROSTA, 299.000 €, 222,00 mq cca 1350 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione centrale, a pochi passi dal Comune, dalla piazza del mercato e dai principali servizi, casa indipendente bifamiliare con giardino privato e box auto. La proprietà si sviluppa su due livelli, con due unità abitative indipendenti. Il piano terreno, conservato nello stato....

 
 
 
  Casa, ROSTA, 315.000 €, 110,00 mq cca 2860 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

rosta in posizione tranquilla e soleggiata, piu' precisamente in via gabriele d'annunzio ( parco roburn) la ferraro immobili propone in vendita villetta a schiera di recente costruzione comoda a tutti i servizi quali supermercato, scuole, negozi vari ecc. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'case rosta'
679.000 € Casa, ROSTA, 679.000 €, 450,00 mq
292.000 € Casa, ROSTA, 292.000 €, 151,00 mq
415.000 € Casa, ROSTA, 415.000 €, 298,00 mq
  Casa, ROSTA, 549.000 €, 193,00 mq cca 2850 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

In affascinante contesto collinare e zona tranquilla, comoda a scuole e centri commerciali proponiamo villa indipendente, volendo per uso bifamiliare, di 193 mq più giardino privato di ca. 1000 mq. L Via Carlo Collodi, 20.

  • Cerca simili a case ROSTA:
  • villa ROSTA giardino
 
 
 
  Casa, ROSTA, 590.000 €, 481,00 mq cca 1230 €/m2

07.07.2025.,

www.immobiliare.it

ROSTA (20 KM DA TORINO) A 300 MT. DAL SUPERMERCATO BORELLO E DALLA FARMACIA, A 400 MT. DAL CENTRO STORICO, VILLA PLURIFAMILIARE INDIPENDENTE SU 4 LATI SU LOTTO DI TERRENO DI MQ. 1150 RECINTATO. L'IMM .

 
 
 
  Casa, ROSTA, 280.000 €, 125,00 mq cca 2240 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Villetta indipendente a Rosta Royal Case propone in vendita villetta indipendente (rif. 1193), completamente ristrutturata, in posizione comoda a tutti i servizi. - Spazi interni: al piano terra ingr Via Chiabotto.

 
 
 
  Casa, ROSTA, 410.000 €, 298,00 mq cca 1380 €/m2
Nuovo!

13.05.2026.,

www.idealista.it

Porzione di villa con 2 appartamenti L'immobile situato in via Bucet 14 rappresenta una porzione di villa composta da due appartamenti distinti, che tuttavia possono essere collegati tramite una scala interna. Al primo piano si trova un ampio alloggio (120mq) caratterizzato da un....

 
 
 
  Casa, ROSTA, 590.000 €, 480,00 mq cca 1230 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Rosta, a 300 mt. da supermercato e farmacia, a 400 mt. dal centro storico, villa plurifamiliare indipendente su 4 lati, vista diretta Monte Musinè, su un lotto di terreno di mq. 1150. L'immobile può essere adibito a bi/trifamiliare ed è così composto: - piano seminterrato mq. 160....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 900.000 € a 810.000 € in data 20.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ROSTA, 810.000 €, 378,00 mq cca 2140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 900.000 €
20.02.2026 - 810.000 €

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: ROST900 - La Tempocasa di Rosta è lieta di proporre in vendita una splendida villa bifamiliare completamente ristrutturata, ideale per chi cerca una soluzione moderna, efficiente e perfetta per due nuclei familiari. La proprietà è caratterizzata da due unità abitative indipendenti,....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 415.000 € a 390.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ROSTA, 390.000 €, 217,00 mq cca 1800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 415.000 €
30.04.2026 - 390.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Caseitalia propone in vendita a Rosta, in zona tranquilla ma comoda a tutti i servizi, una villa inserita in un riservato comprensorio di poche unità abitative, ideale per chi cerca privacy e qualità della vita.Al piano terra l’ingresso tramite bussola conduce all’ampio e luminoso....

 
 
 
  Casa, ROSTA, 550.000 €, 262,00 mq cca 2100 €/m2

24.10.2025.,

www.trilocale.it

VILLA UNIFAMILIARE CON GIARDINO A ROSTA Rosta – Porzione di villa unifamiliare con giardino e vista panoramica. Caseitalia di Rosta propone in vendita, in zona residenziale tranquilla e panoramica, una prestigiosa porzione di villa unifamiliare libera su tre lati, immersa nel verde....

 
 
 
  Casa, ROSTA, 580.000 €, 310,00 mq cca 1870 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Caseitalia propone in vendita, in una posizione panoramica e riservata nel comune di Rosta, una splendida villa unifamiliare che rappresenta la soluzione ideale per chi desidera vivere circondato dalla tranquillità e dalla bellezza delle montagne, senza rinunciare ad ampi spazi e....

 
 
 
  Casa, ROSTA, 350.000 €, 325,00 mq cca 1080 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Rosta, Via Rivoli 36, porzione di villa libera su 3 lati disposta su due livelli abitativi oltre a cantina e sottotetto non abitabile. L 'immobile è situato in un contesto riservato e molto signorile, ma allo stesso tempo comodo ai servizi compresa la stazione ferroviaria. L 'immobile....

 
 
 
  Casa, ROSTA, 240.000 €, 152,00 mq cca 1580 €/m2

29.04.2026.,

www.trilocale.it

VILLA LIBERA SU TRE LATI CON GIARDINO A ROSTA Caseitalia di Rosta propone in vendita a Rosta, in contesto residenziale tranquillo e riservato, una porzione di villa libera su tre lati, caratterizzata da spazi ampi, luminosi e ben distribuiti. Al piano terra troviamo un elegante soggiorno....

 
 
 
  Casa, ROSTA, 175.000 €, 93,00 mq cca 1880 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ROSTA – TRILOCALE SEMINDIPENDENTE RISTRUTTURATO CON GIARDINO PRIVATOIn posizione centrale e comoda a tutti i servizi, Caseitalia propone in vendita una soluzione semindipendente completamente ristrutturata, ideale per chi cerca indipendenza e comfort in un contesto tranquillo.L’immobile....

 
 
 
  Casa, ROSTA, 330.000 €, 190,00 mq cca 1740 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Rosta Villa su 3 lati a pochi passi dalla stazione, con giardino e box triploIn posizione comoda alla stazione, proponiamo villa libera su tre lati con giardino privato, disposta su due livelli abitativi oltre a piano interrato.L 'immobile è così composto:Piano terra: ingresso living....

 
 
 
  Casa, ROSTA, 430.000 €, 410,00 mq cca 1050 €/m2

15.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10648383 – Riferimento Agenzia 2500500 – ROSTA in posizione collinare, vendesi villa indipendente mono/bifamiliare in ottima posizione tranquilla, vicino alla scuole ed al nuovo centro commerciale. Composta al piano rialzato (mq. 125), con i... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ROSTA, 740.000 €, 350,00 mq cca 2110 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10805169 – Riferimento Agenzia V000876 – In zona residenziale, comoda ai servizi principali, Immobilis Rivoli propone in vendita villa indipendente su quattro lati con giardino di circa 2000 mq. L'immobile è dislocato su più l... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ROSTA, 439.000 €, 218,00 mq cca 2010 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Casaitalia propone in vendita nel comune di Rosta una splendida porzione di villa bifamiliare libera su tre lati, immersa nel verde e circondata da giardino privato. La proprietà si distingue per gli Strada Bucet, 26.

 
 
 
  Casa, ROSTA, 439.000 €, 350,00 mq cca 1250 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10959448 – Riferimento Agenzia Bucet439 – Casaitalia propone in vendita nel comune di Rosta una splendida porzione di villa bifamiliare libera su tre lati, immersa nel verde e circondata da giardino privato. La proprietà si distingue per gl... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ROSTA, 930.000 €, 400,00 mq cca 2330 €/m2

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA UNIFAMILIARE DI AMPIA METRATURA, INDIPENDENTE E CON PISCINA AD USO DI TRE PROPRIETA' Una signorile villa indipendente, situata in una zona tranquilla e riservata, a soli 5 km dal centro di Rivoli. L'immobile si trova in un contesto residenziale omogeneo, caratterizzato dalla....

 
 
 
  Casa, ROSTA, 525.000 €, 303,00 mq cca 1730 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Caseitalia di Rosta propone in vendita a Rosta, in Via Ponata, una villa unifamiliare di recente costruzione, libera su quattro lati e immersa nel verde. L’immobile, edificato nel 2015, si presenta in ottime condizioni e offre spazi ampi e ben distribuiti. L’ingresso, protetto da....

 
 
 
  Casa, ROSTA, 525.000 €, 303,00 mq cca 1730 €/m2

30.01.2026.,

www.trilocale.it

Caseitalia di Rosta propone in vendita a Rosta, in Via Ponata, una villa unifamiliare di recente costruzione, libera su quattro lati e immersa nel verde. L’immobile, edificato nel 2015, si presenta in ottime condizioni e offre spazi ampi e ben distribuiti. L’ingresso, protetto....

 
 
 
  Casa, ROSTA, 229.000 €, 235,00 mq cca 970 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

BUTTIGLIERA ALTA: In centro paese villa bifamiliare indipendente su quattro lati con cortile privato. La villa è disposta su due livelli abitativi oltre box auto, cantina e sottotetto. Gli alloggi da ristrutturare in base ai propri gusti e alle proprie esigenze si sviluppano tutte....

 
 
 
  Casa, ROSTA, 740.000 €, 350,00 mq cca 2110 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona residenziale, comoda ai servizi principali, Immobilis Rivoli propone in vendita villa indipendente su quattro lati con giardino di circa 2000 mq.L 'immobile è dislocato su più livelli connessi da una scala vetrata.Al piano terra troviamo: ingresso living su ampia zona giorno....

 
 
 
  Casa, ROSTA, 699.000 €, 560,00 mq cca 1250 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona centrale ma immersa nel verde e nella tranquillità, proponiamo in vendita una bellissima villa plurifamiliare cosi composta: al piano ammezzato, troviamo un bell'appartamento di circa 150 mq Via Margrot, 3.

 
 
 
  Casa, ROSTA, 439.000 €, 350,00 mq cca 1250 €/m2

20.02.2026.,

www.trilocale.it

Casaitalia propone in vendita nel comune di Rosta una splendida porzione di villa bifamiliare libera su tre lati, immersa nel verde e circondata da giardino privato. La proprietà si distingue per gli spazi ampi e ben distribuiti, la grande luminosità e la versatilità degli ambienti,....

 
 
 
  Casa, ROSTA, 350.000 €, 325,00 mq cca 1080 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rosta, Via Rivoli 36, porzione di villa libera su 3 lati disposta su due livelli abitativi oltre a cantina e sottotetto non abitabile. L'immobile è situato in un contesto riservato e molto signorile, ma allo stesso tempo comodo ai servizi compresa la stazione ferroviaria. L'immobile....

 
 
 
  Casa, ROSTA, 139.000 €, 76,00 mq cca 1830 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

ROSTA VIA RIVOLI: CASETTA CON PICCOLO GIARDINO In centro a Rosta proponiamo una casetta semindipendente completamente ristrutturata in chiave moderna e orientata al risparmio energetico, grazie anche all’installazione dell’impianto fotovoltaico. L’immobile è disposto su due livelli....

 
 
 
  Casa, ROSTA, 330.000 €, 190,00 mq cca 1740 €/m2

17.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ROST330 - La Tempocasa di Rosta è lieta di proporre in vendita in posizione comoda alla stazione di Rosta, ma al tempo stesso riservata e tranquilla, villa completamente indipendente, costruita nel 2006 e caratterizzata da ottime prestazioni energetiche in classe B, requisito....

 
 
 
  Casa, ROSTA, 315.000 €, 100,00 mq cca 3150 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

rosta in posizione tranquilla e soleggiata, piu' precisamente in via gabriele d'annunzio ( parco roburn) la ferraro immobili propone in vendita villetta a schiera di recente costruzione comoda a tutt Via Gabriele D'Annunzio, 18.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 44)

<< <1 2> >>