• GoHome Professional
case PREDAZZO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • case PREDAZZO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - case PREDAZZO

  • Per la richiesta "case predazzo" trovati 19 immobili - prezzo medio 2.043 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 260 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 635 217 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, PREDAZZO, 200.000 €, 230,00 mq cca 870 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A soli 300 metri dalla piazza principale, proponiamo in vendita una porzione di casa rustica da ristrutturare, libera da vincoli di residenza e con la possibilità di realizzare una o due unità abitative. La proprietà dispone di ampi locali interrati e di un comodo posto auto privato,....

 
 
 
  Casa, PREDAZZO, 639.000 €, 275,00 mq cca 2320 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore dell’Infernetto, in contesto residenziale, tranquillo e riservato, proponiamo in vendita una villa di circa 230 mq, completamente ristrutturata nel 2011 con materiali di pregio e una cura s Via Predazzo.

 
 
 
  Casa, PREDAZZO, 1.700.000 €, 575,00 mq cca 2960 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nella soleggiata e tranquilla Via dei Seradori, proponiamo in vendita una rara opportunità: una casa indipendente circondata da oltre 3.000 mq di terreno di proprietà, con una vista incantevole sulla Via dei Seradòri, 6.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'case predazzo'
1.700.000 € Casa, PREDAZZO, 1.700.000 €, 580,00 mq
A richiesta Casa, PREDAZZO, <i>A richiesta</i>, 260,00 mq
A richiesta Casa, PREDAZZO, <i>A richiesta</i>, 200,00 mq
  Casa, PREDAZZO, A richiesta, 266,00 mq

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Sono in vendita due straordinari chalet in una posizione esclusiva, immersi nell'imponente scenario montano delle Dolomiti. A soli 7 km circa da Predazzo e dagli impianti di risalita circostanti, que Località Zaluna.

 
 
 
  Casa, PREDAZZO, 490.000 €, 505,00 mq cca 970 €/m2

06.08.2025.,

www.remax.it

Nel centro storico di Predazzo, in posizione panoramica, si propone alla vendita immobile da ristrutturare, con progetto già approvato per la realizzazione di 5 APPARTAMENTI comprensivi di GARAGE e CANTINE. Predazzo, oltre ad essere la porta d'accesso per il PARCO NATURALE DI PANEVEGGIO....

 
 
 
  Casa, PREDAZZO, 379.000 €, 162,00 mq cca 2340 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione comoda ai principali servizi e inserita in un contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita una villa indipendente circondata da un ampio giardino di proprietà, ideale per chi d Via Predazzo, 49.

 
 
 
  Casa, PREDAZZO, 200.000 €, 220,00 mq cca 910 €/m2

24.09.2025.,

www.immobiliare.it

A soli 300 metri dalla piazza principale, proponiamo in vendita una porzione di casa rustica da ristrutturare, libera da vincoli di residenza e con la possibilità di realizzare una o due unità abitat Via Giuseppe Marzari Pencati.

 
 
 
  Casa, PREDAZZO, A richiesta, 150,00 mq

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri un 'opportunità unica di possedere una moderna villa a Bellamonte, situata a soli 7 km da Predazzo. Questa esclusiva proprietà è composta da quattro splendidi chalet indipendenti che offrono un perfetto equilibrio tra comfort e design contemporaneo.Ogni chalet si sviluppa....

 
 
 
  Casa, PREDAZZO, A richiesta, 136,00 mq

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel soleggiato altipiano panoramico tra la Val di Fiemme e le Pale di San Martino, nella rinomata località di Bellamonte, proponiamo villa con vista e giardino. Una dimora che sosta nei verde dei prati, tra insediamenti di baite e tabià, il tutto al cospetto delle vette più ammirate....

 
 
 
  Casa, PREDAZZO, A richiesta, 150,00 mq

13.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10754748 – Riferimento Agenzia VF035 – Scopri un'opportunità unica di possedere una moderna villa a Bellamonte, situata a soli 7 km da Predazzo. Questa esclusiva proprietà è composta da quattro splendidi chalet indipendenti che offrono ... Vedi di più .