• GoHome Professional
case OTRANTO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • case OTRANTO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - case OTRANTO

  • Per la richiesta "case otranto" trovati 64 immobili - prezzo medio 2.267 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 640 915 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, OTRANTO, 787.850 €, 630,00 mq cca 1250 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa singola in vendita Lecce - Otranto - Via Antonio Sforza OTRANTO Villa con Straordinaria Vista Mare a Pochi Passi dai Lidi e dal Centro Siamo in una delle Zone più Esclusive di Otranto, adiacente alle Spiagge con Lidi attrezzati e vicino al cuore del paese e abbiamo il piacere....

  • Cerca simili a case OTRANTO:
  • villa OTRANTO
 
 
 
  Casa, OTRANTO, 365.000 €, 200,00 mq cca 1830 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

A ridosso del Lago Alimini Grande, nel cuore più selvaggio e incontaminato del Salento autentico, proponiamo in vendita una villa indipendente immersa in 10000 mq. di terreno privato. la struttura è provvista di pozzo artesiano da cui si estrai acqua purissima la quale oltre a essere....

 
 
 
  Casa, OTRANTO, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale di recente costruzione, l'agenzia ComproCasa propone in vendita una splendida villetta a schiera di circa 100 mq, con giardino angolare di 200 mq. COMPOSIZIONE DELL'IMMOBILE: L’abitazione, dotata di due ingressi indipendenti, si sviluppa a partire da un cortile....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'case otranto'
160.000 € Casa, OTRANTO, 160.000 €, 120,00 mq
345.000 € Casa, OTRANTO, 345.000 €, 105,00 mq
690.000 € Casa, OTRANTO, 690.000 €, 228,00 mq
  Casa, OTRANTO, 1.200.000 €, 1000,00 mq cca 1200 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

� OTRANTO ZONA PUNTA � INTERO COMPLESSO COMPROCASA OTRANTO HA IL PIACERE DI PROPORVI Complesso immobiliare ZONA PUNTA a nord della marina e centro urbano del Comune di Otranto e che dista solo 70 met Via Antonio Sforza, 39.

 
 
 
  Casa, OTRANTO, 1.200.000 €, 345,00 mq cca 3480 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Palazzo Seafront Puglia: elegante palazzo fronte mare nel cuore di Torre Canne in Puglia Caratteristiche principali: -Superficie totale: circa 345 mq -Camere da letto: 6 -Bagni: 4 -Unità immobiliari: Via Otranto.

 
 
 
  Casa, OTRANTO, 410.000 €, 200,00 mq cca 2050 €/m2

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

A ridosso del Lago Alimini Grande, nel cuore più selvaggio e incontaminato del Salento autentico, proponiamo in vendita una villa indipendente immersa in 10000 mq. di terreno privato. la struttura è litoranea Otranto.

 
 
 
  Casa, OTRANTO, 170.000 €, 82,00 mq cca 2070 €/m2

10.05.2025.,

www.retecasa.it

Appartamento situato in una posizione centrale, a pochi passi dal Castello Aragonese. Questo immobile, parte di un antico palazzotto, si trova al piano seminterrato e offre un’atmosfera unica grazie alle sue due grandi stanze con splendide volte a stella. Con una superficie commerciale....

 
 
 
  Casa, OTRANTO, 347.000 €, 600,00 mq cca 580 €/m2

17.05.2025.,

www.retecasa.it

Scopri questa affascinante casa indipendente situata in una zona residenziale tranquilla e ben collegata, a breve distanza dal centro di Otranto e dalle splendide spiagge. Questo rustico, sviluppato su tre livelli, offre ampie possibilità di personalizzazione, rendendolo ideale per....

 
 
 
  Casa, OTRANTO, 1.200.000 €, 180,00 mq cca 6670 €/m2

28.03.2026.,

www.retecasa.it

Nel cuore del centro storico di Otranto, lungo il rinomato Corso Garibaldi, intero stabile indipendente che unisce abitazione e locale commerciale in una posizione di assoluto prestigio. Il piano terra è caratterizzato da un locale commerciale di circa 60 mq con quattro vetrine, di....

 
 
 
  Casa, OTRANTO, 160.000 €, 80,00 mq cca 2000 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

CASASI immobiliare Otranto, propone in vendita una casetta semi-indipendente a schiera. Questo immobile è in una posizione strategica lontano dal caos cittadino ma vicino a tutte le comodità in un'oa Via Uggiano.

 
 
 
  Casa, OTRANTO, 230.000 €, 110,00 mq cca 2090 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

GRIMALDI STORE LECCE Vico dei Fieschi 16 - 73100 Lecce Fascino salentino e vista mare a Sant'Andrea (Otranto) A soli 50 metri dalle acque cristalline di Sant'Andrea, proponiamo un’esclusiva soluzione indipendente di 110 mq, totalmente ristrutturata nel 2021 e rifinita con estrema....

 
 
 
  Casa, OTRANTO, 299.000 €, 1170,00 mq cca 260 €/m2

24.07.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi minuti dalle acque cristalline di Otranto, nella tranquilla località Cormuni, nel cuore del Salento rurale, il tempo sembra essersi fermato, restituendo valore alla bellezza della pietra e al Strada Provinciale Martano-Otranto.

 
 
 
  Casa, OTRANTO, 135.000 €, 122,00 mq cca 1110 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Splendida opportunità di acquisto a Otranto, nella zona degli Alimini, proponiamo in vendita un deposito di 122 mq e terreno circostante di 10.000 mq. Situato a pochi passi dal lago grande, questo immobile offre la possibilità di trasformare il deposito in una comoda abitazione per....

 
 
 
  Casa, OTRANTO, 155.000 €, 120,00 mq cca 1290 €/m2

15.04.2026.,

www.wikicasa.it

Splendida villetta a schiera in vendita a Conca Specchiulla, nel cuore della costa adriatica salentina Immersa nella bellezza incontaminata del Salento, proponiamo in vendita una graziosa villetta a schiera situata nella rinomata località di Conca Specchiulla, una vera perla della....

 
 
 
  Casa, OTRANTO, 398.750 €, 230,00 mq cca 1730 €/m2

02.04.2025.,

www.remax.it

Villa singola in vendita Otranto (LE) - Via Pagliarone - Villetta Val & will SUI LAGHI ALIMINI AD OTRANTO UNO SPETTACOLO IMMERSO NEL VERDE A DUE PASSI DALLE SPIAGGE Villa indipendente immersa nella natura a Otranto – Laghi Alimini A pochi minuti dalle incantevoli spiagge di Otranto,....

 
 
 
  Casa, OTRANTO, 460.000 €, 125,00 mq cca 3680 €/m2

15.10.2025.,

www.trilocale.it

PUGLIA - SALENTO - LECCE - OTRANTOVilletta indipendente ristrutturata in classe A4 con giardino, parco condominiale e possibilità di sopraelevazione – Otranto, Via Giovanni FalconeIn una delle zone residenziali più ricercate di Otranto, caratterizzata da villette indipendenti di....

 
 
 
  Casa, OTRANTO, 185.000 €, 103,00 mq cca 1800 €/m2

01.03.2025.,

www.remax.it

📍 Otranto (LE) – Piazzetta Iris, Villaggio Conca Specchiulla 🏡 Appartamento con ingresso indipendente e spazio esterno privato del 1987 – 4 vani – 103 mq ca. – Piano terra Il tuo angolo di paradiso nel cuore del Salento Se sogni una casa tra natura, mare cristallino....

 
 
 
  Casa, OTRANTO, 350.000 €, 110,00 mq cca 3180 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Otranto – Via Borgo Monte | Casa su due livelli con terrazza panoramica da sogno Se stai cercando un immobile che unisca comfort moderni e una vista spettacolare, questo è il posto giusto per te. Situata in una delle zone più alte e panoramiche di Otranto, questa casa al primo piano....

 
 
 
  Casa, OTRANTO, 720.000 €, 308,00 mq cca 2340 €/m2

11.02.2026.,

www.wikicasa.it

In complesso edilizio di recente costruzione (2012) alla Via Rita Levi Montalcini n.139 , costituito da unità indipendenti a schiera con ampi spazi esterni, si propone in vendita splendida villa angolare su due superfici, dal design contemporaneo, in posizione privilegiata e sopraelevata....

 
 
 
  Casa, OTRANTO, 460.000 €, 125,00 mq cca 3680 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

PUGLIA - SALENTO - LECCE - OTRANTO Villetta indipendente ristrutturata in classe A4 con giardino, parco condominiale e possibilità di sopraelevazione Otranto, Via Giovanni Falcone In una delle zone residenziali più ricercate di Otranto, caratterizzata da villette indipendenti di recente....

 
 
 
  Casa, OTRANTO, 330.000 €, 150,00 mq cca 2200 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

A Otranto in zona semicentrale Comprocasa propone in vendita esclusiva un'abitazione indipendente al piano terra, piano primo con garage e area solare. COMPOSIZIONE: L'immobile al piano terra di circa 90mq, è caratterizzato da ingresso, cucina, zona living con camino, camera da letto....

 
 
 
  Casa, OTRANTO, 190.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

**Villetta Indipendente - Conca Specchiulla - Un Rifugio di Relax a Pochi Passi dalle spiagge più belle del Salento! ** CASASI propone in ESCLUSIVA affascinante villa indipendente situata nel tranquillo complesso residenziale di Conca Specchiulla, a poche centinaia di metri dalle....

 
 
 
  Casa, OTRANTO, 410.000 €, 133,00 mq cca 3080 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

PUGLIA SALENTO OTRANTO Nel cuore di una delle località più affascinanti del Salento, a soli 250 metri dalle acque cristalline di Otranto e dai lidi più esclusivi, proponiamo in vendita abitazione semi indipendente al piano terra di circa 123 mq, impreziosita da giardino privato di....

 
 
 
  Casa, OTRANTO, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

20.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Situato nella splendida zona dei Laghi Alimini, a qualche chilometro di distanza dal Lago Maggiore, dalla meravigliosa Costa Adriatica Salentina e dalla famosissima Baia dei Turchi; Abbiamo il piacere di proporvi la VENDITA di una SOLUZIONE INDIPENDENTE, completamente immersa nel....

 
 
 
  Casa, OTRANTO, 280.000 €, 130,00 mq cca 2150 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LUPRIMAL - Cerchi una casa in vendita a Otranto? Noi di TEMPOCASA abbiamo quello che fa per te! Nel cuore della splendida Otranto, una delle perle più affascinanti del Salento, proponiamo in VENDITA ESCLUSIVA una caratteristica casa indipendente ricca di storia, fascino e comfort....

 
 
 
  Casa, OTRANTO, 98.000 €, 60,00 mq cca 1630 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Splendida Casa Indipendente ad uso Abitativo nel cuore del centro storico di Otranto, a pochi passi dalla suggestiva chiesa di San Pietro e a soli 20 metri dai bastioni. Con una superficie di 60 mq disposta su due livelli, questa accogliente residenza offre un ambiente confortevole....

 
 
 
  Casa, OTRANTO, 278.000 €, 120,00 mq cca 2320 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Otranto indipendente con ampio giardino retrostante in zona porto. A Otranto in zona residenziale a pochi metri dal porto e dal centro, l'agenzia ComproCasa propone in vendita esclusiva una casa indipendente di 120 mq con un incantevole giardino/frutteto sul retro di circa 200 mq.....

 
 
 
  Casa, OTRANTO, 1.400.000 €, 1318,00 mq cca 1060 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

PUGLIA SALENTO OTRANTO A Otranto, a soli 150 metri dal mare e immersa in un contesto naturale di rara bellezza, proponiamo in vendita un'esclusiva Tenuta, di circa 600 mq con vista mare e terreno circostante di circa 6.050 mq. La tenuta si trova in una posizione riservata ma comodamente....

 
 
 
  Casa, OTRANTO, 345.000 €, 180,00 mq cca 1920 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

**Casa Indipendente in Vendita ** CASASI propone in vendita in esclusiva questa splendida casa indipendente su due livelli, perfetta per chi cerca un ambiente accogliente e funzionale. L'accesso dal piano terra avviene tramite uno spazio scoperto, che conduce a un salotto caldo e....

 
 
 
  Casa, OTRANTO, 650.000 €, 210,00 mq cca 3100 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Villa di nuova costruzione in vendita ad Otranto di 210mq. Situata al centro di una fascia di terra che si estende a Nord della cittadina di Otranto, protetta da un lato dal mare e dall’altro dai mag .

 
 
 
  Casa, OTRANTO, 787.850 €, 630,00 mq cca 1250 €/m2

02.06.2025.,

www.immobiliare.it

Villa singola in vendita Lecce - Otranto - Via Antonio Sforza OTRANTO – Villa con Straordinaria Vista Mare a Pochi Passi dai Lidi e dal Centro Siamo in una delle Zone più Esclusive di Otranto, adiace Via Antonio Sforza, 4.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 59)

<< <1 2> >>