• GoHome Professional
case GINOSA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • case GINOSA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - case GINOSA

  • Per la richiesta "case ginosa" trovati 33 immobili - prezzo medio 1.435 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 210 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, GINOSA, 385.000 €, 301,00 mq cca 1280 €/m2

16.12.2025.,

www.idealista.it

Villa Singola in Vendita a Ginosa Marina (TA) Un’oasi di tranquillità a pochi passi dal mare In vendita a Ginosa Marina, rinomata località balneare della costa ionica, una splendida villa singola circondata su tutti e quattro i lati da un ampio giardino curato, arricchito da alberi,....

 
 
 
  Casa, GINOSA, 500.000 €, 260,00 mq cca 1920 €/m2

16.12.2025.,

www.idealista.it

**Villa Principesca in Vendita a Ginosa** Scopri questa affascinante villa unifamiliare, situata a soli 1 km da Ginosa, a 20 km dalla storica Matera e a 20 Km dal mare cristallino di Marina di Ginosa. Immersa in un contesto naturale di circa due ettari, la proprietà offre un terreno....

 
 
 
  Casa, GINOSA, 40.000 €, 40,00 mq cca 1000 €/m2

07.02.2026.,

www.idealista.it

A 2,5 km ca. da Ginosa Marina nei pressi della statale 106 jonica, in aperta campagna in zona riservata e tranquilla proponiamo in vendita immobile al piano terra composto da tre locali più accessori con veranda coperta al piano terra e aria solare sovrastante. Facente parte di un....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'case ginosa'
380.000 € Casa, GINOSA, 380.000 €, 150,00 mq
88.000 € Casa, GINOSA, 88.000 €, 56,00 mq
200.000 € Casa, GINOSA, 200.000 €, 180,00 mq
  Casa, GINOSA, 285.000 €, 155,00 mq cca 1840 €/m2

03.08.2024.,

www.immobiliare.it

In zona viale Ionio, proponiamo in vendita abitazione semindipendente ristrutturata recentemente, di 155 mq ca. sita al primo piano composta da ingresso in disimpegno, sala da pranzo con predisposizi .

 
 
 
 
-39%

Prezzo variato da 735.000 € a 450.000 € in data 19.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GINOSA, 450.000 €, 800,00 mq cca 560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.12.2025 - 735.000 €
19.02.2026 - 450.000 €

21.12.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della suggestiva campagna di Ginosa (TA), precisamente nella rinomata Contrada Roccavetere, in vendita una maestosa Masseria storica da ristrutturare. Questa proprietà rappresenta una rara .

 
 
 
  Casa, GINOSA, 339.000 €, 250,00 mq cca 1360 €/m2

12.11.2025.,

www.immobiliare.it

**Affascinante Edificio Storico in Vendita a Ginosa** Scopri l'eleganza senza tempo di questo immobile storico angolare situato nel cuore di Ginosa. Con una vista mozzafiato sulla storica Piazza Orol Via Giuseppe Garibaldi, 23.

 
 
 
  Casa, GINOSA, 300.000 €, 216,00 mq cca 1390 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

A 3 km ca. dal paese, proponiamo in vendita splendida villa di ampie dimensioni così composta: ampia zona giorno a piano rialzato di 100 mq ca. con ampio soggiorno, cucina, bagno e veranda coperta chiusa con vetrate scorrevoli di 35 mq ca. ; zona notte al piano superiore composta....

 
 
 
  Casa, GINOSA, 550.000 €, 270,00 mq cca 2040 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Risoluzioni Immobiliari è onorata di presentare un’opportunità di investimento unica nel settore dell’ospitalità: la cessione di un’attività di Casa Vacanze B&B nella splendida località di Ginosa Marina. La dimora completamente ristrutturata con eleganza, comfort e curata nei minimi....

 
 
 
  Casa, GINOSA, 245.000 €, 135,00 mq cca 1820 €/m2

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

CASA GINOSA - A Ginosa, in una zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un’unità abitativa situata al piano terra di una villa bifamiliare, dotata di ingressi indipendenti e spazi esterni Viale Pitagora.

 
 
 
  Casa, GINOSA, 310.000 €, 200,00 mq cca 1550 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Intero complesso immobiliare formato da tre appartamenti con due posti auto. Gli appartamenti sono così composti: Piano terra: appartamento composto da quattro camere, bagno e ripostiglio; Primo piano: appartamento composto da tre camere e bagno più ulteriore appartamento composto....

 
 
 
  Casa, GINOSA, 620.000 €, 500,00 mq cca 1240 €/m2

02.08.2025.,

www.remax.it

Presso viale Ionio a Ginosa Marina, vicina al mare e ottimamente servita da negozi, proponiamo in vendita signorile villa bifamiliare. Signorile e importante villa ubicata all'interno di un lotto di 500mq, la residenza si sviluppa su 2 livelli che ospitano due distinte e autonome....

 
 
 
  Casa, GINOSA, 255.000 €, 180,00 mq cca 1420 €/m2

16.12.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una splendida villa situata in zona periferica a ginosa. L’immobile è composto da un appartamento al piano rialzato di tre vani e accessori, una mansarda abitabile, una tavernetta, un garage e un giardino privato. L’appartamento al piano rialzato include una....

 
 
 
  Casa, GINOSA, 166.000 €, 140,00 mq cca 1190 €/m2

16.12.2025.,

www.idealista.it

"Genusia Immobiliare Network", è lieta di proporvi a Ginosa, una comodissima villetta indipendente in zona semi centrale, nei pressi della ex Sala Olimpia, incrocio con strada che porta all’uscita dal paese. E’ composta da: Ingresso dal pertinenziale ed esclusivo cancello, Cucina....

 
 
 
  Casa, GINOSA, 390.000 €, 150,00 mq cca 2600 €/m2

06.08.2025.,

www.remax.it

Presso viale Ionio a Ginosa Marina, vicina al mare e ottimamente servita da negozi, proponiamo in vendita signorile villa bifamiliare. Signorile e importante questa villa è ubicata all'interno di un lotto di 500mq, e l'abitazione proposta in vendita occupa l'intero pino terra ,oltre....

 
 
 
  Casa, GINOSA, 270.000 €, 260,00 mq cca 1040 €/m2

16.12.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita abitazione indipendente composta da deposito di circa 130 mq al piano seminterrato, piu' abitazione al piano rialzato di circa 130 mq e vano tecnico al piano superiore. L'immobile ha un'ottimo luminosità ed esposizione solare su tre lati liberi. Completa il tutto....

 
 
 
  Casa, GINOSA, 400.000 €, 270,00 mq cca 1480 €/m2

16.12.2025.,

www.idealista.it

Villa completamente ristrutturata con abitazione di mq250 su due livelli e parco/giardino di 3500mq edificabile. Via Genova, 33, Marina di Ginosa. .

 
 
 
  Casa, GINOSA, 85.000 €, 76,00 mq cca 1120 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In zona Viale Trieste proponiamo in vendita apbitazione sita al primo piano composta da: ingresso in disimpegno, soggiorno-pranzo, cucinino, bagno e ripostiglio; zona notte camera da letto e cameretta. Inoltre, l'immobile dispone di ampia veranda antistante di 60 mq circa, e posto....

 
 
 
  Casa, GINOSA, 115.000 €, 80,00 mq cca 1440 €/m2

16.12.2025.,

www.idealista.it

In via Faro a 50 mq circa dal mare, proponiamo in vendita appartamento sito al piano rialzato, composto da: ingresso in disimpegno, cucinino, soggiorno-pranzo, due ampie camere da letto e bagno. Inoltre l'immobile dispone di posto auto recintato di proprietà esclusiva. Per ulteriori....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 198.000 € a 192.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GINOSA, 192.000 €, 150,00 mq cca 1280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 198.000 €
08.04.2026 - 192.000 €

16.12.2025.,

www.idealista.it

� **Bellissima Villetta a Schiera tra Natura e Comfort** � Scopri questa splendida villa situata tra Riva dei Tessali e Marina di Ginosa, un'oasi di tranquillità immersa nel verde della pineta. La proprietà offre un giardino privato con alberi ornamentali e da frutto, perfetto per....

 
 
 
  Casa, GINOSA, 145.000 €, 94,00 mq cca 1540 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A 100 mt dal semaforo di via Tufariello distante 2 km ca. dal mare, proponiamo in vendita abitazione a piano terra con ampio giardino all'interno del quale è possibile parcheggiare diverse autovetture. L'abitazione è composta da 4 locali più bagno con doppia veranda, all'interno del....

 
 
 
  Casa, GINOSA, 179.000 €, 175,00 mq cca 1020 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

IMMOBILIARE MATERA propone in vendita a Ginosa Marina una graziosa villetta a schiera con ingresso indipendente, disposta su tre livelli e ideale sia come abitazione principale sia come casa per le vacanze, grazie alla sua posizione a 500 Mt dal MARE. L’immobile si sviluppa al piano....

 
 
 
  Casa, GINOSA, 1.450.000 €, 450,00 mq cca 3220 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

Esclusiva Masseria Pugliese di 450mq coperti, situata nell’area storica della Magna Grecia, a soli 5 km da un litorale pluripremiato con ben 27 “Bandiere Blu” e a 30 km dalla splendida Matera, patrimonio mondiale UNESCO. La proprietà La Masseria gode di una location esclusiva, immersa....

 
 
 
  Casa, GINOSA, 150.000 €, 150,00 mq cca 1000 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

OPEN HOUSE 24 MAGGIO DALLE ORE 15.30 ALLE ORE 17.30 Marina di Ginosa – A soli 100 metri dal mare Team Quaranta propone in vendita appartamento semi indipendente di 3 vani ed accessori, ideale per chi desidera vivere il mare in totale comfort. L'immobile è composto da: soggiorno cucina....

 
 
 
  Casa, GINOSA, 500.000 €, 440,00 mq cca 1140 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

A Ginosa Marina c’è una villa che non è solo una casa: è un luogo dove i ricordi iniziano a nascere già dal primo passo. Centrale e riservata, una villa pronta per essere vissuta, VENDESi nel cuore di Ginosa Marina una villa singola pensata per le vacanze al mare e per la residenza....

 
 
 
  Casa, GINOSA, 210.000 €, 140,00 mq cca 1500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In zona tranquilla e riservata, proponiamo in vendita villa indipendente a piano rialzato ottimamente rifinita libera sui quattro lati composta da tre camere da letto, soggiorno, sala da pranzo, cucina e doppio bagno, comoda veranda coperta esterna. L'immobile è dotato di tettoia....

 
 
 
  Casa, GINOSA, 950.000 €, 710,00 mq cca 1340 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

Nella bellissima cittadina di Ginosa Marina (TA) offriamo quest'oggi in vendita un immobile dalle altissime capacità di rendimento finanziario. A soli 300 metri dalle più belle spiagge di Ginosa Mari .

 
 
 
  Casa, GINOSA, 75.000 €, 85,00 mq cca 880 €/m2

12.11.2025.,

www.immobiliare.it

**Villino indipendente in Vendita - Un'opportunità da non perdere! ** Scopri questo affascinante villino indipendente di circa 80 mq, immerso nel verde e con annessa un'area scoperta di circa 92 mq. Madonna D Attoli No Number.

 
 
 
  Casa, GINOSA, 150.000 €, 150,00 mq cca 1000 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

OPEN HOUSE 24 MAGGIO DALLE ORE 15.30 ALLE ORE 17.30 � Marina di Ginosa A soli 100 metri dal mare � Team Quaranta propone in vendita appartamento semi indipendente di 3 vani ed accessori, ideale per chi desidera vivere il mare in totale comfort. .

 
 
 
  Casa, GINOSA, 320.000 €, 325,00 mq cca 990 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una bellissima masseria in contrada stornara completa di terreno e pozzo. L'immobile risale ai primi anni del 1900, ha una superficie coperta di circa 325 mq oltre alle verande, terrazze a livello e porticato al piano terra. Al primo piano troviamo ancora pavimenti....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 130.000 € a 129.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GINOSA, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.04.2026 - 130.000 €
01.05.2026 - 129.000 €

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona riservata e tranquilla proponiamo in vendita soluzione indipendente al primo piano con ampia zona scoperta al piano terra adibita a posto auto, area solarium, zona giochi, zona pranzo con gaz .

 
 
 
  Casa, GINOSA, 145.000 €, 94,00 mq cca 1540 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

A 100 mt dal semaforo di via Tufariello distante 2 km ca. dal mare, proponiamo in vendita abitazione a piano terra con ampio giardino all'interno del quale è possibile parcheggiare diverse autovettur .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 28)

<< <1> >>