• GoHome Professional
case GAVI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • case GAVI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - case GAVI

  • Per la richiesta "case gavi" trovati 39 immobili - prezzo medio 1.326 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 92000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 632 048 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, GAVI, 60.000 €, 150,00 mq cca 400 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Casa semindipendente in centro paese con annessi ampio box auto, cortile di proprietà e rustico da ristrutturare. Al piano terra grosso garage con basculante automatizzata, al piano superiore locale con tetto a vista utilizzabile come dependance della casa. Da questo locale si accede....

 
 
 
  Casa, GAVI, 390.000 €, 250,00 mq cca 1560 €/m2

04.03.2026.,

www.idealista.it

In bellissima posizione immersa nei vigneti, soleggiata e panoramica vendiamo fabbricato indipendente da terra a tetto, disposto su tre piani, completamente ristrutturato da pochi anni, costituito da: ampia zona giorno al piano terra con cucina a vista sul soggiorno, studio, lavanderia,....

 
 
 
  Casa, GAVI, 120.000 €, 108,00 mq cca 1110 €/m2

04.03.2026.,

www.idealista.it

Villetta in zona tranquilla a Gavi. In zona molto bella e tranquilla proponiamo in vendita una villetta con ampia zona di terreno circostante, il fabbricato(mq. 94) è di recente costruzione in ottimo stato manutentivo ed abitabile senza alcun tipo d’intervento. L’abitazione risulta....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'case gavi'
175.000 € Casa, GAVI, 175.000 €, 160,00 mq
200.000 € Casa, GAVI, 200.000 €, 120,00 mq
149.800 € Casa, GAVI, 149.800 €, 168,00 mq
  Casa, GAVI, 195.000 €, 212,00 mq cca 920 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

ABITAZIONE UNIFAMILIARE INDIPENDENTE CON GIARDINO, CORTILE E ORTO A pochissimi minuti dal centro di Gavi, proponiamo questa villa unifamiliare indipendente sui quattro lati con ampio giardino, cortil Via Serravalle, 35.

 
 
 
  Casa, GAVI, 180.000 €, 180,00 mq cca 1000 €/m2

03.10.2024.,

www.immobiliare.it

In posizione comoda e luminosa, vendiamo vecchia cascina completamente indipendente conservata con attenzione e manutenzionata con regolarità, disposta su tre piani più piccolo rustico adiacente con .

 
 
 
  Casa, GAVI, 42.000 €, 52,00 mq cca 810 €/m2

26.05.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Pratolungo, frazione di Gavi, una deliziosa casetta semi indipendente, perfetta per chi cerca tranquillità e contatto con la natura. All'esterno, un cortiletto riservato offre frazione pratolungo inferiore.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 105.000 € a 95.000 € in data 09.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GAVI, 95.000 €, 138,00 mq cca 690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 105.000 €
09.03.2026 - 95.000 €

06.03.2026.,

www.idealista.it

Terratetto ristrutturata posta in centro paese composta da: cucina con sala da pranzo, grande soggiorno, due camere, due bagni, balcone, box, locale di sgombero e cantina. Impianti e serramenti con vetro doppio nuovi. .

 
 
 
  Casa, GAVI, 175.000 €, 150,00 mq cca 1170 €/m2

22.01.2025.,

www.immobiliare.it

IN FRAZIONE. Spaziosa casa indipendente con giardino privato posta a circa 5 km dal centro paese. L'immobile è posto in posizione tranquilla e soleggiata ma non isolata; è stato recentemente ristrutt .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 105.000 € a 100.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GAVI, 100.000 €, 80,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.11.2025 - 115.000 €
25.12.2025 - 105.000 €
30.04.2026 - 100.000 €

06.11.2025.,

www.idealista.it

Gavi / frazione monte Rotondo, in contesto tranquillo; rustico completamente ristrutturato, libero su tre lati; immerso nel verde e a pochi passi dell'outlet di Serravalle. L'abitazione si sviluppa su tre livelli, tipica delle zone del " GAVI ". Descrizione: - la casa è composta da....

 
 
 
  Casa, GAVI, 498.000 €, 350,00 mq cca 1420 €/m2

25.01.2025.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Gavi, proponiamo in vendita una villa singola di 350 mq, situata su un unico piano, che offre un perfetto equilibrio tra comfort e funzionalità. L'abitazione, ristrutturata nel 2011, è Località Vallemme Busarogna, 32.

 
 
 
  Casa, GAVI, 530.000 €, 300,00 mq cca 1770 €/m2

04.03.2026.,

www.idealista.it

Monterotondo. Villa indipendente su quattro lati, situata in frazione Monterotondo nel comune di Gavi con accesso diretto sulla strada comunale tramite due cancelli di cui uno principale motorizzato e uno di servizio. La villa è disposta su tre livelli; al piano seminterrato garage....

 
 
 
  Casa, GAVI, 330.000 €, 135,00 mq cca 2440 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo affascinante villino ristrutturato, situato in una posizione dominante e soleggiata, circondato da rigogliosi vigneti. La proprietà è un'oasi di tranquillità con un giardino piantumato e recintato, perfetto per godere di momenti di relax all'aperto. La piscina offre....

 
 
 
  Casa, GAVI, 249.000 €, 262,00 mq cca 950 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

GAVI-MALVICINA – VILLA TRIPIANO MQ. 262 CON GIARDINO E BOX In contesto immerso nel verde e nella tranquillità, proponiamo in vendita 1 VILLA tripiano di mq. 262 così composta: ingresso indipendente, grandioso salone triplo con cucina a vista e ampia balconata, 2 camere da letto matrimoniali,....

 
 
 
  Casa, GAVI, 47.000 €, 122,00 mq cca 390 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 30 – Casa in fraz. Lungarola a Gavi CASA DI PAESE SOLEGGIATA E SILENZIOSA In fraz. Lungarola a Gavi, proponiamo una casa di paese ben esposta e di ampia metratura (122 mq). Al piano terra troviamo una taverna, una cucina e una cantina. Al primo piano ci sono due camere da letto....

 
 
 
  Casa, GAVI, 180.000 €, 130,00 mq cca 1390 €/m2

04.03.2026.,

www.idealista.it

Gavi - Fraz. Rovereto Immersa fra le colline gaviesi, precisamente nella caratteristica località di Rovereto, proponiamo in vendita casa semi indipendente di 120 mq disposta su due livelli con giardino privato. L’abitazione è composta da ingresso su zona pranzo con cucina a vista,....

 
 
 
  Casa, GAVI, 29.000 €, 80,00 mq cca 360 €/m2

04.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 13 Casa indipendente con cascina annessa in vendita a Gavi, Frazione Pratolungo Superiore. Ideale come casa di campagna per chi cerca un'oasi di pace e tranquillità. La casetta si sviluppa su due livelli, al piano terra troviamo la cucina, la sala e un ripostiglio sottoscala,....

 
 
 
  Casa, GAVI, 320.000 €, 280,00 mq cca 1140 €/m2

04.03.2026.,

www.idealista.it

Villa indipendende immersa nel verde delle colline gaviesi tra i vigneti di uva cortese, in posizione tranquilla ma non isolata. L’immobile è in ottime condizioni d’uso, distribuito su tre livelli: al piano terra ingresso, sala da pranzo e spazioso soggiorno, cucina, studio, bagno....

 
 
 
  Casa, GAVI, 390.000 €, 210,00 mq cca 1860 €/m2

03.10.2024.,

www.immobiliare.it

In bellissima posizione immersa nei vigneti, soleggiata e panoramica vendiamo fabbricato indipendente da terra a tetto, disposto su tre piani, completamente ristrutturato da pochi anni, costituito da .

 
 
 
  Casa, GAVI, 805.000 €, 240,00 mq cca 3350 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

ASTE GIUDIZIARIE A poca distanza da Gavi, immersa nei vigneti del cortese DOC, proponiamo grande azienda agricola con circa 18 ettari di terreno divisi tra bosco, seminativo e vigneti doc Al centro d .

 
 
 
  Casa, GAVI, 90.000 €, 90,00 mq cca 1000 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Gavi, in centro, vendesi casa semi indipendente con cortile di proprietà, composta da: ingresso su zona giorno con cucina a vista, 2 camere da letto, bagno e graziosa taverna con soffitto a mattoni Vico Rastelli.

 
 
 
  Casa, GAVI, 750.000 €, 210,00 mq cca 3570 €/m2
Nuovo!

14.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri una villa straordinaria immersa nel verde delle colline del Gavi, perfetta per chi cerca un rifugio di tranquillità senza rinunciare al lusso. Questa proprietà unica nel suo genere combina uno stile moderno con il fascino rurale, offrendo un ambiente accogliente e sofisticato.....

 
 
 
  Casa, GAVI, 180.000 €, 144,00 mq cca 1250 €/m2

06.07.2024.,

www.immobiliare.it

Immersa fra le colline gaviesi, precisamente nella caratteristica località di Rovereto, proponiamo in vendita casa semi indipendente di 120 mq disposta su due livelli con giardino privato. L’abitazio Località Moncalvi.

 
 
 
  Casa, GAVI, 29.000 €, 80,00 mq cca 360 €/m2

11.09.2023.,

www.immobiliare.it

Rif.13 Gavi Frazione Pratolungo Superiore; Ideale come casa di campagna. Casetta indipendente da terra a tetto composta da: Piano terra cucina, sala, sottoscala ripostiglio. Piano primo due camere e Frazione Pratolungo, 81.

 
 
 
  Casa, GAVI, 120.000 €, 118,00 mq cca 1020 €/m2

01.11.2023.,

www.immobiliare.it

Villetta in zona tranquilla a Gavi. In zona molto bella e tranquilla proponiamo in vendita una villetta con ampia zona di terreno circostante, il fabbricato(mq.94) è di recente costruzione in ottimo Via Case Sparse.

 
 
 
  Casa, GAVI, 65.000 €, 66,00 mq cca 990 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Gavi, nella tranquilla zona di Pratolungo, proponiamo una casa situata al piano rialzato. Entrando si viene subito accolti da una grande cucina abitabile che con il suo stile caldo e aut frazione pratolungo inferiore.

 
 
 
  Casa, GAVI, 370.000 €, 230,00 mq cca 1610 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Tra Serravalle e Gavi, proponiamo una splendida villa in posizione dominante con terreno. Risalendo lungo il vialetto che conduce alla villa si può già assaporare la splendida vista sulle valli circostanti. Questa villa è contornata da molto verde e gode di oltre 7000 mq di giardino/terreno....

 
 
 
  Casa, GAVI, 360.000 €, 250,00 mq cca 1440 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Tra Serravalle e Gavi, in posizione dominante e riservata, proponiamo in vendita una splendida villa immersa nel verde, circondata da oltre 7.000 mq di giardino e terreno. Percorrendo il vialetto d’a Strada Provinciale della Crenna.

 
 
 
  Casa, GAVI, 29.000 €, 90,00 mq cca 320 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 45 – Casa indipendente a Pratolungo Inf. - Gavi Nel cuore del borgo di Pratolungo Inferiore (fraz. di Gavi) proponiamo una casa indipendente da terra a cielo. Al piano terra si trovano un locale autorimessa e una sala. Al primo piano vi sono una cucina, un bagno e due camere....

 
 
 
  Casa, GAVI, 270.000 €, 137,00 mq cca 1970 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

Casa Indipendente in Vendita - Un Angolo di Paradiso Scopri questa splendida villa indipendente, immersa in un giardino privato che si estende su quattro lati, perfetta per chi cerca tranquillità e s Località Cheirasca, 55.

 
 
 
  Casa, GAVI, 40.000 €, 118,00 mq cca 340 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi Km da Gavi, nella frazione di Monterotondo si vende casetta di paese ideale come seconda casa composta da ingresso, cucina abitabile, soggiorno con camino al piano terra; 2 camere da letto e bagno al primo piano. Al piano interrato è presente la cantina di proprietà. L’immobile....

 
 
 
  Casa, GAVI, 215.000 €, 198,00 mq cca 1090 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Immersa nella tranquillita' delle colline del gavi, a pochi kilometri dal centro del paese, ed in posizione comoda al casello autostradale di Serravalle, proponiamo in vendita esclusiva villetta indi Pratolungo, 109.