• GoHome Professional
case DAVOLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • case DAVOLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - case DAVOLI

  • Per la richiesta "case davoli" trovati 12 immobili - prezzo medio 1.636 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 863 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, DAVOLI, 420.000 €, 180,00 mq cca 2330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa unifamiliare su Viale Cassiodoro, con accesso da strada privata, disposta su un unico livello oltre a sottotetto, garage, tettoia aperta, corte esterna pavimentata di circa 350mq con bagno e doccia oltre a giardino di altri 500mq circa. La villa all'interno è composta da ampio....

 
 
 
  Casa, DAVOLI, 490.000 €, 206,00 mq cca 2380 €/m2

13.09.2025.,

www.idealista.it

DAVOLI MARINA – A 300 MT DAL MARE. Vendesi Villa esclusiva, nuova costruzione con giardino e piscina. Composta al piano terra da ingresso su ampio salone, cucina abitabile e bagno con box doccia. Piano primo tre camere da letto di cui due matrimoniali e una singola, bagno con doccia....

 
 
 
  Casa, DAVOLI, 140.000 €, 150,00 mq cca 930 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

Davoli Marina - Viale della Repubblica Ubicata in una posizione strategica, centrale e ben servita, a soli 200 metri da Viale Cassiodoro e in linea d’aria a circa 1 km dal mare proponiamo in vendita casa indipendente di ampia metratura con quattro lati di esposizione liberi che garantiscono....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'case davoli'
285.000 € Casa, DAVOLI, 285.000 €, 285,00 mq
420.000 € Casa, DAVOLI, 420.000 €, 180,00 mq
  Casa, DAVOLI, 247.000 €, 133,00 mq cca 1860 €/m2

04.04.2024.,

www.immobiliare.it

L’Immobiliare Soverato in zona esclusiva di Davoli e al centro della cittadina a quattro passi da tutti i servizi. Proponiamo ville bifamiliari rifinite con materiali di media/alta qualità, le soluzi Viale Cassiodoro Traversa 4.

 
 
 
  Casa, DAVOLI, 285.000 €, 285,00 mq cca 1000 €/m2

21.04.2026.,

www.immobiliare.it

Davoli Marina - Via Primo Maggio Ubicata nella zona centrale di Davoli Marina, proponiamo Villa Singola in ottimo stato di conservazione data la recente costruzione. La casa si sviluppa su tre livell Via 1 Maggio, 29.

 
 
 
  Casa, DAVOLI, 275.000 €, 144,00 mq cca 1910 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

DC PROPERTY SOLUTIONS propone in vendita un nuovo intervento residenziale in via San Giovanni Paolo II, zona centrale e in forte espansione a Davoli marina(CZ). La posizione dell’intervento è uno dei Via Tommaso Campanella.

 
 
 
  Casa, DAVOLI, 340.000 €, 250,00 mq cca 1360 €/m2

09.12.2025.,

www.idealista.it

In vendita a Davoli Marina, a pochi passi dal mare, una splendida villa ideale sia come residenza privata che come investimento per casa vacanze. L’immobile è suddiviso in quattro appartamenti completamente indipendenti, caratteristica che lo rende perfetto per ospitare più nuclei....

 
 
 
  Casa, DAVOLI, 370.000 €, 150,00 mq cca 2470 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

L’Immobiliare Soverato propone in vendita a Davoli una splendida villa di nuova costruzione, disposta su due livelli e progettata per offrire comfort, efficienza energetica e qualità abitativa in un Viale John Fitzgerald Kennedy.

 
 
 
  Casa, DAVOLI, 160.000 €, 260,00 mq cca 620 €/m2

20.09.2025.,

www.idealista.it

In posizione semi collinare e panoramica, su un promontorio con vista mare a 360°, proponiamo in vendita rudere di circa 200 mq con terreno di 13.000 mq. L’immobile si trova in una location esclusiva, a pochi minuti dal mare e dal centro abitato, perfetta per chi cerca tranquillità,....

 
 
 
  Casa, DAVOLI, 168.000 €, 120,00 mq cca 1400 €/m2

03.11.2024.,

www.immobiliare.it

L'Immobiliare Soverato propone in vendita a Davoli marina in zona centrale vicino a tutti i sevizi, villa verrà venduta in corso di costruzione allo stato un cui si trova attualmente, posta su due li Via Pitagora, 6.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-9 (su un totale di 7)

<< <1> >>