• GoHome Professional
case CASTIADAS - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • case CASTIADAS - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - case CASTIADAS

  • Per la richiesta "case castiadas" trovati 47 immobili - prezzo medio 4.178 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 270000 eur
    • fino a 330000 eur (prezzo medio)
    • fino a 400000 eur
    • fino a 3300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 945 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, CASTIADAS, 700.000 €, 130,00 mq cca 5390 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Immersa tra le incantevoli colline di granito della Sardegna, questa villa è un rifugio di lusso e serenità. Lasciati avvolgere dal dolce suono delle onde e dal profumo salmastro del mare, mentre il sole sorge su un panorama che toglie il fiato. In questo angolo di paradiso, ogni....

 
 
 
  Casa, CASTIADAS, 580.000 €, 300,00 mq cca 1930 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

CASTIADAS - Località Olia Speciosa - Presentiamo una splendida villa indipendente con circa 1000 mq di cortile, situata a soli 7 minuti dalle acque cristalline delle spiagge del Sud-Est della Sardegna; una perfetta combinazione di comfort, tranquillità e vicinanza al mare. .

 
 
 
  Casa, CASTIADAS, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

03.11.2024.,

www.idealista.it

Si propone per la vendita un ampio terreno agricolo collinare con superficie pari a quasi 3 ettari nel comune di Castiadas, in località Monte Gruttas. Sul terreno è presente un rustico di circa 62 mq, totalmente recuperabile, dal quale si può godere di una splendida vista panoramica.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'case castiadas'
1.300.000 € Casa, CASTIADAS, 1.300.000 €, 150,00 mq
340.000 € Casa, CASTIADAS, 340.000 €, 170,00 mq
420.000 € Casa, CASTIADAS, 420.000 €, 124,00 mq
  Casa, CASTIADAS, 630.000 €, 171,00 mq cca 3680 €/m2

13.03.2024.,

www.immobiliare.it

- SARDEGNA _ CASTIADAS Nuovo villaggio ubicato a ridosso di una propaggine del Parco Naturale dei Sette Fratelli (58.846 ettari, uno dei più estesi della Sardegna) che si propaga fino al mare in Comu .

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 349.998 € a 360.000 € in data 17.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, CASTIADAS, 360.000 €, 352,00 mq cca 1020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.11.2025 - 410.000 €
11.02.2026 - 390.000 €
12.02.2026 - 380.000 €
14.02.2026 - 349.998 €
17.02.2026 - 360.000 €

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

*Castiadas – Villa indipendente con ampio terreno a pochi minuti dal mare* Proponiamo in vendita una proprietà unica nel sud-est della Sardegna, situata a breve distanza dalle rinomate spiagge di Vil loc sitò, 0.

 
 
 
  Casa, CASTIADAS, 895.000 €, 180,00 mq cca 4970 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di un esclusivo complesso privato composto esclusivamente da ville singole, a pochi minuti dalle incantevoli spiagge di Costa Rei, proponiamo in vendita una villa indipendente di rara elega Località Sitò.

 
 
 
  Casa, CASTIADAS, 490.000 €, 130,00 mq cca 3770 €/m2

18.12.2023.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in Sardegna nel Comune di Castiadas (Cagliari), a soli 5 minuti di auto dalla splendida spiaggia di Costa Rei, splendida e recentissima (2020) villa singola su due livelli, con piscina, gi Olia Speciosa.

 
 
 
  Casa, CASTIADAS, 700.000 €, 194,00 mq cca 3610 €/m2

16.02.2020.,

www.immobiliare.it

Rif. 5011- Nei pressi della Costa Rei, Immerse nei colori intensi della Sardegna, a poca distanza dalle acque limpide e brillanti, con distese di sabbia, lagune e colline verdi, residence di recente .

 
 
 
  Casa, CASTIADAS, 359.000 €, 52,00 mq cca 6900 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Center Immobiliare propone in vendita, in una delle zone più suggestive del sud Sardegna, Sant’Elmo – Castiadas, magnifica villetta a soli 150 metri dalla spiaggia, facilmente raggiungibile anche a piedi. L’immobile è inserito in un contesto tranquillo ed è dotato di giardino privato,....

 
 
 
  Casa, CASTIADAS, 395.000 €, 227,00 mq cca 1740 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Castiadas Elegante villa indipendente nel cuore di Olia Speciosa All'interno del curato e caratteristico borgo di Olia Speciosa, servito tutto l’anno da attività commerciali e servizi principali, proponiamo in vendita una prestigiosa villa indipendente con ampio giardino privato sui....

 
 
 
  Casa, CASTIADAS, 690.000 €, 135,00 mq cca 5110 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

Prestigiosa villa edificata dall'ingegno dell'Architetto Sonzogni che ha caratterizzato con rara raffinatezza indelebile Costa Rei, una delle più rinomate località della costa sud orientale della Sardegna. La villa è immersa del verde di un villaggio curatissimo dove è presente una....

 
 
 
  Casa, CASTIADAS, 1.300.000 €, 100,00 mq cca 13000 €/m2

25.04.2025.,

www.immobiliare.it

Cala Pira Castiadas Villasimius Pieds Dans l' Eau Adagiata sulla Dolce Spiaggia di Cala Pira, con accesso diretto dal Giardino al Mare, Splendida Villa Semindipendente di 100 mq circa con Meraviglios Località Cala Pira.

 
 
 
  Casa, CASTIADAS, 485.000 €, 135,00 mq cca 3590 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

CASTIADAS Villa indipendente a pochi passi dalla spiaggia di Cala Sinzias All’interno del curato e tranquillo Adhara Residence, proponiamo in vendita una splendida villa indipendente situata a circa 400 metri dalla meravigliosa Cala Sinzias, una delle spiagge più apprezzate della....

 
 
 
  Casa, CASTIADAS, 550.000 €, 338,00 mq cca 1630 €/m2

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

A Castiadas, in Via Olia Speciosa 148, Homepanda propone in vendita una villa con ampio giardino. L'immobile gode di una quadrupla esposizione, situata su un terreno con quattro lati liberi, offrendo una privacy e una luminosità notevoli. Questa spaziosa soluzione residenziale è composta....

 
 
 
  Casa, CASTIADAS, 700.000 €, 130,00 mq cca 5390 €/m2

07.07.2024.,

www.immobiliare.it

Villetta vista mare in Sardegna inserita all'interno del granitico villaggio Li Conchi, Castiadas, a soli pochi minuti dal mare in 200mq di terreno. L'architettura di questo prestigioso complesso res Castiadas.

 
 
 
  Casa, CASTIADAS, 900.000 €, 90,00 mq cca 10000 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Vicinissima alle acque cristalline della spiaggia di Sant’Elmo, questa villetta caposchiera si trova all’interno del rinomato villaggio di Sant’Elmo, un complesso residenziale immerso nella macchia mediterranea, tra Cala Sinzias e Costa Rei e a circa 10 chilometri da Villasimius. .

 
 
 
  Casa, CASTIADAS, 240.000 €, 160,00 mq cca 1500 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

CASTIADAS – Villetta su due livelli con giardino privato. Nel cuore del curatissimo borgo di Olia Speciosa, proponiamo in vendita una graziosa villetta su due livelli con giardino privato su due lati Via Nurra, 17.

 
 
 
  Casa, CASTIADAS, 700.000 €, 130,00 mq cca 5390 €/m2

28.05.2025.,

www.immobiliare.it

Immersa tra le suggestive colline di granito della Sardegna, questa villetta offre un rifugio di assoluta tranquillità e lusso. Immagina di svegliarti con il dolce suono delle onde e l'aroma salmastr strada provinciale 20.

 
 
 
  Casa, CASTIADAS, 299.000 €, 150,00 mq cca 1990 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

G. S. Immobiliare VENDE in esclusiva Castiadas – Olia Speciosa All'interno della curata e tranquilla località di Olia Speciosa, ti presentiamo una splendida villa bilivelli, pari al nuovo, circondata da un ampio giardino su tre lati. La villa è così composta: - Piano Terra: cucina....

 
 
 
  Casa, CASTIADAS, 1.100.000 €, 130,00 mq cca 8460 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

� **Incantevole Villetta Bifamiliare in Prima Fila a Cala Pira** Benvenuti a questa splendida villetta bifamiliare, situata in prima fila a Cala Pira, a soli 20 metri dalla battigia. Questa proprietà, recentemente ristrutturata, offre tutti i comfort moderni e si affaccia su un ampio....

 
 
 
  Casa, CASTIADAS, 630.000 €, 180,00 mq cca 3500 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

- SARDEGNA _ CASTIADASNuovo villaggio ubicato a ridosso di una propaggine del Parco Naturale dei Sette Fratelli (58.846 ettari, uno dei più estesi della Sardegna) che si propaga fino al mare in Comune di Castiadas in provincia di Cagliari.Adagiato su un dolce declivio fronte mare,....

 
 
 
  Casa, CASTIADAS, 330.000 €, 170,00 mq cca 1940 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Olia Speciosa, frazione residenziale di Castiadas, proponiamo una villa bifamiliare di nuova costruzione pensata per chi desidera vivere la Sardegna in modo autentico, con comfort modern Via Olia Speciosa, 50.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 390.000 € a 370.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CASTIADAS, 370.000 €, 190,00 mq cca 1950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 390.000 €
05.03.2026 - 370.000 €

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

CASTIADAS - Località Genne Spina, a breve distanza dalla spiaggia di San Pietro, proponiamo in vendita esclusiva e pregevole villa singola di recente costruzione. La proprietà, dotata di comodo acces Via tancas'ollastu, 5.

 
 
 
  Casa, CASTIADAS, 390.000 €, 135,00 mq cca 2890 €/m2

10.07.2025.,

www.immobiliare.it

CASTIADAS - All'interno della graziosa e tranquilla borgata di Olia Speciosa, proponiamo una villetta bifamiliare su due livelli di nuova costruzione. La proprietà avrà accesso sia pedonale che carra Via Olia Speciosa.

 
 
 
  Casa, CASTIADAS, 299.000 €, 150,00 mq cca 1990 €/m2

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

CASTIADAS - Bellissima villa bilivelli pari al nuovo con ampio giardino su tre lati composta al piano terra da cacina abitabile, ampio salone con camino, antibagno e bagno; al primo piano da tre came .

 
 
 
  Casa, CASTIADAS, 1.290.000 €, 140,00 mq cca 9210 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Splendida villa con piscina in vendita nella esclusiva località del Sud Sardegna. Per organizzare una visita contattare tel. o whatsapp Questa villa di lusso è completamente arredata e si trova a poc Località Cala Sinzias No Number.

 
 
 
  Casa, CASTIADAS, 1.900.000 €, 280,00 mq cca 6790 €/m2

26.05.2025.,

www.immobiliare.it

Questa villa di nuova costruzione, caratterizzata da finiture di pregio, è situata in prossimità della splendida spiaggia di Cala Sinzias. Con quattro camere da letto e altrettanti bagni, offre ampi Via Cala Sinzias.

 
 
 
  Casa, CASTIADAS, 460.000 €, 150,00 mq cca 3070 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

CASTIADAS: località "Cala Sinzias", all'interno del Residence Adhara, a soli 500 metri dalla spiaggia, in contesto condominiale curato, proponiamo in vendita recente villa unifamiliare su due livelli di 150 mq. , con giardino esclusivo di 300 mq, su quattro lati. Questa proprietà....

 
 
 
  Casa, CASTIADAS, 1.200.000 €, 150,00 mq cca 8000 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Villa Sarah è una dimora esclusiva a Cala Sinzias, a soli 100 metri dalla spiaggia, che fonde la comodità del mare con il comfort di una villa elegante e accogliente. Costruita su due livelli per circa 150 m² commerciali, la casa dispone di due camere matrimoniali, una camera con....

 
 
 
  Casa, CASTIADAS, 750.000 €, 165,00 mq cca 4550 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ad un km dalla splendida spiaggia di Cala Sinzias, una lunga distesa di sabbia bianca dalle acque cristalline, proponiamo in vendita nuova villa indipendente su due livelli prossima alla costruzione. Via Is Laccus.

 
 
 
  Casa, CASTIADAS, 300.000 €, 120,00 mq cca 2500 €/m2

09.08.2025.,

www.immobiliare.it

Castiadas: località Camisa. Lotto edificabile di circa 1250 mq con progetto approvato per la realizzazione di una villa indipendente di 280 mc unica nella sua tipologia. Il progetto prevede un patio Località Camisa.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 42)

<< <1 2> >>