• GoHome Professional
case CASTELSARDO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • case CASTELSARDO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - case CASTELSARDO

  • Per la richiesta "case castelsardo" trovati 36 immobili - prezzo medio 2.836 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 632 048 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, CASTELSARDO, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villetta fronte mare a pochi minuti da Castelsardo - incantevole villetta a schiera, situata in un piccolo complesso turistico immerso nella macchia mediterranea, a pochi passi dalle acque cristalline del golfo dell’Asinara. Questo immobile, in ottimo stato, si sviluppa su due livelli,....

  • Cerca simili a case CASTELSARDO:
  • vendita villa CASTELSARDO
 
 
 
  Casa, CASTELSARDO, 149.000 €, 90,00 mq cca 1660 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

CASTELSARDO - Via Mentana - Nel cuore del centro storico Nel suggestivo centro storico di Castelsardo, uno dei borghi più affascinanti della Sardegna, proponiamo una soluzione unica situata in un contesto ricco di storia, tradizioni e scorci caratteristici. La posizione è comoda e....

 
 
 
  Casa, CASTELSARDO, 220.000 €, 350,00 mq cca 630 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Locale disposto su unico livello, composto da un locale magazzino (circa 300 mq calpestabili), con annesso piazzale di 300 mq in parte riparato da una tettoia di circa 100 mq. Possibilità di sopraelevazione per la realizzazione di un'immobile residenziale di circa 300 mq. Pavimento....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'case castelsardo'
95.000 € Casa, CASTELSARDO, 95.000 €, 70,00 mq
447.000 € Casa, CASTELSARDO, 447.000 €, 193,00 mq
470.000 € Casa, CASTELSARDO, 470.000 €, 319,00 mq
  Casa, CASTELSARDO, 800.000 €, 410,00 mq cca 1950 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

MEDIATORI GROUP CASTELSARDO PROPONE IN VENDITA HOTEL FRONTE MARE CON ACCESSO DIRETTO ALLA SPIAGGIA – OPPORTUNITÀ UNICA A CASTELSARDO Nel cuore della costa nord della Sardegna, direttamente sulla sple Via Roma.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 350.000 € a 335.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CASTELSARDO, 335.000 €, 144,00 mq cca 2330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.09.2025 - 350.000 €
25.03.2026 - 335.000 €

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Prestigioso complesso residenziale costruito nel 2020, situato a Lu Bagnu in Via Valle d’Aosta N°2, lontano dai fastidiosi rumori caotici del paese e perfetto per soggiorni all’insegna del relax, l’i Via Valle d'Aosta, 1.

 
 
 
  Casa, CASTELSARDO, 179.000 €, 209,00 mq cca 860 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

CASTELSARDO – Via Brigata Sassari – In zona tranquilla e panoramica con vista mare Nel suggestivo borgo di Castelsardo, rinomato per il suo fascino senza tempo e per il panorama dominato dal Castello Via Brigata Sassari, 33.

 
 
 
  Casa, CASTELSARDO, 490.000 €, 150,00 mq cca 3270 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

Nella bellissima ed esclusiva zona di Baia Ostina, splendida villetta di circa mq 120 con giardino privato, terrazze coperte e scoperte tutte con meravigliosa vista mare aperta a 180 gradi su tutto il Golfo, posti auto privati. .

 
 
 
  Casa, CASTELSARDO, 159.000 €, 60,00 mq cca 2650 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Passoscuro a 400mt dal mare, vicino ai principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento sito al primo piano completamente ristrutturato. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. L'appartamento al suo interno è composto da un ampio ingresso, soggiorno con angolo cottura, ampia....

 
 
 
  Casa, CASTELSARDO, 1.000.000 €, 215,00 mq cca 4650 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO 125 MEDIATORI GROUP CASTELSARDO PROPONE IN VENDITA: Villa indipendente con accesso diretto al mare. L'immobile è disposto su tre livelli e suddiviso in quattro unità. Il piano terra è composto da ingresso, soggiorno cucina, due camere da letto, un bagno ed un ampia....

 
 
 
  Casa, CASTELSARDO, 210.000 €, 144,00 mq cca 1460 €/m2

04.09.2025.,

www.immobiliare.it

Castelsardo (SS) nella Località balneare di Lu Bagnu è più precisamente in Via Ionio N°9 ex Via Molise, distante solo pochi metri dal mare, che è senza dubbio una delle zone più quotate per la vicina Via Ionio.

 
 
 
  Casa, CASTELSARDO, 265.000 €, 74,00 mq cca 3580 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Attico vista castello, terrazze panoramiche, posto auto, Castelsardo via Eleonora d’Arborea. contattaci per visitare l'immobile Ingresso Arrivi e vieni subito accolto dalla terrazza panoramica, uno spazio che anticipa la bellezza della casa e ti guida verso la zona giorno. Da qui....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 350.000 € a 335.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CASTELSARDO, 335.000 €, 138,00 mq cca 2430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 350.000 €
24.03.2026 - 335.000 €

31.01.2026.,

www.idealista.it

Prestigioso complesso residenziale costruito nel 2020, situato a Lu Bagnu in Via Valle d’Aosta N°2, lontano dai fastidiosi rumori caotici del paese e perfetto per soggiorni all’insegna del relax, l’immobile dista solo 900 metri dalla spiaggia e da tutti i principali servizi che la....

 
 
 
  Casa, CASTELSARDO, 210.000 €, 143,00 mq cca 1470 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

Castelsardo (SS) nella Località balneare di Lu Bagnu è più precisamente in Via Ionio N°9 ex Via Molise, distante solo pochi metri dal mare, che è senza dubbio una delle zone più quotate per la vicinanza al mare, infatti l’immobile dista solo 100 metri dalla spiaggia e da tutti i principali....

 
 
 
  Casa, CASTELSARDO, 1.490.000 €, 150,00 mq cca 9930 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

In uno dei punti più suggestivi della costa nord della Sardegna, nel comune di Castelsardo, proponiamo una villa esclusiva completamente ristrutturata e ultimata nel febbraio 2025. La proprietà sorge in posizione dominante, con vista a strapiombo sul mare e accesso diretto a una piccola....

 
 
 
  Casa, CASTELSARDO, 279.000 €, 160,00 mq cca 1740 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CASTELSARDO - Via Vittorio Veneto - In centro a due passi dalla piazza principale Nel cuore di Castelsardo, uno dei borghi più affascinanti della Sardegna, proponiamo una soluzione inserita in una zona suggestiva e ricca di storia dove le antiche origini medievali si fondono con la....

 
 
 
  Casa, CASTELSARDO, 299.000 €, 85,00 mq cca 3520 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

A Castelsardo, in via Zirulia, abbiamo iniziato la costruzione di due unità abitative a 10 mt dal mare, con una vista garantita a vita sul mare e sul castello dei Doria. le unità verranno realizzate in un lotto di 400 mq circa. ogni unità avrà dunque 200 mq di giardino privato. nessuna....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 350.000 € a 335.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CASTELSARDO, 335.000 €, 138,00 mq cca 2430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.01.2026 - 350.000 €
27.03.2026 - 335.000 €

05.01.2026.,

www.trilocale.it

Prestigioso complesso residenziale costruito nel 2020, situato a Lu Bagnu in Via Valle d'Aosta N°2, lontano dai fastidiosi rumori caotici del paese e perfetto per soggiorni all'insegna del relax, l'immobile dista solo 900 metri dalla spiaggia e da tutti i principali servizi che la....

 
 
 
  Casa, CASTELSARDO, 490.000 €, 150,00 mq cca 3270 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Casa in Vendita con Vista Sul Golfo dell'Asinara Scopri questa splendida villetta a schiera situata in un contesto residenziale tranquillo, lontano dal caos cittadino. Con oltre 100 mq di superficie coperta, questa casa offre un'accogliente e luminosa atmosfera, perfetta per chi cerca....

 
 
 
  Casa, CASTELSARDO, 210.000 €, 143,00 mq cca 1470 €/m2

05.01.2026.,

www.trilocale.it

Castelsardo (SS) nella Località balneare di Lu Bagnu è più precisamente in Via Ionio N°9 ex Via Molise, distante solo pochi metri dal mare, che è senza dubbio una delle zone più quotate per la vicinanza al mare, infatti l'immobile dista solo 100 metri dalla spiaggia e da tutti....

 
 
 
  Casa, CASTELSARDO, 490.000 €, 150,00 mq cca 3270 €/m2

22.10.2025.,

www.trilocale.it

Baia Ostina – Prestigiosa proprietà vista mare in complesso con piscina condivisa e accesso ad una splendida caletta. In uno dei tratti più affascinanti della costa nord-occidentale della Sardegna, a Baia Ostina, proponiamo in vendita una splendida proprietà all’interno di un....

 
 
 
  Casa, CASTELSARDO, 80.000 €, 90,00 mq cca 890 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

MEDIATORI GROUP CASTELSARDO PROPONE IN VENDITA CODICE ANNUNCIO 125 Proprietà esclusiva con vista dominante sul Golfo dell’Asinara In uno degli scenari più affascinanti del nord Sardegna, proponiamo una proprietà unica composta da rudere di circa 90 m² immerso in un terreno privato....

 
 
 
  Casa, CASTELSARDO, 499.000 €, 180,00 mq cca 2770 €/m2

30.11.2025.,

www.trilocale.it

Castelsardo – Fronte mare, Villino indipendente di nuova costruzione. Un'opportunità unica di investimento nel cuore di uno dei borghi più affascinanti d’Italia, in una posizione davvero irripetibile. Proponiamo una proprietà indipendente, attualmente in fase di realizzo, situato....

 
 
 
  Casa, CASTELSARDO, 490.000 €, 150,00 mq cca 3270 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Baia Ostina – Prestigiosa proprietà vista mare in complesso con piscina condivisa e accesso ad una splendida caletta. In uno dei tratti più affascinanti della costa nord-occidentale della Sardegna, a Baia Ostina, proponiamo in vendita una splendida proprietà all’interno di un elegante....

 
 
 
  Casa, CASTELSARDO, 447.000 €, 193,00 mq cca 2320 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Lu Bagno, a pochi minuti dal centro di Castelsardo, proponiamo in vendita una proprietà davvero rara: una casa che confina direttamente con il mare, dove il cortile termina e lascia spazio all’acqu Via Milano, 2.

 
 
 
  Casa, CASTELSARDO, 490.000 €, 120,00 mq cca 4080 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Castelsardo Nella Bellissima ed Esclusiva zona di Baia Ostina, splendida Villetta di 120 mq circa con Posti auto, Giardino Privato e Terrazze Coperte e Scoperte con Meravigliosa Vista Mare Aperta a 180 gradi su tutto il Golfo. .

 
 
 
  Casa, CASTELSARDO, 120.000 €, 170,00 mq cca 710 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliare.it

MEDIATORI GROUP CASTELSARDO PROPONE IN VENDITA Terratetto indipendente con accesso da due vie sito al centro di Castelsardo. L'immobile si trova a pochi passi da Via Nazionale ed è possibile accederv Via Piave.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 299.000 € a 279.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CASTELSARDO, 279.000 €, 164,00 mq cca 1700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2026 - 299.000 €
30.03.2026 - 279.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

CASTELSARDO – Via Manganella – A due passi dal Duomo Nel cuore del centro storico di Castelsardo, in una delle zone più affascinanti e ricche di storia, proponiamo una soluzione unica situata a pochi Via Manganella, 44.

 
 
 
  Casa, CASTELSARDO, 800.000 €, 338,00 mq cca 2370 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Casa, CASTELSARDO, 245.000 €, 245,00 mq cca 1000 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Splendida casa singola anni 80, a Lu Bagnu, zona Castelsardo a 5 minuti a piedi dal mare cosi composta: al piano rialzato troviamo ingresso, ampio soggiorno con vista mare, cucina abitabile con camin Vico 2 Umbria.

 
 
 
  Casa, CASTELSARDO, 149.000 €, 90,00 mq cca 1660 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

CASTELSARDO – Via Mentana – Nel cuore del centro storico Nel suggestivo centro storico di Castelsardo, uno dei borghi più affascinanti della Sardegna, proponiamo una soluzione unica situata in un con Via Mentana, 8.

 
 
 
  Casa, CASTELSARDO, 470.000 €, 319,00 mq cca 1470 €/m2

24.01.2025.,

www.immobiliare.it

ESCLUSIVA VILLA CON PANORAMICA VISTA MARE PREZZO - 470.000 euro (negoziabile) Proponiamo in vendita una esclusiva villa situata nel borgo di Castelsardo, provincia di Sassari, a 1 km dal centro del p Via Sassari S.N.C..

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 31)