• GoHome Professional
case AVIGLIANA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • case AVIGLIANA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - case AVIGLIANA

  • Per la richiesta "case avigliana" trovati 91 immobili - prezzo medio 1.428 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 260 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, AVIGLIANA, 269.000 €, 200,00 mq cca 1350 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico proponiamo una casa bifamiliare in contesto di corte, con due alloggi indipendenti e un ampio terrazzo di 40 mq che offre una splendida vista paesaggistica. Al primo piano troviamo un alloggio caratterizzato da un ingresso in un'ampia e luminosa cucina....

  • Cerca simili a case AVIGLIANA:
  • vendita casa bifamiliare AVIGLIANA
 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 29.000 €, 140,00 mq cca 210 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ZONA DRUBIAGLIO: Casa semindipendente da ristrutturare con giardino. Nel comune di Avigliana, nella tranquilla località di Drubiaglio Grangia, è disponibile un rustico in vendita che offre ampi spazi e versatilità. Con una superficie di 140 mq, l'immobile si sviluppa su più livelli,....

  • Cerca simili a case AVIGLIANA:
  • casa AVIGLIANA giardino
 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 40.000 €, 65,00 mq cca 620 €/m2

15.01.2026.,

www.idealista.it

**Casale da Ristrutturare in Vendita ad Avigliana - € 40.000** Scopri il fascino di un casale semindipendente, situato nel cuore della Bassa Val Susa. Questa affascinante proprietà, risalente al 1850, si sviluppa su due livelli e offre un'opportunità unica per chi desidera personalizzare....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'case avigliana'
40.000 € Casa, AVIGLIANA, 40.000 €, 175,00 mq
385.000 € Casa, AVIGLIANA, 385.000 €, 156,00 mq
297.000 € Casa, AVIGLIANA, 297.000 €, 301,00 mq
  Casa, AVIGLIANA, 390.000 €, 250,00 mq cca 1560 €/m2

11.07.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: AVI410 - La Tempocasa di Avigliana è lieta di proporre in vendita, villa di recente costruzione con ampio giardino in centro paese libera su tre lati. Il portoncino d'ingresso si apre sulla gran Via Generale Carlo Alberto dalla Chiesa 38.

  • Cerca simili a case AVIGLIANA:
  • villa AVIGLIANA
 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 210.000 €, 205,00 mq cca 1020 €/m2

13.03.2025.,

www.immobiliare.it

A POCHI PASSI DA CORSO LAGHI, IN UN CONTESTO DI ASSOLUTA TRANQUILLITA' PROPONIAMO IN VENDITA UNA CASA BIFAMIGLIARE COMPLETAMENTE INDIPENDENTE, DISPOSTA SU DUE LIVELLI, OLTRE AD UNA CANTINA AL PIANO I Via Domenico Micheletta, 2.

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 550.000 €, 550,00 mq cca 1000 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

AVIGLIANA-Corso Laghi: La Gabetti immobiliare di Rivalta di Torino propone in vendita, in posizione unica e strategica fronte lago, intero stabile di circa 550 mq con vista mozzafiato, ideale per inv CORSO LAGHI , 409.

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 209.000 €, 180,00 mq cca 1160 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: BON209 - La Tempocasa di Avigliana è lieta di proporre in vendita una graziosa villetta, situata nella zona residenziale di Avigliana. L’ingresso dell’immobile, sviluppato su tre livelli, si apr Via Attilio Bonaudo.

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 298.000 €, 228,00 mq cca 1310 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

PORZIONE DI VILLA BIFAMILIARE In Avigliana, via Moncenisio 61/D, proponiamo in vendita un’elegante porzione di villa bifamiliare libera su tre lati, inserita in un contesto riservato e ben esposto. .

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 345.000 €, 195,00 mq cca 1770 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

**Villetta in Vendita: Un Angolo di Paradiso tra Sport e Natura** Scopri questa incantevole villetta situata nella rinomata zona dei campi sportivi, immersa in un meraviglioso paesaggio naturale. Con un'esposizione al sole che regala una leggera brezza, questo immobile è il rifugio....

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 1.740.000 €, 1100,00 mq cca 1580 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Immersa nel Parco Naturale dei Laghi di Avigliana, questa esclusiva villa “pied dans l'eau” rappresenta un'oasi di tranquillità, riservatezza e fascino, direttamente sulle rive del lago. La proprietà Via Monte Pirchiriano.

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 319.000 €, 200,00 mq cca 1600 €/m2

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AVI319MF - La Tempocasa di Avigliana è lieta di proporre in vendita in posizione tranquilla e soleggiata, proponiamo in vendita villa indipendente situata ad Avigliana, raggiungibile tramite una comoda strada privata che garantisce riservatezza e privacy. L’ingresso all’abitazione....

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 29.000 €, 86,00 mq cca 340 €/m2

19.12.2025.,

www.idealista.it

**Casa di paese in Vendita - Immersa nella Natura! ** Scopri questa casa di paese, situata in una posizione nel verde, a pochi passi da Avigliana e Giaveno. Ideale per chi ama la natura, offre percorsi incantevoli per passeggiate con animali domestici e bambini. La vicinanza alla....

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 69.000 €, 75,00 mq cca 920 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

All'interno di un caratteristico cortile comune, proponiamo una soluzione terratetto unica nel suo genere, composta da due unità abitative indipendenti sia a livello di accessi che di impianti. Al piano terra troviamo un bilocale accogliente, ideale per single o giovani coppie, composto....

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 319.000 €, 176,00 mq cca 1810 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Immersa nella tranquillità delle colline di Avigliana, questa splendida villa rappresenta l'incarnazione del comfort e dell'eleganza. Costruita nel 2002, l'immobile vanta dettagli di pregio come il camino, il terrazzo e il giardino privato che permette di godere appieno delle belle....

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 450.000 €, 305,00 mq cca 1480 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Almese, in posizione comoda a tutti servizi, splendida Villa indipendente dai richiami in stile Liberty edificata nel 1930. L’immobile si dispone su due livelli abitativi, l’ingresso tr Via Avigliana, 68.

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 48.000 €, 100,00 mq cca 480 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Il bello delle case da ristrutturare è poterle fare a proprio gusto. Certo ci va un po’ di fantasia guardandola adesso, ma immagina che… potremmo offrirti il servizio di rendering per farti vedere da subito come i sogni si possono avverare. Potrà creare una parte abitativa con anche....

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 640.000 €, 408,00 mq cca 1570 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10996035 – Riferimento Agenzia 2601800 – AVIGLIANA, Villa unifamiliare o bifamiliare di considerevole metratura situata in tranquilla e residenziale zona di Avigliana, a circa 1,4 km dal centro storico e 2 km dai laghi. Dotata di ingresso i... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 319.000 €, 244,00 mq cca 1310 €/m2

04.07.2025.,

www.immobiliare.it

Questa proprietà molto ricercata si trova in una posizione interna, a pochi passi dalla stazione ferroviaria, rendendola perfetta per chi desidera la comodità dei trasporti. La vicinanza alla zona co Via dei Testa.

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 65.000 €, 50,00 mq cca 1300 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Situata in via Oscar Borgesa, in una posizione privilegiata nel centro storico di Avigliana, questa proprietà si distingue per le sue caratteristiche uniche: indipendenza su tre lati, un giardino raro per la zona e comodità ai servizi. Al momento l'immobile non è ancora destinato....

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 190.000 €, 164,00 mq cca 1160 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

nel contesto residenziale del Villaggio Primavera in Viale dei Tigli, questo complesso immobiliare rappresenta un’opportunità rara per chi cerca indipendenza, spazio e versatilità in un contesto verde e ben collegato. .

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 89.000 €, 150,00 mq cca 590 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

**Casa di paese in vendita ad Avigliana – Un'opportunità da non perdere! ** Scopri il fascino di vivere nel cuore del centro storico di Avigliana, in questa affascinante casa libera su due lati. Con una superficie commerciale di 150 m² e disposta su quattro livelli, questa proprietà....

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 650.000 € a 690.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, AVIGLIANA, 690.000 €, 450,00 mq cca 1530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 650.000 €
13.05.2026 - 690.000 €

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

In Via Monte Pirchiriano, nella tranquilla zona dei campi sportivi, proponiamo un affascinante cascinale di ampia metratura, recentemente ristrutturato e immerso nel verde. La proprietà è circondata da un parco privato completamente recintato di circa 10.000 mq e gode di una splendida....

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 1.290.000 €, 500,00 mq cca 2580 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

AVIGLIANA- ZONA OSPEDALE: villa singola di 400 metri calpestabili completamente ristrutturata nel 2000 con giardino privato e autorimessa di 130mq. Proponiamo in vendita una splendida villa indipendente circondata da un ampio giardino privato, ideale per chi desidera vivere comodo....

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 195.000 €, 200,00 mq cca 980 €/m2

27.11.2025.,

www.wikicasa.it

Questa casa ad Avigliana è un'opportunità unica per chi cerca spazi ampi e la tranquillità della natura. Situata in una zona vicina al parco naturale, si tratta di una casa di corte libera a 3 lati degli anni '70/'80 ; internamente è allo stato originale ed è disposta su due livelli....

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 359.000 €, 232,00 mq cca 1550 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ad Avigliana, in zona molto ben servita a due passi dal centro Commerciale Conad, proponiamo in vendita bellissima e spaziosa villa a schiera in Classe Energetica A1 di 190 mq. con box auto doppio di Via Giovanni e Francesca Falcone, 11.

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 255.000 €, 110,00 mq cca 2320 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AVI255DS - La Tempocasa di Avigliana è lieta di proporre in vendita nel cuore del centro di Avigliana, una graziosa casa semindipendente, recentemente ristrutturata, ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo senza rinunciare alla comodità dei servizi. L’ingresso....

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 365.000 €, 227,00 mq cca 1610 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Avigliana Via Almese, proponiamo villa unifamiliare che si sviluppa su circa 250 mq. , due livelli, curata in ogni dettaglio, dotata di ogni comfort, libera su tre lati e circondata da un giardino incantevole. La residenza si compone al piano terra da: ingresso su ampio e luminoso....

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 245.000 €, 150,00 mq cca 1630 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Presentiamo con piacere una casa semindipendente recentemente ristrutturata, situata in un tranquillo angolo immerso nella natura tra Giaveno ed Avigliana. Questa proprietà, perfetta per chi cerca serenità e un contatto diretto con l'ambiente naturale, offre un ampio giardino privato....

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 209.000 €, 125,00 mq cca 1670 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA A SCHIERA - AVIGLIANA (TO) VIA CASE BRAIDA n. 20 ad Avigliana (TO), un tranquillo comune in provincia di Torino lontano dal traffico e dal caos urbano ma a pochi minuti dai principali servizi essenziali e dalle attività commerciali. La proprietà in vendita è una VILLETTA....

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 319.000 €, 258,00 mq cca 1240 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

**Vendita di un'eccezionale soluzione immobiliare nella bassa Val di Susa! ** Questa proprietà molto ricercata si trova in una posizione interna, a pochi passi dalla stazione ferroviaria, rendendola perfetta per chi desidera la comodità dei trasporti. La vicinanza alla zona commerciale....

 
 
 
  Casa, AVIGLIANA, 190.000 €, 168,00 mq cca 1130 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel contesto residenziale del Villaggio Primavera in Viale dei Tigli, questo complesso immobiliare rappresenta un’opportunità rara per chi cerca indipendenza, spazio e versatilità in un contesto verd Via dei Tigli.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 86)

<< <1 2 3> >>